Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#3541
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
у меня тоже кабель-канал в квартиру. Поначалу планировал завести оптику по нему, но вовремя одумался. Потому как там силовые кабели идут - нафига мне помехи, чтобы потом винить КТ :D Ребята пришли, предложили просверлить (тоже ремонт), уверили, что сделают аккуратно. И слово свое сдержали :) модем стоит в коридоре и "вафлей" раздает по квартире. Оптика аккуратно в мизерном кабелегоне заходит из подъезда в модем. Никакой порчи эстетического вида и ремонта. Дело ваше, канеш. Но перед моими глазами результаты монтажа полосатых :faceoff: особенно феерично смотрится китайская utp-шка, зимой, во льду, свисающая "соплей" с крыши :D

Сообщение отредактировал Ванзан: 07.06.2013, 10:12:00

  • 0

#3542
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Звонили каждый день из Казахтелекома (м11-4-90), предлагали различные планы перехода на IDnet, я им говорил что меня все устраивает(плачу по максимальному тарифу), дырку в стене я не собираюсь сверлить для оптики, у меня ремонт.
Вчера начали угрожать, что отключат мне интернет, "мегалайна" больше нет и т.д., разговаривая со мной на повышенных тонах. Так и должно быть? До свиданья, Казахтелеком!

Блин мне бы так звонили, давно бы перешел. Уже несколько лет заявки оставляю - бесполезно. А вроде бы самый центр, вокруг у всех есть а наш дом не подключен.
  • 0

#3543
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Очередной глюк в прошивке GPON: Постоянные пропадания соединения - потери пакетов от 5 до 11 %

Несмотря на многочисленные приезды ваших специалистов проблему решил сам.
Проблема 100% в прошивке - сейчас стоит R4.0.34.600B
У меня стояла внутренняя сеть 10.2.1.0/24 и из-за этого были проблемы !!!
Если вернуть сеть на сеть по умолчанию 192.168.1.0/24 то проблема исчезает.

Вот данные мониторинга за 30 дней:


PS: Может эта сеть как-то фигурирует в инфраструктуре мониторинга IDNET ???


Два дня после перехода на 192.168.1.0/24 - полет нормальный:

  • 1

#3544
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Потому как там силовые кабели идут - нафига мне помехи, чтобы потом винить КТ

Для оптического кабеля никакие силовые провода помехой не являются. Можете хоть рядом с 10 киловольтным кабелем прокладывать - все будет работать. Помехи могут быть наведены (и то врядли) только на медную пару или UTP кабель.

А вроде бы самый центр, вокруг у всех есть а наш дом не подключен.

Такая же история(((

Сообщение отредактировал pubuser: 07.06.2013, 11:32:46


#3545
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Для оптического кабеля никакие силовые провода помехой не являются. Можете хоть рядом с 10 киловольтным кабелем прокладывать - все будет работать. Помехи могут быть наведены (и то врядли) только на медную пару или UTP кабель.

по поводу оптики согласен - не учел, что там световые импульсы, но кабель все равно не пролез бы, так как там забито уже все было. А вот с UTPшкой обычной, какую прокладывает тот же Билайн - помехи бы были с большой долей вероятности. В таких условиях лучше FTP/STP использовать
  • 0

#3546
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Звонили каждый день из Казахтелекома (м11-4-90), предлагали различные планы перехода на IDnet, я им говорил что меня все устраивает(плачу по максимальному тарифу), дырку в стене я не собираюсь сверлить для оптики, у меня ремонт.
Вчера начали угрожать, что отключат мне интернет, "мегалайна" больше нет и т.д., разговаривая со мной на повышенных тонах. Так и должно быть? До свиданья, Казахтелеком!

Похоже и у меня подобная проблема зреет, так как все трубы под оптику смонтировали и в ближайшее время будут подключать.
Уже звонили спрашивали заинтерисован ли я. Желание большое, но уже мозг себе сломал как провести без большого ущерба для эстетики.
Не смотря на то что и сам в своё время монтажником поработал и знакомый монтажник телекомовский есть ни чего путнего не придумали.
В виде альтернативы только не плохо работающий дома Altel4G, ну а если уж совсем припрут уйду на алмативишный
  • 2

#3547
robby

robby
  • Частый гость
  • 93 сообщений
У моего племянника на соплях (тех. термин) проводах и изоленте повесили над дверью роутер, жалуется на слабый WiFi и такое же как сейчас у меня по ADSL падение скорости по вечерам. Знаю,впрочем, что "Билайн" тоже не сахар.

