Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#3561
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Бабка, после отправления КТ в сад, куды пойдешь?

#3562
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Бабка, после отправления КТ в сад, куды пойдешь?

Вы в КТ что ли работаете? На добровольных началах тут подмахиваете или очередных бездарностей в PR отдел наняли? Прям реально тут подметили, заходишь сюда, читаешь вас и сразу ОП телекома ассоциируется - все нормально все работает, проблема на вашей стороне, решайте как хотите или идите в сад, нам как-то по на вас с вашими проблемами.

Не телекомом единым жив наш интернет, понятно что у всех провов в основном все через место для сидячего отдыха, но всё же есть куда телеком послать ;)
  • 5

#3563
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Не телекомом единым жив наш интернет, понятно что у всех провов в основном все через место для сидячего отдыха, но всё же есть куда телеком послать ;)

Послать то полно, а вот куда пойти потом самому достойного пока не вижу, к сожалению ;)
  • -1

#3564
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Послать то полно, а вот куда пойти потом самому достойного пока не вижу, к сожалению ;)

Всё зависит от потребностей для которых вы используете доступ к всемирной. Они все недостойны, т.е. не дают то качество услуги о котором громко заявляют вовлекая пользователя на свою сторону зла/добра (каждый своё подчеркнёт).

У меня дома например представлены 3 провайдера по проводу, 3 беспроводных и спутник, в основном я на телекоме, потому что да, во многом он хорош, но когда вот такие гонки начинаются, когда вся страна месяцами интернета толком не видит, или очередной гореналадчик неделями не может настроить несчастный роутер. Я отрубаю его заявлением и пользуюсь альтернативными источниками интернета (другие кабеля в доме под телефонию, потоковое видео и т.д. обычно задействованы).
И вот когда наступает момент, что я не могу комфортно пользоваться тем же gmail, google play, google apps я просто беру и завтра снова пишу заявление на приостановление услуги. И ситуация вновь повторится - мне будут звонить, звать назад, настраивать уговаривать - короче шевелиться, так как на блоге будет описана ситуация, дублирована в официальный твиттер и т.д. Всё это у меня повторяется с телекомом по разу - два в год на протяжении 5 лет. И наверное поэтому у меня проложен идеальный кабель до роутера в отличии от соседей, линия на аннекс м, идеально настроенный модем расширенный больше обычного порт и всё такое что даёт мне понимание того, что услуга предостваляемая мне и оплачиваемая мной соотвествует заявлениям провайдера и моим ожиданиям.

Вообще есть несколько вариантов прожить эту жизнь если проецировать ситуацию с телекомом на свои привычки и правила жизни:

1. Махнуть рукой смириться - телеком вне конкуренции, он такой большой, а я такая маленькая букашка, идти некуда - прожую и проглочу, не привыкать, я привык так поступать с собой в своей жизни во всём, на крайняк там какие-то активисты собирутся - понапишут в блоки, побузят и всё решится.
2. Бороться с ситуацией рублём - не бояться уходить к другим провайдерам, эксперементировать, терпеть, ждать, писать, кричать, договариваться, уговаривать, требовать, добиваться и всякими другими способами улучшать качество своей жизни, имея повод гордиться собой и не считать себя овощем плывущим по течению.
3. Пойти работать в телеком и получать качественную услугу для себя, не забывая глумиться над другими, кто "не удостоен такой высокой чести"
4. Пойти работать в телеком и уже там добиваться, добиваться, добиваться - короче благодаря усилиям кругом у всех хорошая и качественная услуга. (Ну люблю я утопии что сказать еще)
5. Плюнуть на интернет и уйти жить в лес.

Не знаю как и кто, а я свои деньги не в тумбочке беру, а с карточки, на которой они появляются соизмеримо усилиям которые я прикладываю к этому, и никому не согласен отдавать их, только потому, что мне больше деваться некуда - выход есть всегда, а какой и кто выбирает это уже вопрос характера, силы привычки и критериев уважения к себе и своему труду.

