Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#581
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
когда айди нэт будет расширятся? а конкретно ул.Мирзояна что в Астане
  • 0

#582
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Просто у вас на станции железо старое

Аха, значит нужно платить за одно, а получать черти что. Войти в положение кт, понять что оборудование старое и радоваться? Отдать в ремонт ТВ, с ухудшевшимя качесвом картинки, забрать вобще убитый аппарат, и войти в положение ремонтной конторы, они же не видели такого тв, потому и сломали, или заехать на СТО на машине, а уехать на эвакуаторе, с пониманием того, что оборудование старое.
Поддерживаю, что нужно писать заявки, и требовать нормального интернета, не хотят, требовать через суд.
В начале октября около 12 часов не было интернета, звоню, требую перерасчет, ответ - вы же не заявляли когда не было интернета, значит перерасчете не будет! :fie:

А где я сказал что это нормально? Вы что-то путаете. Я сказал что это проблема, она существует и наверное еще долго будет существовать. Я лишь сказал, что это не преднамеренный развод как некоторые тут утверждают.
Я тоже 2 года воевал писал, звонил, пока не добился идеальных результатов, а не на форуме флагом махал. Улавливаете разницу? ;)

Я не собираюсь изучать матчасть интернета, и горевать над старинным оборудованием КТ! Мне за другое зарплату платят.
Оплачиваю за 1024 Кбит/с значит должно быть 1024 Кбит/с, а не 512 и точка.

Мне мама с детства говорила - читай что подписываешь и не придется потом выглядеть смешным, и когда я подписывал договор с телекомом, я явно прочитал, что они предоставляют мне скорость ДО 8 и 1 мегабита соответсвенно, а не ровно и тем более не менее 8 и 1-го мегабита. Поэтому нужно ДОГОВАРИВАТЬСЯ с инженерами, а не брызгать в трубку слюной - тогда ответ один будет - получите услугу в рамках договора, а вот если договариваться по человечески результат выше на скрине. Как-то так...
Откройте и перечитайте договор, будете удивлены. Никто и никогда Вам не обещал 1024 и не менее.

У меня к слову сказать, аплоад тоже часто падает, но тогда даунлоад растёт, не понятно как оно там связано, но вот бывает (сами порты 18 и 1.5 выставлены)
Изображение

Сообщение отредактировал Niki_creo: 21.10.2012, 17:38:25

  • 0

#583
ANATKZ

ANATKZ
  • Читатель
  • 240 сообщений

(сами порты 18 и 1.5 выставлены)

Немного не понял . Имеете ввиду 10800 /1500 ?

а не брызгать в трубку слюной - тогда ответ один будет - получите услугу в рамках договора, а вот если договариваться по человечески результат выше на скрине.

а вот в этом плане , я абсолютно с вами согласен . Писанина на форуме по поводу этих проблем - ни к чему не приводит . С техниками от КТ реально можно договорится в вежливых тонах . Благо можно соединится с ними через 165 ..

Изображение
DSL 9800/1024

Сообщение отредактировал ANATKZ: 21.10.2012, 19:11:26


#584
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Немного не понял . Имеете ввиду 10800 /1500 ?

18400/1500 - Drive+IDTV+IDPhone

Сообщение отредактировал Niki_creo: 21.10.2012, 19:42:21

  • 0

#585
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

ДО 8 и 1 мегабита соответсвенно, а не ровно

Читать я еще не разучился, на внешку ДО, на внутренние ровно.

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.JPG

  • 0

#586
ANATKZ

ANATKZ
  • Читатель
  • 240 сообщений

Читать я еще не разучился, на внешку ДО, на внутренние ровно.


Вам же писали , прочитайте договор , там ясно указано , что от КТ предоставляется до или в пределах показателей ширины портов в зависимости от тарифа .
То есть , у вас драйв , предоставляет скорость до 8192 входящей и до 1024 исходящей .
Есть абоненты , у кого тот же драйв , при ширине порте 8192/1024 , реальная скорость не более 4,5-5,2 мб/ сек. Всё зависит от расстояния от МАД или АТС .

#587
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Есть абоненты , у кого тот же драйв , при ширине порте 8192/1024 , реальная скорость не более 4,5-5,2 мб/ сек

Имеют скорость в 2 раза ниже и не считают это обманом?
  • 0

#588
ANATKZ

ANATKZ
  • Читатель
  • 240 сообщений
выложите скрин от своего модема в режиме STATUS . Я вам сразу скажу . в чем проблема . и обманывают ли вас.

#589
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

выложите скрин от своего модема в режиме STATUS . Я вам сразу скажу . в чем проблема . и обманывают ли вас.

Как это сделать? Есть вкладки Statistics. STATUS нету.

