Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#3381
johnn1k

johnn1k
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

как файл прикрепить?

"Расширенная форма" - "прикрепить файлы"
  • 0

#3382
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Мне и сестре лучше закачать Гигабайтный файл за минуты, чем качать этот же файл за час на том-же ТП "СТАРТ" до посинения. В целом от Интернета Билайн приятные ощущения нежели от МГ СТАРТ.

Скрытая реклама билайна? Вы то сами поняли, что написали? Старт он и в африке старт, сравнение некорректное, Вы бы еще диалап сравнили. Скажу по страшному секрету, у мегалайна кроме старта есть еще другие тарифы, где скорости гораздо больше!
  • 0

#3383
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Не, вы не шарите тему. Чел хочет заплатить по минимуму а скорость инета чтобы была по максимуму. Только вот взять в толк никак не могут стартеры, что тариф этот это не для качания файлов гигабайтами, а для ""ознакомления" так называемого, почту проверить, вконтактике и агенте посидеть и все в таком же духе. Для начинающих юзеров, которые еще не дошли до активного смотрения кинишка онлайн и качания торрентов терабайтами.

#3384
Бабасов

Бабасов
  • Читатель
  • 49 сообщений
Подскажите пожалуйста!
Сейчас позвонили с алматы телекома и сообщили что в июне будут подключать айди нет и согласны ли мы переключится с мегалайна обычного на айди нет. Я так понимаю они в квартиру затягивают витую пару и обжимают до точки.
сейчас использую TP-Link TD W8920G как wi-fi роутером. могу ли я с помощью него раздавать айди нет по вай-фай или надо другой девайс покупать?

Сообщение отредактировал Бабасов: 15.05.2013, 16:02:13


#3385
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Сможете.

#3386
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Я так понимаю они в квартиру затягивают витую пару и обжимают до точки.

Сейчас вроде как заводят в квартиру оптику а не витую пару, поэтому нужен роутер с оптическим входом, таковой выдают на ответхранение в телекоме. Но у них вайфай не айс, поэтому:

могу ли я с помощью него раздавать айди нет по вай-фай или надо другой девайс покупать?

Соглашусь с вышенаписаным постом, сможете, по сути Ваш девайс превратится в точку доступа, на нем вырубить DHCP и воткнуть в первый роутер, делали такое, работает без проблем.
  • 0

#3387
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
id net сколько трафика на внешку дает? На сайте не нашел.
  • 0

#3388
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Мда, вы как с луны упали. Анлим уже давно у IDnet на внешние ресурсы.

#3389
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Не слежу за этим, вот в подъезде оптику протянули, заинтересовался. Спасибо, странно тогда, что на мегалайне анлима нет, цены такие же. Анлим настоящий, без снижения до 256 кб/с? Наверное да, вроде мелкого шрифта нет, но всё равно не верится, что подставы нет :)

А заявленная скорость реально достигается хотя бы на торрентах?

Ещё интересует вопрос - повысится ли пинг в онлайн-играх? Скажем в WoW на мегалайне пинг в лучшем случае 100 мс (до европы), это очень много и очень некомфортно. Есть тут любители онлайн игр?
  • 0

#3390
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Пинг не повысится, ибо сеть одна и та же. Разница только в транспортной среде от абонента до центральных городских узлов. Скорость не снижается, у меня всегда соответствовала заявленной, 30 мбит на внешку, а внутренняя хоть и заявлена в 100 мбит, по разному бывает но никак не ниже 30 мбит. Все зависит откуда качать и что качать, можно и 1 торрент с одного адсльщика тянуть на 100 килобайтах и жаловаться что у вас скорость низкая до неприличия. Не одним только заявленным тарифом меряется скорость, зависит от очень многих факторов.

Сообщение отредактировал pubuser: 16.05.2013, 11:12:38


#3391
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Мне и сестре лучше закачать Гигабайтный файл за минуты, чем качать этот же файл за час на том-же ТП "СТАРТ" до посинения. В целом от Интернета Билайн приятные ощущения нежели от МГ СТАРТ.

Скрытая реклама билайна? Вы то сами поняли, что написали? Старт он и в африке старт, сравнение некорректное, Вы бы еще диалап сравнили. Скажу по страшному секрету, у мегалайна кроме старта есть еще другие тарифы, где скорости гораздо больше!

