Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#3341
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


Внутри сети idnet ip-шники статичные?

Нет и быть не может для физ лиц. У всех провайдеров в Казахстане они динамические.

Да ну нах! Кто и каким образом препятствует приобретению статичтых IP физическим лицом?
  • 0

#3342
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Да ну нах! Кто и каким образом препятствует приобретению статичтых IP физическим лицом?


Физлицу или простому квартирному абоненту - фиг. Но можно стать ИП и велком, телеком продаст статику. Абонплата не очень большая, 1860 в месяц за блок из 4 адресов, и примерно 4600 за регистрацию блока. С самого появления Телекома в его нынешнем виде в 1996 году они не продавали статику никому кроме крупных фирм - юридических лиц. Ну и о чем может быть речь, про ценовой вопрос - тут за разницу между хитом и стартом некоторые удавятся, не говоря уже если к вашему хиту за 3600 приплюсуется еще почти 2000 за айпишники. Кстати, для ИП нет хита за 3600, насколько я помню, там какой то другой тариф, дороже в разы.

Сообщение отредактировал pubuser: 10.05.2013, 13:10:35


#3343
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Не заморачивался до сих пор, но думал что телекому всё равно кому адреса продавать.
Сейчас всё больше обращаются друзья-знакомые на счёт видеонаблюдения онлайн и я грешным делом подумал что покупка ip адресов частными лицами не вопрос
  • 0

#3344
60nic

60nic
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Помогите с решением вопроса. Сегодня приходили монтеры, провели ID Net.
Скажите, логин и пароль к личному кабинету ID Port нужно получать заново или пользоваться старым от Мегалайна?

Сообщение отредактировал 60nic: 10.05.2013, 13:36:00

  • 0

#3345
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

на счёт видеонаблюдения онлайн

Решается простейшим путем - через DynDNS. Дешево и сердито.

Скажите, логин и пароль к личному кабинету ID
Port нужно получать заново или пользоваться старым от Мегалайна?


Должны выдать заново, старый от АДСЛ-мегалайна можно использовать, но скорость будет как на мегалайне соответственно.

Сообщение отредактировал pubuser: 10.05.2013, 13:42:38


#3346
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Кто нибудь знает, когда КТ поднимет скорость на тарифе СТАРТ ?

Я знаю. Никогда. Иначе все вы такие шустрые на старт сразу пересядете, чтобы тысчонку-полторы сэкономить. Я вот знаете тоже хочу Хит или даже турбо по цене старта. Прямо во сне вижу такой тариф. Чтобы на пивко оставались денежки.

Всем привет. Помогите советом, как можно создать сеть или удаленный доступ в сети idnet? Мне нужно соединить мой и родительский компы. Живем все в Алматы. Внутри сети idnet ip-шники статичные? Подскажите советом пошагово если можете. Спасибо.


Давайте мы вам поможем... нажмите здесь результатов - море. В том числе и пошаговых руководств.


Ну так был бы Билайн за 3000тг. тогда вопросов не было бы. Мне нравится их Инет, полностью устраивает скорость.

Эти жалкие 128 кбит на внешку смешны, хотя бы 256-512 Кбит сделали бы.
Я редко сижу за Инетом, но когда нужно закачать программу из внешки их Интернет начинает раздражать, уже какой год это длится.
По мне так, идеальный Инет у Билайна. Пусть они наконец везде свою сеть протянут, а то блин КТ уже вообще офигел.
  • -1

#3347
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений



Кто нибудь знает, когда КТ поднимет скорость на тарифе СТАРТ ?

Я знаю. Никогда. Иначе все вы такие шустрые на старт сразу пересядете, чтобы тысчонку-полторы сэкономить. Я вот знаете тоже хочу Хит или даже турбо по цене старта. Прямо во сне вижу такой тариф. Чтобы на пивко оставались денежки.

