Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#481
Varelka2006

Varelka2006
  • Гость
  • 46 сообщений
Привет всем, форумчане! Аналогичная проблема со вчерашнего дня касательно IDTV и Мегалайна: постоянно наблюдаются какие-то "обрывы", картинка на экране то тормозит, то полностью пропадает. Интернет соответственно также... Куда жаловаться?
  • 0

#482
Уролог

Уролог
  • Частый гость
  • 84 сообщений
подключили дом к ID Net... в квартиру бесплатное подключение только для iD Net - turbo, iD Net - Hit - платное. Хотел бы узнать, можно ли переключить тариф на хит позже? платная услуга?
  • 0

#483
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

подключили дом к ID Net... в квартиру бесплатное подключение только для iD Net - turbo, iD Net - Hit - платное. Хотел бы узнать, можно ли переключить тариф на хит позже? платная услуга?

А Вы сделайте хитрее, подключите услугу "Выгодной вдвойне", тогда она пойдет как бесплатная.....Ну от ИДТВ, если захотите, то откажетесь....Хотя конечно, ИДТВ куда лучше, чем остальные ТВ....решать Вам.

Если что, то в личку.
  • 0

#484
Questor

Questor
  • Гость
  • 13 сообщений

Привет всем, форумчане! Аналогичная проблема со вчерашнего дня касательно IDTV и Мегалайна: постоянно наблюдаются какие-то "обрывы", картинка на экране то тормозит, то полностью пропадает. Интернет соответственно также... Куда жаловаться?

короче говоря дождался я прихода техника, вообщем он покопался в настройках модема, позвонил на станцию, там что-то обнулили, скорость проверили что действительно не соответствует, на станции или где-то там поменяли (несмотря на то что у меня мегалайн турбоплюс на станции почему то у меня стоял мегалайн хит), короче бардак стопроцентно у них. Дождитесь техника он настроит все как надо я думаю, уже часа три ничего не выбивает. У меня такое подозрение что когда у них сбой был, на некоторых абонентов это как-то сказалось.
  • 0

#485
samatneo

samatneo
  • Гость
  • 44 сообщений

Сегодня зашел в кабинет, чтобы счет посмотреть. Сразу смутила над "Междугородные разговоры (РК) - 1260", хотя по РК мне звонить вообще некуда. В итоге выяснилось что у меня стоит тарифный план Megaline Super Hit. Хотя заявки ни на сайте ни в остальных местах не подавались. Да и в истории смены тарифного плана перевода на Super Hit нет. Надо будет сегодня выяснять...

Тоже зашел в кабинет и увидел то что мой тарифный план мегалайн хит с 08.10.12 сменился на Мегалайн турбо плюс. Хотя заявки ни на сайте ни в остальных местах не подавались. И у меня в истории смены тарифного плана перевода на мегалайн турбо плюс нет. Что вам удалось выяснить? на мой звонок ответили что значит была заявка...
  • 1

#486
The Red Devil

The Red Devil
  • Читатель
  • 187 сообщений
Что-то скорость на внешке упала

#487
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Вот вам для примера Билайн. Тариф 50 мбит. Весь день так.

Изображение
  • -1

#488
Nikolay Ivanov

Nikolay Ivanov
  • Гость
  • 19 сообщений

Вот вам для примера Билайн. Тариф 50 мбит. Весь день так.

Изображение

Сочувствую...
Уролог, если мне не изменяет память, то переключение на тариф со скоростью ниже, то надо будет заплатить символическую плату.
  • 0

#489
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Да, скорость не айс, а пинг ваще огромный. Может Спидтест погнал? Попробуй протестить еще раз.
А по поводу переключения и переподключения звоните в 160.
  • 0

#490
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Опять DNS сервера телекома рухнули... поставил гугловские DNS ... все летает и открывается
  • 0

#491
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Хоть чем то понедельник обрадовад) Ждём новые тарифы с более низким ценами))) http://news.nur.kz/234942.html

Сообщение отредактировал textilshik: 15.10.2012, 18:02:45

  • 0

#492
The Red Devil

The Red Devil
  • Читатель
  • 187 сообщений

Опять DNS сервера телекома рухнули... поставил гугловские DNS ... все летает и открывается

