Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#4201
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Не обессудь, но такие абоненты выделяются в отдельную категорию. Которые по принципу: раз я заплатил - дайте и все тут, хоть трава не расти, а разбираться ни в чем я не хочу и не желаю!  Такое прокатывает, но не во всех случаях. Например сели в такси, отдали денег водителю а такси поломалось - ничего не знаю, хоть тресни но привези меня на место назначения, например посадив в другое такси. Или в магазине оплатил за свежий товар, а если вдруг оказался испорчен - ничего не знаю, давайте свежий, неиспорченный. Услугу интернета под эти мерки подогнать нельзя, в силу ее специфики.

В силу какой такой специфики? Куча промежуточных звеньев? Я понимаю, когда тормоза есть на каком-то конкретном сайте, когда не открывается какой-то конкретный сайт, это не проблема провайдера. А как быть когда все работает через ж... пень-колоду? Когда DNS-сервера провайдера дают ответ на 5-6 запрос, когда какой сайт не открой, приходится долго ждать загрузки страницы, а бедный youtube вообще заикается на каждом слове. Какая тут специфика? Перегрузка линий? А перегрузки кошельков у провайдера при этом не наблюдается? Ведь провайдер новых клиентов не за бесплатно подключает, значит получает средства на расширение линий, на смену оборудования на более мощное. А между тем, проблема с DNS у казахтелекома наблюдается мною уже 8 месяцев. Сегодня качество работы сети в двух разных точках ниже удовлетворительного. И какая тут может быть специфика, я не представляю.

P.S. Написано на эмоциях, так что не принимайте близко. За державу, так сказать, обидно.


  • 5

#4202
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

В свою очередь парирую тебе вот каким аргументом - если ты уверен, что уже 8 месяцев проблема с днсами телекома - так позволь задать вопрос - какого фига ты на них сидеть продолжаешь, и не прописал себе забугорные днсы? Извращением попахивает. Как известно, проблемы с днсами КТ начались примерно в 2008-2009 годах, после поэтапного роста скоростей. В эти самые поры я раз и навсегда убрал днсы провайдера из настроек и прописал свои, забугорные - с тех пор нет никаких проблем.


Сообщение отредактировал pubuser: 05.08.2013, 18:56:45


#4203
tmlover

tmlover
  • Гость
  • 29 сообщений

Объясните зачем нужно переписывать днс? плюсы, минусы какие... (интереса ради)


  • 0

#4204
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

В свою очередь парирую тебе вот каким аргументом - если ты уверен, что уже 8 месяцев проблема с днсами телекома - так позволь задать вопрос - какого фига ты на них сидеть продолжаешь, и не прописал себе забугорные днсы? Извращением попахивает. Как известно, проблемы с днсами КТ начались примерно в 2008-2009 годах, после поэтапного роста скоростей. В эти самые поры я раз и навсегда убрал днсы провайдера из настроек и прописал свои, забугорные - с тех пор нет никаких проблем.

А вот вам контраргумент - а почему пользователи должны допиливать недоразвитый интернет КТ путем прописывания своих ДНС? Это что, в договоре на поставку услуг интернета прописано? Никоим образом, а потому это означает что КТ предоставляет услуги не в полной мере, а деньги берут по полной - т.е. в том числе и за нормально работающие ДНС. Так что приведенные вами выкладки совершенно неоправдывают вами-же признанные недостатки КТ.


Сообщение отредактировал Ангкок: 05.08.2013, 19:16:17

  • 3

#4205
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Объясните зачем нужно переписывать днс? плюсы, минусы какие... (интереса ради)

В некоторых случаях днс провайдера не отвечают вовремя. Из за этого - таймаут при обращении к ресурсам, вываливается "Невозможно отобразить страницу" в браузере. У билайна такое по нескольку раз за час иногда наблюдается. Переписываем на свои проверенные днс - проблема исчезает, радуемся.

А вот вам контраргумент - а почему пользователи должны допиливать недоразвитый интернет КТ путем прописывания своих ДНС?

Ах да, все ясно, вы тоже из той же категории о которой упоминалось выше - раз я заплатил, трава не расти но инет должен работать 24/7/365 без единого глюка. Но так бывает только в сказке а не в наших реалиях.



#4206
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Не обессудь, но такие абоненты выделяются в отдельную категорию. Которые по принципу: раз я заплатил - дайте и все тут, хоть трава не расти, а разбираться ни в чем я не хочу и не желаю!  Такое прокатывает, но не во всех случаях. Например сели в такси, отдали денег водителю а такси поломалось - ничего не знаю, хоть тресни но привези меня на место назначения, например посадив в другое такси. Или в магазине оплатил за свежий товар, а если вдруг оказался испорчен - ничего не знаю, давайте свежий, неиспорченный. Услугу интернета под эти мерки подогнать нельзя, в силу ее специфики.

