Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#881
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Тоже самое. Еще и пинг.... :faceoff:
Изображение
  • 0

#882
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Снова вместо 8мбит на внешку, имеем 10кб/с, проверял с разных серверов.
США, Голландия, Россия, Украина и другие.
Везде 10кб/с, а это довольно сильно отличается от заявленных 8мбит.
Новые шутки от Казахтелекома?
И так уже 3 день.
На офф. сайте я не увидел информации о ремонтных работах.
Я например не могу скачть нужный мне файл, который раньше скачивался за минуту.
А теперь на это нужна целая ночь.
Доколе нас будут держать за лохов?
Интересно, есть ли здесь сотрудники телекома, и почему они умалчивают о Проблемах?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • -1

#883
svaim

svaim
  • Частый гость
  • 89 сообщений

LEXX089, запомните.Монополистам всегда плевать на мнение своих пользователей.Где есть монополист там всегда творится бардак.

  • 1

#884
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

ANATKZ , Целую неделю проблема исходило со стороны Ростелекома ! Проблема исходят там

Меня это не волнует я заплатил и хочу получить нормальный интернет

внутренний= нет

Кому он нужен этот внутриний трафик

мне то же плевать на курс рубля в России или доллара на биржах , я хочу получать так же, как там зарплату . Однако . Суть улавливаете ?Или , вышел из строя электростанция , а вы через плечо плюете , что вам плевать , вы платите деньги - давайте электроэнергию ? Не легкомысленное ли заявление с вашей стороны ?
КТ - на сколько я знаю,прежде всего гарантирует внутреннюю скорость , а что там за бугром ,это как раз таки не волнует .
То же самое и по сотовым сетям . Плевать хотел КСЕЛЛ , что там со связью у Мегафона , если вы не можете туда дозвониться !

#885
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Оптимизируйте параметры TCP/IP. Гугл в курсе как это сделать. Отрубите uTP в uTorrent - всем станет легче. Мелкие UDP пакеты сильно грузят оборудование провайдера. Все проблемы из-за этого. Начните с себя


Вот это правильно ! Полностью согласен . Почти 99 % , пор сути ничего не понимают с чем имеют дело . Я плачу - дайте .. :faceoff: Реально изучайте , перед чем вы сидите , а не просто клавой стучать .

#886
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

LEXX089, запомните.Монополистам всегда плевать на мнение своих пользователей.Где есть монополист там всегда творится бардак.

Согласен , но вы ведь со своей структурой - там где работаете , то же монополисты . не так ли ? И вы так же поступаете ,но при этом не замечаете , как это отражается на других . И в то же время , вы замечаете это - когда наплевательский относиться к вам другой монополист . Принцип прост, плевать , - и по такому принципу построена вся экономика мира . Так верно сказано- начните с себя ! Глядиш что нибудь измениться в будущем .

Сообщение отредактировал RRS: 05.11.2012, 00:33:53


#887
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Интересно, есть ли здесь сотрудники телекома, и почему они умалчивают о Проблемах?

Нету тут сотрудников КТ . И пишите не пишите , со своими претензиями - вы тут ничего не решите . Если хотите решит реально свои проблемы - поймите суть своей проблемы и то, что вы выложили вверху .

Сообщение отредактировал RRS: 05.11.2012, 00:37:47


#888
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
И что ? не вижу проблем . Меньше кричите - а разбирайтесь в сути проблемы .

Сообщение отредактировал RRS: 05.11.2012, 00:51:27


#889
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Изображение
ИзображениеИзображение
И что ? не вижу проблем . Меньше кричите - а разбирайтесь в сути проблемы .


Уважаемый сотрудник Казахтелекома, я то разобрался в проблеме, проблема у вас.
А вы похоже нет, то что у меня 10кбит во все направления, еще не значит что это только у меня одного.
У нескольких моих друзей и знакомых в Караганде, на разных тарифах - результат тот же.
Если бы проблема была только у меня, я бы не стал об этом писать.

Сообщение отредактировал LEXX089: 05.11.2012, 00:52:24

  • -1

#890
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Я не сотрудник КТ . Официально об этом заявляю ! И не надо говорит , что проблема масштабная . В данном случае . проблема у вас ! Делайте измерении скорости к Астане . В норме ? да . какие вопросы ? Я выше писал . Что проблема со скоростью вне Казахстана КТ отвечать не может . Ибо вина исходит оттуда . ! Или Аир Астана не может отвечать за задержку рейса с Москвы авиакомпании Аэрофлот ! Доходит ?

Сообщение отредактировал RRS: 05.11.2012, 00:57:07


#891
Andre KeSh

Andre KeSh
  • Гость
  • 28 сообщений

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
И что ? не вижу проблем . Меньше кричите - а разбирайтесь в сути проблемы .

еще раз, но в районе 18-00~00-00 часов

Сообщение отредактировал Andre KeSh: 05.11.2012, 00:59:11

  • 0

#892
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Я не сотрудник КТ . Официально об этом заявляю ! И не надо говорит , что проблема масштабная . В данной случае . проблема у вас !