Всем привет. Помогите советом, как можно создать сеть или удаленный доступ в сети idnet? Мне нужно соединить мой и родительский компы. Живем все в Алматы. Внутри сети idnet ip-шники статичные? Подскажите советом пошагово если можете. Спасибо.


Давайте мы вам поможем... нажмите здесь результатов - море. В том числе и пошаговых руководств.


Ну так был бы Билайн за 3000тг. тогда вопросов не было бы. Мне нравится их Инет, полностью устраивает скорость.

Эти жалкие 128 кбит на внешку смешны, хотя бы 256-512 Кбит сделали бы.
Я редко сижу за Инетом, но когда нужно закачать программу из внешки их Интернет начинает раздражать, уже какой год это длится.
По мне так, идеальный Инет у Билайна. Пусть они наконец везде свою сеть протянут, а то блин КТ уже вообще офигел.


к сожалению на адсл больше 3,5 мбит/с в обратную сторону не добиться и на входящку максимум до 24 Мбит/с

#3348
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Да, вы открыли америку. Тут нормальных 4-6 мегабит не могут получить в иных случаях, а с отдачей вообще выше 50 кбит бывает нету, ваши цифры кроме того что "существует теория" больше ни о чем не говорят.

По мне так, идеальный Инет у Билайна. Пусть они наконец везде свою сеть протянут,

Кому какого инета больше всего хочется - тем меньше шансов к его достижению. Я в свое время ждал IDnet как второго пришествия а билайн давным давно обтянул весь район. Но я таки дождался и был рад бесконечно. Сейчас вообще нету ни того ни другого, на другом месте жительства. Опять ждем второго пришествия.

Я редко сижу за Инетом, но когда нужно закачать программу из внешки их Интернет начинает раздражать, уже какой год это длится.


Вот для таких редко сидящих и создан тариф Старт. Если его улучшить как вы хотите за ту же цену - так все отключатся сразу же от хита и уйдут на старт. Поэтому - можете возмущаться еще столько же лет, никаких изменений в тарифе не будет в плане скорости. ну может объем трафика соизволят повысить на пару гигов еще.

#3349
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Люди и так уходят на Билайн, у нас на работе 80 процентов сотрудников подключили Интернет от Билайн.
Все устали от Мегалайна, и теперь уже подключены к новому провайдеру.

Просто КТ надо уже не много пересмотреть свою политику по улучшению характеристик бюджетных тарифных планов, это МГ СТАРТ и Оптима.
Раньше 32 Кбита был сплошной кошмар, сейчас 128 Кбита - не сахар. Люди устали, и ищут альтернативу, которую находят в лице Билайна.
Если бы скорость на тарифном плане СТАРТ маленько улучшили, то не было бы причины уходить.

Я раньше ждал часам пока на скорости 32 Кбита/4 кбайта, закачается какой нибудь пакет.
Меня это чертовски бесило, потому что тратить пол дня на закачку пакета - это чистый мазохизм!

Конечно, за это время можно успеть по медитировать и успокоится, но когда знаешь что на работе и у Билайна есть хороший Интернет, а у тебя дома "тормоз", становится грустно...

Желаю Билайну всего самого наилучшего, хорошо что они появились!
Только бы по быстрей сети тянули, а дальше клиент решит что ему нужно.
  • -1

#3350
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений

Да, вы открыли америку. Тут нормальных 4-6 мегабит не могут получить в иных случаях, а с отдачей вообще выше 50 кбит бывает нету, ваши цифры кроме того что "существует теория" больше ни о чем не говорят.

ну Америка или еще что там открыто я не в курсе, но согласитесь то ли оптика хотя бы до дома, то ли медь, Вы хоть лопните но данная технология больше не потянит, из за старых медных проводов и отдаленности от ближайшей АТС и зависит качество интернета, если есть альтернатива то сидеть на АДСЛ нет смысла, сам ушел как появилась альтернатива

#3351
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Желаю Билайну всего самого наилучшего, хорошо что они появились!
Только бы по быстрей сети тянули, а дальше клиент решит что ему нужно.


