Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#3301
Wlas

Wlas
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Скажите пожалуйста, для пользования ID Net необходим модем, или возможно подключить кабель напрямую к сетевой карте компьютера.
Насколько мне известно, у Билайна наличие Wi-Fi модема необязательно. Просто в квартире один компьютер, раздавать интернет не планирую.
Заранее спасибо за ответ.

Если раздавать интернет не будете, то можно кабель напрямую воткнуть в сетевую карту. У меня именно так и подключено. Если возникнет необходимость подключить к интернет второй компьютер, можно в основной комп вставить ещё одну сетевую карту и от неё провести патч-корд ко второму компу. Это как вариант, чтобы роутер не покупать. Сам опробовал такую схему, всё работает и скорость загрузки на втором компе даже выше, чем с роутером. Правда, есть недостаток - основной комп нужно будет включать вместе со вторым.

Если интернет предоставляется по технологии FTTB, то можно кабель напрямую воткнуть в сетевую карту,но Казахтелеком также использует для ID Net технологию GPON оптика заходит прямо в квартиру на модем.
  • 0

#3302
60nic

60nic
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Скажите пожалуйста, для пользования ID Net необходим модем, или возможно подключить кабель напрямую к сетевой карте компьютера.
Насколько мне известно, у Билайна наличие Wi-Fi модема необязательно. Просто в квартире один компьютер, раздавать интернет не планирую.
Заранее спасибо за ответ.

Если раздавать интернет не будете, то можно кабель напрямую воткнуть в сетевую карту. У меня именно так и подключено. Если возникнет необходимость подключить к интернет второй компьютер, можно в основной комп вставить ещё одну сетевую карту и от неё провести патч-корд ко второму компу. Это как вариант, чтобы роутер не покупать. Сам опробовал такую схему, всё работает и скорость загрузки на втором компе даже выше, чем с роутером. Правда, есть недостаток - основной комп нужно будет включать вместе со вторым.

Ну, КТ модем предоставляет, просто у меня есть мнение, что напрямую без модема интернет может работать более стабильно, или я ошибаюсь?
  • 0

#3303
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Ну, КТ модем предоставляет, просто у меня есть мнение, что напрямую без модема интернет может работать более стабильно, или я ошибаюсь?

ошибаетесь .КТ по GPON имеет очень много преимуществ над Биллайном !

Сообщение отредактировал RRS: 07.05.2013, 08:03:05


#3304
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Одно из которых - не опускают с крыши патчкорды прямо в окна открытые к абонентам)

#3305
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Какая разница оптика до квартиры или до крыши. У меня 10 этажей всего до свича.
  • 0

#3306
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Какая разница оптика до квартиры или до крыши. У меня 10 этажей всего до свича.

Года через три-четыре появятся гигабитные тарифы, например. Потом, кольцевая топология FTTH сети более гибка и позволяет отказаться от увеличения количества активного оборудования. Системные архитекторы, проектирующие сети такого масштаба, вовсе не идиоты, и деньги в КТ считать умеют, они не на госбюджетных попилах модернизацию проводят.
  • 0

#3307
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Думаю гигабитные тарифы появятся никак не раньше, чем сдадут полностью в эксплуатацию сети в Обл. Центрах. И гигабит будет только в пределах города, и то под вопросом. А пока в некоторых районах, даже в самом центре нашего областного центра, конь не валялся еще что называется и сетями КТ там и не пахло.

#3308
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Какая разница оптика до квартиры или до крыши. У меня 10 этажей всего до свича.

Года через три-четыре появятся гигабитные тарифы, например. Потом, кольцевая топология FTTH сети более гибка и позволяет отказаться от увеличения количества активного оборудования. Системные архитекторы, проектирующие сети такого масштаба, вовсе не идиоты, и деньги в КТ считать умеют, они не на госбюджетных попилах модернизацию проводят.

Гигабит говорите ? А все GPON модемы от КТ по LAN всего на 100 мб .

#3309
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Гигабит говорите ? А все GPON модемы от КТ по LAN всего на 100 мб .

Видимо вы в глаза не видели модемов КТ раз так утверждаете. Тот же EchoLife HG 8245 имеет на борту гигабитные Ethernet порты. Сомневаетесь - подключите его хорошим заводским патчкордом к гигабитной сетевухе, встроенной в материнку например.

#3310
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Звонили по телефону уговаривали поключиться к супер-пупер навороченной технологии ID net. Сказал, ок приходите ставьте. Обговорили время (сегодня после обеда). Сегодня сижу, жду монтажников, дело уже к вечеру, никого нет (!).
Связываюсь с Алматытелекомом, спрашиваю, что там с монтажниками (может адрес не могут найти), мне отвечают извинте по вашему адресу нет тех. возможности. ППЦ!

