Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#4701
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

В доску свой 1 802 сообщений Добавkю свой Алматинский idnet hit. Коннект по wifi 802.11n (сильно зашумленный канал).
 насчёт зашумленности полностью согласен . Поэтому слез я с  частоты 2,4 и прыгнул на 5 ггц . 

 После Хуавея 8245 в режиме моста    ,выставил Тп -Линк TL-WDR3600  все подключено именно через него !  

 Ноуте сменил родной уай фай адаптер на  прием сразу  2,4 и 5 ггц .   

 Вот так показало по уай фаю  на частоте 5 ггц 

2996429928.png

 и вот так по  2,4 ггц 

 2996434101.png



#4702
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

да кстати у вас оптоволокно заходит в квартиру или от раздатки с подъезда медь?
 напрямую заходит оптоволокно ! Ибо у модема  Хуавей 8245  разъем GPON .

en_hg8245_banner.jpg



#4703
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

После Хуавея 8245 в режиме моста ,выставил Тп -Линк TL-WDR3600 все подключено именно через него !

Хуавей не поддерживает 5ггц wifi?
 
Кстати, согласно правилам топика, скорости лучше писать тут :)
  • 0

#4704
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

 

После Хуавея 8245 в режиме моста ,выставил Тп -Линк TL-WDR3600 все подключено именно через него !

Хуавей не поддерживает 5ггц wifi?
 
Кстати, согласно правилам топика, скорости лучше писать тут :)

 

 внимательно читайте , хуавей8245, выступает в качестве  моста !  5 ггц  по уай фаю выдает  Тп -Линк TL-WDR3600



#4705
detinu

detinu
  • Читатель
  • 1 716 сообщений
Модем свой Сони Эриксен. Другой говорят нельзя. Ну что за бред я не пойму??????

#4706
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Можно любой GPON  модем . 



#4707
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Можно любой GPON  модем . 

Если речь идет про подключение к iDnet-у, что не любой. Только те, которые программно "женили" с управляющей системой и агрегационым мультиплексором OLT.  В GPON-е есть проблема не совместимости модемов (ONT) одних производителей с OLT другого производителя. Хотя заявлены у многих вендоров поддержка стандарта OMСI, который должен регламентировать межвендорское совмещение, но на практике это не работает или работает, но с косяками и после долгих танцов с бубном. Идеальный вариант, когда абонентский модем и OLT одного вендора. 


  • 0

#4708
detinu

detinu
  • Читатель
  • 1 716 сообщений
Ну вот Хостос мне также что то сказали. И че если этот сони Эриксен убогий модем, то все я ниче не изменю ?

#4709
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Почему же ничего. Заставь поставить его в режим бриджа, а дальше покупай девайсы на свое усмотрение.



#4710
detinu

detinu
  • Читатель
  • 1 716 сообщений
Если бы я сам чуток понимал что за бриджы))) мне главное чтобы из написанных 50 были 50 Мб/сек.

#4711
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Ну тогда я тебе советую как следует раскурить матчасть, чтобы понимать, почему у тебя есть 50 мегабит или их нету, и в каких случаях это бывает. А просто требовать заявленные в рекламе мегабиты - глупо. Это все равно что купить машину со спидометром, градуированным до 150 km\h а потом удивляться чего это она не едет на скорости 150, там же заявлено!


Сообщение отредактировал pubuser: 28.09.2013, 10:17:44


#4712
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

внимательно читайте , хуавей8245, выступает в качестве моста ! 5 ггц по уай фаю выдает Тп -Линк TL-WDR3600
Я внимательно читаю, поэтому и уточняю - поддерживает ли Хуавей 5ггц, а то мало ли - может тплинк поставил просто потому что привык к нему.
  • 0

#4713
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Модем свой Сони Эриксен. Другой говорят нельзя. Ну что за бред я не пойму??????
Хм, я думал на FTTH ставят только ECI focus и Huawei, не?

Вопрос не к detinu :).


  • 0

#4714
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Хм, я думал на FTTH ставят только ECI focus и Huawei, не?
Не) Ставят не только фокусы и хуавеи, еще есть Alcatel Lucent и ZTE, но пока отписавшихся о факте установки ZTE в этой стране не наблюдается.

#4715
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

 

внимательно читайте , хуавей8245, выступает в качестве моста ! 5 ггц по уай фаю выдает Тп -Линк TL-WDR3600
Я внимательно читаю, поэтому и уточняю - поддерживает ли Хуавей 5ггц, а то мало ли - может тплинк поставил просто потому что привык к нему.

 

хуавей 8245 работает  на 2,4 ггц , ширина канала по уай фаю не   более 130 мб/сек.



#4716
M1RE

M1RE
  • Гость
  • 13 сообщений

Подскажите пож-та, что надо сделать с сетью, да-бы YouTube не умирал после 30 секунд загрузки видео ?


  • 0

#4717
gpsderrek

gpsderrek
  • Гость
  • 22 сообщений

Подскажите пож-та, что надо сделать с сетью, да-бы YouTube не умирал после 30 секунд загрузки видео ?

Лучший вариант - качать ролики даунлоад менеджером и смотреть уже без нервов с диска.


  • 0

#4718
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Видимо медь от раздатки до квартиры режет трафик. В ктк сказали планируют подключать оптоволокно напрямую, но когда дело до нас дойдет хез. Поэтому вопрос можно ли самостоятельно, т.е. через частнкю контору провести необходимые работы?
  • 0

#4719
Анонимус

Анонимус
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Знатоки, подскажите какой айдинетовский модем предоставляемый КТ лучше? Или все примерно одного уровня глючности? )

Планирую подключаться, не хотелось бы получить какое-нить гуано.


  • 0

#4720
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Или все примерно одного уровня глючности? )

В чем заключается глючность?

не хотелось бы получить какое-нить гуано

Хочешь не хочешь а получите наверняка то что поставят КТ(право выбора по моему нету)

Для кого говна для кого норм, если для вас окажется говном подключите к нему не говно :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.