Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#941
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Нашёл по моему очень доступно расписано.

http://www.biss.ru/i...&Itemid=145
Чем отличается реальная скорость Интернета от той, что указана в договоре?
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.11.2012, 12:29:15
простынь убрал под спойлер

  • 2

#942
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
И ещё для тех у кого возникает вопрос почему у нас такой дорогой Инет.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.11.2012, 12:29:37

  • 3

#943
liadesign

liadesign
  • Гость
  • 33 сообщений

Я понял правы только Вы и слущать других и читать умные книги это не для Вас. Ну раз Вы такой знающий тогда дайте хоть какое нить доказательство Вашего утверждения. PS А вот у меня почему-то проблем нет, наверное КТ мне отдельный Интернет в дом подаёт . Тогда как же слова про глабальную проблему и забитый канал?


Если у вас нет проблем с интерентом это неозначает, что нет проблем у других! С начала года я позволял КЗ телекому приходить ко мне домой и наблюдать глупые ковыряния в проводах в измерениях линии, приходили раз 10. Сделали вывод менять модем :) Я брал другой модем временно у знакомого и проблема осталась прежней. Если линия чистая, модем рабочий, давайте будем жловаться на компьютер, так и он у меня неодин, так что опять проблема не уменя а в КЗ телекоме. Интеренет работает 3 недели нормально даже бывало 4-5 недель я специально запоминал, затем проблемы в течении 2х недель, приходят спецы и все проверяют :)

Так, что уважаемый неделю назад после смены тарифа у меня начались проблемы и утвержать и тыкать палцем, что у тебя работает а у меня типа нет просто тупо.
Дать вам доказательство? На чей вы стороне! Если уш так интересно позвонил я в КЗ телеком, и выпытал их, сказали проблема есть, решают они ее или решат в скором времени ответа недали, на вопрос о том, почему нет информации на сайте megaline о данной проблеме они сказали проблема неглобальная и вешать мы ничего небудем.

Так что ненужно тут умничать тыкать книгами, и показывать пальцами у кого работает у кого нет!
  • 3

#944
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Если у вас нет проблем с интерентом это неозначает, что нет проблем у других! С начала года я позволял КЗ телекому приходить ко мне домой и наблюдать глупые ковыряния в проводах в измерениях линии, приходили раз 10. Сделали вывод менять модем :) Я брал другой модем временно у знакомого и проблема осталась прежней. Если линия чистая, модем рабочий, давайте будем жловаться на компьютер, так и он у меня неодин, так что опять проблема не уменя а в КЗ телекоме. Интеренет работает 3 недели нормально даже бывало 4-5 недель я специально запоминал, затем проблемы в течении 2х недель, приходят спецы и все проверяют :)

Так, что уважаемый неделю назад после смены тарифа у меня начались проблемы и утвержать и тыкать палцем, что у тебя работает а у меня типа нет просто тупо.
Дать вам доказательство? На чей вы стороне! Если уш так интересно позвонил я в КЗ телеком, и выпытал их, сказали проблема есть, решают они ее или решат в скором времени ответа недали, на вопрос о том, почему нет информации на сайте megaline о данной проблеме они сказали проблема неглобальная и вешать мы ничего небудем.

Так что ненужно тут умничать тыкать книгами, и показывать пальцами у кого работает у кого нет!


Ну вообщем мы друг друга поняли. А тон я бы не много сменил и почитал мои посты выше и Ваши первые утверждения.
  • 0

#945
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

а на XP че делать??? или спецом устанавливать W7 и отключать топологию???

