Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#4761
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

купил себе SIP телефон (Gigaset), настроил его на sipnet.ru все работало прекрасно. в какой то момент перестало. грешил на телефон.

 

РЕСЕТ настроек к заводским установкам поможет. Если нет - ищем проблемы в своем сетевом оборудовании, делаем диагностику сети, может быть недоступны sip сервера.



#4762
hell90

hell90
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Всем доброго! имеется id net turbo через кабель выдает положенные 100мбит(качает около 10мб в сек) а по вафле скорость не превышает 30мбит(качает около 3мб в сек а то и меньше) в чем проблема кто подскажет?


  • 0

#4763
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

купил себе SIP телефон (Gigaset), настроил его на sipnet.ru все работало прекрасно. в какой то момент перестало. грешил на телефон.

 

РЕСЕТ настроек к заводским установкам поможет. Если нет - ищем проблемы в своем сетевом оборудовании, делаем диагностику сети, может быть недоступны sip сервера.

 

ресет не помогает..sip сервера доступны...т.к. с компа все аботает...попробую модем другой поставить...


  • 0

#4764
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

в чем проблема кто подскажет?

В кривой вафле.



#4765
hell90

hell90
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

в чем проблема кто подскажет?

В кривой вафле.

 

а подробнее?


  • 0

#4766
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

А подробнее - вафля есть субстанция нематериальная, подвластна всяким случайностям, и никакой гарантии скорости передачи дать нельзя. Попробуйте поиграть с настройками стандартов, шифрования, каналов вайфай. Может быть помеха какая то наводится на ваш канал, или что то другое мешает. Вплоть до неисправности сетевой карты ноута, или падения мощности передатчика в точке доступа. Причин может быть море.


Сообщение отредактировал pubuser: 02.10.2013, 12:22:40


#4767
detinu

detinu
  • Читатель
  • 1 716 сообщений
а я в гугле ввел и там просто ссылка была только с ценами и ничего не написано о лимите.
подскажите новичку , они вот только с 4 попытки все сделали, но потом что-то быстро так убежали, а я только потом вспомнил, обязаны ли были они дать логин и пароль от личного кабинета айди фон и и айди нет? Потому что они там еле еле все сделали с 4 попытки и быстро по тапкам дали.

#4768
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

обязаны ли были они дать логин и пароль от личного кабинета айди фон и и айди нет?
Конечно.

 

А подробнее - вафля есть субстанция нематериальная, подвластна всяким случайностям, и никакой гарантии скорости передачи дать нельзя. Попробуйте поиграть с настройками стандартов, шифрования, каналов вайфай. Может быть помеха какая то наводится на ваш канал, или что то другое мешает. Вплоть до неисправности сетевой карты ноута, или падения мощности передатчика в точке доступа. Причин может быть море.
И может быть тупо вайфай адаптер на клиенте не поддерживает скоростей выше 54мб/с (и то - в идеальном окружении).
  • 0

#4769
detinu

detinu
  • Читатель
  • 1 716 сообщений
спасибо. то то чёто свалили быстро. теперь на 165 заонить??

#4770
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ребята, скажите, что за Ад у меня творится с трейсингом до youtube? 

tracing-youtube.png

 

Уже с месяц такие глюки перманентно. 


  • 0

#4771
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений

подал заявку на подключение idnet- прошла неделя ни звонка ни слуха - завтра буду обращаться в билайн :(


  • 2

#4772
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Всем доброго! имеется id net turbo через кабель выдает положенные 100мбит(качает около 10мб в сек) а по вафле скорость не превышает 30мбит(качает около 3мб в сек а то и меньше) в чем проблема кто подскажет?

1. Кривой модуль WiFi на роутере

2. Кривой модуль WiFi в ноутбуке\PC

3. Неустойчивый прием (роутер отделен железобетонной стеной)

4. Роутер или модуль WiFi в ноутбуке поддерживают только стандарт g - у него максимальная (читай, недостижимая в реальных условиях) скорость 54 мбит/сек


  • 0

#4773
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Ребята, скажите, что за Ад у меня творится с трейсингом до youtube? 

attachicon.giftracing-youtube.png

 

Уже с месяц такие глюки перманентно. 

Youtube у Казахтелекома - нелюбимое дитя. Сколько ни жаловался, максимум - пришлют человека с ноутбуком "проверить скорость". Доводы, что скорость плохая только на youtube и, значит, аппаратных проблем у моего роутера\кабеля быть не может, не помогают. 


  • 0

#4774
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

Ребята, скажите, что за Ад у меня творится с трейсингом до youtube?

 

Ад в другом месте должен быть.



#4775
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Тоже Youtube виснет, не реально смотреть, думал только у меня так.


  • 0

#4776
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Ребята, скажите, что за Ад у меня творится с трейсингом до youtube?

Уже с месяц такие глюки перманентно.

А что не так? Какие глюки? Всё нормально.

1e100.net - это домен гугла (единица со 100 нулями и есть число "Гугол").

 

Неверующим - цитата с википедии: "Многие интернет-сервисы компании Google имеют в обратной зоне DNS записи, оканчивающиеся суффиксом «1e100.net», что является вариантом написания числа «гугол» в экспоненциальной нотации (единица, умноженная на 10 в степени 100)."


Сообщение отредактировал Jem: 04.10.2013, 11:41:16

  • 0

#4777
sergei787

sergei787
  • Гость
  • 33 сообщений

Здравствуйте. Специально зарегистрировался, чтобы написать свою проблему. В последнее время Youtube адово лагает, даже с самым низким качеством видео, всё равно оооочень медленно грузится. Другие сайты грузятся с нормальной скоростью. Тест speedtest.net показывает, что скорость соответствует заявленной, но Ютуб очень медленно грузится.  Раньше такого не было. Пробовал с помощью плагина для Chrome скачать видео с Youtube и скорость скачки просто отличная в любом качестве. Поэтому в последнее время нужные видео только скачиваю, ибо посмотреть их с Ютуба просто нереально. В чем может быть проблема? Проблема со стороны Гугла или нашего любимого Казахтелекома? Интернет у меня Megaline Turbo Plus. Заранее спасибо за ответ.


Сообщение отредактировал sergei787: 04.10.2013, 15:44:25

  • 0

#4778
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

У кого дома стоит КТ роутер ericsson t093g ? Какая максимальная скорость по wi-fi ? У меня максимум в районе 15 мегабит в секунду, что очень мало. Имеет смысл писать в КТ чтобы заменили роутер или бесполезно?


  • 0

#4779
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

У кого дома стоит КТ роутер ericsson t093g ? Какая максимальная скорость по wi-fi ? У меня максимум в районе 15 мегабит в секунду, что очень мало. Имеет смысл писать в КТ чтобы заменили роутер или бесполезно?
А wi-fi клиент какой - комп, ноут, планшет? Если комп/ноут, то какой wifi адаптер? Если планшет - то модель?

Сколько wifi клиентов в доме? На каком расстоянии стоит клиент? Есть ли стены между ними? Сколько точек доступа wifi на том же канале, что и твой роутер?

 

По хорошему, надо ответить себе на кучу вопросов, прежде чем наезжать на провайдера или производителя wifi точки.

Но можно и по простому - 165 :).


  • 0

#4780
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

смотрю не у меня одного траблы с Youtube :shy: Дня 2-3 как эта хрень началась. Зря похвалил  КТ на 2ip надо сходить, удалить отзыв.


Сообщение отредактировал boxi: 04.10.2013, 17:57:24

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.