Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#3601
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

а как избавиться от нее? простые антивирусы не помогают?

Помогают но не все и не на каждый вирус. Оно очень хитро маскируется и как вирус не детектируется иной раз.

ваще-то мне так в службе поддержки мегалайн сказали, что это далеко не единичный случай, а так скать массовый... в последнее время.


Массовый потому что благодаря тексту блокировщика выходит так, будто провайдер блокирует ваш комп. Потому и звонят в первую очередь в КТ. А рецепт от сей заразы прост - нефиг шариться по порнухе всякой и по сомнительным варезникам.

p.s. У меня в компе вообще нет антивирусника уже года 3 как. И за это время - ни одного вируса. Сам удивлен.

в мемориз: если тебя провайдер устраивает и ты не имеешь претензий к монтажу и сервису, то ты, априори, заинтересованное лицо. Феерично


Таки да, имеет место быть подобное положение дел. Все те кого все устраивает - агенты провайдера)

Сообщение отредактировал pubuser: 12.06.2013, 09:32:04


#3602
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

а как избавиться от нее? простые антивирусы не помогают?

проблема, действительно не единичная. Люди уже сталкивались. Тут вам поможет LiveCD (загрузочный образ), с которого вы сможете загрузиться и просканировать систему антивирусами портабельными. Или же, подключить свой жесткий диск к другому десктопу и с него, опять же, просканировать систему. Поглядите в теме Юзеры спрашивают. Там были вопросы и давали ответы, вроде даже пошагово.
  • 0

#3603
yanaika

yanaika
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

проблема, действительно не единичная. Люди уже сталкивались. Тут вам поможет LiveCD (загрузочный образ), с которого вы сможете загрузиться и просканировать систему антивирусами портабельными. Или же, подключить свой жесткий диск к другому десктопу и с него, опять же, просканировать систему. Поглядите в теме Юзеры спрашивают. Там были вопросы и давали ответы, вроде даже пошагово.

Спасибо! постараюсь что-то предпринять. на худой конец обращусь к программистам)
  • 0

#3604
yanaika

yanaika
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

А рецепт от сей заразы прост - нефиг шариться по порнухе всякой и по сомнительным варезникам.

p.s. У меня в компе вообще нет антивирусника уже года 3 как. И за это время - ни одного вируса. Сам удивлен.

срок антивируса истек в январе.

а шарятся племяши. мультики смотрят где-попало)))

Сообщение отредактировал yanaika: 12.06.2013, 10:25:46

  • 0

#3605
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Ну могу предложить еще один радикальнейший выход из положения - установить так называемую "программу-песочницу". После ее включения можете делать с компом все что угодно, даже заразить самыми страшными вирусами - после перезагрузки все встанет на свои места как было до запуска этой программы. Лучшая защита от детей, всем кому ставил - очень довольны, ранее постоянно дети ломали что нибудь в компе, да так, что приходилось винды переставлять. А теперь перед тем как подпустить детей к компьютеру - ставим галочку и пусть делают что хотят.

#3606
yanaika

yanaika
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Ну могу предложить еще один радикальнейший выход из положения - установить так называемую "программу-песочницу". После ее включения можете делать с компом все что угодно, даже заразить самыми страшными вирусами - после перезагрузки все встанет на свои места как было до запуска этой программы. Лучшая защита от детей, всем кому ставил - очень довольны, ранее постоянно дети ломали что нибудь в компе, да так, что приходилось винды переставлять. А теперь перед тем как подпустить детей к компьютеру - ставим галочку и пусть делают что хотят.

Спасибо! как вы уже, наверно, поняли я полный профан в комп.-ах. поэтому спрошу где достать такую "программу-песочницу" и сколько будет стоить установка?
  • 0

#3607
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Скачать можно в интернете, называется Shadow Defender, версия у меня 1.1.0.270 могу поделиться, если хотите. Все подобные программы хорошего качества платные, но для нас с вами это не препятствие конечно же))) Имеется лекарство от жадности буржуинов. А вот с установкой и объяснением принципов работы помочь не могу удаленно. Но могу дать ссылки с материалами по теме, покурите самостоятельно.

http://ru.wikipedia....Shadow_Defender

http://www.3dnews.ru...-sandbox-part-2

http://www.ixbt.com/....shtml?13/61/56 вот для вашего случая.

#3608
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

линия на аннекс м

Вы чем запугали телекомовцев, что они включили Вам данный тип модуляции? Наверное не меньше, чем атомной бомбой, они под страхом смерти не желают включать ее.
  • 0

#3609
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

линия на аннекс м

Вы чем запугали телекомовцев, что они включили Вам данный тип модуляции? Наверное не меньше, чем атомной бомбой, они под страхом смерти не желают включать ее.

