Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#441
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Прошу прощения, насколько IDNet'овская реальная скорость на внешние ресурсы соответствует заявленной в пиковые часы (например, вечер воскресенья)? Просто Билайн уже сил нет терпеть, а с Мегалайном (и его предшественниками от КТ) в свое время изрядно намучался, теперь осторожничаю -.-.

Сообщение отредактировал NekOnOkO: 07.10.2012, 23:33:55

  • 0

#442
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Реальная скорость соответсвует. Но как бы сказать помягче..не всегда :) . Точно уж не на этой неделе. Если интересует скорость скачивания-3.4-3.6 мегабайта/сек.
  • 0

#443
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Опять биллинг упал :faceoff:
  • 0

#444
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Не знаю, что с биллингом, но скорость на внешку не более 2 мбит/сек.
  • 0

#445
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Подключили по акции на оптику и 20 дней должен тестовый период бесплатно, в счёте дружно пришла вся сумма, в поддержке уже несколько дней думают списывать тестовые или нет. Если не спишут пойду откажусь, до этого на алматв сидел, никогда проблем не было! на телекоме большие файлы без докачки (а значит все файлообменники в бесплатном режиме) бесполезно качать, в день по несколько раз прерывание сессии, положительно одно - когда у них всё в порядке скорость прёт конечно (рекорд до 6мб\сек), вот только в итоге как то радость сомнительная, так и сижу на двух провайдерах, не могу определиться, стабильность или временная турбина.


Это вы про IDNET Turbo в Алмате, по КЗ скорость 6 мегабайт/сек торрент?
а на внешке сколько???
  • 0

#446
igor-k

igor-k
  • Гость
  • 37 сообщений
я заказывал :Тарифный план «ID Net Hit" а что подключили кто его знает?

Да это торренты, на внешку не могу сказать, нет возможности загрузить канал полностью, качаю файлы в основном в бесплатном режиме, но многими потоками, вверху человек уже сказал скорость скачивания - около 3 мегабайта/сек - близко к реальному, да и ещё старайтесь не брать белые израильские модемы, есть подозрение что это он не выдерживает много потоков и уходит в перезагрузку (выдали на халяву ).

Сообщение отредактировал igor-k: 08.10.2012, 09:47:36

  • 0

#447
B0r0miR

B0r0miR
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Подключили по акции на оптику и 20 дней должен тестовый период бесплатно, в счёте дружно пришла вся сумма, в поддержке уже несколько дней думают списывать тестовые или нет.

Не поверите, но такая же проблема. Вот вам и бесплатный тест: пришел счет на 3360 тг - за 20 дней, вот ведь паскуды!!!
Правда в 160 сказали что обязательно сделают перерасчет, но в любом случае надо переться в главный офис и мотать нервы.
Насчет самой услуги, могу сказать, что меня пока всё устраивает, и не за какие деньги не вернулся бы на дрянной adsl пусть даже безлимитный.
Тем более что в хату заведена настоящая(!) оптика + отличный сигнал, да и в плане устранения аварий первым делом кт старается восстановить idnet-услугу а уж потом мегалайн. Хотя последняя так называемая авария, меня лично никак не коснулась, разве что скорость в субботу на несколько часов снизили до 2 мбит, но все сайты открывались и торрент работал исправно.

да и ещё старайтесь не брать белые израильские модемы, есть подозрение что это он не выдерживает много потоков и уходит в перезагрузку (выдали на халяву ).

Ничего подобного, ложь и провокация! Или же попался бракованный, можете почитать топик о нем; тестировал его и в хвост и в гриву.
Да и вообще в случае с оптическим кабелем в квартире, как вы его воткнете то в сетевую карту?

gold$mith
У меня Hit скорость в торренте на внешку(рутор.орг) - законные 2,5 Мб/с (вчера c kz-сидом тоже idnetoвцем выжало оттуда - 4,7 Мб/с) Причем idnetовца можно сразу определить по каналу ~ 2,5 / 3,75 Мб/с(если он не зажимает скорость :D) красота респект и уважуха! :D
В казнете как уже ранее говорил только тестировал(ибо не пользуюсь) достигала - 7,8 Мб/с
  • 0

#448
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
какой рутер взять ID net?
звонил 160 сказали что рекомендован ZyXEL Keenetic Lite
у меня есть ADSL овский модем TD 8910G может как то его перенастроить как рутер?

