Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#841
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Тоже самое вначале думал скорость лажает, понаблюдал адсл полностью отрубается каждые 5 мин
  • 0

#842
Анонимус

Анонимус
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Сегодня "зашёл" на модем и был неприятно удивлён:
Line Rate - Upstream (Kbps): 195
Line Rate - Downstream (Kbps): ~5000

Модуляция с 2008 года стоит G.Dmt, поменял на ADSL2+, зацепился уже на:
Line Rate - Upstream (Kbps): 195
Line Rate - Downstream (Kbps): ~8000
инет стал работать, до этого его практически не было.

Вечером (последние несколько дней подряд) наступает ахтунг, торрентом выжимаю не более 2 Мбит/сек. On-line матчи по футболу идут мимо :mad:
Засранцы! :faceoff: Посылаю гневные лучи в кт :D

Vins, когда ваши коллеги запилят интернеты?

Сообщение отредактировал Анонимус: 02.11.2012, 22:18:18

  • 0

#843
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Когда это @%ство со скоростью по вечерам закончится ??? неделю уже мозги компосируют
у меня скоро нервный тик будет

Сообщение отредактировал boxi: 02.11.2012, 22:27:15

  • 0

#844
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений

поменял на ADSL2+, зацепился уже на:
Line Rate - Upstream (Kbps): 195
Line Rate - Downstream (Kbps): ~8000
инет стал работать, до этого его практически не было.
ахтунг, торрентом On-line матчи по футболу идут мимо :mad:
Засранцы! :faceoff: Посылаю гневные лучи в кт :D

эмоций выше крыши, а разобраться рационально не хочется? раз уж такие показатели линии, проверить "последнюю милю" надо; позвонить 165, оставить заявку, объяснить проблему, попросить пересмотреть параметры портов и т.п. Есть ведь факты решения вопроса. Кому надо, не лень и "нетупоюзер" - добиваются. Нет же, лучи, ахтунги :mad: прилюдно. Вроде не сайт (раздел) для анонимной психотерапии и адаптации инет-пользователей :dont:

#845
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Странно, у меня наоборот, последние 2 вечера (после 22:00) ютьюб стал более-менее нормально работать. Тариф - мегалайн-драйв. Видимо, за счет тех, кто тут жалуется :D
  • 0

#846
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Странно, у меня наоборот, последние 2 вечера (после 22:00) ютьюб стал более-менее нормально работать. Тариф - мегалайн-драйв. Видимо, за счет тех, кто тут жалуется :D

Если вам скорости прибыло, значит у кого то её убыло! :idea: Третьего не дано.

#847
Анонимус

Анонимус
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Вроде не сайт (раздел) для анонимной психотерапии и адаптации инет-пользователей :dont:

спасибо за номер для заявок :dandy:
А этот трэд, не оф.поддержка, а как раз для лучей. Мир друг :smoke:

И да, у всех тут отписавшихся тоже внезапно появилась проблема с последней милей? :faceoff:
  • 0

#848
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений

не оф.поддержка, а как раз для лучей. Мир друг :smoke:
И да, у всех тут отписавшихся тоже внезапно появилась проблема с последней милей? :faceoff:

не оф. конечно, но и не для лучей давно уже, по кр. мере для понимающих (2 часть уже на полпути с участием модера строгого) Мир полюбой, я без злобы
Насчёт "мили" .. многие и не знают про это )) а если GPON, - то почти 99% по одному месту..
Модуляция GDMT с 2008 г. это сильно, без обид... КТ не лапочка, но всё же делает шаги вперёд, ускоряет доступ.

#849
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Что-то интернет слабенький сегодня и вообще в последнее время, не находите? Обычные страницы открывает через раз и с большой неохотой.
  • 0

#850
JD7

JD7
  • Читатель
  • 679 сообщений

Что-то интернет слабенький сегодня и вообще в последнее время, не находите? Обычные страницы открывает через раз и с большой неохотой.

