Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#561
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

У КТ есть старый развод клиента на деньги, отключают телефон, присылают мастера, тот трогает ваши провода в квартире, перезванивает на АТС, телефон включают, вы платите и радуетесь.

Такая комбинация ради 250 тг.?)))

Меня несколько раз так пытались развести, после того, как я заявлял, что сигнала нет в коробке в подьезде, телефон чере 10 минут начинал работать.

При всей моей ""любви"" (двойные кавычки неслучайны) к КТ честно говоря даже представить сложно. Сколько раз вызывал мастеров по причине " не работает телефон"-почему то проблема всегда находилась в щитке, а не у меня дома.
  • 1

#562
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

У КТ есть старый развод клиента на деньги, отключают телефон, присылают мастера, тот трогает ваши провода в квартире, перезванивает на АТС, телефон включают, вы платите и радуетесь.

Такая комбинация ради 250 тг.?)))

Меня несколько раз так пытались развести, после того, как я заявлял, что сигнала нет в коробке в подьезде, телефон чере 10 минут начинал работать.

При всей моей ""любви"" (двойные кавычки неслучайны) к КТ честно говоря даже представить сложно. Сколько раз вызывал мастеров по причине " не работает телефон"-почему то проблема всегда находилась в щитке, а не у меня дома.

Не знаю сколько стоит восстановление проводки в доме, но такуй развод КТ очень даже практикует, после нескольких таких неудачных попыток, меня видимо занесли в чёрный список неподдающихся, теперь телефон работает стабильно.
  • 0

#563
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Еще один развод мегалайна - на драйве ограничивают скорость, вместо 8 мбит режут до 4-5 мбит, исходящую до 0.5 мбит.
Звоню, начинаются сказки про перезагрузку модема, проблемах в браузере, неправильных DNS, ip компьютера, у вас наверное wi-fi, компьютер стоит около модема или нет :faceoff:, заканчивается тем, что минутку подождите, сейчас сделаем перезагрузку линии, сигнал ADSL пропадает, через несколько секунд появляется и чудо: 8 мбит/с появляется.

Сообщение отредактировал lik.luolic: 21.10.2012, 10:13:09

  • 0

#564
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Что это Вам везде разводы мерещатся?
Не знаю как у Вас, а у меня, нет такого и не было никогда. Если нет реальной физической проблемы всё всегда решается звонком на 165.
А по поводу скорости, оно тоже не специально, делать им там больше нечего, ага ;) Просто у вас на станции железо старое, было у меня такое, года 4 назад - потом исправилось.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 21.10.2012, 11:58:38

  • 0

#565
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Просто у вас на станции железо старое

Нас - ть мне какое там у них железо, деньги они получают регулярно, пусть ставят новое.
Входящая скорость теперь стабилизировалась, настал черед выдавливать исходящую, тест дает 0.5 - 0.6, и в самом конце 0.85 мбит. Заявленных 1024 Кбит/с = 1.024 Мбит/c я пока еще ни разу не видел.
  • -2

#566
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Есть тут специалисты по интернет? В модеме написано: Line Rate - Upstream (Kbps): 1022 это скорость порта КТ, как же они заявляют скороть 1024 Кбит/с если скорость порта ниже? Из неё еще нужно отнять скорость на служебный трафик, вот и получается 800, или я в чем то не прав?
  • 0

#567
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
И не увидите.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk


  • -1

#568
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Просто у вас на станции железо старое

Нас - ть мне какое там у них железо, деньги они получают регулярно, пусть ставят новое.
Входящая скорость теперь стабилизировалась, настал черед выдавливать исходящую, тест дает 0.5 - 0.6, и в самом конце 0.85 мбит. Заявленных 1024 Кбит/с = 1.024 Мбит/c я пока еще ни разу не видел.

Пишите в блог и требуйте увеличить исходящий порт с 1024 Кб/сек до .... какого-то более высокого значения.
  • 0

#569
KV-1

KV-1
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Что это Вам везде разводы мерещатся?
Не знаю как у Вас, а у меня, нет такого и не было никогда. Если нет реальной физической проблемы всё всегда решается звонком на 165.
А по поводу скорости, оно тоже не специально, делать им там больше нечего, ага ;) Просто у вас на станции железо старое, было у меня такое, года 4 назад - потом исправилось.


Я сталкивался именно с разводом со стороны Казахтелекома. Пример:
1. Включают услугу определения номера без согласия. И вам в квитанции приходит 150 тенге услуги ММТС. На вопрос, почему включили, ответили так: позвонили по телефону, и вы дали согласие. Если не вы, то может дети. Если даже не дети, то кто-то из гостей! Эту услугу включали мне, соседям, родственникам.
2. Отключали мегалайн, дали другой номер. При переоформлении выяснилось, что несколько лет была включена услуга "Будильник". мелочь вроде, 15 тенге, но несколько лет платили. Естественно никто ее не включал. Само включилось.
  • 0

#570
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


Что это Вам везде разводы мерещатся?
Не знаю как у Вас, а у меня, нет такого и не было никогда. Если нет реальной физической проблемы всё всегда решается звонком на 165.
А по поводу скорости, оно тоже не специально, делать им там больше нечего, ага ;) Просто у вас на станции железо старое, было у меня такое, года 4 назад - потом исправилось.