Всем кто считает что телеком работает отлично - лучи добра, кто считает что некуда деваться - радугу над головой, кто считает что пусть будет как есть, главное не хуже - печенюшку с павидлом. Каждый имеет право жить свою жизнь по своим правилам ;) А мне принцип не позволяет платить за некачественную услугу... так вот и живём... телеком над нами опыты ставит да миллиарды подсчитывает, а мы на форумах грызёмся и всё никак определиться не можем - корпорация зли ли, добрали ли, этот вездесущий и "незаменимый" провайдер телекоммуникационных услуг :dandy:

Сообщение отредактировал Niki_creo: 10.06.2013, 01:59:41

  • 6

#3565
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Эххх хорошо, когда всё хорошо, но к сожалению чаще сейчас так

дурацкий, конечно, вопрос, а вы пробовали аттач сохранять через "Сохранить объект как"? не прямым кликом? днсы вы используете какие? я получаю от КТ ДНС. Не заступаюсь за КТ, но перейдя на IDNET пока проблем никаких не испытывал. Причем используя модем, который мне КТ дал. Из гугловских сервисов, повторюсь, использую: gmail как почту, picasa, play market на 2 телефонах. Думается мне, что вряд ли инженеры КТ будут закрывать сервисы частично, по районам. Да и зачем оно им?

Здравствуйте! Может кто поможет решить мою проблему, с пятницы пытаюсь безуспешно дозвониться в службу 165.

Скрытый текст

я бы вам порекомендовал сбросить модем к заводским настройкам. Только предварительно забэкапить настройки.
В каком журнале событий вы видите эту запись? в виндовом? или в модеме? В последнее время вы, случайно, не ставили никаких программ? возможно, что еще один DHCP-сервер поднят и успешно раздает адреса. Еще можно попробовать отследить мак, с которым идет конфликт (94-44-44-4F-34-05). Через веб-морду модема, посмотрите в выданных адресах - нет ли этого мака. Посмотрите свой мак (CTRL+R, в окошке cmd и ipconfig /all, строка "физический адрес" в том месте, где выдан адрес)
  • 0

#3566
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

1. Махнуть рукой смириться - телеком вне конкуренции, он такой большой, а я такая маленькая букашка, идти некуда - прожую и проглочу, не привыкать, я привык так поступать с собой в своей жизни во всём, на крайняк там какие-то активисты собирутся - понапишут в блоки, побузят и всё решится.

согласен! но в случае с КТ, хотя бы есть шанс, что проблему решат, а не "забьют" на нее. Есть опыт работы как клиента с ними - можно и решить и доказать :)

2. Бороться с ситуацией рублём - не бояться уходить к другим провайдерам, эксперементировать, терпеть, ждать, писать, кричать, договариваться, уговаривать, требовать, добиваться и всякими другими способами улучшать качество своей жизни, имея повод гордиться собой и не считать себя овощем плывущим по течению.

это да, только, по факту, уходить некуда. Честно скажу: меня полосатые доставали своими звонками долго, пока я их матом не послал. По-другому не получилось. Я принципиально ждал IDNET. Потому что меня устраивал Мегалайн и я видел работу монтажников КТ и Билайна. Выбор был для меня очевиден.

5. Плюнуть на интернет и уйти жить в лес.

а что, вариант :D как говориться: самый защищенный сервер - тот, что без сети

так вот и живём... телеком над нами опыты ставит да миллиарды подсчитывает, а мы на форумах грызёмся и всё никак определиться не можем - корпорация зли ли, добрали ли, этот вездесущий и "незаменимый" провайдер телекоммуникационных услуг :dandy:

как-то фатально у вас все :D обычный провайдер, просто с более мощными ресурсами (как техническими так и человеческими). Повторю: с КТ хотя бы можно решить проблему если проявить настойчивость. Но, каждому - свое, разумеется
  • 0

#3567
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Вы в КТ что ли работаете? На добровольных началах тут подмахиваете или очередных бездарностей в PR отдел наняли? Прям реально тут подметили, заходишь сюда, читаешь вас и сразу ОП телекома ассоциируется - все нормально все работает, проблема на вашей стороне, решайте как хотите или идите в сад, нам как-то по на вас с вашими проблемами.


Нет, как ни странно я в КТ не работаю. А работаю я с оборудованием аналоговой телефонии, интернета, цифровой телефонии и прочим все что связано с услугами интернета и связи. А нормально у меня все работает потому, что я прежде чем бежать и кричать на форумах о том что "все не работает, пинга нет, гугла нет, провайдер гамно, ухожу на билайн" просто беру и разрешаю возникшие проблемы самостоятельно, ибо квалификация и знания позволяют. Исключения составляют те редкие случаи, когда виноват действительно провайдер. В таком случае звоню в КТ, пытаемся путем переговоров найти правду, и всегда оная находится.

