Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#4241
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

pubuser, продолжение моей эпопеи специально для вас, интересен ваш комментарий. Как я уже писала, позавчера без предупреждения среди бела дня пришел техник из КТК (спасибо, муж совершенно случайно оказался дома). Пришел, посмотрел, сказал, что придет на следующий день и принесет модем на тестирование. Соответственно, это должно было быть вчера. Вчера никто не пришел (собственно, как и ожидалось). Давайте, комментируйте. Вы писали что я за свои деньги чуть ли не звездочку с неба требую, при этом никаких усилий типа не прикладывая для того, чтобы чему-то научиться. Что вы сейчас имеете сказать? Ах, какой замечательный сервис в Казахтелекоме - не нарадуешься! 

 

А вообще, хорошая идея. Я теперь все движения с КТК буду расписывать здесь. По крайней мере один большой плюс в этом есть - смогу для заявы восстановить последовательность событий.


  • 0

#4242
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Ну что я могу сказать - прямо злой рок повис над вами, проклятье какое то. Раз у вас так все печально  и без тенденции к улучшению.


Сообщение отредактировал pubuser: 08.08.2013, 12:05:48


#4243
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

То есть вы считаете, что проблема исключительно во мне? А с КТК все хорошо?


  • 1

#4244
shithead

shithead
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Ну что я могу сказать - прямо злой рок повис над вами, проклятье какое то. Раз у вас так все печально  и без тенденции к улучшению.

Это все лирика, по сути дела надобно, если глючит вайфай, тогда скорей всего у дамы дома стоит роутер ECI B-FOCuS с сырой прошивкой, где нужно еще помудрить с настройками конфигурации, но сие есть великая тайна, что за железяка стоит.  :ninja:


  • 0

#4245
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

 

Ну что я могу сказать - прямо злой рок повис над вами, проклятье какое то. Раз у вас так все печально  и без тенденции к улучшению.

Это все лирика, по сути дела надобно, если глючит вайфай, тогда скорей всего у дамы дома стоит роутер ECI B-FOCuS с сырой прошивкой, где нужно еще помудрить с настройками конфигурации, но сие есть великая тайна, что за железяка стоит.  :ninja:

 

Вот странна мне одна весчь... Почему все знают, в чем проблема, а техники Казахтелекома уже полгода мне ее устранить не могут?


  • 0

#4246
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

На вашем месте я бы не сюда скидывал все ваши злоключения, а давно в письменном виде их все перечислил подробно и отправил бы их в телеком в виде претензии на имя гендиректора вашего филиала.



#4247
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

А почему не сюда-то? Или здесь принято их только елеем поливать? Туда тоже напишу обязательно. Вот только в отпуск выйду.


Сообщение отредактировал Nora2010: 08.08.2013, 12:54:14

  • 0

#4248
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

А почему не сюда-то? Или здесь принято их только елеем поливать? Туда тоже напишу обязательно. Вот только в отпуск выйду.

Здесь Вы только нам всё это изливаете, а скажем я и сам их проблемы знаю.

В письменном виде писать совсем не обязательно, достаточно писать в электронке, заполнив форму на мегалайновском сайте. Пару раз обращался откликаются оперативно и фиксируется однозначно.

Но то что заявки по телефону не отрабатываются до логичного завершения это факт. У меня товарищу тоже почти год Мегалайн "ремонтировали", доделали буквально на днях перекинув на другую линию (совершенно другая трасса) и соответственно поменяв номер телефона.


  • 0

#4249
shithead

shithead
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

 

Ну что я могу сказать - прямо злой рок повис над вами, проклятье какое то. Раз у вас так все печально  и без тенденции к улучшению.

Это все лирика, по сути дела надобно, если глючит вайфай, тогда скорей всего у дамы дома стоит роутер ECI B-FOCuS с сырой прошивкой, где нужно еще помудрить с настройками конфигурации, но сие есть великая тайна, что за железяка стоит.  :ninja:

 

Вот странна мне одна весчь... Почему все знают, в чем проблема, а техники Казахтелекома уже полгода мне ее устранить не могут?

 

У меня тоже айди-нет, стоит роутер зюксель лайт, и никаких проблем с вайфаем, правда недавно подключили айди-тв, и техники такого нагородили, подключив дополнительный зюксель, все устройства установили на спутниковый ресивер, который особенно летом горячий, пришлось переделать, оставил один роутер другой убрал, и все пашет айди нет+тв, просто ради интереса в теме ECI B-FOCuS Ethernet-роутер (IDNet) от "Казахтелеком" наберите поиск вай фай, почитайте и все поймете, что народ хочет знать.  :lol:


  • 0

#4250
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

 

А почему не сюда-то? Или здесь принято их только елеем поливать? Туда тоже напишу обязательно. Вот только в отпуск выйду.

