Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#461
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Написал в обратную связь, что скорость не соответствует тарифному плану, как бы денюшка платится за нее. Почитал контракт там вообще ни о тарифном плане ни о скорость ничего не сказано. как то все жиденько там.
  • 0

#462
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Не там читал, читай договор, по договору провайдер обеспечивает скорость до собственного узла связи. то есть до своего дислама :)
  • 0

#463
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Не там читал, читай договор, по договору провайдер обеспечивает скорость до собственного узла связи. то есть до своего дислама :)


у меня Id-net, там по другому вы говорите о мегалайне.
этот пункт не о чем, 6,4 зачем лудям нужна стабильная скорость до узла передачи данных, а патом что ? всё?

я говорю о том что в договоре не пишется о цифрах 30/100 как в моем случае.
много пунктов ссылаются на сайт id-net.kz 2009г.

договор вата.

Сообщение отредактировал gold$mith: 08.10.2012, 23:25:38

  • 0

#464
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


Не там читал, читай договор, по договору провайдер обеспечивает скорость до собственного узла связи. то есть до своего дислама :)

у меня Id-net, там по другому у вы говорите о мегалайне.
этот пункт не о чем, 6,4 зачем лудям нужна стабильная скорость до узла передачи данных, а патом что ? всё?

я говорю о том что в договоре не пишется о цифрах 30/100 как в моем случае.
много пунктов ссылаются на сайт http://id-net.kz/ 2009 г.
договор вата.


Это Вы заблуждаетесь!
НИ ОДИН провайдер в наше время не будет гарантировать заявленную скорость до выбранного Вами сайта, а гарантирует в лучшем случае до "себя"!
Поэтому и договор у ВСЕХ провайдеров "вата", так как этого сделать пока практически невозможно ;)
  • 1

#465
Zerewka

Zerewka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Привет всем! У меня неделю не работал мегалайн, все время выкидывало в личный кабинет! В 165 сказали что из-за них. Теперь вот думаю может на дижитал переклюится ???
  • 0

#466
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений



Не там читал, читай договор, по договору провайдер обеспечивает скорость до собственного узла связи. то есть до своего дислама :)

у меня Id-net, там по другому у вы говорите о мегалайне.
этот пункт не о чем, 6,4 зачем лудям нужна стабильная скорость до узла передачи данных, а патом что ? всё?

я говорю о том что в договоре не пишется о цифрах 30/100 как в моем случае.
много пунктов ссылаются на сайт http://id-net.kz/ 2009 г.
договор вата.


Это Вы заблуждаетесь!
НИ ОДИН провайдер в наше время не будет гарантировать заявленную скорость до выбранного Вами сайта, а гарантирует в лучшем случае до "себя"!
Поэтому и договор у ВСЕХ провайдеров "вата", так как этого сделать пока практически невозможно ;)


работаю с одним крупным провайдером юр. лицо, так вот какая скорость в договоре довнлоад/аплоуд прописана такую и дают, а этот договор (айдинет/мегалайн) так над людьми поржать.

но с другой стороны вы говорите про сайт с какой скоростью его откроет он это уже другой вопрос, или с какой скоростью он скачает файл с какого нибудь фалйлообмена... может они вообще на выходе дат какуюнить вату по скорости, это да вы правы.

кстате а какая исходящая скорость по кз и внешке, об это вообще тишина?

Сообщение отредактировал gold$mith: 09.10.2012, 09:21:26

  • 0

#467
Vadim V

Vadim V
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
http://lenta.ru/news...9/09/10/pigeon/
  • 0

#468
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений
Оптоволокно тянут), в колодце не пролез провод... (Костанай, 8 мкр-н)

Изображение Изображение

Изображение Изображение

#469
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Сегодня зашел в кабинет, чтобы счет посмотреть. Сразу смутила над "Междугородные разговоры (РК) - 1260", хотя по РК мне звонить вообще некуда. В итоге выяснилось что у меня стоит тарифный план Megaline Super Hit. Хотя заявки ни на сайте ни в остальных местах не подавались. Да и в истории смены тарифного плана перевода на Super Hit нет. Надо будет сегодня выяснять...
  • 0

#470
B0r0miR

B0r0miR
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Подключили по акции на оптику и 20 дней должен тестовый период бесплатно, в счёте дружно пришла вся сумма, в поддержке уже несколько дней думают списывать тестовые или нет.

Не поверите, но такая же проблема. Вот вам и бесплатный тест: пришел счет на 3360 тг - за 20 дней...

Отлично, всё решилось за 2 дня, проверил в личном кабинет. Деньги на счёт вернули, cумму выровняли точно как в аптеке:
iD Net/ Абонентская плата - 3367.75
Услуги ШПД - 232.25
Мегалайн-линию отключили окончательно, еще и звонили на дом интересовались всё ли в порядке, правильный ли у меня тариф. Вообщем сервис на твердую 5-ку.
Кстати еще раз уточнил у них, что районы подключенные к оптике, однозначно будут отключать от ADSL-услуги.
Соседям тоже постоянно промывали мозги с ID-Net'oм: звонили, стучали в двери - в итоге почти всех переключили :)

Сообщение отредактировал B0r0miR: 10.10.2012, 12:27:28

  • -1

#471
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

Соседям тоже постоянно промывали мозги с ID-Net'oм: звонили, стучали в двери - в итоге почти всех переключили :)

эх когда к нам начнут так стучать :)
  • 0

#472
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений



Не там читал, читай договор, по договору провайдер обеспечивает скорость до собственного узла связи. то есть до своего дислама :)

у меня Id-net, там по другому у вы говорите о мегалайне.
этот пункт не о чем, 6,4 зачем лудям нужна стабильная скорость до узла передачи данных, а патом что ? всё?

