Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#541
Nitrozoom

Nitrozoom
  • Гость
  • 25 сообщений
Когда у Вас появятся свободные порты на IDNet? Уже как 2 месяца заявка висит.

P.S. Я уже подключался ранее к тарифу IDNet Motor,потом временно отключался, но вскоре забрали мой порт.

Стучаться в ЛС.

Сообщение отредактировал Nitrozoom: 20.10.2012, 15:56:04

  • 0

#542
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений


Нервы мои на пределе......... предложили перейти на турбо,обещали что все летать будет.Я конечно наивная согласилась,скорость отвратительная,стало намного хуже ..........Ок переустановили мне все ,ну и интернет как гнал так и гонит.......Так еще и вызов мастеров оказался платным (250 тенге) о чем меня никто не предупреждал.


Жесть, к вам за 250 тенге человек пришёл домой, слушал ваши истерики и упрёки, а вы ещё и недовольны? Такой суммой даже за такси не заплатишь до вашего дома )))

По части скорости — вы хотя бы пять страниц почитайте предыдущих, ведь на каждой странице по десятку сообщений о том же самом )))

Во -первых никто им истерики не устраивал по поводу 250 тенге,но считаю что оператор принимающий вызов обязан об этом уведомить.Во вторых как раз таки мой дом находится в 2 кварталах от телекома.В-третьих возмущена тем что ,переключив на турбо+,скорость ухудшилась.Вот и все.
  • 1

#543
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Жесть, к вам за 250 тенге человек пришёл домой, слушал ваши истерики и упрёки, а вы ещё и недовольны? Такой суммой даже за такси не заплатишь до вашего дома ))) По части скорости — вы хотя бы пять страниц почитайте предыдущих, ведь на каждой странице по десятку сообщений о том же самом )))

А также хочу сказать,что за свою работу они получают зарплату и ездят на служебных авто!!!!!
  • 0

#544
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений



Походу это тот самый тип, который сидит на станции DSLAM . и устроил тут всем стёб по мозгам.

это вы про меня?

Во это да............Вероятно Вы где то рядом со станцией живете.

Не знаю какая станция есть по близости) Усть-Каменогорск, ул.Крылова, Казахтелеком вообще в другом районе!
  • 0

#545
The Red Devil

The Red Devil
  • Читатель
  • 187 сообщений

Постоянно теряется соединение на Мегалайне. Стоит перезагрузить модем и оно восстанавливается.

Тоже самое ! В день 3-4 раза стабильно!

#546
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

На москву
Изображение
Внутри КЗ норм)
Изображение

Какой то луч света в темном царстве. Наверное 1 из 1000000 имеющий скорость в КТ.
  • 0

#547
The Red Devil

The Red Devil
  • Читатель
  • 187 сообщений


На москву
Изображение
Внутри КЗ норм)
Изображение

Какой то луч света в темном царстве. Наверное 1 из 1000000 имеющий скорость в КТ.

Это какой интернет? Скажите как его подключить?

#548
The Red Devil

The Red Devil
  • Читатель
  • 187 сообщений
Вот опять не могу посмотреть фильм в онлайне....

#549
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Это какой интернет?

Никакой, PR мегалайна.
  • 0

#550
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Во -первых никто им истерики не устраивал по поводу 250 тенге,но считаю что оператор принимающий вызов обязан об этом уведомить.Во вторых как раз таки мой дом находится в 2 кварталах от телекома. В-третьих возмущена тем что ,переключив на турбо+,скорость ухудшилась.Вот и все.


Ну, если чесно, то с моей стороны это был обычный сарказм. Я специально у вас уточнил — не опечатка ли это? 250 тенге — нет таких тарифов в телекоме. Есть тариф за вызов специалиста на дом, стоит услуга 2060 тенге, специалист с собой должен принести акт выполненных работ, в вашем присутствии его заполнить в двух экземплярах по окончаии работ, вы должны расписаться в обоих, один экземпляр он уносит с собой. На основании акта выполненных работ работник службы сервиса должен начислить указанную сумму на ваш лицевой счёт, и потом вы эту сумму обязаны будете оплатить. Раз с вас пришедший спец взял именно 250 тенге, вы ему отдали кэш, то следовательно просто профинансировали его пламенный порыв попить пивка после работы нахаляву :)
  • 0

#551
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений



На москву
Изображение
Внутри КЗ норм)
Изображение

Какой то луч света в темном царстве. Наверное 1 из 1000000 имеющий скорость в КТ.