#3568
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Нет, как ни странно я в КТ не работаю. А работаю я с оборудованием аналоговой телефонии, интернета, цифровой телефонии и прочим все что связано с услугами интернета и связи. А нормально у меня все работает потому, что я прежде чем бежать и кричать на форумах о том что "все не работает, пинга нет, гугла нет, провайдер гамно, ухожу на билайн" просто беру и разрешаю возникшие проблемы самостоятельно, ибо квалификация и знания позволяют. Исключения составляют те редкие случаи, когда виноват действительно провайдер. В таком случае звоню в КТ, пытаемся путем переговоров найти правду, и всегда оная находится.

А чё ветка создана только для того что б молитвы телекому возносить? Вообще-то инзначально, как правило, такие ветки создаются для обсуждения и решения проблем, кто б сюда заходил писать - телеком такой клёвый спасибо ему за счастливую жизнь? Ну если только работникам телекома и прочим аффилированным элементам это интересно.

А так то да, "все не работает, пинга нет, гугла нет, провайдер гамно, ухожу на другого провайдера" до решения проблемы. Я потребитель, я не обязан знать про всякие дэнээсы шмэнээсы - мне интернет нормально работающий нужен, всегда, круглосуточно, и если что-то ломается я хочу что б решалось по единому звонку за 5 минут, в любое время суток, а не с 8.00 до 20.00 и неделями-месяцами. А вот знать как и чё там работает в этих ваших коммуникациях мне неинтересно, ровно настолько же насколько мне по-прабану какие процессы происходят в программном коде на этом сайте когда я печатаю этот текст.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 10.06.2013, 13:47:36

  • 0

#3569
Dandelion Wine_388899

Dandelion Wine_388899
  • Гость
  • 44 сообщений

А работаю я с оборудованием аналоговой телефонии, интернета, цифровой телефонии и прочим все что связано с услугами интернета и связи. А нормально у меня все работает потому, что я прежде чем бежать и кричать на форумах о том что "все не работает, пинга нет, гугла нет, провайдер гамно, ухожу на билайн" просто беру и разрешаю возникшие проблемы самостоятельно, ибо квалификация и знания позволяют.


Вы предлагаете всем, прежде чем подписывать контракт с Казахтелекомом, получить высшее образование в сфере связи и телекоммуникаций? Вы понимаете, что у людей могут быть другие знания и квалификация? А интернетом хотят пользоваться все, сейчас это неотъемлемая часть жизни.

Ладно, по теме. Моя проблема разрешилась. Позвонили с КТ сами :lol: Какая-то у них плановая проверка и вот внезапно обнаружилось, что бедный, всеми забытый абонент, три дня без инета сидит. Решилось всё за 2 минуты. Я приятно удивлена сервисом. Да, за 3 года с моего последнего обращения к ним, что-то поменялось.
  • 1

#3570
Dandelion Wine_388899

Dandelion Wine_388899
  • Гость
  • 44 сообщений

Еще можно попробовать отследить мак, с которым идет конфликт (94-44-44-4F-34-05). Через веб-морду модема, посмотрите в выданных адресах - нет ли этого мака.


Ванзан, хоть проблема и была решена, но мне очень интересно в чём же всё таки дело. Тем более, что такое происходит не в первый раз. Стала думать. 94-44-44-4F-34-05 это оказался mac адрес моего телевизора LG Smart TV. Возможно ли такое? Конфликт роутера и телевизора?
  • 0

#3571
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Ванзан, хоть проблема и была решена, но мне очень интересно в чём же всё таки дело. Тем более, что такое происходит не в первый раз. Стала думать. 94-44-44-4F-34-05 это оказался mac адрес моего телевизора LG Smart TV. Возможно ли такое? Конфликт роутера и телевизора?

вполне! у меня тоже смарт, и он по вай фай "ходит" наружу. Получает адрес от модема. Вполне может быть, что DHCP присвоил адрес ему и этот же адрес статикой прописан у вас на дектопе (или ноутбуке, смотря что). И проверьте настройки сети на вашем смарте. Он должен получать по DHCP адрес
  • 0

#3572
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Я потребитель, я не обязан знать про всякие дэнээсы шмэнээсы - мне интернет нормально работающий нужен, всегда, круглосуточно, и если что-то ломается я хочу что б решалось по единому звонку за 5 минут, в любое время суток, а не с 8.00 до 20.00 и неделями-месяцами. А вот знать как и чё там работает в этих ваших коммуникациях мне неинтересно, ровно настолько же насколько мне по-прабану какие процессы происходят в программном коде на этом сайте когда я печатаю этот текст.


