Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#3421
Vitos_2_Ru

Vitos_2_Ru
  • Частый гость
  • 73 сообщений

с 1 мая перевели с ID Net Turbo на ID Net Super Xit. Даже докопатся не к чему, вечером внешка летает на торенте 4 метра стабильно( когда и до 7 дохолдит) . обрывов нет. Неужели вот она бесперебойная связь или это временно на пробный месяц? :)


Должно быть 5 метров ровно стабильно, у меня 4,5 всегда. С локальными пирами около 8, хотя должно быть 10-12

Сообщение отредактировал Vitos_2_Ru: 20.05.2013, 17:41:44

  • 0

#3422
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

У меня и на обычном Idnet hit все тьфу тфьу :) норм летает, на а если перепрыгнуть на Super hit думаю вообще взлетит в космос :D
По идее при норм сети и Idnet Turbo должно вполне хватать а так.....

А я вот думаю что если подключат GPON, то с Мегалайн СуперХит спрыгну на ID-Net просто Хит, скорости мне за глаза хватает, а разницу пущу на Алтел4G.
Мобильность в наше время дело нужное, а то что комплект от КТК телефон+интернет с 4700 плавно вырос до 6 штук с копейками меня уже слегка нервирует :smoke:
  • 0

#3423
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

А я вот думаю что если подключат GPON, то с Мегалайн СуперХит спрыгну на ID-Net просто Хит

Когда то я перевелся именно так с Хита мегалайн на хит Idnet и пока не собираюсь прыгать на турбо или Supet hit скорости и так хватает
  • 0

#3424
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
Владельцы Id Net, подскажите пожалуйста, интересует такой вопрос, интернет иногда вылетает, сначала idtv зависает потом и компьютер, минуты 2 модем (или роутер, как назвать) пытается что то сделать, но у него ничего не выходит! и он может долго пытаться.. но помогает лишь выкл/вкл! ну и то что подключается он к сети около 5 минут.. как то многовато ( может есть какое то решение для этого?
  • 0

#3425
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Владельцы Id Net, подскажите пожалуйста, интересует такой вопрос, интернет иногда вылетает, сначала idtv зависает потом и компьютер, минуты 2 модем (или роутер, как назвать) пытается что то сделать, но у него ничего не выходит! и он может долго пытаться.. но помогает лишь выкл/вкл! ну и то что подключается он к сети около 5 минут.. как то многовато ( может есть какое то решение для этого?

Смените роутер на более мощный... мне помогло...
  • 0

#3426
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

Смените роутер на более мощный... мне помогло...

на какой например? я что то в интернете смотрю, но походу не вижу.. или не могу сформулировать то что ищу ) алматытелеком в "подарок" дали нечто с входом оптики и wi-fi.. на что это лучше поменять? желательно конечно, по разумной цене!
  • 0

#3427
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

У меня частный дом, там точно нету ID Net. Да и не хочу я платить больше 3000 тенге. Надо мыслить разумно и достаточно, не переплачивая за не нужные скорости.

Тогда можно и дальше мечтать о ненаглядном билайне, на котором клином сошелся белый свет, и ругать КТ, который такой нехороший, дает всего четверть мегабита на старте, а на хит мы переходить не хотим по религиозным причинам!
Если уж такая жесткая планка в 3 000 и не тиынки больше, то если поискать альтернативу, в частности по Талгару, там уже можно получить около мегабита за 2000, а к лету там обещают запустить сеть на 20 (двадцать!) мегабит, где тариф начинается от 900 тенге! На частный сектор они и делают предпочтения!
  • 0

#3428
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

на какой например? я что то в интернете смотрю, но походу не вижу.. или не могу сформулировать то что ищу ) алматытелеком в "подарок" дали нечто с входом оптики и wi-fi.. на что это лучше поменять? желательно конечно, по разумной цене!

Я не знаю с чем связаны ваши отвалы но Idnet-ский роутер(GPON) вы не как не поменяете(нельзя) единственное к нему можно подключить другой роутер но незнаю поможет ли это в вашем случае

Сообщение отредактировал Biterek: 21.05.2013, 14:25:29

  • 0

#3429
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений

на какой например? я что то в интернете смотрю, но походу не вижу.. или не могу сформулировать то что ищу ) алматытелеком в "подарок" дали нечто с входом оптики и wi-fi.. на что это лучше поменять? желательно конечно, по разумной цене!

Я не знаю с чем связаны ваши отвалы но Idnet-ский роутер(GPON) вы не как не поменяете(нельзя) единственное к нему можно подключить другой роутер но незнаю поможет ли это в вашем случае


Сия тайна велика, не у всех гпоновские роутеры стоят, у меня Idnet-ский роутер кинетик прекрасно пашет, но idtv непользую только интернет, довайте логически-гипотетически подумаем что такое более мощный...роутер, как любое эвм как и комп, роутер имеет процессор, характеристиками которого являются: тактовая частота, производительность, энергопотребление, и т.д. например когда приобретают комп или процессор для него, смотрят на скока гигагерц чем больше цифра тем мощнее комп, также и у роутера процессор чем больше гигагерц тем роутер мощнее и дороже.. :smoke:

#3430
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
на самом деле из него же не выжимают все соки ) дело у него вроде бы не особо тяжкое.. порой нормально работает, а порой по 3-4 отвала за час.. черт его поймешь от чего это зависит!
  • 0

#3431
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Сия тайна велика, не у всех гпоновские роутеры стоят

Я про всех и не говорил...