я говорю о том что в договоре не пишется о цифрах 30/100 как в моем случае.
много пунктов ссылаются на сайт http://id-net.kz/ 2009 г.
договор вата.


Это Вы заблуждаетесь!
НИ ОДИН провайдер в наше время не будет гарантировать заявленную скорость до выбранного Вами сайта, а гарантирует в лучшем случае до "себя"!
Поэтому и договор у ВСЕХ провайдеров "вата", так как этого сделать пока практически невозможно ;)


Обьясню. Все просто. Провайдер гарантирует скорость доступа к сети интернет а не скорость в сети. Вот и все.
  • 0

#473
Questor

Questor
  • Гость
  • 13 сообщений
Периодически до сих пор пропадает интернет, при чем казахтелеком отрицает что у них какие то проблемы на серверах. У кого-нибудь продолжаются сбои или я один такой? Дело в том что как пропадает интернет я звоню 165, они говорят что перезвонит инженер, когда на следующий день инженер звонит, интернет появляется. Теперь вообще пропал интернет но уже инженер даже и не перезванивает :) я один такой?
  • 1

#474
Andre KeSh

Andre KeSh
  • Гость
  • 28 сообщений
Согласен, интернет отвратительно стал работать по вечерам. Отголоски аварии, до этого скорость и пинг были более стабильными чем сейчас, про потоковое видео можно забыть - буферизация скачет, к часу ночи интернет нормализуется мелким шагом.

PS: ID-Net
  • 1

#475
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Периодически до сих пор пропадает интернет, при чем казахтелеком отрицает что у них какие то проблемы на серверах. У кого-нибудь продолжаются сбои или я один такой? Дело в том что как пропадает интернет я звоню 165, они говорят что перезвонит инженер, когда на следующий день инженер звонит, интернет появляется. Теперь вообще пропал интернет но уже инженер даже и не перезванивает :) я один такой?


Вы не один такой, вчера чуть ли не до матов общались на 165, причем эти гады даже не могут объяснить и тупо кидают трубки. говорят что проблема у нас. На наши доводы что ни один браузер не открывается, даже домашняя страница. но при этом Торрен фигачит в полную силу и инет без проблем работает на телеке, что-то мычат в трубку. Сложилось впечатление что тупо перекрыты порты. Ночю инет подрубается сам собой и работает. Но нафиг он мне нужен утром и днем, если я на работе и нет нужен мне вечером :mad: Куда еще можно жаловаться??? Или лучше послать их и переключиться?
  • 1

#476
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Раз торренты фигачат, а страницы не открываются, то виноваты внешние каналы связи и перегрузка DNS-серверов. Попробуйте в настройках соединения сменить DNS — авось поможет :)

Если не помогло, то внешний канал не выдерживает всех суперхитчиков и драйвовиков :)
  • 0

#477
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Раз торренты фигачат, а страницы не открываются, то виноваты внешние каналы связи и перегрузка DNS-серверов. Попробуйте в настройках соединения сменить DNS — авось поможет :)

Если не помогло, то внешний канал не выдерживает всех суперхитчиков и драйвовиков :)


Пробывали, не помогает. А эти дебилы мычат в трубку что у них все нормально и их сервера все тянут.
  • -1

#478
Questor

Questor
  • Гость
  • 13 сообщений
Да совести у них нет, как деньги требовать и отключать так все налажено прекрасно у них, а как нормальную связь предоставлять и работу с клиентами так крайнего не найдешь. Самый главный вопрос: кому и на кого жаловаться?
  • 3

#479
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Пробывали, не помогает. А эти дебилы мычат в трубку что у них все нормально и их сервера все тянут.


Работа у них такая, ничего не поделаешь. Я проверяю просто — если с внешки ничего не открывается толком, то открываю страницу форума. Открылась? Значит проблема в перегрузке внешних каналов, и нужно ждать пол двадцать пятого, когда люди лягут спать и всё нормально заработает. Ну или как вариант — топать к другому провайдеру за услугами :)

Сообщение отредактировал asusalexx: 11.10.2012, 20:08:34

  • 0

#480
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Год пользуюсь программой для определения самых быстрых DNS - namebench-1.3.1
Обычно прога указывала на самарские DNS как самые оптимальные для моего региона. Но сегодня - впервые за год, программа честно указала, что в результате тестов самым быстрым оказался DNS Казахтелекома - 212.19.149.226, который как раз и рекомендован для ЗКО! Я и удивился и загордился одновременно! )))

Сообщение отредактировал Nikk2: 11.10.2012, 21:21:55

  • 1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.