Так бывает только в теории. А на практике - вы должны знать кое что из матчасти. А не быть просто потребителем по принципу "ничего знать не знаю и не желаю, хочу получить то за что плачу". То же самое с автомобилистами - плох тот водитель, который утверждает что купил авто только для того чтобы крутить руль и жать на педали. Как минимум невредно интересоваться как же все таки машина устроена и работает, чтобы самому уметь сменить колесо или устранить мелкие неисправности.

Вы предлагаете всем, прежде чем подписывать контракт с Казахтелекомом, получить высшее образование в сфере связи и телекоммуникаций? Вы понимаете, что у людей могут быть другие знания и квалификация? А интернетом хотят пользоваться все, сейчас это неотъемлемая часть жизни.


Высшего образования конечно не нужно, а продолжая аналогию с автолюбителями - Автомобиль сегодня для многих тоже стал неотъемлемой частью жизни, однако же прежде чем сесть за руль, приходится подучить правила дорожного движения и сдать экзамен на право вождения.

P.S. Очень жаль, что такого экзамена на теоретические и практические знания компьютера и интернета\сетей нет перед покупкой компьютера или при подключении интернета. Эта тема сократилась бы на 90% сразу.

Сообщение отредактировал pubuser: 10.06.2013, 16:01:56


#3573
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Я потребитель, я не обязан знать про всякие дэнээсы шмэнээсы - мне интернет нормально работающий нужен, всегда, круглосуточно, и если что-то ломается я хочу что б решалось по единому звонку за 5 минут, в любое время суток, а не с 8.00 до 20.00 и неделями-месяцами. А вот знать как и чё там работает в этих ваших коммуникациях мне неинтересно, ровно настолько же насколько мне по-прабану какие процессы происходят в программном коде на этом сайте когда я печатаю этот текст.


Так бывает только в теории. А на практике - вы должны знать кое что из матчасти. А не быть просто потребителем по принципу "ничего знать не знаю и не желаю, хочу получить то за что плачу". То же самое с автомобилистами - плох тот водитель, который утверждает что купил авто только для того чтобы крутить руль и жать на педали. Как минимум невредно интересоваться как же все таки машина устроена и работает, чтобы самому уметь сменить колесо или устранить мелкие неисправности.

Вы предлагаете всем, прежде чем подписывать контракт с Казахтелекомом, получить высшее образование в сфере связи и телекоммуникаций? Вы понимаете, что у людей могут быть другие знания и квалификация? А интернетом хотят пользоваться все, сейчас это неотъемлемая часть жизни.


Высшего образования конечно не нужно, а продолжая аналогию с автолюбителями - Автомобиль сегодня для многих тоже стал неотъемлемой частью жизни, однако же прежде чем сесть за руль, приходится подучить правила дорожного движения и сдать экзамен на право вождения.

P.S. Очень жаль, что такого экзамена на теоретические и практические знания компьютера и интернета\сетей нет перед покупкой компьютера или при подключении интернета. Эта тема сократилась бы на 90% сразу.

Дешевая отмазка недобросовестных производителей товаров и услуг.

Если вы уважаемый попытаетесь вникнуть в суть всех предметов которыми вы пользуетесь и которые вас окружают - у вас сначала не хватит на это всей жизни, даже если вы забросите свою семью работу и увлечения, а во вторых где-то на пути к абсолютным знаниям сойдёте с ума ;)

И вот так куда не обратишься - особенно это почему-то касается айтишников и бухгалтеров -да ты обязан знать, да ты тупой юзер, да бла бла бла... Не бла бла, уважаемые - делайте свою работу качественно и в срок. А то я видите ли обязан знать как фунциклирует интернет, компьютер, телевизор, холодильник, телефон, принтер, диспенсер, часы, флешки, мышки, как делаю еду, мебель, одежду, лампы, стены, дома, ручки, крандаши, как делают консалтинговые заключения, как кладут асфальт, ккак ставить окна, как устроена организация уборки города, как отопление правильно провести, как свет в квартире запитать... да куда не плюнь везде спецы которые считают что уж вот аспекты их работы я просто почему-то обязан знать.
Нет уважаемые, я буду учить то что считаю нужным, а во что не хочу вникать - буду оплачивать деньгами - и тут родные мои - изловчитесь и сделайте без всяких там - вы обязаны знать.
Это в полной мере относится к телекому - тоже мне начинают грузить по каждому звонку днсами-настроками роутера и прочим - да щас - приходите- разбирайтесь - уходите, всё равно в 95% случаев проблема на стороне телекома.

