Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#3401
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Мне вот просто интересно - сначала был лимит в 40 Гб, потом в 80, а потом вообще безлимит (теперь терабайтами качают и ничего!). Благодаря чему стал возможен такой резкий скачок?

Сообщение отредактировал S@NEK: 17.05.2013, 22:35:45

  • 0

#3402
Comeback_kid

Comeback_kid
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Блин гугловские сервисы ни один не работают =(((( опять эксперименты с DPI?
  • 0

#3403
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

Мне вот просто интересно - сначала был лимит в 40 Гб, потом в 80, а потом вообще безлимит (теперь терабайтами качают и ничего!). Благодаря чему стал возможен такой резкий скачок?


Тренд такой, вероятно, сложившийся из реальных запросов абонентов. А возможности были, раз изыскали. Наверное, этот эпизод не повернётся обратно вспять.

#3404
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Мне вот просто интересно - сначала был лимит в 40 Гб, потом в 80, а потом вообще безлимит (теперь терабайтами качают и ничего!). Благодаря чему стал возможен такой резкий скачок?

были расширены магистральные каналы выходящие на внешку. И вообще внешка и внутренний трафик есть только в КЗ.
  • 0

#3405
Vitos_2_Ru

Vitos_2_Ru
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Мне вот просто интересно - сначала был лимит в 40 Гб, потом в 80, а потом вообще безлимит (теперь терабайтами качают и ничего!). Благодаря чему стал возможен такой резкий скачок?

... И вообще внешка и внутренний трафик есть только в КЗ.


Внутренний трафик есть абсолютно везде, у любого провайдера во всем мире)
  • 0

#3406
SacramentaL

SacramentaL
  • В доску свой
  • 2 270 сообщений
вот сейчас КТ горит желанием заменить мне технологию подлкючения айдинетовскую, я так понял, со старой эфернетовской витой пары на новую оптику какую-то. Такой вопрос - в чем сила жыпона, и соглашаться ли?
  • 0

#3407
johnn1k

johnn1k
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

вот сейчас КТ горит желанием заменить мне технологию подлкючения айдинетовскую, я так понял, со старой эфернетовской витой пары на новую оптику какую-то. Такой вопрос - в чем сила жыпона, и соглашаться ли?

Никакой мистической силы, просто выше скорость.
  • 0

#3408
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Вот люди пошли блин. Раздумывают еще, соглашаться или нет.

#3409
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

вот сейчас КТ горит желанием заменить мне технологию подлкючения айдинетовскую, я так понял, со старой эфернетовской витой пары на новую оптику какую-то. Такой вопрос - в чем сила жыпона, и соглашаться ли?


Полностью везде ещё долго не смогут заменить на оптику, тех. возможность есть только в областных центрах и больших городах, в сельской местности ещё долгое время будет существовать технология ADSL по медной паре. Экономически очень накладно протянуть оптику до каждого отдельно стоящего дома.
  • 0

#3410
TRUE_Dr0n

TRUE_Dr0n
  • Гость
  • 11 сообщений
У меня странная штука случилась. Тарифный план Megaline Drive (принудительно переключили с Турбо+). Скорость порта всегда была 8192, а несколько часов назад стала 4367. WTF?
  • 0

#3411
abror13

abror13
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте уважаемые Форумчане.
Извините, может не по теме. Но очень нужна Ваша помощь.
Я для одной знакомой делал сайт «доска объявлений» - http://carcity.ae/ .
Но почему то сайт не открывается в Казахстане, или же иногда очень медленно грузиться.
В других странах СНГ (Россия, Белоруссия, Узбекистан и т.д.), а также в Германии, в ОАЭ открывается.

Я обратился к службе поддержке регистраторам доменов, у которого покупали этот домен, подумав что может быть сайт не проиндексировался в Казахстане. А они мне ответили что этот вопрос к Казахским повайдерам.
Посоветуйте мне пожалуйста кому обратиться или же что сделать чтоб сайт нормально открывался во всех странах .
  • 0

#3412
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Здравствуйте уважаемые Форумчане.
Извините, может не по теме. Но очень нужна Ваша помощь.
Я для одной знакомой делал сайт «доска объявлений» - http://carcity.ae/ .
Но почему то сайт не открывается в Казахстане, или же иногда очень медленно грузиться.
В других странах СНГ (Россия, Белоруссия, Узбекистан и т.д.), а также в Германии, в ОАЭ открывается.

Я обратился к службе поддержке регистраторам доменов, у которого покупали этот домен, подумав что может быть сайт не проиндексировался в Казахстане. А они мне ответили что этот вопрос к Казахским повайдерам.
Посоветуйте мне пожалуйста кому обратиться или же что сделать чтоб сайт нормально открывался во всех странах .

скорее всего сайт заблокирован по ip, т.к. кроме твоего сайта там еще весит толпа сайтов. какой то сайт нарушает законодательство РК, и поэтому его забанили. ты ничего не сделаешь с этим.