Ни предупредить, ни позвонить.... что за отношение к клиенту.
При всем негативе пользователей к Би, они пришли на след. день в обговоренное время и провели мне интернет.
Останусь пока на Билайне.
  • 0

#3311
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Проблема в том что звонят абонентам белочки, которым просто дали списки номеров, они и понятия не имеют о том, есть или нет техвозможность. Вплоть до того, что позвонят в дом где вообще нет и в обозримом будущем не предвидится GPON. И будут расписывать и уговаривать подключиться. А когда дойдет до дела, выяснится что вообще нету сети в доме.

Сообщение отредактировал pubuser: 07.05.2013, 21:09:59


#3312
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Проблема в том что звонят абонентам белочки, которым просто дали списки номеров, они и понятия не имеют о том, есть или нет техвозможность. Вплоть до того, что позвонят в дом где вообще нет и в обозримом будущем не предвидится GPON. И будут расписывать и уговаривать подключиться. А когда дойдет до дела, выяснится что вообще нету сети в доме.


Мне как клиенту до фени в каком месте и что у них там нарушено. Проблема есть проблема. Проблема в Казтеле. (((((
  • 0

#3313
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Мне как клиенту до фени в каком месте и что у них там нарушено. Проблема есть проблема. Проблема в Казтеле. (((((


Не расстраивайтесь так, надеюсь (скоро) время придет и Вы станете счастливым обладателем Айдинета, а может тогда скорость тогда будет на внутрянку 200 мбит :D :smoke:
  • 0

#3314
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Не расстраивайтесь так, надеюсь (скоро) время придет и Вы станете счастливым обладателем Айдинета, а может тогда скорость тогда будет на внутрянку 200 мбит :D :smoke:


Да я не расстраиваюсь ))))
У меня инет есть и ТВ показывает. Просто решил попробовать Казахтелеком, ан нет сам казтел не дает. ))))
  • 0

#3315
doctor.01

doctor.01
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем доброй ночи. Как там, казахтелеком, раздуплился с внешкой? И можно юзать местные днс? А то уже неделю пользую ДНС гугла, ибо с казахскими даже не шевелилось.
  • 0

#3316
Марат17

Марат17
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Какая разница оптика до квартиры или до крыши. У меня 10 этажей всего до свича.

Года через три-четыре появятся гигабитные тарифы, например. Потом, кольцевая топология FTTH сети более гибка и позволяет отказаться от увеличения количества активного оборудования. Системные архитекторы, проектирующие сети такого масштаба, вовсе не идиоты, и деньги в КТ считать умеют, они не на госбюджетных попилах модернизацию проводят.

А почему вы думаете, что и Билайн не может дать Гигабит через 3-4 года?
  • 0

#3317
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений


Гигабит говорите ? А все GPON модемы от КТ по LAN всего на 100 мб .

Видимо вы в глаза не видели модемов КТ раз так утверждаете. Тот же EchoLife HG 8245 имеет на борту гигабитные Ethernet порты. Сомневаетесь - подключите его хорошим заводским патчкордом к гигабитной сетевухе, встроенной в материнку например.

:lol: вам показать содержимое мат платы HG8245. какой там сидит LAN ( чип 10/100 мб ) ? микросхема маршрутизатора внутри RTL8204B, она по даташиту может только 100мегабит!!!!
Ты еще скажи что у HG8245 WI-FI на 300 :lol:, А сколько в реалии знаеш ? :D
HG8245 - 100Мбитный, а гигабитный - HG8245T.. Запомни ..

Сообщение отредактировал RRS: 08.05.2013, 06:52:11


#3318
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Я вам могу одно сказать - конкретно мой 8245 был никак не с буквой Т и порты были на 1000, проверял собственноручно. Почитал по форумам - говорят, что есть две модификации 8245 - обе без буквы Т, но в одной ревизии есть порты на гигабит а в другой нету. Оба внешне и внутренне совершенно одинаковы. Чем отличаются еще эти ревизии - понять невозможно.

А почему вы думаете, что и Билайн не может дать Гигабит через 3-4 года?

Такими проводами копеечными, что затягивают абонентам ни о каком гигабите и речи быть не может. Хотя бы потому что там всего 4 жилы. Чтобы у всех получился гигабит, придется заново все переключать новыми кабелями.

#3319
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

конкретно мой 8245 был никак не с буквой Т и порты были на 1000, проверял собственноручно

Как именно проверял ?

#3320
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Проверял просто - два компа, один ноут второй стационарный, подключил к двум портам ONT. Скорость линка показало 1 Гбит на обеих сетевухах. При перекидывании файлов так же - 1 гбит, все летало как следует, случай "линк 1000, факт 100" исключается полностью. ONT может работать как гигабитный свитч полностью соответствуя параметрам. Ну а раз порты на гигабит - телекому не составит труда по Оптике подать скорость в гигабит, все будет работать без проблем.

Сообщение отредактировал pubuser: 08.05.2013, 12:21:47




Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.