Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#421
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Мне делали перерасчет в декабре по устному заявлению на 160. Сумма перерасчета составила около 250-300 тенге, точно не помню. В этот раз снова буду добиваться перерасчета. Тут больше дело принципа-если услуга не предоставляется, или предоставляется с ненадлежащим качеством-она не должна оплачиваться. Чем больше абонентов будет стоять за свои права, чем больше КТ будет вынужден возвращать деньги, тем больше вероятность что начнут активнее шевелиться, чтобы не допускать подобное в будущем.
Пока писал-в точности совпало с I love NY.

Сообщение отредактировал Floyd: 06.10.2012, 14:35:50

  • 1

#422
Questor

Questor
  • Гость
  • 13 сообщений
Ну тогда нам всем нужно не полениться и потребовать перерасчета! :) Немало людей получится, все-таки нужно как в цивилизованных странах не ради денег даже а ради принципа и порядка.
  • 0

#423
jaba

jaba
  • Частый гость
  • 73 сообщений
В Астане инет сегодня падает каждые 30 мин. Megaline Drive.
  • 0

#424
Pi2Cole

Pi2Cole
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Идти против системы бесполезно. Интернета так и нет, часов с двенадцати ночи.
  • 0

#425
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
достал меня этот мегалайн. написал заявление на возврат средств и закрытие счета. потребовали последний чек оплаты. сказал что чека у меня нет. а для подтверждения оплаты пусть глянут в лицевой счет. обещали вернуть деньги в течение 2-х месяцев. подал заявку в Билайн. почитал отзывы его тоже ругают. но общее мнение что вроде там лучше. что ж поживем увидим.
  • 2

#426
Alla_79

Alla_79
  • Гость
  • 33 сообщений
Меня тоже достало интернет отключают, свет отключают, горячую холодную воду отключают, дороги перекрывают.
Переселите меня в другой город :)
  • -1

#427
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Казахтелеком признал проблему по инету в масштабе по всей республике .

По информации компании, аварийное отключение от интернета произошло по причине перебоев в электроснабжении.

Начиная с вечера 4 октября пользователи Megaline по всемуКазахстану испытывали проблемы с подключением к интернету.



#428
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
мля, уже честно зла не хватает :mad: какая-то мелка мини катастрофа - все, инет пропал на месяц! почему все на столько не подготовлено к подобным стрессам? :faceoff:

это вот про 165:

— А что мы чиним?
— В смысле?
— Ну ты вот сказал той бабе: "Мы чиним, скоро починим", это ты про что сказал?
— Я не знаю. Она спрашивает: "Вы чините?", этот кивает головой, ну я и сказал.
— А зачем ты сказал, что скоро починим? А если не скоро? А если вообще не починим?

(с) "О чем еще говорят мужчины"

Сообщение отредактировал [DAO]: 06.10.2012, 19:30:05

  • 0

#429
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

А 1.5 в обратке они сами дали или раньше добились?
Просто меня с подобной просьбой отправили подальше, типа физлицам больше 1 Мб/с не дают :(

Года два назад подсуетился, когда мою линию на Annex M переключили.

После завершения сессии в обед снова 2 мегабита стало на внешку, внутренняя 10 мегабит почему-то.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 06.10.2012, 20:27:28

  • 0

#430
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Опять инет отвалился...... Хорошо, что есть "палочка-выручалочка" Tele2 ))

Сообщение отредактировал Nikk2: 06.10.2012, 20:48:11

  • 0

#431
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Опять инет отвалился...... Хорошо, что есть "палочка-выручалочка" Tele2 ))

Третий день на даче. Подключил 5 Гб на Т2 и общаюсь с дочей в Питере, так как привычное ежедневное общение с домом и мамой КТК хреначит очередной раз :(

ЗЫ Посмотрел сегодня пару клипов, абсолютно без проблем. И кто сказал что мобильный интернет только для агентов и почты :)
Ссори за офф, но начинает напрягать и может быть зря я дважды послал Би с их предложением "интернет дома" супротив моего Мегалайн Драйв. Ушёл дальше чесать репу и думать, думать... Под шымкентское разливное пиво и шаш из мякоти утки и крылышек курицы ;)

С субботой вас сопалатники! Побольше нам всем оптимизму!
  • 0

#432
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Казахтелеком признал проблему по инету в масштабе по всей республике .


По информации компании, аварийное отключение от интернета произошло по причине перебоев в электроснабжении.

Начиная с вечера 4 октября пользователи Megaline по всему Казахстану испытывали проблемы с подключением к интернету.

