Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#2261
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Ясно одно , что пока мы тут на форуме плачемся друг дружке в жилетку по поводу низких скоростей — толку от этого будет ноль :)
  • 1

#2262
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений


Скрытый текст


Вы уже опоздали с прецедентом, он уже создан 13 декабря 2012 года, если вы не в курсе — Жители Зыряновска добились от АО «Казахтелеком» перерасчета оплаты из-за низкой скорости Интернета

Ну что друзья, может тоже колективку напишем? но не 12 человек а так за сотню! :idea:


я ЗА... двое наших соседних домов уже отказались от мегалайна в пользу спутникового инета и тв...

з.ы. а не могло ли получиться так, что когда мегалайн всех обзванивал и предлагал перейти на турбо+ доплачивая 400 тг... то большинство на самом деле согласились и они теперь просто не справляются сами с объемом? иначе с чего вдруг именно после этих предложений все пошло в худшую сторону(((
  • 0

#2263
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Смешно с Билайна ушел думал тут будет получше...может у меня шлючит ECI B-FOCuS 0-4G2PW мой Джипон модем ?! незнаю.. я опишу симптом может у кого встречалась данная беда!

Вообщем инет пропадает секунд этак на 20-30! тоесть уходит в оффлаин агент и скайп потом секунд через 20 опа опять онлаин и так переодически прыгает все то онлаин то оффлаин! что это может быть ?
  • 0

#2264
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Вечер,пик! Пинг за 250! Играть невозможно! И скорость на внешку еле-еле! Внутри КЗ все ОК!
  • 0

#2265
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Смешно с Билайна ушел думал тут будет получше...может у меня шлючит ECI B-FOCuS 0-4G2PW мой Джипон модем ?! незнаю.. я опишу симптом может у кого встречалась данная беда!

Вообщем инет пропадает секунд этак на 20-30! тоесть уходит в оффлаин агент и скайп потом секунд через 20 опа опять онлаин и так переодически прыгает все то онлаин то оффлаин! что это может быть ?


такая же фигня, только у меня еще и телик от инета... отрубается все разом.... зачем ушли с Билайна) я тут любые деньги за подключение к ним отдала бы))))))
  • 0

#2266
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Вообщем инет пропадает секунд этак на 20-30! тоесть уходит в оффлаин агент и скайп потом секунд через 20 опа опять онлаин и так переодически прыгает все то онлаин то оффлаин! что это может быть ?

сегодня с примерно 9 вечера так и работает, вчера так же, только не знаю по времени не помню- но тоже вечером
  • 0

#2267
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Да еще кабель от билайна болтается вприницпе не поздно все вернуть...


Смешно с Билайна ушел думал тут будет получше...может у меня шлючит ECI B-FOCuS 0-4G2PW мой Джипон модем ?! незнаю.. я опишу симптом может у кого встречалась данная беда!

Вообщем инет пропадает секунд этак на 20-30! тоесть уходит в оффлаин агент и скайп потом секунд через 20 опа опять онлаин и так переодически прыгает все то онлаин то оффлаин! что это может быть ?


такая же фигня, только у меня еще и телик от инета... отрубается все разом.... зачем ушли с Билайна) я тут любые деньги за подключение к ним отдала бы))))))

да еще кабель у меня от билайна висит..так что не поздно все вернуть! на днях закину баланс на него посмотрю как вообще сейчас работает а то глючило все если будет ок то обратно вернусь!
  • 0

#2268
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
они еще и службу поддержки по тел. вон отрубили)))
  • 0

#2269
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Скрытый текст


я ЗА... двое наших соседних домов уже отказались от мегалайна в пользу спутникового инета и тв...

з.ы. а не могло ли получиться так, что когда мегалайн всех обзванивал и предлагал перейти на турбо+ доплачивая 400 тг... то большинство на самом деле согласились и они теперь просто не справляются сами с объемом? иначе с чего вдруг именно после этих предложений все пошло в худшую сторону(((


Я тоже ЗА!
А теперь итоги по КТ -
АО "Казахтелеком" (Казахстан) сообщило о завершении строительства магистральной междугородной сети и местной сети в Алматы на базе технологии NGN

http://www.zakon.kz/...soobshhilo.html

«Казахтелеком» подвел итоги деятельности за 2012 год

http://www.zakon.kz/...jatelnosti.html

И самое интересное -
Казахтелеком» сообщает об изменениях тарифов с начала 2013 года

http://www.zakon.kz/...bshhaet-ob.html
  • 0

#2270
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
на отдачу больше чем на получение :lol:
Изображение
  • 1

#2271
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Блин понять бы разрывы изза Джипона или в целом сети Эх ! жаль ночная служба как у Билайна у КТ отсутствует!
  • 0

#2272
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Блин понять бы разрывы изза Джипона или в целом сети Эх ! жаль ночная служба как у Билайна у КТ отсутствует!


да нет... в КТ оператор 24 часа в сутки работать должен... по крайне мере я ни один раз звонила после 22.00.. пару раз даже среди ночи звонила.
  • 0

#2273
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
1


Блин понять бы разрывы изза Джипона или в целом сети Эх ! жаль ночная служба как у Билайна у КТ отсутствует!


да нет... в КТ оператор 24 часа в сутки работать должен... по крайне мере я ни один раз звонила после 22.00.. пару раз даже среди ночи звонила.

165 ?
  • 0

#2274
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Так что, никто не знает с чем связаны данные ограничения скорости, увеличения пинга и др. проблем? И когда все это кончится?
  • 0

#2275
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

1



Блин понять бы разрывы изза Джипона или в целом сети Эх ! жаль ночная служба как у Билайна у КТ отсутствует!


да нет... в КТ оператор 24 часа в сутки работать должен... по крайне мере я ни один раз звонила после 22.00.. пару раз даже среди ночи звонила.

165 ?


да, но они щас отключили службу)) видать мы (клиенты) их задолбали)))) то сразу занято ставят, то соединение сорвано...
  • 0

#2276
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Отключили ! видимо не только у меня проблемы на линии!
  • 0

#2277
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Изображение
По поводу перерасчета.
Я уже несколько раз добивался перерасчета на основании низкой скорости и нестабильной работы интернета от этого провайдера.. Главное-каждый раз о имеющихся проблемах сообщать на 165. Каждый раз. Если сегодня вечером эта служба уже не работает-значит звоните на следующий день. Пусть все обращения фиксируют. Далее нужно позвонить на 160 и потребовать перерасчет. Мне делали безо всяких письменных заявлений. Не знаю, может у них какие пометки есть, так как я уже обращался в блог КТ-ый.
  • 0

#2278
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Немного Юмора :smoke:
'Видно,сдох у жены интернет!'- Думал муж, чуя запах котлет! :lol:
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 08.02.2013, 14:06:57

  • 1

#2279
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Что происходит с ID-NET ?? Замерил спидтестом пинг до Караганды 335 а скорость 4 мегабит ! весело!

Сообщение отредактировал masterlovekz: 08.02.2013, 00:24:23

  • 0

#2280
Alisher Bolatov

Alisher Bolatov
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение

Последний замер радует глаз :)

Сообщение отредактировал alish.kz: 08.02.2013, 01:47:06

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.