Это точно! Меня тоже культурно, но послали, а так дайте мне AnnexM и расширьте порт до 15-20 Мб/с и нафиг мне ID-Net :D

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 12.06.2013, 17:00:38

  • 0

#3610
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Хочу установить idphone+idnet. Какой аппарат советуете для айдифон? По отзывам Gigaset C610A IP вроде нормальный аппарат.
  • 0

#3611
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

линия на аннекс м

Вы чем запугали телекомовцев, что они включили Вам данный тип модуляции? Наверное не меньше, чем атомной бомбой, они под страхом смерти не желают включать ее.

Я же сказал - отключением услуги (бывало через месяц) и регулярными записями в блог, письмами руководству.
Никого не запугивал - просто требовал положенное или отказывался платить, после каждого падения сети - звонил и оставлял заявку потом нес пачки заявлений о перерасчёте (а порой было до 100 падений зафиксированных в месяц). И всё это в блог, за входящим номером заявлений... Ну короче через 2 года меня наверное в какой-то список внесли - когда звоню насчёт рабочего интернета или у сестры - как всегда тягомотина, а когда по своему интернету - сразу на спеца переключают, тот всё решает быстро. Аннекс М вот поставили, порт 24 мегабита, исходящий 2 мегабита. кабеля новые без всяких соединений (как было) от столба до роутера. В общем не течёт под лежачий камень вода, не течёт... Хотя повторюсь, ко всем должно быть такое отношение, по моему мнению, а не к тем кто реально за..ал.
  • 1

#3612
60nic

60nic
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Никто в данный момент на ID NET не испытывает проблему с долгим, до полминуты, открытием сайтов, как по РК, так и по внешке?
Сегодня, после обеда начался какой-то кошмар. Определенно какая-то проблема в КТ с исходящей скоростью.
Только что произвел на speedtest.net несколько замеров: пинг в норме - 40 ms, входящая тоже в норме - 20 мб/с,
а вот как только начинает замерять исходящую - вешается, и через пару минут выдаёт ошибку UPLOAD TEST ERROR.
У кого сейчас похожая ситуация, отпишитесь пожалуйста...
P.S.: позвонил по 165, там переключили на "инженера". Тот, что-то пролопотал, попросил отключить и включить питание модема,
а потом просто бросил трубку. Вот это сервис - никто ничего не знает, никто ничем помочь не может. Сидишь, как-будто на диал-апе...

Сообщение отредактировал 60nic: 13.06.2013, 17:27:27

  • 0

#3613
Alisher Bolatov

Alisher Bolatov
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Тоже самое и у меня творится, входящая скорость и пинг в норме, исходящей скорости нет практически :(
Ужасно долго открываются сайты :(
  • 0

#3614
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Внешка глохнет, на майл ру потери почти каждый 5-й пакет.
  • 0

#3615
Ranka Lee

Ranka Lee
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Изображение
Ну и что это за жопа? Сегодня целый день потери пакетов, нормально пользоваться невозможно. Пинговал яндекс.
  • 0

#3616
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Подтверждаю. Лаги

http://online.kz/alerts/

Сообщение отредактировал tima-astana: 13.06.2013, 18:28:10

  • 0

#3617
60nic

60nic
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
За последний час три раза звонили с Казахтелекома, спрашивали что и как у меня. Переключили на какого-то безусого недо-инженера, который заставил вручную прописывать IP-адрес и DNS'ы. Результат естественно без изменений. Говорю ему, что аналогичные проблемы не у меня одного, а он мне - что завтра ко мне прийдут его коллеги, проверять линию. В общем дурдом, ощущение что никакой связи между головным офисом и филиалами как не было, так и нет. Во всё виноват клиент!!!
P.S. : сам я пишу из Уральска, если что...

Сообщение отредактировал 60nic: 13.06.2013, 18:39:01

  • 0

#3618
Ranka Lee

Ranka Lee
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Подтверждаю. Лаги

http://online.kz/alerts/

Прописал ДНС с сайта что то совсем ничего не изменилось -_- посмотрим.. И сайт не плох, добавил в закладки.
  • 0

#3619
60nic

60nic
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Подтверждаю. Лаги

http://online.kz/alerts/

Также прописал. пока что без изменений. Периодически интернет вообще минут на 5-10 пропадает...
  • 0

#3620
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Смена DNS ничего не даст
Ссылкой хотел показать, что ведутся аварийные работы почти по всему РК
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.