Для XP импортируй в реестр файлик:

REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters]
"DefaultTTL"=dword:00000040
"SackOpts"=dword:00000001
"EnablePMTUDiscovery"=dword:00000001
"EnablePMTUBHDetect"=dword:00000001
"TcpMaxDupAcks"=dword:00000002
"Tcp1323Opts"=dword:00000001
"TCPMaxDataRetransmissions"=dword:00000007
"TcpTimedWaitDelay"=dword:0000001e
"MaxUserPort"=dword:0000fffe


  • -1

#946
japansecas

japansecas
  • Гость
  • 7 сообщений
>un8fr
благодарю! ;)
коротко и ясно, в отличии от других здешних пустозвонов...
  • -1

#947
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
А что это даст? И как-нибудь повлияет на торренты и т.д.?
  • 0

#948
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

А что это даст? И как-нибудь повлияет на торренты и т.д.?

http://technet.microsoft.com/ru-ru/magazine/2007.01.cableguy.aspx
http://fasterdata.es...ing/ms-windows/
Просвещайтесь, там и про XP есть :)
  • 0

#949
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
кто-то говорит что в 6 скорость падает
у меня сейчас наоборот. ровно в 6 увеличилась раза в 3)))
я какраз с 5ти сидела на спидтесте и читала тему. чтоб понять почему низкая))
фантастика
  • 0

#950
Vespasian

Vespasian
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Чудакам которые тут рекомендуют что-то прописывать в настройках модема или менять прошивки: в Казахтелекоме в десятый раз техники сами подтверждают что пробемы по вечерам у них на серверах, ведутся работы, когда все наладится никто ничего не гарантирует. Не путайте людей.
  • 0

#951
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
У кого та возникает Ошибка SQL сервера на этом ресурсе
  • 0

#952
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

У кого та возникает Ошибка SQL сервера на этом ресурсе

Бывает периодически, думаю что тоже перегруз, но уже сервера сайта
  • 0

#953
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
Выскажу своё мнение по этому поводу...

Что из себя представляет казахтелеком раньше и что он себя представляет сейчас

Ровно год назад свершилась невроятная вещь в финансовой сфере казахтелеком продал кселл за полтора млрд. долларов сша
Теперь по логике эти деньги должны были пойти на развитие сети типа увелечение пропускной способности сети и т.д.
Ну в принципе зарубежом телекомуникационные гиганты поступают именно так чтобы иметь конкурентное преимущество перед конкурентами.
Но самое интересное произошло после казахтелеком выплачивает дивиденды акционерам дивиденды в полтора млпд. долларов сша.

Теперь сделаем небольшой сравнение того что было и того что есть
раньше был кселл в составе казахтелекома и казах телеком получал баблос когда вы звонили по сотке
эти деньги тратились на развитие сети (увелечение пропускной способности сети) помимо этого не стоит забывать что это гос компания что значит априори корупцию и неэффективность расходвания средств (распиливание бюджета)

Теперь что имеем по факту
кселл нету в составе казахтелекома, то есть когда вы разговариваете по сотовому телефону казахтелеком с этого ничего не получает, в это большой кусок пирога
чиновники и распиливание бюджета осталось
увеличили скорость на ид нет до 20 мб/с при этом пропускную способность сети не увелечили

Лично я думаю что у казахтелекома нет ресурсов (денежных средств) на развитие сети
так что эти проблемы надолго если не навсегда...

Сообщение отредактировал wale: 06.11.2012, 22:06:41


#954
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Для XP импортируй в реестр файлик:

Сегодня, то есть интернет, то заткнется, хоть ты гумна кусок в реестр импортируй, хоть реестр этот удали совсем,
пока КТ проблему не решит, ничего нормально работать не будет.

#955
wind1

wind1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Чудакам которые тут рекомендуют что-то прописывать в настройках модема или менять прошивки: в Казахтелекоме в десятый раз техники сами подтверждают что пробемы по вечерам у них на серверах, ведутся работы, когда все наладится никто ничего не гарантирует. Не путайте людей.

