Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#4141
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Есть предложение - не учитывать за провайдеров, все эти тысячи про которые вы говорите и рассматривать только два наиболее значимых - КТ и пчелайн. Остальные приравнены к говнолокалкам со всеми вытекающими.



#4142
Sigeas

Sigeas
  • Гость
  • 16 сообщений

В поселке Отеген батыр (Энергетический / ГРЭС) возможно скоро начнут прокладывать оптику :)


  • 0

#4143
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Есть предложение - не учитывать за провайдеров, все эти тысячи про которые вы говорите и рассматривать только два наиболее значимых - КТ и пчелайн. Остальные приравнены к говнолокалкам со всеми вытекающими.

Если так рассуждать, то Вы явно ездите на Ролс-Ройсе или Бентли, так как всё остальное приравнено к говнокаталкам     :lol:


  • 1

#4144
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Сужу исключительно по уровню проникновения и распространенности провайдера, по кол-ву подключенных и главное, довольных качеством услуг абонентов. Можно к указанным двум провайдерам еще и алма-Тв добавить, но дальше столиц он не ушел и вряд ли уйдет. Пытается выплыть еще и DTV, есть амбиции и цели, но опять же - выше уровня домовой локалки ей не подняться, не стать даже районным провайдером.

 

p.s. у меня вообще нет машины.



#4145
4istogan

4istogan
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Добрый вечер! У меня вопрос к опытным пользователям "мегалайн ADSL". Что нужно для того чтобы включить модуляцию Annex M? Достаточно ли звонка в 160? Или битва с "Казактелеком"-ом предстоит нешуточная?


  • 0

#4146
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Второй вариант. Так что лучше не связывайся.



#4147
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Ой ли? А вот я точно помню, что на ранних страницах писали, что без проблем переключали - нужно только через непонятливых операторов в тех.отдел продраться. 


  • 0

#4148
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Ну так вперед и с песней, продираться через белочек в саппорте. Не на всякую линию можно включить этот режим, линия может просто не потянуть и будет хуже чем есть сейчас, придется снова продираться через белочек чтобы обратно переключили все как было.



#4149
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

В любом случае попытка-не пытка... Так что стоит позвонить в 160, или сразу уж в 165 и начать качать права.


  • 0

#4150
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Не на всякую линию можно включить этот режим, линия может просто не потянуть и будет хуже чем есть сейчас
Параметры линии понятие относительное, мне тоже пророчили что не пойдет, когда включили AnnexM, параметры линии изменились, может замеры под разные режимы разные, не знаю. 

#4151
Catalyst

Catalyst
  • Частый гость
  • 80 сообщений

На сайте покрытия, нет моего дома, пишет что дом не подключен. Хотя, полгода назад, в подъезде провели вот такую фигню, говорят. что вроде ID NET. Имеет-ли отношение эта труба к интернету?

 

68c457b19e2f.jpg

Сейчас такие трубы ставят практически все, Казахтелеком, Билайн, Алма ТВ, Digital TV, местные провайдеры. В нашем городе, например, есть дома, где в подъездах в разных углах одновременно три таких стоят и почти ничем между собой не отличаются.


Сообщение отредактировал Catalyst: 31.07.2013, 23:09:58

  • 0

#4152
Catalyst

Catalyst
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Есть предложение - не учитывать за провайдеров, все эти тысячи про которые вы говорите и рассматривать только два наиболее значимых - КТ и пчелайн. Остальные приравнены к говнолокалкам со всеми вытекающими.

Не соглашусь, с Вами. В крупных городах, Алматы, Астана и др. выбор действительно есть Приличный интернет дают и Алма ТВ и Digital TV и локальные провайдеры, типа ICON, Almaline и т.п. Пусть у них не миллион абонентов, но несколько десятков тысяч наберётся.


  • 1

#4153
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

В любом случае попытка-не пытка... Так что стоит позвонить в 160, или сразу уж в 165 и начать качать права.

Попробуйте - и даже качать права нет необходимости. Если будут сложности, проще написать в форму обратной связи на megaline.kz, описать проблему. Максимум через пол-дня самостоятельно перезванивает старший менеджер и, после уточнений, поручение выдает инженерам. Я так кучу неисправностей решил, не прибегая к ожиданиям на 160. И эти самые "белочки в суппорте" в последнее время - очень адекватны. Если и самому адекватно себя вести и разговаривать вежливо, а не как чудак на букву м.

Можно и в фейсбук написать. Но там чаще всего советы сходятся на "позвоните в 165, опишите проблему".

 

Так что удачки =)


  • 0

#4154
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Добрый вечер! У меня вопрос к опытным пользователям "мегалайн ADSL". Что нужно для того чтобы включить модуляцию Annex M? Достаточно ли звонка в 160? Или битва с "Казактелеком"-ом предстоит нешуточная?

ИМХО дохлый номер! Добиться то можно, но нужно потратить туеву кучу времени и нервов. Они под страхом смерти не включают данный тип модуляции. Даже если и добьетесь, может оказаться, что линия не потянет...

Лично я просто сменил провайдера, предварительно протестировав его пару месяцев, чтобы убедиться, что он лучше подходит для моих нужд. Скажу сразу, это не полосатые, как вариант их даже не рассматривал.

 

 

Есть предложение - не учитывать за провайдеров, все эти тысячи про которые вы говорите и рассматривать только два наиболее значимых - КТ и пчелайн. Остальные приравнены к говнолокалкам со всеми вытекающими.

Не соглашусь, с Вами. В крупных городах, Алматы, Астана и др. выбор действительно есть Приличный интернет дают и Алма ТВ и Digital TV и локальные провайдеры, типа ICON, Almaline и т.п. Пусть у них не миллион абонентов, но несколько десятков тысяч наберётся.

Как сказал Гош, если Вы не видите микробов, это не значит, что их нет! В городах выбор есть. Чем крупнее компания, тем больше пофигизм в ней процветает, и потеря десятков клиентов для них ерунда. Менее крупные, у которых мало абонентов, будут держаться за каждого клиента, делать все, чтобы клиент был доволен и не ушел! Так что крупность компании не показатель качества, нередко даже наоборот.


  • 0

#4155
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Проверьте свои тариф, в личном кабинете, недавно вырубали интернет на день, после включения у меня тариф с ID Net HIT, переш сам на ID Net Super HIT :)

 

На счет трубы в подъезде, у нас тоже дом когда подключали к ID net, трубы провели за полгода, подключили только недавно. Сейчас еще Алма ТВ, такую же трубу провели.


  • 0

#4156
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Добрый вечер! У меня вопрос к опытным пользователям "мегалайн ADSL". Что нужно для того чтобы включить модуляцию Annex M? 

На мой запрос отправленный по электронке КТК вежливо послали, обосновав это тем что подобная услуга для физических лиц не предусмотрена  :cry:


  • 0

#4157
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

На Idnet снова Youtube еле дышит :(


  • 0

#4158
Captain12

Captain12
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

На Idnet снова Youtube еле дышит

 

Да, вечером скорость загрузки видео на Ютуб - это тихий ужас (IdNet Hit, Алматы). Есть какие-то способы решения этого вопроса (имеется в виду настройки на стороне пользователя) - или все упирается в проблеме на той стороне и смысла дергаться нет?


  • 0

#4159
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Второй вариант.



#4160
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Может я что-то не понимаю, но в последние 3-4 дня Мегалайн-Хит и -Турбо еле-еле дышат

а примерно с 15:00 до 22 :00 вообще мёртвые, инет появляется на 2-3 минуты в час, и потом опять изчезает

 

Что это?


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.