Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#3321
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений


Какая разница оптика до квартиры или до крыши. У меня 10 этажей всего до свича.

Года через три-четыре появятся гигабитные тарифы, например. Потом, кольцевая топология FTTH сети более гибка и позволяет отказаться от увеличения количества активного оборудования. Системные архитекторы, проектирующие сети такого масштаба, вовсе не идиоты, и деньги в КТ считать умеют, они не на госбюджетных попилах модернизацию проводят.

Гигабит говорите ? А все GPON модемы от КТ по LAN всего на 100 мб .

Не все. И, в любом случае, замена абонентского устройства гораздо дешевле реструктуризации всей сети.
  • 0

#3322
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Сеть изначально спроектирована для 100/1000 мбит и может быть в перспективе даже выше. Не зря она называется GPON. И в самом деле, абонентский ONT заменить не проблема.

Как там, казахтелеком, раздуплился с внешкой? И можно юзать местные днс? А то уже неделю пользую ДНС гугла, ибо с казахскими даже не шевелилось.


Местные ДНС лучше вообще не юзать никогда. Сразу забить в модем забугорные ДНС и забыть об этой проблеме раз и навсегда.

Сообщение отредактировал pubuser: 08.05.2013, 18:33:08


#3323
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Я вам могу одно сказать - конкретно мой 8245 был никак не с буквой Т и порты были на 1000, проверял собственноручно. Почитал по форумам - говорят, что есть две модификации 8245 - обе без буквы Т, но в одной ревизии есть порты на гигабит а в другой нету. Оба внешне и внутренне совершенно одинаковы. Чем отличаются еще эти ревизии - понять невозможно.

А почему вы думаете, что и Билайн не может дать Гигабит через 3-4 года?

Такими проводами копеечными, что затягивают абонентам ни о каком гигабите и речи быть не может. Хотя бы потому что там всего 4 жилы. Чтобы у всех получился гигабит, придется заново все переключать новыми кабелями.

А в чем проблема поменять кабель? Главное чтобы их оборудование поддерживало гиг.
  • 0

#3324
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Такими соплями как кидают подрядчики пчелайна - никакого гигабита вы и в помине не увидите. Не хватило кабеля - тупо делают скрутку руками и на изоленту. Максимум что будет - 150-200 мбит, хотя будут заявлять о гигабите с шумом и пиаром.

#3325
Ttyler

Ttyler
  • Гость
  • 45 сообщений
Есть ли информация о сроках подключения дома к ID Net? Интересует Масанчи 98
  • 0

#3326
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений


Какая разница оптика до квартиры или до крыши. У меня 10 этажей всего до свича.

Года через три-четыре появятся гигабитные тарифы, например. Потом, кольцевая топология FTTH сети более гибка и позволяет отказаться от увеличения количества активного оборудования. Системные архитекторы, проектирующие сети такого масштаба, вовсе не идиоты, и деньги в КТ считать умеют, они не на госбюджетных попилах модернизацию проводят.

Гигабит говорите ? А все GPON модемы от КТ по LAN всего на 100 мб .

Не все. И, в любом случае, замена абонентского устройства гораздо дешевле реструктуризации всей сети.

Несмотря на то, что GPON является одним из вариантов FTTH, нельзя ставить равенство между этими понятиями.

FTTH в том варианте, когда на дом или на несколько домов ставится активное оборудование, а уже от него в каждую квартиру идёт отдельное волокно, действительно может иметь гибкую масштабируемую кольцевую структуру и обеспечить каждому абоненту 1Гбит/с и более.

GPON, когда от узла связи (АТС) идёт только пассивное волокно, которое с помощью оптического сплиттера делится сначала на 2 волокна, а потом каждое из них ещё на несколько (4, 8, 16) кольцевой структуры не имеет именно в силу того, что это PON (пассивная оптическая сеть), более того, в стандарте GPON пропускная спосбность на одно исходящее из узла связи волокно 2.5Гбит/с в сторону абонентов и 1.2Гбит/с от абонентов, которое соответственно делится между 8, 16 или даже на 32 абонентами, реальных гигабитных скоростей каждому абоненту не обеспечит, как раз именно в этом варианте придется рекструктурировать всю сеть.
  • 0

#3327
tmlover

tmlover
  • Гость
  • 29 сообщений
пару недель назад подключил idnet, все было норм до вчерашнего дня. сначала связь пропала вообще, на час примерно. затем снова появилась, однако скорость получения сейчас составляет 0,2 мбит/с (было 50мбит/с), а скорость передачи осталась прежней (70мбит/с) + на дом.телефоне связь пропала. в чем может быть проблема, подскажите?
  • 0

#3328
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

пару недель назад подключил idnet, все было норм до вчерашнего дня. сначала связь пропала вообще, на час примерно. затем снова появилась, однако скорость получения сейчас составляет 0,2 мбит/с (было 50мбит/с), а скорость передачи осталась прежней (70мбит/с) + на дом.телефоне связь пропала. в чем может быть проблема, подскажите?