можно ли самому настроить ID net или без помощи приходящих ребят не получится
DNS сервера логины и пароли кто даст?

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 08.10.2012, 13:57:13

  • 0

#449
B0r0miR

B0r0miR
  • Частый гость
  • 83 сообщений

какой рутер взять ID net?
звонил 160 сказали что рекомендован ZyXEL Keenetic Lite

не спешите, смотря что вам будут проводить, ибо "оптики" - они ведь тоже разные бывают :D

у меня есть ADSL овский модем TD 8910G может как то его перенастроить как рутер?

не, не пойдет, технология другая... его теперь только в музей

DNS такие же как на мегалайне
95.56.237.24
212.154.163.162
  • 0

#450
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
2 дня не было инета, позвонил на 165 насчет перерасчета, отправили на Шаляпина 4а, в абонентский, съезжу непременно.
  • 0

#451
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


какой рутер взять ID net?
звонил 160 сказали что рекомендован ZyXEL Keenetic Lite

не спешите, смотря что вам будут проводить, ибо "оптики" - они ведь тоже разные бывают :D

Домой заведена не оптика а езернетовский шнурок
  • 0

#452
kartaturista

kartaturista
  • Гость
  • 21 сообщений
Невыносимо глючит мегалайн - и дозвониться нереально :(
  • 1

#453
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
У меня Idnet turbo как и заявлена торрент на внешке, 3 мегабайта/сек, а вот по кз с самой хорошей раздачи я так чисто для теста брал 6 мегабайт/сек не более, нада наверное кт звонить мучить. под 10ку должно быть по КЗ.
  • 0

#454
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

2 дня не было инета, позвонил на 165 насчет перерасчета, отправили на Шаляпина 4а, в абонентский, съезжу непременно.

Они вообще офигели? Мало того, что услуга не оказывается с надлежащим качеством, так клиент еще должен тратить свое время чтобы вернуть свои деньги..
С требованием перерасчета нужно обращаться не на 165, а на 160. Буду звонить обязательно. Если отправят в офис-буду писать в блог.
  • 0

#455
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

У меня Idnet turbo как и заявлена торрент на внешке, 3 мегабайта/сек, а вот по кз с самой хорошей раздачи я так чисто для теста брал 6 мегабайт/сек не более, нада наверное кт звонить мучить. под 10ку должно быть по КЗ.

Тоже самое. Когда был ID Net Motor скорость скачивания с кз ресурсов достигала 11 мегабайт/сек.
  • 0

#456
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений


2 дня не было инета, позвонил на 165 насчет перерасчета, отправили на Шаляпина 4а, в абонентский, съезжу непременно.

Они вообще офигели? Мало того, что услуга не оказывается с надлежащим качеством, так клиент еще должен тратить свое время чтобы вернуть свои деньги..
С требованием перерасчета нужно обращаться не на 165, а на 160. Буду звонить обязательно. Если отправят в офис-буду писать в блог.

куда писать? тоже отпишусь.
  • 0

#457
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
В шапке темы есть все контакты.
  • 0

#458
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений
ДД! народ где можно узнать когда подключат дом к IDnet-у, в справочной ничего не знают, на сайте не нашел

Сообщение отредактировал IceSugar: 08.10.2012, 16:38:17

  • 0

#459
Huge

Huge
  • Частый гость
  • 60 сообщений

У меня Idnet turbo как и заявлена торрент на внешке, 3 мегабайта/сек, а вот по кз с самой хорошей раздачи я так чисто для теста брал 6 мегабайт/сек не более, нада наверное кт звонить мучить. под 10ку должно быть по КЗ.

На idnet turbo скорость в идеале на торренте должна быть 3,75 мегабайта/сек. на внешке.Так что не дотягивает у Вас до заявленной.
  • 0

#460
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Конечно, в кармане одного абонента не особо прибавится если требовать перерасчёт. (4700/720)*14=91,38 тенге. Но если бы все пользователи наехали на телеком за этот сбой и потребовали перерасчёт, а пользователей меги сейчас больше миллиона - то КТ понёс бы убытки на кругленькую сумму, где-то около 20-30 млн тенге. И поневоле бы задумался о резервировании всего и вся. А так, конечно, ввиду пассивности большинства интернетчиков, им это всё сойдёт с рук....
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.