у меня все хорошо

#851
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Советовали же пару дней назад, начните с себя, выгрузите драйвера, остановите закачки, и выключите компьютер! :D
И про проблемы со скоротью через недельку забудете. :idea:

#852
JD7

JD7
  • Читатель
  • 679 сообщений
А вообще по вечерам часов с 8-9 у меня инет становиться "нулевым".

#853
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Советовали же пару дней назад, начните с себя, выгрузите драйвера, остановите закачки, и выключите компьютер! :D
И про проблемы со скоротью через недельку забудете. :idea:

Не надо коверкать мои слова! Я говорил о вреде uTP. Пчелайн uTP блочит и нет у них таких лагов вечерами как у нас в последнее время.
  • 0

#854
Bauka444

Bauka444
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
уф а я думал только у меня так с инетом, видео на ютубе вообще ели ели грузится кое как. С народам легче пережить :)
  • 0

#855
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений
Я бы и не против блокировки uTP со стороны КТ. Ведь это лишь торренто-качалок коснется, подумаешь. Лишь бы скорости и пинги норм были, онлайн поиграть, посмотреть роликов, на Е.гов посидеть без нервов и т.п.

#856
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Как бы тут КТ"шные прихвостни не пытались всё сгладить испоьльзуя тактику ХАБАР (всё хорошо) правду не скрыть и проблемы на внешку есть постоянно!!! все эти советы замените кабель, у вас нетакой модем, кривая Ос, запускайте всякие команды трасировки, измените DNS, и вообще руки растут неоттуда всё это отмазы гнилые чтобы переложить свои постоянные косяки на пользователей. Speedtest для них не авторитет, суют свою локалку для проверки test.online.kz/download достали своим враньём!!!
При первой же возможности сменю провайдера.
  • 0

#857
Анонимус

Анонимус
  • Частый гость
  • 61 сообщений
boxi, ну спидтест и правда показывает среднюю температуру по палате.
Думаю, что торрент с большим количеством пиров - наиболее оптимальная процедура по замеру скорости (туда и сюда)).
Не раз был свидетелем как товарищи из кт мерили скорость на спидтесте, причём на тарифах (не для физ.лиц) с большими скоростями :faceoff:
  • 0

#858
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

При первой же возможности сменю провайдера.

Подключал пчелку на пару месяцев, гумно, Айкон посредник КТ, лишнее звено, лучше не будет, про алму, тоже много наслышан. В нашем доме других нет, так что нужно долбить КТ.

#859
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений

Подключал пчелку на пару месяцев, гумно, Айкон посредник КТ, лишнее звено, лучше не будет, про алму, тоже много наслышан. В нашем доме других нет, так что нужно долбить КТ.

Айконом пользовался, когда у КТ женилка не доросла еще и потому он пользовался сетями кабельТВ. Лишним звеном были только в части 300 тенге маржи. Зато, как корп. дистрибьютор получали отличный канал и раздавали через норм оборудование без особых проблем..
Пчела еще нагонит, однозначно. Проблемы у них есть серьезные пока, но, думаю решатся, учитывая, что их материнская компания в тройке лидеров в рашке.

#860
Snow Flower

Snow Flower
  • Частый гость
  • 51 сообщений
ID Net завели в дом. Когда крепили кабелегон, скололи мне часть стены, над дверью. Прихожу домой, ночь, - на полу лежат осколки. Звонила в КТ, оставляла номер телефона - так ничего и не сделали.
В сентябре предлагали подключиться, вылила на них этот косяк. С тех пор не звонят.

Bekon
Россия - это Россия. Когда была глобальная проблема у Билайна, и не было интернета по всему Казахстану - перерасчёт сделали тем, кто успел обратиться с проблемой отсутствия услуги.
В России же перерасчёт сделали всем. И было официальное обращение со стороны провайдера.
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.