Вы извините, но в своем стремлении грудью прикрыть Телеком, краев не видите. Мне, для того, чтобы съесть пирожок, не обязательно его печь. Я могу купить и съесть. Заметьте - купить. А не украсть, не отобрать и т.д. Достаточно заплатить деньги и поиметь пирожок. А вот для того, чтобы пользоваться нормальным интернетом, мне, оказывается, недостаточно просто заплатить - мне еще и научиться надо, как не работающий интернет привести в чувство. А пардон, если в КТК все такие умные, зачем там техподдержка? Вы внесите предложение - тех, кто не разбирается - фтопку. Этим-то зачем интернет?

 

И да - судя по вашему посту в такси могут ездить только те, у кого есть водительские права. Остальные - пёхом.


  • 2

#4207
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Ах да, все ясно, вы тоже из той же категории о которой упоминалось выше - раз я заплатил, трава не расти но инет должен работать 24/7/365 без единого глюка. Но так бывает только в сказке а не в наших реалиях.

 

А причем тут я? Вы вообще понимаете что такое есть договор и юридически обусловленные обязанности сторон их выполнять? Или вам, в силу вашей специальности и нежелания работать как следует, попросту на них наплевать? Эти "реалии", как вы изволили выразиться, поддерживаются вами и вам подобными технарями, которые хотят получать зарплату задарма, сваливая на клиентов свои обязанности. Вы как булочник, которые сует покупателю вместо булочки сырое тесто и говорит "иди найди печку (то бишь днс сервер) и испеки сам себе булочку (т.е. пропиши днс на своем компе)".


Сообщение отредактировал Ангкок: 05.08.2013, 20:29:36

  • 4

#4208
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

А вот вам, кстати, вести с полей. Как я уже писала, в пятницу сделала заявку. В субботу пришел мастер, поковырялся в очередной, 587-й раз, сказал, что нам придется подождать до понедельника, придут мастера смотреть в очередной 328-й раз чего-то там снаружи. Придется, типа, потерпеть до понедельника. Ну ок, что мне остается? Дольше терпела. Сейчас пришла с работы, звоню на 165 чтобы узнать, были ли мастера. Оказывается тот товарищ, что был у нас в субботу, ЗАЯВКУ ЗАКРЫЛ!!! К нам никто не приходил. Ну, гады, я пойду писать заяву в Казахтелеком. Одними соцсетями уже не отделаетесь. Буду записываться на прием к начальству.


  • 0

#4209
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Принесли сегодня "страшилку", предупреждают, строжатся    :rotate:

 

gallery_267797_19255_135504.jpg

 

Особо мне понравились даты! Отстали от жизни ровно на 5 месяцев, день в день    :faceoff:

Или это им даёт право отключить мне интернет прямо сейчас?

Поставлю эксперимент отключал или нет, ну а если и отключат, то когда   :smoke:


  • 0

#4210
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю pubuser вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • 0

#4211
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
... - внешние каналы перегружены и не справляются.

 

вот скажите мне плз откуда эти фантазии? Я подключен одним плечом к магистрали КТ. Еще ни разу за последние лет 7 этого подключения не было даже предпосылок для предельной утилизации этих каналов. На моей памяти работы еще в Казахтелеком проблемы предельной загрузки магистралей в аварийных ситуациях остались в начале века. Если затыки и случаются, то только на локальных уровнях сетей сбора трафика (тех же метросетей и т.п.)

 

 

Не обессудь, но такие абоненты выделяются в отдельную категорию. Которые по принципу: раз я заплатил - дайте и все тут, хоть трава не расти, а разбираться ни в чем я не хочу и не желаю!  Такое прокатывает, но не во всех случаях. Например сели в такси, отдали денег водителю а такси поломалось - ничего не знаю, хоть тресни но привези меня на место назначения, например посадив в другое такси. Или в магазине оплатил за свежий товар, а если вдруг оказался испорчен - ничего не знаю, давайте свежий, неиспорченный. Услугу интернета под эти мерки подогнать нельзя, в силу ее специфики.

 

если вы вдруг решите почитать источники по гражданскому праву - это избавит форумчан от чтения глупеньких постов. То советы по технике на уровне хомячков,. теперь перл юриспруденции - Вы просто кладезь для Аншлага :)

 

 проблемы с днсами КТ начались примерно в 2008-2009 годах, после поэтапного роста скоростей.

давайте, порадуйте нас еще раз - просветите плз нас темных как DNS может быть связано со скоростями. Ну так, хотя бы чисто теоретически :)

А то я чувствую серьезные пробелы в своем образовании...


Сообщение отредактировал gosh: 06.08.2013, 09:57:10

  • 2

#4212
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

А вот вам, кстати, вести с полей. Как я уже писала, в пятницу сделала заявку. В субботу пришел мастер, поковырялся в очередной, 587-й раз, сказал, что нам придется подождать до понедельника, придут мастера смотреть в очередной 328-й раз чего-то там снаружи. Придется, типа, потерпеть до понедельника. Ну ок, что мне остается? Дольше терпела. Сейчас пришла с работы, звоню на 165 чтобы узнать, были ли мастера. Оказывается тот товарищ, что был у нас в субботу, ЗАЯВКУ ЗАКРЫЛ!!! К нам никто не приходил. Ну, гады, я пойду писать заяву в Казахтелеком. Одними соцсетями уже не отделаетесь. Буду записываться на прием к начальству.

