Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#4741
миша1978

миша1978
  • Гость
  • 39 сообщений

Никто не замечал на ID Net, в 20-30 каждый день перезагруз и скорость падает, правда не знаю до скольки, но у меня отдача была 6 МБ\с, сейчас 2 МБ\с.

У-Ка, ID Net Hit


  • 0

#4742
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Никто не замечал на ID Net, в 20-30 каждый день перезагруз и скорость падает, правда не знаю до скольки, но у меня отдача была 6 МБ\с, сейчас 2 МБ\с.

У-Ка, ID Net Hit

У меня перезагрузок нет,скорость сейчас померил спидтестом,показывает 5мбит/с.(почему не знаю),поставил закачку на торренте,скорость как и положено 30мбит/.(модем Фокус,тариф Ай-Ди Нет - Хит).


  • 0

#4743
миша1978

миша1978
  • Гость
  • 39 сообщений

Никто не замечал на ID Net, в 20-30 каждый день перезагруз и скорость падает, правда не знаю до скольки, но у меня отдача была 6 МБ\с, сейчас 2 МБ\с.

У-Ка, ID Net Hit

А вот и восстановилась скорость...

Примерно полчаса прошло, что за фигня


  • 0

#4744
миша1978

миша1978
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Никто не замечал на ID Net, в 20-30 каждый день перезагруз и скорость падает, правда не знаю до скольки, но у меня отдача была 6 МБ\с, сейчас 2 МБ\с.

У-Ка, ID Net Hit

У меня перезагрузок нет,скорость сейчас померил спидтестом,показывает 5мбит/с.(почему не знаю),поставил закачку на торренте,скорость как и положено 30мбит/.(модем Фокус,тариф Ай-Ди Нет - Хит).

 

У меня до Москвы сейчас 15 Мбит, маловато..., хотя торрент и вправду 30 выдает


  • 0

#4745
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

вообщем поставили братишке айдинет , заходит только на мэйл и вконтакте , больше никуда не заходит ! помогите советом что делать ? наиумнейший саппорт телекома приказал винде долго жить по сему был послан лесом ! заранее спасибо !


  • 0

#4746
klema11

klema11
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

вообщем поставили братишке айдинет , заходит только на мэйл и вконтакте , больше никуда не заходит ! помогите советом что делать ? наиумнейший саппорт телекома приказал винде долго жить по сему был послан лесом ! заранее спасибо !

Попробуйте зайти с любого другого устройства- сот тел, ноутбук, планшет, чтобы убедиться, что телеком не прав, в конце концов поменяйте винду, а они могут приехать со своим ноутбуком, но тогда вам придется платить за вызов, если у них проблем не будет.


Сообщение отредактировал klema11: 30.09.2013, 09:38:36

  • 0

#4747
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Да, самое простое решение попробовать с других устройств. Если все ОК - сносим винды нафиг.



#4748
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

когда ставят это оптоволоконное оборудование оно без вая фая ? ему просто кабелек до компа кинули и все !


  • 0

#4749
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

когда ставят это оптоволоконное оборудование оно без вая фая ? ему просто кабелек до компа кинули и все !
Смотря что поставили. Какая модель? У меня тоже оптика, но с вайфаем.

А судя по тому, что заходит только на эти 2 сайта - больше похоже что проблема именно в компе и КТ прав.


  • 0

#4750
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

когда ставят это оптоволоконное оборудование оно без вая фая ? ему просто кабелек до компа кинули и все !
Смотря что поставили. Какая модель? У меня тоже оптика, но с вайфаем.

А судя по тому, что заходит только на эти 2 сайта - больше похоже что проблема именно в компе и КТ прав.

 

 

блин , вот честно не вижу аналогии между ос и инетом ! :fie:  может я чего то нидопонимаю? :faceoff:


  • 0

#4751
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

блин , вот честно не вижу аналогии между ос и инетом ! :fie: может я чего то нидопонимаю? :faceoff:

Дело не только в ОС. На компе может быть вирус и сайты которые сейчас открываются - на самом деле открываются через фишинговые сайты. Может неверно настрой файрволл, может файл hosts побился, может быть ещё миллион проблем.


  • 1

#4752
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

блин , вот честно не вижу аналогии между ос и инетом ! :fie: может я чего то нидопонимаю? :faceoff:

Дело не только в ОС. На компе может быть вирус и сайты которые сейчас открываются - на самом деле открываются через фишинговые сайты. Может неверно настрой файрволл, может файл hosts побился, может быть ещё миллион проблем.

 

 

ок для прикола переустановлю вечерком , посмотрим результ ! отпишусь как переустановлю !


  • 0

#4753
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

ок для прикола переустановлю вечерком , посмотрим результ ! отпишусь как переустановлю !

Так радикально? Лучше кого-нить попросить придти с ноутбуком, ну или на крайняк на второй раздел диска (на второй диск) поставить другую ОС.


  • 0

#4754
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

ок для прикола переустановлю вечерком , посмотрим результ ! отпишусь как переустановлю !

Так радикально? Лучше кого-нить попросить придти с ноутбуком, ну или на крайняк на второй раздел диска (на второй диск) поставить другую ОС.

 

 

да не проблема с ноутом попробывать ! и попробуем!


  • 0

#4755
VIP

VIP
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Только что осчастливил телеком, о возможности подключения IDNeta, через два дня придут подключать, вот только забыл уточнить, а что за модем они в подарок дают, он с wi-fiем, кто-нибудь знает?


  • 0

#4756
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

С вайфаем. Хуавеи, ериксоны, фокусы, алкатели, что поставят вам сказать нельзя заранее.



#4757
klema11

klema11
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал klema11: 01.10.2013, 16:30:19

  • 0

#4758
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Доброго времени суток.

есть проблема.

дома мегалайн.

купил себе SIP телефон (Gigaset), настроил его на sipnet.ru все работало прекрасно.

в какой то момент перестало. грешил на телефон.

но потом подключил телефон у другого провайдера...все заработало.

в чем может быть проблема? софтовый телефон установленный на компе подключается без проблем.

не подключается именно аппаратный тел...причем не то что к sipnet.ru не подключается, а именно к интернету...

подскажите пожалуйста...

 

P.S. на IDNet тоже самое.


Сообщение отредактировал Romantic..)): 01.10.2013, 17:18:28

  • 0

#4759
detinu

detinu
  • Читатель
  • 1 716 сообщений
Какой трафик стоит на айди нет турбо ? Для внешних ресурсов. И есть ли безлиминтый тариф с такой же скоростью, не меньше? Поставили Эриксон с айфона скорость показывает 40 из 40.

#4760
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Какой трафик стоит на айди нет турбо ? Для внешних ресурсов. И есть ли безлиминтый тариф с такой же скоростью, не меньше? Поставили Эриксон с айфона скорость показывает 40 из 40.
Вроде на сайте idnet.kz всё понятно написано???

40 мб/с - наружний трафик. 100мб/с - внутри КТ. И ВСЕ тарифные планы IDNET - безлимитные.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.