скажем так - энергоснабжение там не причем, но то что авария действительно редкая и по сути стечения обстоятельств и по последствиям это факт. Чинят.
  • 0

#433
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

скажем так - энергоснабжение там не причем, но то что авария действительно редкая и по сути стечения обстоятельств и по последствиям это факт. Чинят.

Игорь, а как такое возможно, что половина города сидит в инете от мегалайна и им все равно, а у меня под вечер все отвалилось и на модеме даже DSL-диод перестал гореть и в в строчке, в которой была инфа о DNS - пусто!
  • 0

#434
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Кабинет заработал .

#435
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Кабинет заработал .

А я не могу попасть со вчерашнего дня. Прописываю логин и пароль, а в ответ пустая страница. Если прописать логин и пароль не правильно, сообщает об ошибке. Проблема была вот в чём. Когда всё это дело дружно навернулось, я начал копать со своей стороны. Залез в роутер, набрал логин и парль megaline ииии они тоже не сработали! Потом в этой ветке начали появляться сообщения о том, что проблема общая. Но самое вкусное в том, что после восстановления интернета на следующий день, половина дня интернет работал с любой парой логина и пароля! К вечеру эта фишка работать перестала. Но так как свой пароль я в конфигураторе уже стрёр, а сам пароль не помню, то и в интернет я попать не могу. Пароль мне не был нужен 3 года. С тех пор как настроил роутер, забил пароль в конфигураторе и со временем как-то забыл его. И вот весь вечер вчера не мог попать в интернет, так как кабинет не работал. А через кабинет можно сменить пароль на интерент. Сегодня всё же вспомнил, что в одном из своих старых телефонов сохранял пароль на интернет. Благодаря этому я онлайн. А кабинет вот только что проверил, всё также чистая страница грузится.

Сообщение отредактировал Z@voolon: 07.10.2012, 02:30:04

  • 1

#436
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Около полуночи-опять пропал интернет. Сейчас появился. Какого хрена?До сих пор не устранили свою "редкую" аварию? Это же какими редккостными дол....ми надо быть, чтобы настолько облажаться при возникновении нештатных ситуаций !...
  • 3

#437
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

достал меня этот мегалайн. написал заявление на возврат средств и закрытие счета. потребовали последний чек оплаты. сказал что чека у меня нет. а для подтверждения оплаты пусть глянут в лицевой счет. обещали вернуть деньги в течение 2-х месяцев. подал заявку в Билайн. почитал отзывы его тоже ругают. но общее мнение что вроде там лучше. что ж поживем увидим.

Зря вы так, для теста подключали Билайн на 2 месяца, не отклчая мегалайн, так у Билайна стабильная работа как последняя неделя мегалайна, воще мрак.

#438
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
слушайте, я вот не могу понять... почему это глобальная катастрофа из всех моих знакомых коснулась только меня??? :mad: :mad: :mad:
У меня уже 2 дня (!!!!!) подряд нет инета, воообще, даже на минутку! Тогда как у соседей пожалуйста, хоть сейчас иди лазай, ничего и не было... они даже не знают про проблемы в городе с мегалайном, у них вообще не отключался и не отключается мегалайн! ЧТО ЗА БАРДАК? :mad: :mad: :mad:

и второе, вот этот вот вопрос службы поддержки "что говорит?" на мою жалобу что интернета нет, вот они о чем говорят? что говорит кто? модем? или компьютер? где говорит? когда я начинаю уточнять "вы наверное имели ввиду log модема?" оператор впадает в ступор :faceoff:
  • 0

#439
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

вопрос службы поддержки "что говорит?"

Компьютер что говорит, вернее броузер, или модем. Нужно уточнять чего они хотят.
На 160 если звонишь, говорят что идут работы, полдня подождите, потом в 165 звоните, еще говорят выключите модем и опять включите, за последний год ничего кроме этих фраз не слышала, может робот отвечает?

Сообщение отредактировал Mashakukla: 07.10.2012, 18:46:28


#440
igor-k

igor-k
  • Гость
  • 37 сообщений
Подключили по акции на оптику и 20 дней должен тестовый период бесплатно, в счёте дружно пришла вся сумма, в поддержке уже несколько дней думают списывать тестовые или нет. Если не спишут пойду откажусь, до этого на алматв сидел, никогда проблем не было! на телекоме большие файлы без докачки (а значит все файлообменники в бесплатном режиме) бесполезно качать, в день по несколько раз прерывание сессии, положительно одно - когда у них всё в порядке скорость прёт конечно (рекорд до 6мб\сек), вот только в итоге как то радость сомнительная, так и сижу на двух провайдерах, не могу определиться, стабильность или временная турбина.
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.