Сообщение отредактировал robby: 07.06.2013, 14:47:16

  • 0

#3548
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
ДД. Как перешел на супер хит, ваще все кулл. Думал месяц показательный будет но нет и гугл с ютубом летают в любое время и скачка торент норм не падает :)
  • 1

#3549
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Вононочо, Михалыч) Ви таки Блоггер гугловский, все с вами понятно. В литературе таковых называют графоманами) Могу посоветовать только одно - дабы блогописание продолжало приносить удовольствие - поменять провайдера, скажем у пчелайна проблем с гуглосервисами не наблюдается, по заверениям очевидцев.

p.s. Ну а раз доход приносит муж, почему бы не попросить у него 15-20$ в месяц на покупку ВПН? гугл будет роботать как часики швейцарские в таком случае)


Я вас забыла споросить чем мне заниматься и у кого что просить. Мало того .. ваши глупые замечания по поводу моего занятия вообще неуместы. Вы кроме поисковика в гугле ничем не пользуетесь, вот и не лезте куда вас не просят.

Кто-то может решил проблему? Звонила в Ктелеком ... "Все норм" (((

Сообщение отредактировал Spirit_of_love: 07.06.2013, 19:48:13

  • 2

#3550
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Кто-то может решил проблему? Звонила в Ктелеком ... "Все норм" (((

Проблема существует, и не только с гуглом. Вот только обсуждать эти проблемы у нас на форуме почему-то нельзя - удаление поста и плюс от модератора обеспечены...
Поэтому спасение утопающих дело рук самих утопающих - используйте впн, прокси, анонимайзеры. Опера в режиме турбо как вариант вроде работала.
  • 0

#3551
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Вот только обсуждать эти проблемы у нас на форуме почему-то нельзя - удаление поста и плюс от модератора обеспечены...

И кто же это ваши посты удалил и плюсанул? Видимо не просто так, была причина? Не знаю ни одного форума где модератор от нечего делать раздавал плюсы или сносил посты.

#3552
60nic

60nic
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
проблема решена

Сообщение отредактировал 60nic: 08.06.2013, 18:55:12

  • 0

#3553
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

попробовал, скачивается :) Изображение


Эххх хорошо, когда всё хорошо, но к сожалению чаще сейчас так

Безымянный.jpg

И конечно здорово, что кое-кто гордится тем, что кроме поиска у гугла ничего не использует, а в случае чего можно залепить костыль в виде випиэн или сторонних сервисов (за ОООО ЧУДО, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ!!!), и радостно гогочит о том что, к счатью, и даже превеликой радости, сейчас проблемы не с его предпочитаемыми сервисами, а у других "такиминадов" с ихними.
Однако отбросив с сторону морально-этическую часть проблемы и врожденное чувства злорадства, давайте признаем, что мы платим казахтелекому за интернет, а не за "часть интернета по версии казахтелекома" и понадеемся, что завтра по прихоти "хрензнаеткакогосотрудника" черезпеньколодуработающеготелекома не поломаются сервисы которыми пользуютесь и вы.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 09.06.2013, 02:09:37

  • 1

#3554
Dandelion Wine_388899

Dandelion Wine_388899
  • Гость
  • 44 сообщений
Здравствуйте! Может кто поможет решить мою проблему, с пятницы пытаюсь безуспешно дозвониться в службу 165. Проблема в следущем. Подключён id net. В пятницу внезапно пропало соединение с интернетом. Роутер сам по себе перезагрузился и с тех пор индикатор internet часто-часто мигает. Соединения с интернетом нет. В Журнале событий часто мелькает вот такая запись: "Your computer was not able to renew its address from the network (from the DHCP Server) for the Network Card with network address 0xE0B9A5859CC7. The following error occurred: 0x79. Your computer will continue to try and obtain an address on its own from the network address (DHCP) server."
И периодически встречается ошибка: "The system detected an address conflict for IP address 192.168.1.2 with the system having network hardware address 94-44-44-4F-34-05. Network operations on this system may be disrupted as a result."