Аналогия с автомобилем, вообще неуместна Автомобиль - это средство повышенной опасности для владельца и окружающих, требующее ежедневных мероприятий для предотвращения трагедии. Интернет и компьютер таковым не является что бы там айтишники себе не мнили - для простых людей компьютер, это вот этот монитор с коробочкой (а не процессоры, ОЗУ, видеокарты, винчестеры), а интернет это фильмы, картинки, общение, работы, информация (а не биты, байты, днсы, хтмлы, флеши, айпи адреса и прочие страшилки).
Хотите или нет надо с этим смириться или менять профессию и работу - например в правительство - там тоже любят запрещать и законодательно заставлять, вместо того что б понять что призваны служить народу, а не народ им.
  • 1

#3574
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Дешевая отмазка недобросовестных производителей товаров и услуг.

+1, совершенно согласен. Добавлю, что для развития экономики потребуется все большая и большая специализация, которая приводит к большей производительности труда и повышения эффективности использования времени и других ресурсов. Вот насчет америкосов все время прикалываются - тупые как пробки, и это правда, потому как они в большинстве своем высокие специалисты в одной области и полные профаны во всем остальном, и это нормально, т.к. именно так они и построили самую большую и самую развитую экономику в мире. Нам до этого далеко, но если мы так не хотим остаться гондурасом, узкая специализация просто необходима, а вот так вот призывать к широкой профориентации весьма неразумно, если не сказать попросту бестолково.

В этом смысле КТ развивается в правильном направлении - да, есть косяки, но компания ориентируется на чайников, но, к сожалению, в ней все еще много персонала, мыслящего столько узколобо, как и присутствующий здесь персонаж, которые лишь хотят получать деньги и не делать ничего для того, чтобы их заслужить - а именно обслуживать клиентуру требуя от нее слишком глубоких и больших познаний, т.е. перекладывая на клиентов свои обязанности, чтобы сэкономить себе усилия, и получить зарплату за выполненные не ими, а клиентами действия.

Сообщение отредактировал Alter_Ego: 10.06.2013, 18:30:52

  • 1

#3575
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

+1, совершенно согласен. Добавлю, что для развития экономики потребуется все большая и большая специализация, которая приводит к большей производительности труда и повышения эффективности использования времени и других ресурсов. Вот насчет америкосов все время прикалываются - тупые как пробки, и это правда, потому как они в большинстве своем высокие специалисты в одной области и полные профаны во всем остальном, и это нормально,+

с чего бы интересно? советская система образования считалась одной из лучшей. Учили всему понемногу. И вот это нормально :) элементарно лампочку поменять или не выпить жидкость в баночке, на которой написано H2SO4 - это нормально, имхо.

т.к. именно так они и построили самую большую и самую развитую экономику в мире. Нам до этого далеко, но если мы так не хотим остаться гондурасом, узкая специализация просто необходима, а вот так вот призывать к широкой профориентации весьма неразумно, если не сказать попросту бестолково.

Только вот непонятно что ж у них такой большой внешний долг, ну да ладно, это не к теме Интернета :D
однако никогда не понять мне это непринятие новых знаний.

В этом смысле КТ развивается в правильном направлении - да, есть косяки, но компания ориентируется на чайников, но, к сожалению, в ней все еще много персонала, мыслящего столько узколобо, как и присутствующий здесь персонаж, которые лишь хотят получать деньги и не делать ничего для того, чтобы их заслужить - а именно обслуживать клиентуру требуя от нее слишком глубоких и больших познаний, т.е. перекладывая на клиентов свои обязанности, чтобы сэкономить себе усилия, и получить зарплату за выполненные не ими, а клиентами действия.

КТ не выгодно в колцентре на каждого пользователя держать сильного спеца. Потому что сильные спецы не работают за мало :) Но спецы и очень хорошие там есть. По роду деятельности я с такими периодически общаюсь, да до них сразу не доберешься, потому что они заняты другой работой. Операторы колцентра, по сути, те же юзеры, которые проводят первичную диагностику и передают по цепочке заявку инженеру. Естественно они будут повторять заученное перегрузите модем и все в этом же духе. Вопрос саморазвития и получения ЗП не только за просиживание штанов - он, скорее риторический.
  • 0

#3576
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Объясните пожалуйста по Idnet. Оптоволокно заводят прямо в квартиру или в квартиру заводят ютипишку? Насколько велика разница между оптоволокно в квартире или подъезде? Это сказывается на скорости? Если в квартиру заводят utp, то его сразу можно в системник втыкать как провод локальной сети, или надо будет еще какое то промежуточное оборудование ставить типа роутера или модема?
  • 0

#3577
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Объясните пожалуйста по Idnet. Оптоволокно заводят прямо в квартиру или в квартиру заводят ютипишку? Насколько велика разница между оптоволокно в квартире или подъезде? Это сказывается на скорости? Если в квартиру заводят utp, то его сразу можно в системник втыкать как провод локальной сети, или надо будет еще какое то промежуточное оборудование ставить типа роутера или модема?