Это какой интернет? Скажите как его подключить?

Он называется ID Net)) тариф Turbo!
  • 0

#552
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Это какой интернет?

Никакой, PR мегалайна.

вы подумали, прежде чем это написать?
  • 0

#553
The Red Devil

The Red Devil
  • Читатель
  • 187 сообщений




На москву
Изображение
Внутри КЗ норм)
Изображение

Какой то луч света в темном царстве. Наверное 1 из 1000000 имеющий скорость в КТ.

Это какой интернет? Скажите как его подключить?

Он называется ID Net)) тариф Turbo!

можно ссылку на все тарифы айди нет?

#554
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


Это какой интернет?

Никакой, PR мегалайна.

вы подумали, прежде чем это написать?

Уже писал: "Лучь света в темном царстве мегалайна, встречается 1:1000000"
  • 0

#555
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Периодически до сих пор пропадает интернет, при чем казахтелеком отрицает что у них какие то проблемы на серверах. У кого-нибудь продолжаются сбои или я один такой? Дело в том что как пропадает интернет я звоню 165, они говорят что перезвонит инженер, когда на следующий день инженер звонит, интернет появляется. Теперь вообще пропал интернет но уже инженер даже и не перезванивает :) я один такой?

Не один, интернет отсутствовал с вера 4-го до утра 5-го, дозвониться было невозможно, на просьбу сделать перерасчет ответ: "нет зарегистрированных жалоб". Откуда же они возьмутся если дозвониться невозможно.
  • 0

#556
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

250 тенге — нет таких тарифов в телекоме.

Уверены?
Я не так давно обращался на 165 с жалобой на низкую скорость. Как обычно, проверив что то " у себя", мне было сказано, что "у них" все в порядке, возможно "что то с линией". Предложили оформить вызов мастера. Так вот, оператором мне было озвучено, что если проблема обнаружится у меня дома-повреждение кабеля, какие либо сбои в работе моего оборудования-роутера или компьютера, то тогда придется оплатить вызов мастера. Сумма была названа как раз таки 250 тенге. Метод расчета-включение в квитанцию об оплате услуг оператора . Если же проблема была бы найдена вне моего дома-коммутатор, кабель или еще Бог знает что, то для меня , естественнно вызов будет бесплатным.
  • 0

#557
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

"у них" все в порядке, возможно "что то с линией". Предложили оформить вызов мастера

Опять обман, линия в течении минуты проверяется со стороны АТС, и сразу видно, есть проблемы или нет.
У КТ есть старый развод клиента на деньги, отключают телефон, присылают мастера, тот трогает ваши провода в квартире, перезванивает на АТС, телефон включают, вы платите и радуетесь. Меня несколько раз так пытались развести, после того, как я заявлял, что сигнала нет в коробке в подьезде, телефон чере 10 минут начинал работать.

Сообщение отредактировал lik.luolic: 21.10.2012, 01:26:12

  • 1

#558
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений





На москву
Изображение
Внутри КЗ норм)
Изображение

Какой то луч света в темном царстве. Наверное 1 из 1000000 имеющий скорость в КТ.

Это какой интернет? Скажите как его подключить?

Он называется ID Net)) тариф Turbo!

можно ссылку на все тарифы айди нет?

http://megaline.kz/r...or/tarif-plans/
  • 0

#559
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений



Это какой интернет?

Никакой, PR мегалайна.

вы подумали, прежде чем это написать?

Уже писал: "Лучь света в темном царстве мегалайна, встречается 1:1000000"

так зачем мне PR-ть то?
  • 0

#560
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Уверены?.


Я привык читать тарифы, перед тем, как что-то голословно писать на форуме. Услуга называется — «Инсталляционные работы на стороне абонента» , но по этой же категории проходит и другая услуга — «Консультация с вызовом специалиста на 1 час» )) На которую собственно всех и разводят по незнанию процедуры взаимодействия КТ с интернетчиками ))
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.