Домашний телефон тоже через GPON ?

#3329
tmlover

tmlover
  • Гость
  • 29 сообщений


пару недель назад подключил idnet, все было норм до вчерашнего дня. сначала связь пропала вообще, на час примерно. затем снова появилась, однако скорость получения сейчас составляет 0,2 мбит/с (было 50мбит/с), а скорость передачи осталась прежней (70мбит/с) + на дом.телефоне связь пропала. в чем может быть проблема, подскажите?

Домашний телефон тоже через GPON ?

не знаю что такое GPON, но его через модем подключили
  • 0

#3330
tmlover

tmlover
  • Гость
  • 29 сообщений
телефон в смысле
  • 0

#3331
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Что это может быть? порт скачет то показывает подключение входящая скорость 4192 kbps то 3000 kbps то 6358 kbps то 7192 и так уже второй день
  • 0

#3332
chicago

chicago
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Ребята, тут случаем никто не подавал на КТ в суд за очень плохое кач-во сервиса? Пакет турбо, скорость (даже через кабель) ничтожно низкая.. Уже более месяца не могут решить проблему... Работаю из дома, прохожу он-лайн обучение.... Сил больше нет терпеть этот беспредел. Обращались уже к ним, но они ничего не делают. Кто судился с ними, напишите пта!!!!!!
  • 0

#3333
tmlover

tmlover
  • Гость
  • 29 сообщений

Ребята, тут случаем никто не подавал на КТ в суд за очень плохое кач-во сервиса? Пакет турбо, скорость (даже через кабель) ничтожно низкая.. Уже более месяца не могут решить проблему... Работаю из дома, прохожу он-лайн обучение.... Сил больше нет терпеть этот беспредел. Обращались уже к ним, но они ничего не делают. Кто судился с ними, напишите пта!!!!!!

хорошей альтернативы у нас нет, вряд ли им кто-то что-то может сделать) по крайней мере я в этом очень сомневаюсь
  • 0

#3334
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
В последнее время начал замечать что пинги стали ужастными по вечерам.

Кто нибудь знает, когда КТ поднимет скорость на тарифе СТАРТ ?
  • 0

#3335
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Всем привет.
Помогите советом, как можно создать сеть или удаленный доступ в сети idnet? Мне нужно соединить мой и родительский компы. Живем все в Алматы. Внутри сети idnet ip-шники статичные? Подскажите советом пошагово если можете. Спасибо.
  • 0

#3336
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Может TeamViewer поможет?
  • 0

#3337
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Внутри сети idnet ip-шники статичные?

Нет и быть не может для физ лиц. У всех провайдеров в Казахстане они динамические.
  • 0

#3338
Vitos_2_Ru

Vitos_2_Ru
  • Частый гость
  • 73 сообщений
У всех на IDNet'e статистика не работает в личном кабинете? В месяц скачивается около террабайта со всемирки, а в личном кабинете ерунда какаето

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Vitos_2_Ru: 10.05.2013, 01:45:22

  • 0

#3339
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

У всех на IDNet'e статистика не работает в личном кабинете? В месяц скачивается около террабайта со всемирки, а в личном кабинете ерунда какаето

У меня всё в норме - сколько скачано, столько и записано в статистике.
  • 0

#3340
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Кто нибудь знает, когда КТ поднимет скорость на тарифе СТАРТ ?

Я знаю. Никогда. Иначе все вы такие шустрые на старт сразу пересядете, чтобы тысчонку-полторы сэкономить. Я вот знаете тоже хочу Хит или даже турбо по цене старта. Прямо во сне вижу такой тариф. Чтобы на пивко оставались денежки.

Всем привет. Помогите советом, как можно создать сеть или удаленный доступ в сети idnet? Мне нужно соединить мой и родительский компы. Живем все в Алматы. Внутри сети idnet ip-шники статичные? Подскажите советом пошагово если можете. Спасибо.


Давайте мы вам поможем... нажмите здесь результатов - море. В том числе и пошаговых руководств.

Сообщение отредактировал pubuser: 10.05.2013, 12:39:35




Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.