Раньше такое бывало пару раз за год, но всегда помогала перезагрузка роутера. А тут ни в какую. С чем эта проблема может быть связана и возможно ли её решить, не изводя себя общением с техподдержкой?

Сообщение отредактировал Dandelion Wine_388899: 09.06.2013, 13:09:19

  • 0

#3555
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Вариантов несколько, или где то в сети завелся еще один DHCP сервер, или же по вайфаю кто то прицепился с таким же ip адресом, как у вашего компьютера. Или же встроенный DHCP сервер в модеме заглючил. Вот и конфликт. Безопасность вашей сети нулевая в данный момент, начните с правильной настройки роутера, и выяснения какие еще компьютеры в сети присутствуют кроме вашего. Не знаете как - или в помощь гугл или же специалист за деньги.

#3556
Dandelion Wine_388899

Dandelion Wine_388899
  • Гость
  • 44 сообщений
Никаких других компьютеров, кроме моего, в сети нету. Настройки роутера не менялись ни разу за 3 года с момента подключения. Что там менять-то, в этих eci b-focus не особо разгуляешься с настройками. На счёт "прицепился по вайфаю" не поняла, куда прицепился? К моей сети? Она защищена паролем да и кому это надо? В наше подъезде из 19 квартир в 16 есть интернет, у всех работает без проблем.
Пожалуйста, pubuser, воздержитесь от советов по поводу обращения к платным специалистам. Я уже одним специалистам плачу 5 тысяч в месяц, до которых даже дозвониться не могу.
  • 1

#3557
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Тексты ошибок которые вы привели, уже сами по себе разъясняют ответ на ваши вопросы. Если вы не в силах понять это самостоятельно - обращайтесь к тем специалистам, которым вы уже платите 5 тысяч за месяц. Вы хотите чтобы тут вашу проблему решили, а инфы по ней предоставили по сути ноль, кроме текста ошибок из виндового журнала событий.

На счёт "прицепился по вайфаю" не поняла, куда прицепился? К моей сети? Она защищена паролем да и кому это надо? В наше подъезде из 19 квартир в 16 есть интернет, у всех работает без проблем.

Если есть вайфай - найдутся и желающие его поломать. Особенно на таких кривых точках, как huawei или eci Focus ваш.

#3558
Dandelion Wine_388899

Dandelion Wine_388899
  • Гость
  • 44 сообщений
Pubuser, вы, видимо, один из тех узколобых граждан операторов, на которых я нарывалась, обращаясь в казахтелекомовскую теххподдержку. Очень уж похожа манера общения. За 6 лет всего 2 раза, но мне хватило.
Я сюда обратилась не с претензиями "давайте-ка дружно порешайте мою проблему", но может кто-то сталкивался с чем-то подобным. Ноль инфы говорите? А никакой инфы, кроме той, что отображается в журнале и нет. Роутер работает, линк есть, ноут его видит, пытается подключится, в значке подключения на панели задач появляется жёлтый треугольничек и "limited access", в браузере - "unable to connect". В сетевом окружении только один мой компьютер. Настройки роутера стандартные. Никаких предупреждений, сообщений об ошибках ноут мне не показывает. Где я должна посмотреть эту инфу? Уж простите, я не программист и сфера моей деятельности далека от компьютеров.
Вот от вас точно - инфы ноль, зато гонора сверх меры и какая-то агрессия. Расслабьтесь. Не поможете - я не в обиде.
  • 3

#3559
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Странно что у вас такое неверное впечатление обо мне. Ну да ладно мне то пофиг на то что думают обо мне другие. А по теме - ковыряй DHCP как в модеме так и в компьютере. А лучше всего - если комп один, выключить полностью DHCP везде и прописать статические адреса.

Сообщение отредактировал pubuser: 09.06.2013, 19:35:32


#3560
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Ну капец какой то, сегодня опять все виснет. Гугл, почта и половина сайтов не работают. Та же проблема что описывала выше вернулась. Вот задолбали, как дело до оплаты заходит так не забудут позвонить, напомнить. А как предоставить услугу которая оплачена в полном объеме так фиг!
Завтра буду опять звонить, ругаться. Если не сделают буду искать другого поставщика. Уже давно пора послать КТ в сад!
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.