Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#4161
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Есть какие-то способы решения этого вопроса (имеется в виду настройки на стороне пользователя) - или все упирается в проблеме на той стороне и смысла дергаться нет?

 

 

Есть единственный способ - избавляться от огромного количества набранных абонентов и безлимитов введенных летом для Мегалайнщиков

Может я что-то не понимаю, но в последние 3-4 дня Мегалайн-Хит и -Турбо еле-еле дышат

а примерно с 15:00 до 22 :00 вообще мёртвые, инет появляется на 2-3 минуты в час, и потом опять изчезает

Что это?

То самое, что и выше - внешние каналы перегружены и не справляются.


  • 0

#4162
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

Есть какие-то способы решения этого вопроса (имеется в виду настройки на стороне пользователя) - или все упирается в проблеме на той стороне и смысла дергаться нет?

 

 

Есть единственный способ - избавляться от огромного количества набранных абонентов и безлимитов введенных летом для Мегалайнщиков

Может я что-то не понимаю, но в последние 3-4 дня Мегалайн-Хит и -Турбо еле-еле дышат

а примерно с 15:00 до 22 :00 вообще мёртвые, инет появляется на 2-3 минуты в час, и потом опять изчезает

Что это?

То самое, что и выше - внешние каналы перегружены и не справляются.

 

Правда, а почему тогда у остальных внешние каналы не перегружены и всё работает.


  • 0

#4163
Vitos_2_Ru

Vitos_2_Ru
  • Частый гость
  • 73 сообщений

На SuperHit'e кому-нибудь уже подняли до 50 мегабит скорость? Уже второе число, до сих пор 40

 

2876895119.png b8697241c9aet.jpg

 

27f6d9862b91t.jpg


Сообщение отредактировал Vitos_2_Ru: 02.08.2013, 23:15:12

  • 0

#4164
trew

trew
  • Гость
  • 11 сообщений

Пока без изменений

 

2877725256.png


  • 0

#4165
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Правда, а почему тогда у остальных внешние каналы не перегружены и всё работает.


 

 

Непонятно

2244325978.png

 

http://www.speedtest...sult/2877828310

 

Last Result:
Download Speed: 7025 kbps (878.1 KB/sec transfer rate)
Upload Speed: 576 kbps (72 KB/sec transfer rate)
Latency: 105 ms
3 Август 2013 г. 10:02:04

 

т.е. "здравствуй диалап образца 2003 г"


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 03.08.2013, 10:03:14

  • 0

#4166
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

2244325978.png

 


 

т.е. "здравствуй диалап образца 2003 г"

 

А чего там особо интересного в Молдове, что туда необходимо скорость мерять.


  • 0

#4167
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Правда, а почему тогда у остальных внешние каналы не перегружены и всё работает.
 

У кого это " у остальных" - конкретику в студию? За остальных отвечать не буду, сам сижу на Билайне, раньше где-то год-9 мес назад были траблы со скоростью по вечерам из-за наплыва абонентов и введения безлимитов. Щас слава богу, все выправили, никаких проблем не наблюдается в любое время. При этом у Билайна точно свои каналы на внешку. Такх операторов у нас раз-два и обчелся. Насколько мне известно только у КТ, ТТК и Билайна свои каналы.

 

т.е. "здравствуй диалап образца 2003 г"

Померьте до Московских серверов, так точнее будет чем Молдова.


  • 0

#4168
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

На SuperHit'e кому-нибудь уже подняли до 50 мегабит скорость? Уже второе число, до сих пор 40

 

2876895119.png b8697241c9aet.jpg

 

27f6d9862b91t.jpg

У меня Турбо, однако с 30 до 40 мегабит/с подняли дней через 10.


  • 0

#4169
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Мне в переписке все рекомендуют перейти на ИД-нэт,  надеюсь это не реклама


  • 0

#4170
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Почему то у меня нету проблем со скоростью по вечерам. Мегалайн Хит, тянет заявленные 4 мегабита на внешку и 6 на внутренние сети. И чудо - ютуб почему то нормально работает.


Сообщение отредактировал pubuser: 03.08.2013, 14:30:19


#4171
Уролог

Уролог
  • Частый гость
  • 84 сообщений

десяток дней как ютуб по вечерам тормозит жутко..id net, Актау


  • 0

#4172
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Почему то у меня нету проблем со скоростью по вечерам. Мегалайн Хит, тянет заявленные 4 мегабита на внешку и 6 на внутренние сети. И чудо - ютуб почему то нормально работает.

Единственная персона на форуме, у которой все работает без проблем. Даже закрадываются какие-то сомнения.
  • 1

#4173
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Единственная персона на форуме, у которой все работает без проблем. Даже закрадываются какие-то сомнения

+1 Ещё и непонятно что за интернет вообще, у данной персоны


Сообщение отредактировал Biterek: 03.08.2013, 23:01:23

  • 1

#4174
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Не поверишь, сижу сейчас на обычном адсл мегалйн хит. Смотрю в данный момент всякие разные ролики с ютуба - почему то все без тормозов открывается и просматривается. Еще и торренты качаются примерно на 250-350 кб\сек тут же. Что я делаю не так?


Сообщение отредактировал pubuser: 03.08.2013, 23:09:50


#4175
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Что я делаю не так?

Попробоваться посмотреть youtube в разрешении 1080р :D ну или 720р на худой случай ;)


  • 1

#4176
ВудроВильсон

ВудроВильсон
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Не знаю, что там у пубузера-суперсоника и у остальных - у меня все ок с июля 12 года, кроме обещанной скорости 50 Мбит на АйДи Супер Хит. Я не засланный, живу в районе Тастака, обычная девятиэтажка


  • 0

#4177
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Притормозил торрент до 50 кб, запустил ролик 1080p - идет без рывков и тормозов. Что же я опять сделал не так?



#4178
Vitos_2_Ru

Vitos_2_Ru
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Притормозил торрент до 50 кб, запустил ролик 1080p - идет без рывков и тормозов. Что же я опять сделал не так?

 

Ютуб работает нормально, тормозят только те ролики которых нету в кэше (то есть тормозит только то видео, которое не смотрел ни один человек из Казахстана). 


  • 0

#4179
ВудроВильсон

ВудроВильсон
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Притормозил торрент до 50 кб, запустил ролик 1080p - идет без рывков и тормозов. Что же я опять сделал не так?приот

притормозил торрент :rotate:


  • 0

#4180
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

 

Почему то у меня нету проблем со скоростью по вечерам. Мегалайн Хит, тянет заявленные 4 мегабита на внешку и 6 на внутренние сети. И чудо - ютуб почему то нормально работает.

Единственная персона на форуме, у которой все работает без проблем. Даже закрадываются какие-то сомнения.

 

я буду вторым,не возражаете???да,бывает иногда лагает но в основном все нормально.Астана,Мегалайн Драйв :) На ютюб жаловался тут как-то,не работал как надо,но сейчас все нормально.У меня вобще нет каких-либо проблем кроме дней когда КТ что-то мутит(днс,профилактика,смена ТП,итд)модем реконектится раз в сутки и все.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.