Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#241
B0r0miR

B0r0miR
  • Частый гость
  • 83 сообщений
ID-net Hit
Изображение

Изображение
м-да если уж среди недели такая подляна с внешкой, то наверняка ведутся работы по модернизации каналов, не иначе на днях дадут - 500 Мбит/с.
хотя сдается мне, тестируют новые методы блокировок. что в россии грядет крах, что здесь - один черт.
будем свободно заходить только на акорду...
  • 0

#242
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
скорости нет ваапче :mad: WTF?
  • 0

#243
Zhambyrshy

Zhambyrshy
  • очередь на регистрацию
  • 101 сообщений

Спасибо, друг!
У меня MAC, я попробовал и видимо что-то не так сделал :( Сейчас интернет меня совсем покинул (((
Пишу с телефона ((

на маке в "Настройках сети" выбрать "Дополнительно..."
Изображение

далее в открывшемся окне выбрать закладку "DNS", под колонкой "DNS-серверы" нажать "+" и прописать IP адреса.

Изображение
---
но как уже заметил drs2012, лучше эти настройки прописывать в модеме.

#244
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
С интернетом сегодня полный пипец, драйв дает такие результаты
Изображение

#245
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Изображение

Уроды долбанные, еще и не дозвонишься нихрена!
165 с 18.00 недоступна (короткие гудки, после перевода на оператора)

Сообщение отредактировал japancar: 27.09.2012, 21:14:41

  • 0

#246
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Что изменится если дозвонитесь?
1. Выключите модем подождите и включите, если не поможет, перезвоните завтра.
2. Идут работы, если завтра лучше не станет, перезвоните.
Ничего другого пока не слышал.

#247
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Что изменится если дозвонитесь?
1. Выключите модем подождите и включите, если не поможет, перезвоните завтра.
2. Идут работы, если завтра лучше не станет, перезвоните.
Ничего другого пока не слышал.

1. Для начала я зафиксирую проблему, точнее что я обращался с такой проблемой.
2. Далее претензия в письменном виде в КТ.
3. Получение компенсации или перерасчета.

ЗЫ. Подобное проделываю регулярно с гос. и частными компаниями.
  • 0

#248
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Звонки не проходят, чтобы не слушать претензии просто отключили.

#249
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Свежа в памяти главная страница сайта казахтелекома, лет 10 назад, где висело письмо, с содержащее заявление, если вам пришел огромный счет за интернет, то виноваты вы сами, и мы вам это докажем.
Сейчас ничего не изменилось, как требовать перерасчет за ничтожную скорость большой вопрос.

#250
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Свежа в памяти главная страница сайта казахтелекома, лет 10 назад, где висело письмо, с содержащее заявление, если вам пришел огромный счет за интернет, то виноваты вы сами, и мы вам это докажем.
Сейчас ничего не изменилось, как требовать перерасчет за ничтожную скорость большой вопрос.

а вы договор внимательно почитайте . Там об этом чётко описано ! Большая беда , что многие даже не пытаются прочитать то , что выдали или висит на сайте !
А насчёт огромного счёта за интернет , если не следит то конечно и тем более не знать по существу ваш тариф и что оно из себя вообще представляет !
Во вторых - не считывания своего трафика , равносильно тому , что вы безбожно тратите свои деньги на собственные нужды . !
Поэтому , со своей стороны КТ прав ! Ваш тариф - ваши деньги - как хотите так и тратьте, ваши деньги ОНО считать не собирается !

#251
atc

atc
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Для Алматинской области рекомендуется указывать в качестве первичного DNS – 212.19.149.178, а в качестве вторичного DNS – 212.19.149.226

Рекомендация справедлива только для области или также и для г. Алматы?

Вопрос открытый.
  • 0

#252
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

С интернетом сегодня полный пипец, драйв дает такие результаты
Изображение

Поэтому , со своей стороны КТ прав !

Конечно при такой скорости Казахтелеком, со своей стоны прав. Будет еще правее, когда будет собирать деньги, и отключит интернет.

#253
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
У меня Мегалайн лучше всего работает на OpenDNS-совских ДНС. С родными периодически раз в полчаса связь пропадает на минуту, напрочь, даже лампочка АДСЛ перестаёт гореть и ID-TV тухнет.
Прописал опенднс и всё прекратилось, интернет не отваливается, и лишь ТВ иногда бывает изображение притормаживает.
  • 0

#254
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
С некоторых времен заметил что у меня на мегалайн хит притормаживает видео и довольно конкретно. Недавно взял на пробу Diji с 1,5 Мб и видео идет шикарно даже в то время когда перегрузки. А ведь на мегалайне скорость вроде больше.
  • 0

#255
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

У меня Мегалайн лучше всего работает на OpenDNS-совских ДНС. С родными периодически раз в полчаса связь пропадает на минуту, напрочь, даже лампочка АДСЛ перестаёт гореть и ID-TV тухнет.
Прописал опенднс и всё прекратилось, интернет не отваливается, и лишь ТВ иногда бывает изображение притормаживает.

И каким это волшебным образом DNS влияют на потухание лампочки ADSL?

#256
Mankenov

Mankenov
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Изображение
Вообщем какой был интернет от Мегалайн ГАМНО такой и остался. была бы возможность подключится к ....лайн сразу бы переключился. Остается довольствоваться тем что есть :cry:
  • 0

#257
Mankenov

Mankenov
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Изображение
:fie: Тот же тест сделанный через Helpdesk спустя 10 минут. Магия какаято. а интернет без изменений
  • 0

#258
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Я знаю что это глупо, но как узнать участвуешь ли ты в акции по Айдинету? то что тебе на мыло приходит, в 160 вообще даже про акции не знают
  • 0

#259
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

:fie: Тот же тест сделанный через Helpdesk спустя 10 минут. Магия какаято. а интернет без изменений

У меня вроде все нормально! ТП "Мегалайн Драйв"

Изображение
  • 0

#260
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений
сегодня норм стало
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал textilshik: 29.09.2012, 17:14:21

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.