Здесь Вы только нам всё это изливаете, а скажем я и сам их проблемы знаю.

В письменном виде писать совсем не обязательно, достаточно писать в электронке, заполнив форму на мегалайновском сайте. Пару раз обращался откликаются оперативно и фиксируется однозначно.

Но то что заявки по телефону не отрабатываются до логичного завершения это факт. У меня товарищу тоже почти год Мегалайн "ремонтировали", доделали буквально на днях перекинув на другую линию (совершенно другая трасса) и соответственно поменяв номер телефон

У меня совершенно не было желания изливать свои проблемы тут. Но одно дело, когда я пишу, что у меня все плохо и никто из КТК ничего не делает - это одно. И защитник КТК выступает с пеной у рта о том, что все это фигня и моя фантазия. И совсем другое, когда я пошагово расписываю свои действия и ответ на них от Казахтелекома - тут уже все более ясно и выпукло. По крайней мере становится понятно, что это не только и не столько моя проблема, сколько проблема Казахтелекома и его отвратительного клиентского сервиса.


Сообщение отредактировал Nora2010: 08.08.2013, 14:07:17

  • 0

#4251
Alexsey Kan

Alexsey Kan
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здрасте всем :) , я тут новенький но все же, у меня у одного скорость мегалайна упала? тариф турбо плюс 2888078000.png


  • 0

#4252
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений
у меня у одного скорость мегалайна упала?

Получается так:

2888300928.png

 или ты не то пингуешь, или проблемы с оборудованием, или все же проблемы с телефонной линией. А ты в 165 вообще звонил. Что говорят? 


Сообщение отредактировал Vipertas: 08.08.2013, 17:11:33

  • 0

#4253
Alexsey Kan

Alexsey Kan
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

вот переустановил винду , результат 2888561359.png

и перепрошил роутер TD-8817 на v6 , другой результат не могу выложить так как просто вылетает ошибка загрузки спидтеста а так пинг 13-14

насчет 165 звонил спросил про скорость меня соединили с спецом он сказал у него все норм , но мы то знаем :)


Сообщение отредактировал Alexsey Kan: 08.08.2013, 20:03:51

  • 0

#4254
tmlover

tmlover
  • Гость
  • 29 сообщений

вот переустановил винду , результат 2888561359.png

и перепрошил роутер TD-8817 на v6 , другой результат не могу выложить так как просто вылетает ошибка загрузки спидтеста а так пинг 13-14

насчет 165 звонил спросил про скорость меня соединили с спецом он сказал у него все норм , но мы то знаем :)

лал. такого быть не должно, должны решать пока проблема не устранится. неужели вы смирились с ответом этого "спеца"?


  • 0

#4255
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Ashampoo_Snap_2013.08.08_20h28m34s_005_.png

итак - неделю, запрос оператор(добрые жэнщин) принимает, а вот техник - не перезвонил ни разу...

плачу за 100 :faceoff:


Сообщение отредактировал Улыбнуло!: 09.08.2013, 00:38:15

  • 0

#4256
SMeRcH-

SMeRcH-
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Можно узнать, когда проведут IDnet в городе Актобе, по улице Есет-Батыра в районе Детских товаров? Сидеть на билайне уже не выносимо...


  • -2

#4257
Vitos_2_Ru

Vitos_2_Ru
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Скорость на SuperHit'e подняли до 50)

 

2890152689.png


  • 0

#4258
Alexsey Kan

Alexsey Kan
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

проблема разрешилась не сказать что сома по себе,но вскрыл роутер отверткой нашел кучу вздутых кондеров заменил , проблема не решилась поехал в казактелеком мне показали этого спеца 18тилетнего  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: обещали исправить и исправили в течении 3 часов


Сообщение отредактировал Alexsey Kan: 09.08.2013, 16:13:56

  • 0

#4259
ldopavew

ldopavew
  • Гость
  • 8 сообщений

Скорость на SuperHit'e подняли до 50)

 

2890152689.png

а при чем тут Кустанай?  до него должно быть ваще 100 mbps :D


  • 0

#4260
ldopavew

ldopavew
  • Гость
  • 8 сообщений

стоит idnet, роутер eci-focus телефон пока на меди. на днях принесли повестку из кт, что телефон отключают от меди и хотят подключить к роутеру.

за телефон сейчас плачу 1006 тг. кто знает какая плата будет за ip-телефон или как он там называется? :D  или он вообще будет бесплатен при установленном id-net?


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.