как вариант смени хостера и повесь его на один ip.
  • 0

#3413
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Здравствуйте уважаемые Форумчане.
Извините, может не по теме. Но очень нужна Ваша помощь.
Я для одной знакомой делал сайт «доска объявлений» - http://carcity.ae/ .
Но почему то сайт не открывается в Казахстане, или же иногда очень медленно грузиться.
В других странах СНГ (Россия, Белоруссия, Узбекистан и т.д.), а также в Германии, в ОАЭ открывается.

Я обратился к службе поддержке регистраторам доменов, у которого покупали этот домен, подумав что может быть сайт не проиндексировался в Казахстане. А они мне ответили что этот вопрос к Казахским повайдерам.
Посоветуйте мне пожалуйста кому обратиться или же что сделать чтоб сайт нормально открывался во всех странах .

ну вот я его сейчас через "Интернет дома" от Билайна открыл:

"

Suzuki Бандит GSF 1250 ABS (МАШИНЫ / Мото)
Продам Сузуки Бандит GSF 1250 ABS 2008 года выпуска. Пробег 1200 км.4-х целиндровый, водяное охлаждение, электронный впрыск, ABS, катализатор, лямбда зонд, электронное табло, съёмные кейсы, двустароня ...

Казахстан, Алматы
2 Просмотров 15-05-2013

Изображение

BMW (МАШИНЫ / Легковые)
фывфывфывфывsadasd asd asd asd фывфывфывфывsadasd asd asd asd фывфывфывфывsadasd asd asd asd фывфывфывфывsadasd asd asd asd фывфывфывфывsadasd asd asd asd фывфывфывфывsadasd asd asd asd фывфывфывфывs ...

Германия, Берлин
2 Просмотров 12-05-2013

Изображение

Продается Mers (МАШИНЫ / Легковые)
продам новый мерс, ваще супер blah blah blah ...!

Казахстан, Алматы
32 Просмотров 11-04-2013"


  • 0

#3414
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

как вариант смени хостера и повесь его на один ip.

Это единственный вариант - меняй хостера, у которого сайт висит. Доменное имя тут не при чем.

#3415
abror13

abror13
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


как вариант смени хостера и повесь его на один ip.

Это единственный вариант - меняй хостера, у которого сайт висит. Доменное имя тут не при чем.


Спасибо всем кто откликнулся )
А какой хостера посоветовали бы ?
  • 0

#3416
Timur Konak

Timur Konak
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений



как вариант смени хостера и повесь его на один ip.

Это единственный вариант - меняй хостера, у которого сайт висит. Доменное имя тут не при чем.


Спасибо всем кто откликнулся )
А какой хостера посоветовали бы ?

Для этого есть отдельный форум web-мастеринг там же есть и хостинг обзор http://vse.kz/forum/38-web-mastering/
  • 0

#3417
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
с 1 мая перевели с ID Net Turbo на ID Net Super Xit. Даже докопатся не к чему, вечером внешка летает на торенте 4 метра стабильно( когда и до 7 дохолдит) . обрывов нет. Неужели вот она бесперебойная связь или это временно на пробный месяц? :)
  • 0

#3418
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

с 1 мая перевели с ID Net Turbo на ID Net Super Xit. Даже докопатся не к чему, вечером внешка летает на торенте 4 метра стабильно( когда и до 7 дохолдит) . обрывов нет. Неужели вот она бесперебойная связь или это временно на пробный месяц? :)

Вот и расскажите ;)
Мне пообещали переключение с Мегалайн на ID-Net, но после обещанного уже второй месяц пошёл :faceoff:
  • 0

#3419
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений


с 1 мая перевели с ID Net Turbo на ID Net Super Xit. Даже докопатся не к чему, вечером внешка летает на торенте 4 метра стабильно( когда и до 7 дохолдит) . обрывов нет. Неужели вот она бесперебойная связь или это временно на пробный месяц? :)

Вот и расскажите ;)
Мне пообещали переключение с Мегалайн на ID-Net, но после обещанного уже второй месяц пошёл :faceoff:

Меня с мегалаина на ID Net переключили быстро. позвонили , договорились на вторник( 4 дня после звонка) и в назначенное время пришли молочики КТ и все установили и протянули , даже пол за собой подмели . Радости мне хватило на 2 месяца. потом начались обрывы и стала падать внешка((

Посмотрим как супер хит себя покажет, пока только +++ :)

Сообщение отредактировал Gudda: 20.05.2013, 16:13:44

  • 0

#3420
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

с 1 мая перевели с ID Net Turbo на ID Net Super Xit. Даже докопатся не к чему, вечером внешка летает на торенте 4 метра стабильно( когда и до 7 дохолдит) . обрывов нет. Неужели вот она бесперебойная связь или это временно на пробный месяц?

У меня и на обычном Idnet hit все тьфу тфьу :) норм летает, на а если перепрыгнуть на Super hit думаю вообще взлетит в космос :D
По идее при норм сети и Idnet Turbo должно вполне хватать а так.....
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.