Проблема поистине глобальная, и сообщения на форумах это подтверждают.
И ни один здравомыслящий человек, не станет тут брызгать слюной и защищать Казахтелеком зная о качестве услуг, и о тех проблемах, которые уже неделю имеют место быть.
Так что не надо нагло врать, я думаю всем очевидно где вы работаете, и зачем вы защищаете Казахтелеком.
  • 1

#893
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Я не защищаю КТ . Сам в свое время с ними воевал ! И вызвал их когда скорость была завалена . Но когда врубили свой ноут и я увидел что все порядке - вот тут я начал копаться в сути ADSL Это было 4 года назад . Вверху правильно написали . отключит топологию в сетевых настройках . Вы хотя бы это поняли что это такое вообще ?

#894
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений


Я не сотрудник КТ . Официально об этом заявляю ! И не надо говорит , что проблема масштабная . В данной случае . проблема у вас !

Проблема поистине глобальная, и сообщения на форумах это подтверждают.
И ни один здравомыслящий человек, не станет тут брызгать слюной и защищать Казахтелеком зная о качестве услуг, и о тех проблемах, которые уже неделю имеют место быть.
Так что не надо нагло врать, я думаю всем очевидно где вы работаете, и зачем вы защищаете Казахтелеком.

Ну покажите мне глобальную проблему измерением скорости с Астаны ?! Хоть сейчас , хоть завтра в 18,00 !

#895
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Вы хотя бы это поняли что это такое вообще?

Я то прекрасно понимаю что это, и зачем.
Одного понять не могу, почему у вас такая истерика, даже писать с ошибками стали?
  • 0

#896
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений



Я не сотрудник КТ . Официально об этом заявляю ! И не надо говорит , что проблема масштабная . В данной случае . проблема у вас !

Проблема поистине глобальная, и сообщения на форумах это подтверждают.
И ни один здравомыслящий человек, не станет тут брызгать слюной и защищать Казахтелеком зная о качестве услуг, и о тех проблемах, которые уже неделю имеют место быть.
Так что не надо нагло врать, я думаю всем очевидно где вы работаете, и зачем вы защищаете Казахтелеком.

Ну покажите мне глобальную проблему измерением скорости с Астаны ?! Хоть сейчас , хоть завтра в 18,00 !

Сколько вам платят за это?
  • -1

#897
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Сколько вам платят за это?

за каждое сообщения 50000 тенге . Устроит такой ответ ? Пипец ... :lol:

Сообщение отредактировал RRS: 05.11.2012, 01:07:54


#898
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
RRS, Mare, Вас раскрыли :ninja:
  • -3

#899
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
RRS.

мне то же плевать на курс рубля в России или доллара на биржах , я хочу получать так же, как там зарплату . Однако . Суть улавливаете ?

Какую суть я должен уловить? По договору Провайдер за те деньги которые платит абонент обязан! предаставлять доступ и заявленную скорость и на внешние и на внутринние ресурсы. а не только внутри своей сети. Давайте каждый тоже будет платить по тарифу не всю сумму, а только половину... КТ явно это не устроит. Так почему пользователи должны мирится с недостачей?

Или , вышел из строя электростанция , а вы через плечо плюете , что вам плевать , вы платите деньги - давайте электроэнергию ?

Да, именно это и буду требовать! а иначе зашто платить за воздух и обещания ?
Почему КТ не волнует где я буду работать и откуда возьму деньги на оплату счёта им плевать! они требуют деньги причем вовремя ИЛИ без разговоров отключают линию.
Вот пример посидите неделю с постоянными перебоями света включили-выключили, включили-выключили и так каждый вечер!!! кому понравится ? или Отопление вам отключат на неделю, тоже будите молчать? Да и в отличии от Казахтелекома, халатно относящемся к своим прямым обязанностям, ТОО Шыгысэнерготрейд добросовестно делают свою работу. Сколько себя помню день максимум полтора устранялись все поломки большие и маленькие и бывают они раз в году а то и в пару лет

Не легкомысленное ли заявление с вашей стороны ?

Так не считаю

КТ - на сколько я знаю,прежде всего гарантирует внутреннюю скорость , а что там за бугром ,это как раз таки не волнует .

В договоре : предоставление услуг абонентам об этом не сказанно
  • 4

#900
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Я не защищаю КТ . Сам в свое время с ними воевал ! И вызвал их когда скорость была завалена . Но когда врубили свой ноут и я увидел что все порядке - вот тут я начал копаться в сути ADSL Это было 4 года назад . Вверху правильно написали . отключит топологию в сетевых настройках . Вы хотя бы это поняли что это такое вообще ?


Распишите мне пожалуйста шаги, которые я должен сделать чтобы у меня был стабильный интернет после 6 вечера. Не стесняйтесь, можете объяснять в технических деталях - в сетях немного шарим.

Сообщение отредактировал o_god: 05.11.2012, 09:51:52

  • 1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.