Месяца через 2-3 ждем вас в этой ветке.) ( Бывший абонент Билайна)

#3352
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

но данная технология больше не потянит

Спасибо, Кэп! За то что просветили всех нас о возможностях технологии адсл.

Месяца через 2-3 ждем вас в этой ветке. ( Бывший абонент Билайна)


+1

Сообщение отредактировал pubuser: 10.05.2013, 18:39:23


#3353
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений

но данная технология больше не потянит

Спасибо, Кэп! За то что просветили всех нас о возможностях технологии адсл.


ну можно обойтись и без сорказма, кстати я не являюсь счастливым "пользователем" Билайна, совсем иной провайдер, пусть скорости не такие как у Билайна, но за то стабильно

#3354
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

но за то стабильно

Вот исключительно за эти слова я и подключил себе IDnet в свое время. И целый год все работало как часы. Чего не скажешь про билайн никак.

#3355
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Друзья,
Про dydns я знал до запроса сюда. Это не очень хорошее решение через чужой сервер обменивать каждые секунды ip-шники. Все таки мы с родителями в одной сети idnet (условно и есть локалка) и явно ip адреса нам дает местный dns сервер. Неужели нельзя связаться как нибудь не через "Колыму"? Я полагаю мы внутри сети idnet имеем внутренние ip и там может можно как то стучаться через имена компов или мак-адреса роутов?!!
  • 0

#3356
60nic

60nic
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Ещё раз здравствуйте. Сегодня подключили ID Net, а также сказали, что в ближайшие дни сменится номер телефона, и телефонная связь после этого будет производиться непосредственно через роутер Huawey 8245. Что это сулит мне, как обычному пользователю:
-во-первых, придется постоянно держать включенным роутер;
-во-вторых, в случае отключения интернета, невозможно будет даже позвонить с домашнего номера в техподдержку (звонить с сотового и ждать неопределенное время соединения с оператором - удовольствие из сомнительных)
-в третьих, это выгодно только лишь Казахтелекому, так как при прежней оплате телефона в 1000 тенге, у них снижаются затраты на обслуживание сетей.

Кто уже сталкивался с подобным, скажите, есть ли перспективы оставить прежний телефон по медной паре, сохранив в то же время ID Net (или не сохранив ;) )???
Или всё не так трагично??? Поделитесь своим опытом по данному вопросу, что-то нигде ничего по этой теме не нашёл...

Сообщение отредактировал 60nic: 10.05.2013, 22:37:37

  • 0

#3357
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Я полагаю мы внутри сети idnet имеем внутренние ip и там может можно как то стучаться через имена компов или мак-адреса роутов?!!

Вы ошибаетесь. Не в обиду вам, но рекомендую как следует изучить матчасть, и все станет ясно. Можете и напрямую постучаться на ip адрес другого компа. Как его узнать? Позвоните по телефону туда куда хотите подключиться да спросите текущий айпишник - простейшее решение, если не устраивает DynDNS. Вам хочется и рыбку скушать и на паровозике при этом прокатиться. Нет уж, или то или другое.

ip адреса нам дает местный dns сервер

К вашему сведению, DNS сервер адресов никаких не дает.

Я полагаю мы внутри сети idnet имеем внутренние ip

Неправильно полагаете. Никаких внутренних адресов у сети телекома не имеется, такое есть только в билайне.

Это не очень хорошее решение через чужой сервер обменивать каждые секунды ip-шники

Чем оно плохое, назовите хотя бы 5 пунктов. Более 8 лет пользуюсь сервисами DynDNS как популярными которые встроены в роутер, так и коммерческими на своих скриптах. В любом модеме или роутере есть система DynDNS, даже в GPON роутерах которые дает КТ. И обновление происходит не каждую секунду а только при переподключении сессии и получении нового ip адреса. Опять же отсылаю вас читать и еще раз читать матчасть по работе DynDNS - тогда и вопросов таких не возникнет.