Сообщение отредактировал lik.luolic: 21.10.2012, 20:48:53

  • 0

#590
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Есть абоненты , у кого тот же драйв , при ширине порте 8192/1024 , реальная скорость не более 4,5-5,2 мб/ сек

Имеют скорость в 2 раза ниже и не считают это обманом?

Обман это когда Вам намеренно не указывают услугу, а это техника, старые провода, соседи с перфоратором кабеля прокладывают, молодежь на крыше вечно что-то ищет, дворник с ломом наровит по оптике засабачить... ну Вы поняли да? Кстати про последнюю милю слыхали? Есть в договоре что-то про расстояние от АТС до квартиры?

Я суть Ваших постов понять не могу, к чему они? Вам номера 165 и официального блога не хватает что ли? Или Вы хотите что б кто-нибудь за Вас из форумчан позвонил/написал/разобрался с телекомом?
Считаете что это обман, и не Ваша подпись в договоре - подавайте в суд, выкладывайте здесь ход заседания, создайте так сказать прецедент, будет интересно посмотреть, но ведь ни один юрист Вас не поддержит, Вы сами подписали то чтот подписали. Или проголосуйте рублём - уйдите к другому провайдеру.
Считать себя таким особенным, что б думать что большинству выдаётся приемлемая скорость, а вот Вам СПЕЦИАЛЬНО её режут для того что б развести на деньги, это конечно не возбраняется, но смотрится со стороны несколько странно, нет логики в таких заявлениях, это либо паранойя, либо эгоцентризм, либо то, как человек сам привык поступать по отношению к другим людям, ИМХО.
  • 0

#591
ANATKZ

ANATKZ
  • Читатель
  • 240 сообщений
оо -- вы сами не знаете тонкости самого модема , а тут чуть ли не ругаетесь -.. тогда выпишите мне свое ай пи в личку .Свое ай пи можете узнать здесь

#592
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

оо -- вы сами не знаете тонкости самого модема , а тут чуть ли не ругаетесь -.. тогда выпишите мне свое ай пи в личку .Свое ай пи можете узнать здесь

В моем модеме это не STATUS, а INFO.
wan.JPG
  • 0

#593
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

большинству выдаётся приемлемая скорость, а вот Вам СПЕЦИАЛЬНО её режут

Конечно, кому то вместо ДО 100 дают 156, а кому то вместо 8-ми дают 4-5.
  • 0

#594
ANATKZ

ANATKZ
  • Читатель
  • 240 сообщений
ага .Понял Бродкаст .. не помню точно , как называется , но в разделе Management есть полная сводка вашего канала по dsl и вся техническая часть вашей линии .

#595
ioktan

ioktan
  • Частый гость
  • 69 сообщений

когда айди нэт будет расширятся? а конкретно ул.Мирзояна что в Астане

Рядом живем. Спросите в твиттере или позвоните. Мне сказали в этом году не планируется.
  • 0

#596
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

ага .Понял Бродкаст .. не помню точно , как называется , но в разделе Management есть полная сводка вашего канала по dsl и вся техническая часть вашей линии .

Это? А зачем IP?
ADSL.JPG
  • 0

#597
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Нормально порты установлены, у многих и того нет для даунлоада.
Весь кипишь из-за того что 1022 вместо 1024? :) Если аннекса м нет, то и не будет выше. Тут радоваться надо, не вижу причин для негатива ни разу.
  • 0

#598
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Нормально порты установлены, у многих и того нет для даунлоада.
Весь кипишь из-за того что 1022 вместо 1024? :) Если аннекса м нет, то и не будет выше. Тут радоваться надо, не вижу причин для негатива ни разу.

Но скорость то 0,5-0.6,и редко 0,8 а должна быть 1,024.
  • 0

#599
ANATKZ

ANATKZ
  • Читатель
  • 240 сообщений

Это? А зачем IP?

Теперь не нужно .
По вашему скрину скажу вот что . У вас нету проблем . Линия отличная . Ширину канала выдали с большим запасом . У вас по идеи входящая скорость может достигать до 9,5-9,9 мб / сек . Исходящая в пределах 0,85 мб .
Со скоростью может быть проблема, если сидит у вас Касперский , оно проводит инет через себя и соответственно режет саму скорость !

#600
ANATKZ

ANATKZ
  • Читатель
  • 240 сообщений


Нормально порты установлены, у многих и того нет для даунлоада.
Весь кипишь из-за того что 1022 вместо 1024? :) Если аннекса м нет, то и не будет выше. Тут радоваться надо, не вижу причин для негатива ни разу.

Но скорость то 0,5-0.6,и редко 0,8 а должна быть 1,024.

да не может быть . 1024 кб/сек = 1,0 мб . Не путайте ... Тесты по скорости на сайтах показывает в мб .
вот смотрите
Изображение
где видно что исходящая у меня 0,85 мб = 870 кб/ сек ...Это нормально .

Сообщение отредактировал ANATKZ: 21.10.2012, 21:40:29




Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.