Обычно оптоволокно, на конце ставят терминал (модем), а уже из него патч корд либо в комп, либо в рутер, это уж как сами хотите

советская система образования считалась одной из лучшей.

И где теперь СССР с своей могучей образовательной системой? :D

элементарно лампочку поменять - это нормально, имхо.

Cразу видно, что экономическая теория сравнительного преимущества (comparative advantage) вам неизвестна. Вкратце - эффективнее и прибыльнее заработать тем, что ты знаешь и умеешь лучше всего, и заплатить другому за все остальное.

ну да ладно, это не к теме Интернета :D.

И то правда :)

КТ не выгодно в колцентре на каждого пользователя держать сильного спеца.

Как я сказал - косяки все еще есть, и но КТ в целом движется в правильном направлении, развивая систему полного обслуживания, но есть еще люди, которые думают и действуют по-старинке, не осозновая, что времена меняется.

Сообщение отредактировал Alter_Ego: 11.06.2013, 12:24:11

  • 0

#3578
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Объясните пожалуйста по Idnet. Оптоволокно заводят прямо в квартиру или в квартиру заводят ютипишку? Насколько велика разница между оптоволокно в квартире или подъезде? Это сказывается на скорости? Если в квартиру заводят utp, то его сразу можно в системник втыкать как провод локальной сети, или надо будет еще какое то промежуточное оборудование ставить типа роутера или модема?

заводят оптику в квартиру, ставят свой роутер. На выбор: можете пользоваться их железкой, можете попросить настроить прозрачно и тогда ставите дополнительно свой роутер. Разницы никакой нет :) технология GPON, по которой сейчас КТ предоставляет свою услугу, по мне, так в выигрыше перед FTTB (когда оптика до коммутатора в подъезде, а от него обычным шнурком к вам). Если просто шнурок вам завели, то можно прям в системник, да. Роутер в этом случае вам нужен для получения дополнительных "няшек" в виде беспроводного доступа, разграничения сервисов и прочее
  • 0

#3579
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

И где теперь СССР с своей могучей образовательной системой? :D

и причем тут советская система образования и сама республика? абсолютно не вижу параллели.

Cразу видно, что экономическая теория сравнительного преимущества (comparative advantage) вам неизвестна. Вкратце - эффективнее и прибыльнее заработать тем, что ты знаешь и умеешь лучше всего, и заплатить другому за все остальное.

а вот делать выводы о том, что кому известно - моветон :) и про то, что вы говорите мне прекрасно известно. А еще можно совмещать эффективно зарабатывать и познавать новое. Тот же ремонт и стройка: само собой, что самому строиться много времени и сил - нужно нанимать рабочих. Но вот знание цен на те же материалы способствует экономии бюджета. Да и способность решить примитивные проблемы - аналогично! Но каждому свое! Я не приемлю быть узконаправленным специалистом, радует, что моих знакомых это тоже не прельщает.

Как я сказал - косяки все еще есть, и но КТ в целом движется в правильном направлении, развивая систему полного обслуживания, но есть еще люди, которые думают и действуют по-старинке, не осозновая, что времена меняется.

единственная фраза, которая меня напрягает у операторов кол-центра: "проблема на вашей стороне". Но, имхо, все операторы этим грешат. В целом же, траблшутинг с инженерами КТ не доставляет хлопот.

Сообщение отредактировал Ванзан: 11.06.2013, 12:34:38

  • 0

#3580
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


КТ не выгодно в колцентре на каждого пользователя держать сильного спеца.

Как я сказал - косяки все еще есть, и но КТ в целом движется в правильном направлении, развивая систему полного обслуживания, но есть еще люди, которые думают и действуют по-старинке, не осозновая, что времена меняется.

Это не по старинке это уже по новому, а по сему движение в НЕправильном направлении! Причём чем дальше тем хуже ИМХО

Технарей в наше время в крупных компаниях, особенно государственных, не ценят!
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.