Неужели нельзя связаться как нибудь не через "Колыму"?

Можно. Стань ИП (Индивидуальный предприниматель) подключи тарифный план для ИП и купи у телекома статические адреса. Ежемесячная плата за 1 адрес - 1860 тенге.

Сообщение отредактировал pubuser: 10.05.2013, 23:01:43


#3358
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Моя сестра подключилась к Билайну, до этого был ТП "СТАРТ" от КТ.
Даже сестра, не технический специалист увидела разницу в скорости.
Как говорится "До" и "После" - на лицо.

Согласен, да бывает что внешка пропадает на короткий промежуток времени иногда, но это не смертельно для сестры и меня.
За все время (4 месяца) использования Интернета от Билайн, пропадания Инета было всего три раза, и то на каких-то 5 минут.

Мне и сестре лучше закачать Гигабайтный файл за минуты, чем качать этот же файл за час на том-же ТП "СТАРТ" до посинения.
В целом от Интернета Билайн приятные ощущения нежели от МГ СТАРТ.
  • 0

#3359
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

-во-первых, придется постоянно держать включенным роутер;


Ну а по сути у вас и база на беспроводной панасоник все время включена и ничего, живете же как то.

-во-вторых, в случае отключения интернета, невозможно будет даже позвонить с домашнего номера в техподдержку (звонить с сотового и ждать неопределенное время соединения с оператором - удовольствие из сомнительных)

К счастью, в телекоме падает только интернет, а VLAN по которому телефония идет, за год работы у меня не упал ни разу. Причем, в хуавее 8245 предусмотрена возможность установки резервной аккумуляторной батареи, пропадет даже если электропитание в доме\районе - связь все равно будет (случаи с подключением айдинета по Ethernet не рассматриваем, они энергозависимые на 100%).

в третьих, это выгодно только лишь Казахтелекому, так как при прежней оплате телефона в 1000 тенге, у них снижаются затраты на обслуживание сетей.

В этом случае проще доплатить еще 500 тенге и подключить айдифон, плюсов больше в разы, например будут доступны все 13 услуг ДВО, притом что в простом варианте переключения с меди на оптику за каждую ДВО нужно платить отдельно. Ну и не говоря уже про такую вкусность как двухканальный номер (фактически за плату в 1500 предоставляется две телефонные линии).

есть ли перспективы оставить прежний телефон по медной паре, сохранив в то же время ID Net

Перспектив у телефона по меди можно сказать почти нет. Кое где это пока добровольное переключение с меди на оптику, и только у тех у кого есть интернет, а дальше будут просто модернизируя сеть переключать абсолютно всех, даже если нет интернета и он не нужен.

Или всё не так трагично???

Что здесь трагичного? Прогресс - есть гут!

#3360
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Моя сестра подключилась к Билайну, до этого был ТП "СТАРТ" от КТ. Даже сестра, не технический специалист увидела разницу в скорости. Как говорится "До" и "После" - на лицо.

Ну вы и сравнили - это как с запорожца пересесть на мерседес 600 - налицо будет разница. Не надо сравнивать несравнимое, адсл 1 мегабитный и билайн 30 мегабитный. Даже лошади ясно, что будет ощутимая разница.

За все время (4 месяца) использования Интернета от Билайн, пропадания Инета было всего три раза, и то на каких-то 5 минут.

За 4 года использования АДСЛ мегалайн и год использования IDnet самый длинный промежуток без инета - 2 секунды. Связь стабильная 24/7/365.

В целом от Интернета Билайн приятные ощущения нежели от МГ СТАРТ.

Да да, в целом и на мерседесе 600 даже подержанном приятнее ездить, чем на запорожце пусть он и только что с заводского конвейера.

Сообщение отредактировал pubuser: 10.05.2013, 23:17:09




Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.