Я сталкивался именно с разводом со стороны Казахтелекома. Пример:
1. Включают услугу определения номера без согласия. И вам в квитанции приходит 150 тенге услуги ММТС. На вопрос, почему включили, ответили так: позвонили по телефону, и вы дали согласие. Если не вы, то может дети. Если даже не дети, то кто-то из гостей! Эту услугу включали мне, соседям, родственникам.
2. Отключали мегалайн, дали другой номер. При переоформлении выяснилось, что несколько лет была включена услуга "Будильник". мелочь вроде, 15 тенге, но несколько лет платили. Естественно никто ее не включал. Само включилось.

Мне тоже в прошлом году включили услугу Определитель номера, заметил на 3-м месяце, позвонил и потребовал сделать перерасчет, сделали, через пару месяцев и нескольких звонков за это время.
  • 1

#571
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

И не увидите.

Значит будет основание для обращения в суд, за невыполнение договорных обязательств, общества защиты любят судиться это их заработок.
  • 1

#572
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Что это Вам везде разводы мерещатся?

Когда в 90-е стали приходить счета за тарификацию по времени, на координатно-шаговой АТС, на которую никто оборудования для тарификации не устанавливал, тоже померещилось? Или сейчас мне исходящая скорость тоже мерещится?
Да и входящая опять упала.
Изображение
  • 0

#573
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Вопрос не в том что не все услуги соответствуют вашим ожиданиям, а в термине. Развод это немного другое. То что у вас, это непрофессионализм работников, старые линии и старое оборудование.
Наверное мне везет, раз меня никто разводить не пытается. Да, бывают проблемы, тогда звоню и требую исправить, да, моя линия новая, микрорайон новый, линия держит хорошие скорости, поэтому мне даже исходящий нормально расширили когда переводили наш район на аннекс м. Поэтому у меня картина практически всегда как на скрине. Проблемы бывают, не спорю, но я уверен что это не преднамеренный развод, какой им профит, если у вас скорость станет чуть ниже?
Изображение

Сообщение отредактировал Niki_creo: 21.10.2012, 14:11:05

  • 0

#574
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

мне даже исходящий нормально расширили когда переводили наш район на аннекс м.

А мою просьбу по переводу на аннекс м поданную по почте отказались удовлетворить, обосновав это тем что такой услуги физлицам не предоставляют :cry:
Ну а пинг и скорости у меня на Мегалайн Драйв следующие

Изображение

Изображение
  • 0

#575
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Пипец, сегодня начиная с 11:00 инет то есть, то нету. При этом сессия не разрывается, авторизация не пропадает. Просто пропадает доступность сайтов. Вместе с пингом на них. При этом иногда торрент продолжает раздаваться, иногда пропадает полностью :(
У одного из соседей — всё нормально, не глючит. У другого — так же как у меня :( Какая-то локальная проблема, а пожаловаться некому — выходной день, а дежурных электромехаников Казахтелеком сократил. Всё, приплыли. :fie:
  • 0

#576
B0r0miR

B0r0miR
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Есть тут специалисты по интернет? В модеме написано: Line Rate - Upstream (Kbps): 1022 это скорость порта КТ, как же они заявляют скороть 1024 Кбит/с если скорость порта ниже? Из неё еще нужно отнять скорость на служебный трафик, вот и получается 800, или я в чем то не прав?

Значит будет основание для обращения в суд, за невыполнение договорных обязательств...

Глупость несусветная! Любой провайдер в мире предоставляет максимальную скорость с учетом служебного трафика(!) Шейпер выставляется именно по служебному.
Допустим простая ADSL технология 8Mbps (1MB/s), а получите макс 940 KB/s; аплоад: 1024 Kbps (128KB/s) получите 118 KB/s в лучшем случае (обычно ~105).
Выделенка аналогично 100 Mbps (12.5MB/s) = 11.8 MB/s
Можете хоть в Cтрасбургский суд подавать, над вами просто посмеются и пошлют курить матчасть... :D
  • 0

#577
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Я не собираюсь изучать матчасть интернета, и горевать над старинным оборудованием КТ! Мне за другое зарплату платят.
Оплачиваю за 1024 Кбит/с значит должно быть 1024 Кбит/с, а не 512 и точка.

Сообщение отредактировал lik.luolic: 21.10.2012, 16:27:37

  • 1

#578
B0r0miR

B0r0miR
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Значит Вам прямая дорога в сад в суд :D
  • 0

#579
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
А у меня как выяснилось - в подъезде стоит уплотнитель номеров!!!! вот и ответ на мои мучения с инетом!
ужас-кошмар, вообще насколько мне объяснили - так быть не должно, подрядчики КТ делают это незаконно.
  • 0

#580
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Просто у вас на станции железо старое

Аха, значит нужно платить за одно, а получать черти что. Войти в положение кт, понять что оборудование старое и радоваться? Отдать в ремонт ТВ, с ухудшевшимя качесвом картинки, забрать вобще убитый аппарат, и войти в положение ремонтной конторы, они же не видели такого тв, потому и сломали, или заехать на СТО на машине, а уехать на эвакуаторе, с пониманием того, что оборудование старое.
Поддерживаю, что нужно писать заявки, и требовать нормального интернета, не хотят, требовать через суд.
В начале октября около 12 часов не было интенета, звоню, требую перерасчет, ответ - вы же не заявляли когда не было интернета, значит перерасчете не будет! :fie:



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.