А как это сделать? У меня тоже все погнало

#493
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Хоть чем то понедельник обрадовад) Ждём новые тарифы


Да уже проходили мы такое — понизили цену за инет на 100 тенге, устроили шум в прессе, типа: "Смотрите, какие мы в КТ добрые — цены для народа снижаем!" и тут же взвинтили абонплату за телефон. В итоге — получилось ещё дороже в сумме, чем до снижения цен на тырнет :fie: Не верю, что станет лучше и дешевле. Уже месяц инет работает через пень-колоду. И податься некуда — у остальных провайдеров в нашей местности интернет пока только без проводов и дороже чем в КТ.
  • 0

#494
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Блин, злости не хватает. В течении часа DNS отваливается каждые 10 минут. Хотела сменить на гугловские, посмотрела, они у меня в модеме и прописаны. Вот что теперь делать? Просто бесит этот Мегалайн. Уже какой раз собираюсь отказаться от его услуг, все времени нет пойти заявление написать.
  • 0

#495
Transmit

Transmit
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Народ, какая скорость на московские серверы с IDNet, можете померить? У меня на билайне такая жесть как и у парня выше, только пинг чуть меньше. У нас пока нет айдинет-а, но может появится...
  • 0

#496
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Народ, какая скорость на московские серверы с IDNet, можете померить?

Павлодар - не выше 20-25Мбит. Вечером хуже.
  • 0

#497
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Народ, какая скорость на московские серверы с IDNet, можете померить? У меня на билайне такая жесть как и у парня выше, только пинг чуть меньше. У нас пока нет айдинет-а, но может появится...


Изображение

Изображение

ID NET 40 Мб/с. Астана.
  • 0

#498
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Вот до москвы. Утро Алматы.

Изображение

Да и какая разница что картинка показывает - торренты стабильно 28/30 Мбит/сек дают!

Сообщение отредактировал S@NEK: 16.10.2012, 08:18:22

  • 0

#499
Татьяна админ

Татьяна админ
  • Гость
  • 10 сообщений

Вчера звонили с телекома фактически требуя переходить на iDnet, мотивируя тем, что в сентябре/октябре - услуга ADSL будет окончательно отключена (Караганда, Ю-В).
а после 25 сентября подключение к iDNet будет еще и платным!

А до этого принесли на дом письмо с ФИО.

Уважаемый абонент !
АО "Казахтелеком" уведомляет Вас о том, что в связи с модернизацией устаревшей медной инфраструктуры на оптические линии связи нового поколения FTTH (GPON) в период с 25 августа по 25 сентября 2012 года будут проводится работы по переключению с услуги "Мегалайн" на услугу "iDnet"

Переключение с услуги "Мегалайн" на услугу "iDNet" будет осуществлятся бесплатно с предоставлением в пользование модема, стоимость абонентской платы останется без изменения.


Народ кто-нить слышал, что ADSL будут отключать в тех районах где проведен iDNet? :confused:

iDNet намного глючнее Мегалайна или нет, только честно? Что делать?

у меня "iDNet" глюкает жутко, у них часто бывают сбои, обслуживание честно говоря жуткое, 4 дня сидела без интернета ,звонить им бесполезно, вобщем когда был меголайн всё было ок, а сейчас вечно ни одно у них так другое :fie:
  • 0

#500
B0r0miR

B0r0miR
  • Частый гость
  • 83 сообщений

у меня "iDNet" глюкает жутко, у них часто бывают сбои, обслуживание честно говоря жуткое, 4 дня сидела без интернета ,звонить им бесполезно, вобщем когда был меголайн всё было ок, а сейчас вечно ни одно у них так другое :fie:

Не знаю, у меня к ID-Net, пока претензий нет. Хотя и мегалайн раньше работал без проблем. Походу телеком сейчас все силы и средства бросает на центр и север Казахстана.
Но в любом случае долбите их по телефону или напишите в в их блог, тогда реально зачешутся. Многие через блог решили свои проблемы.

Хит Караганда
на Россию вообще всегда отличный канал
Изображение
Изображение
Лондон
Изображение
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.