алматытелеком в "подарок" дали нечто с входом оптики и wi-fi

из этого наверное следует что у данного человека стоит именно GPON
  • 0

#3432
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
да не.. отд роутер то к нему подключен репитером по wi-fi.. но отваливается сам модем.. ну не совсем модем.. гпон в смысле! роутеру то что будет )
  • 0

#3433
aidynych

aidynych
  • Частый гость
  • 96 сообщений
кто знает, скажите пож-та, когда проведут оптику на Гагарина 311а?
  • 0

#3434
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
лучше на своей станции спросить! хотя врядли они дадут внятный ответ..
  • 0

#3435
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений

на самом деле из него же не выжимают все соки ) дело у него вроде бы не особо тяжкое.. порой нормально работает, а порой по 3-4 отвала за час.. черт его поймешь от чего это зависит!


Самое тяжкое это потоковое видео высокого разрешения, дает большую нагрузку чем просто интернет т.е. чем больше приходится железу напрягатся при обработке потока видео тем больше нагрев железа (под свой кинетик поставил охлаждение - вентилятор на выдув - может качать круглые сутки без проблем); тут все может быть или проблемы на вашей стороне например глючит аппаратное обеспечение 'не совсем модема.. гпона', это надо подбирать подходящую прошивку, или просто конфигурацию настроек подобрать что-то отключить или переключить..понизить если есть возможность в интерфейсе и т.п. или же со стороны провайдера проблемы - пики нагрузки..глюки железа на их стороне... :smoke:

#3436
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Друзья, подскажите пожалуйста, какой на сегодняшнее время наилучший тариф у мегалайн, ид нэт по следующим критериям:
1. Минимум дисконектов. Это пожалуй самый важный критерий, потому как работа связана с малейшими реакциями, которые нужно отслеживать в сети. А дисконект даже на 10 секунд очень негативно сказывается на результате.
2. Скорость и трафик. Максимально высокая скорость и как можно больше трафика. Постоянно смотрю фильмы онлайн.
Буду рад, любой помощи.
P\s может, что-ть еще посоветуете.
  • 0

#3437
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

Самое тяжкое это потоковое видео высокого разрешения, дает большую нагрузку чем просто интернет т.е. чем больше приходится железу напрягатся при обработке потока видео тем больше нагрев железа (под свой кинетик поставил охлаждение - вентилятор на выдув - может качать круглые сутки без проблем); тут все может быть или проблемы на вашей стороне например глючит аппаратное обеспечение 'не совсем модема.. гпона', это надо подбирать подходящую прошивку, или просто конфигурацию настроек подобрать что-то отключить или переключить..понизить если есть возможность в интерфейсе и т.п. или же со стороны провайдера проблемы - пики нагрузки..глюки железа на их стороне... :smoke:

ненавижу youtube ) прошивку сегодня посмотрю новую.. а что с конфигом настроек? помню, когда принесли "модем", подключили, воткнули все провода в него, в конфиге поставили чтобы wi-fi работал, задал пароль и вроде все..
  • 0

#3438
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Друзья, подскажите пожалуйста, какой на сегодняшнее время наилучший тариф у мегалайн, ид нэт по следующим критериям:
1. Минимум дисконектов. Это пожалуй самый важный критерий, потому как работа связана с малейшими реакциями, которые нужно отслеживать в сети. А дисконект даже на 10 секунд очень негативно сказывается на результате.
2. Скорость и трафик. Максимально высокая скорость и как можно больше трафика. Постоянно смотрю фильмы онлайн.
Буду рад, любой помощи.
P\s может, что-ть еще посоветуете.


C вашими запросами - никак, только стать юр. лицом, купить статический ip адрес (чтобы вообще без дисконектов) ну и тариф анлимный для юр. лиц, за 100$ в месяц (с айдифоном в нагрузку) Все остальное вам не подойдет.

#3439
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

ненавижу youtube ) прошивку сегодня посмотрю новую.. а что с конфигом настроек? помню, когда принесли "модем", подключили, воткнули все провода в него, в конфиге поставили чтобы wi-fi работал, задал пароль и вроде все..

Да вам луче "достучатся" до КТ пусть исправляют вероятнее всего проблема на их стороне
  • 0

#3440
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

C вашими запросами - никак, только стать юр. лицом, купить статический ip адрес (чтобы вообще без дисконектов) ну и тариф анлимный для юр. лиц, за 100$ в месяц (с айдифоном в нагрузку) Все остальное вам не подойдет.

Спасибо за отзыв, в общем я понял. Но все-таки, если выбирать из того что есть для физ. лиц, какой вариант будет максимально устраивать по данным критериям?
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.