Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#4781
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

У кого дома стоит КТ роутер ericsson t093g ? Какая максимальная скорость по wi-fi ? У меня максимум в районе 15 мегабит в секунду, что очень мало. Имеет смысл писать в КТ чтобы заменили роутер или бесполезно?

А wi-fi клиент какой - комп, ноут, планшет? Если комп/ноут, то какой wifi адаптер? Если планшет - то модель?
Сколько wifi клиентов в доме? На каком расстоянии стоит клиент? Есть ли стены между ними? Сколько точек доступа wifi на том же канале, что и твой роутер?
По хорошему, надо ответить себе на кучу вопросов, прежде чем наезжать на провайдера или производителя wifi точки.
Но можно и по простому - 165 :).
Для начала можно сделать на много проще: подойти к этому самому роутеру на 1-1, 5 метра и замерить скорость, а так же посмотреть в свойствах wi-fi соединения своего девайса теоретическую максимально возможную скорость соединения ;)
  • 0

#4782
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

ютуб вообще  не показывает что за фигня !


  • 0

#4783
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

У меня одного интернет по вечером сильно тупит? Еле качает, а тот что по вай фаю на прямой видимости - теряется вообще частенько. Отстой какой-то.

Даже этот пост с задержкой прошел.


Сообщение отредактировал S@NEK: 04.10.2013, 21:24:53

  • 0

#4784
sergei787

sergei787
  • Гость
  • 33 сообщений

ютуб вообще  не показывает что за фигня !

 

Я о том же. Несколько дней на Ютубе невозможно смотреть ролики. Только при скачке роликов скорость нормальная. 


  • 0

#4785
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

ну блин - дофига пользователей вечером сидит в нете - вот и тормоза

 

вот оно - казахстанское планирование и управление проектами - полный хаос блин

 

самое главное - КТ уже везде оптику повтыкал, а Билайна нету нифига - так что альтернатив то и нету

смарт на Билайне вылетает по нескольку раз за фильм, а на КТ вообще в низком качестве идет - джопа аднака



#4786
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Скорость на внешку в два раза упала , ютуб тупит, Что зх началась :mad:


  • 0

#4787
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

странно - похоже мне в эту квартиру провели персональный айдинет - ютуб работает в FULL HD, фильмы с мегого тоже - смарт еще не подцеплял

причем в другой квартире в 2х км отсюда оно как бы не совсем так работает - даже сайты медленнее открываются

хотя нет - фильмы с мегого притормаживают



#4788
sergei787

sergei787
  • Гость
  • 33 сообщений

Да уж, у всех скорость Ютуба упала. Видимо у КТ какие-то неполадки, надеюсь скоро исправят.


  • 0

#4789
Aidar7

Aidar7
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет! у меня есть вопрос.... нам подключили Idnet hit. Но тут Megline hit тож работает это как?

а еще на Айдинете пинг высокий, показывает 48. а Мегалайне 17 почему так? Скорост айдинета норм, но пинг не устрйвает(((( :confused:  ((проверил обе на Алма-ата телеком))

 

Мегалайн

3014057837.png

 

IDnet

3014066463.png


Сообщение отредактировал Aidar7: 05.10.2013, 21:13:00

  • 0

#4790
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

Приветствую! подскажите как настроить роутер!

подключен idNET, стоит ECI B-FOCuS 0-4F2PW, подключены 2 телевизора и 2 компа, но теперь есть сетевой принтер, и нужен еще один LAN порт.. есть TP-LINK TL-WR743ND, хочу чтобы он брал Wi-Fi и отдавал сигнал на телевизор.. как это можно настроить?!


  • 0

#4791
KyPeK

KyPeK
  • Гость
  • 29 сообщений

Чё твориться со скоростью интернета от Казахтелекома? Г*вно, а не интернет...  :mad:  Сколько бабла рубят не могут нормальный интернет сделать. Нафиг мне эти ДО 50 мбит/с нужно, если оно работает непонятно когда. В основном макс. 1 мбит/с. Все просто реклама (показуха) нихера нормально не работает.


  • 0

#4792
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

да - вечером полный кирдык аднака - ютуб в низком качестве, фильмы с мегого через пень колоду аднака



#4793
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

норм скорость..

3014813361.png3014817322.png


Сообщение отредактировал @rximed: 06.10.2013, 04:18:49

  • 0

#4794
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Вчера днем вообще инет не работал временами - сайты тупо вообще не открывались! или дико тормозили. проверено на ноуте, айпаде (грешишь уже на свою технику). Астана Суперхит. И последнее время часто такие проблемы. Начало месяца может влиять? ( а так же звезды, луна, солнце?)


  • 0

#4795
Aidar7

Aidar7
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Наконец-то стал обладателем оптики (Караганда iD-Net Hit, роутер ECI B-FOCuS 0-4G2PW)
Ну шо можно сказать... Пришли 3 монтажника, кабель - 30 метров, сказали стандартной длины (уже законеченный с обоих сторон) еле-еле хватило от площадки до спальни.
Телекомовский роутер в картонной коробке, документов на него никаких нет - дан на ответ. хранение, вроде производит впечатление нового (клялись, божились); о прошивке - понятия не имеют, как обновлять, где, откуда. IP-динамический, меняется с перезагрузкой роутера. Кнопки WLAN и WPS на аппарате имеются: Wi-Fi пока(!) работает без нареканий (ноутбук, смартфон)
С отключенным антивирусом, с одним ECI B-FOCuS 0-4G2PW:
Казнет
1113d8830c25.png

Местными торрентами не пользуюсь, но скорость с каз. обменника k-files.kz в Download Master была - 5.8 MB/s т.е практически потолок(в 6.25MB/s)

Внешка
Москва еще более менее, а вот дальнее зарубежье - прям совсем хреново...
fb4749b9aea9.png

Хотя с rutracker.org (без казахстанских IP) выжало по максимуму - 2.3 MB/s, (фильм размером 2.18 Gb получил за 16 минут)

Ребята, как считаете, имеет ли смысл звонить в 160 по поводу внешки, или speedtest.net это не показатель?


Проверять надо торентами, если не выдает положеное, звонить на 160

 

У меня был макс на внешку (3,4 - 3,5 - 3,3)мб\с смотрю у тебя выше показатели 87 - 57 - 58мбит у меня ели доходят 48-47 оба стороны и еще пинг до Алматы 48 афигет можно мегалайне 17 /// тариф айдинет хит Чимкент


Сообщение отредактировал Aidar7: 06.10.2013, 12:18:44

  • 0

#4796
501

501
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Может и не в тему вопрос, но где купить телефонный кабель? мой от модема который идет порвался, не знаю где купить новый, где-то 15м надо.


  • 0

#4797
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений
А че мегалайн не работает с утра? На 160 никто не отвечает. Кто-нить в курсе?
  • 0

#4798
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений
А че мегалайн не работает с утра? На 160 никто не отвечает. Кто-нить в курсе?
  • 0

#4799
Aidar7

Aidar7
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Может и не в тему вопрос, но где купить телефонный кабель? мой от модема который идет порвался, не знаю где купить новый, где-то 15м надо.

Телефонный кабель можно купить стройтелном магазине.


Сообщение отредактировал Aidar7: 06.10.2013, 14:38:05

  • 0

#4800
Aidar7

Aidar7
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

А че мегалайн не работает с утра? На 160 никто не отвечает. Кто-нить в курсе?

хз..Айдинет подключил все ок! 165 звони и не клади трубку жди 4-5 мин!


Сообщение отредактировал Aidar7: 06.10.2013, 14:39:51

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.