Ну и плати больше, если такой умный.
А вы знаете что за 3000тг. можно взять только дохлый ТП "Хит оптима", когда за эти же деньги можно взять ТП конкурента с 10 Мбитной скоростью на внешку (100 Мбит внутри сети).
Эти несчастные тарифные планы только для тех у кого нет ВЫБОРА. Возьмем Талгар, Каскелен и другие места (некоторые забыты Богом). Да, согласен там монополизм, приходится платить и мирится со скоростью, сидя часами и днями за закачкой крупного файла.

И я не рекламщик Билайна, я бывший (текущий) страдалец тормозного Интернета КТ от которого нельзя просто так отказатся пока.
Просто у сестры - Билайн, у меня дома в Талгаре - КТ. Вот и приходится кряхтя зубами качать дурацкие большие файлы часами в мечтая про себя что есть там где-то свет в конце туннеля в виде альтернативы в лице Билайна.

Тем более сейчас по вечерам у меня зверские пинги, такого раньше не было.
  • -2

#3392
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

.....Просто у сестры - Билайн, у меня дома в Талгаре - КТ. Вот и приходится кряхтя зубами качать дурацкие большие файлы часами в мечтая про себя что есть там где-то свет в конце туннеля в виде альтернативы в лице Билайна.

Тем более сейчас по вечерам у меня зверские пинги, такого раньше не было.

Вам же сказали, не надо сравнивать "зад" с передом, ибо это разные по природе вещи. Если у вас нет альтернативы Старта, то зачем здесь пиарить Билайн? Тогда давайте уже по полной расхваливайте и Билайн, и Алма-ТВ и DTV и т.д., которых тоже пока нет у вас дома, но у которых очень красивые безлимитные тарифы, рядом не стоящие со Стартом.
Иногда лучше жувать, чем ерунду в эфире травить...
  • 4

#3393
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Есть альтернатива, и это радует!
  • 0

#3394
windom525

windom525
  • Гость
  • 35 сообщений

Возьмем Талгар, Каскелен и другие места (некоторые забыты Богом).

А что вам мешает в Талгаре IDNet подключить?
  • 0

#3395
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

А что вам мешает в Талгаре IDNet подключить?

А он там уже проложен??? Можно подключать???

#3396
windom525

windom525
  • Гость
  • 35 сообщений

А он там уже проложен??? Можно подключать???

Ну... у меня подключен,многоэтажки массово подключают.
  • 0

#3397
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

А он там уже проложен??? Можно подключать???

Ну... у меня подключен,многоэтажки массово подключают.

У меня частный дом, там точно нету ID Net. Да и не хочу я платить больше 3000 тенге. Надо мыслить разумно и достаточно, не переплачивая за не нужные скорости.

Жить в Талгаре, в много этажном доме - это еще то извращение)
Мне нравится природа.
  • 0

#3398
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений


А он там уже проложен??? Можно подключать???

Ну... у меня подключен,многоэтажки массово подключают.

У меня частный дом, там точно нету ID Net. Да и не хочу я платить больше 3000 тенге. Надо мыслить разумно и достаточно, не переплачивая за не нужные скорости.

Жить в Талгаре, в много этажном доме - это еще то извращение)
Мне нравится природа.


Вы уж выберете наконец, что вам нравится природа или инет. А по сути оптику тянуть в частный сектор не выгодно ни одноиму оператору т.к. CAPEX очень высок, а платить так же как и Вы народ больше не хочет.
  • 0

#3399
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Правильно народ поступает, зарплаты у обычных людей не так высоки чтобы покупать дорогие ТП. Деньги они не штампуют.
И кто Вам сказал что я не определился с выбором?
Вы мои предыдущие посты читали?
У меня все работает худо-бедно. Но хотелось бы скорости по больше 256 или 512 Кб на ТП СТАРТ.
  • 0

#3400
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Всему казахстану хочется, чтобы было 256, 512 а может и даже целый мегабит за 2000, а лучше вообще за 1000. А за бесплатно так вообще все просто прыгали бы от радости. Но этого никогда не будет, кучу тарифов разводить телеком не будет. Про оптику в частный сектор - Даже не надейтесь.



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.