 

Продолжаю вести с полей. Только что пришли техники с КТК... Муж СЛУЧАЙНО оказался дома - заскочил на минуточку. Договариваться о визите, видимо, не в правилах Казахтелекома. А если бы мужа дома не оказалось - услуга бы считалась оказанной? Или мы были бы виноваты в том, что нас не оказалось дома? Или я должна седьмым чувством угадывать, что в середине рабочего дня ко мне пожалуют без звонка техники?


Сообщение отредактировал Nora2010: 06.08.2013, 12:29:17

  • 0

#4213
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

А вот вам, кстати, вести с полей. Как я уже писала, в пятницу сделала заявку. В субботу пришел мастер, поковырялся в очередной, 587-й раз, сказал, что нам придется подождать до понедельника, придут мастера смотреть в очередной 328-й раз чего-то там снаружи. Придется, типа, потерпеть до понедельника. Ну ок, что мне остается? Дольше терпела. Сейчас пришла с работы, звоню на 165 чтобы узнать, были ли мастера. Оказывается тот товарищ, что был у нас в субботу, ЗАЯВКУ ЗАКРЫЛ!!! К нам никто не приходил. Ну, гады, я пойду писать заяву в Казахтелеком. Одними соцсетями уже не отделаетесь. Буду записываться на прием к начальству.

 

Продолжаю вести с полей. Только что пришли техники с КТК... Муж СЛУЧАЙНО оказался дома - заскочил на минуточку. Договариваться о визите, видимо, не в правилах Казахтелекома. А если бы мужа дома не оказалось - услуга бы считалась оказанной?

 

наряд опять бы тупо закрыли и на Ваши проблемы опять бы поклали. Это обычная практика Алматытелеком. Потому как за просроченные наряды в отчетности карают вплоть до уменьшения переменной части ФОТ и этот показатель автоматизированно контролируется центральным аппаратом, то бездельники мошенничают закрытием нарядов без их фактического исполнения. Изредка их открывают снова.

В данном случае если вы не поленитесь и отпишите детально со всеми подробностями что-кто-когда-как всю историю в центральный аппарат, то сделаете плохо бездельникам и хорошо всем абонентам Алматытелеком. Пользу принесет только детально конкретизированное обращение, которое позволит провести полноценную проверку фактов, а не письмо типа "все плохо", которое полезно только для мусорки.

В твиттер писать бесполезно - там пробки.


  • 2

#4214
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Я бы с удовольствием отписалась бы о своих полугодовых злоключениях, я уже прямо "дозрела" до войны - но к сожалению, я не веду записей всех своих звонков и визитов их мастеров ко мне. У них эта информация есть, но как ее получить? Я помню, что приходили часто - но как часто, уже не вспомню, времени прошло достаточно. И еще: может быть кто-нибудь знает, когда я звоню в КТК и описываю проблему, оператор у себя видит, что у меня постоянно разрывается соединение. А ведется ли такая запись постоянно и возможно ли получить какую-то схему моего соединения - не знаю, как это правильно описать, но надеюсь, написала понятно.


  • 0

#4215
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Может быть мне тупо каждый день вызывать мастеров? Одно из двух - или я им надоем и они сделают мне нормальную связь, или я хотя бы смогу записать все свои звонки и их визиты... Но это растянется еще на полгода... И к сожалению я часто прихожу домой уже довольно поздно, когда они уже не работают.


Сообщение отредактировал Nora2010: 06.08.2013, 12:49:15

  • 0

#4216
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Созвонилась с мужем... Оказывается, пришел тот же мастер, который был в субботу. Который сам сказал, что передаст заявку техникам, которые будут искать проблему снаружи, в щитке. На мой вопрос, нужен ли будет им доступ в квартиру он ответил НЕТ. Заявку не передал. Но сегодня опять пришел в квартиру. Зачем??? Ты же сам сказал, что техники будут смотреть снаружи... Пипец... 


  • 0

#4217
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Созвонилась с мужем... Оказывается, пришел тот же мастер, который был в субботу. Который сам сказал, что передаст заявку техникам, которые будут искать проблему снаружи, в щитке. На мой вопрос, нужен ли будет им доступ в квартиру он ответил НЕТ. Заявку не передал. Но сегодня опять пришел в квартиру. Зачем??? Ты же сам сказал, что техники будут смотреть снаружи... Пипец... 

Записывайте имена фамилии или номера тех кто с Вами общается и делайте лог Вашего общения.


  • 0

#4218
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Сорри, что есть лог?


  • 0

#4219
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Сорри, что есть лог?

Сорри. Хронометраж другими словами. И если проблема не решена излагаете в следующем ввиде на руководство

 

звонили тогда та тогда то ответила белочка номер такой то сказала то то тото.

Обещали прислать мастера во столько то не пришёл.

 

Ну и т.д. и т.п. 


  • 0

#4220
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Ага, спасибо, так теперь наверное и буду делать. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.