По-моему, это самое разумное сообщение из всех, что здесь были написаны. У меня за пять лет пользования мегалайном ни разу не было такого, чтобы прописывание различных хитроумных настроек в модеме или на компьютере возвращало стабильность и скорость интернета. Постоянно что-то происходит на стороне казтелекома, но они всегда до последнего пытаются втирать, что это у меня что-то не так. Пора уже понять, что пользовательский модем и компьютер это не сервер какой-нибудь, раздающий интернет, и что в большинстве случаев простейших первоначальных настроек предостаточно для того, чтобы все работало, при условии, что со стороны казтелекома все нормально. И прописывание тонн ключей в реестр это бесполезно, пока они у себя не наладят работу.
  • 0

#956
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Замеры из Алматы на Алмату дают такие результаты
Изображение

На Астану такие
Изображение

Чаще такие
Изображение

Тоже реестр виноват?

Сообщение отредактировал koppula.kort: 06.11.2012, 22:23:39


#957
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Только что звонил 160, обьяснил ситуацию, скорость на Алмату 8Мбит, на Астану 0.02 Мбит
Теперь как у Задорнова, ну что вы заранее ржете, я еще ничего не сказал! :D
Он меня не модем послал перезгружать, хуже!!!
Так вот ответ техподдержки: Пойдите посмотрите как лампочка ADSL на модеме горит :cry:
Горит? Тогда завтра, после 9.00 звоните 165! :faceoff:
Что то это напомнило старый прикол, звонит телефон, вопрос, холодная вода есть? Сходите посмотрите. Наберите полную ванну, набрали? Теперь вылейте. :dandy:

Сообщение отредактировал koppula.kort: 06.11.2012, 22:46:59


#958
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

сутками стоит интеренет

Эт Вы загнули сударь. Прям сутками? Ну не знаю, не знаю. Холиварить бесполезно, я где-то на мегаторрентсе прочитал, что КазТел просто оборудование на местах меняет, это будет до конца года, а потом будет светлое айдинетовское будущее и плюшки в подарок айдинетовцам. Не знаю правда или нет. Лично я не замечаю таких проблем по вечерам. Мой айдинет турбо подключен к 3 компьютерам и без проблем тащит и торенты, и онлайн игры.

Отчасти вы правы . Идет массовая замена оборудования по IDNet . По всем областным центрам . Такую задачу выставило правительство! Как эта задача будет выполнена, начнется снижение стоимости самой абон. платы !
Поэтому , не отключая проводной ADSL, запускают параллельно оптику . Сейчас реально начали проводит оптику до модема , с выставлением модемов GPON . Этот модем дается в аренду бесплатно !
Для тех кто сидит ешё по проводам от телефонной линии . Знайте , если вам провели в подъёзд GPON , то услуга по телефонным розеткам будет отключена в течении 6-7 месяцев . Вам всё равно придется переходит на IDNet . . Оборудования ( порты) которые работали по телефонным проводам, будут переносит на сельские районы , дабы увеличить количество подключении и решит проблему с инетом для сельских .

Сообщение отредактировал RRS: 06.11.2012, 22:47:44


#959
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений


RRS, что вы тут нам выкладываете свои замеры. Лучше бы четкую инструкции показали как все оптимизировать.

Ушел великий кормчий, скрылся как ёжик в туман, унес с собой великую тайну, не с кем не хочет делиться, тільки для себе, или хрен вам монашек в баню, или бамбук на воротник! :p

Здесь тема обсуждения, а не технические раскладки и теории ADSL и т .д .

#960
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений



RRS, что вы тут нам выкладываете свои замеры. Лучше бы четкую инструкции показали как все оптимизировать.

Ушел великий кормчий, скрылся как ёжик в туман, унес с собой великую тайну, не с кем не хочет делиться, тільки для себе, или хрен вам монашек в баню, или бамбук на воротник! :p

Здесь тема обсуждения, а не технические раскладки и теории ADSL и т .д .

Раз уз вы тут о великий! Изображение
Расскажите как ваши настройки, выровняют скорости на Астану и Алмату.
Или это тоже не тема для этой темы?
Или может проясните, как должна гореть лампочка ADSL при тестах на Астану.

Сообщение отредактировал koppula.kort: 06.11.2012, 23:07:03




Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.