Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#2241
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений
А куда делся сайт kaz-ix? Не на реконструкции, случаем?

#2242
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Кто говорил про 24 мегабита/с???

Вы же говорите что давно уже в казактелекоме есть ADSL2+, а ADSL2+ поддерживает скорость от 12 до 24 мегабит. Вот я и спрашиваю у вас - вы где то видели скорость в казахстане в 24 мегабита?
Дружбан у меня работает в казактелекоме и он рассказывал что ADSL2+ только тестируют, поэтому могут быть лаги со скоростью. На ID Nete тоже пляшет скорость, но я не чувствую разницу между 15 и 20 мегабитами.

Еще раз, смотрите мои скриншоты, ADSL2+ в действии, но на 8 мб/с, никто не обещал максимальной скорости.
  • -1

#2243
DENIS1411

DENIS1411
  • Гость
  • 43 сообщений
Скорость на внешку с 18 00 упала до 1 мб. Стабильно уже неделю , в вечернее время пинг увеличивается в пять раз , закачка падает до 200 кб и это IDNET с тарифным планом 30 мб на внешние ресурсы.Обратился в службу поддержки 165 , перевели на тех.отдел - ответ простой не нравится услуга - обратитесь на номер 160, тех поддержки не будет, что имеем , то и даём.Далее самое интересное , перезвонил на 160, спросил если меня не устраивает стабильно низкая скорость в вечернее время, будет ли производиться перерасчёт за такое качество предоставляемым услуг, ответ - не нравится, обратитесь в абонентский отдел , напишите заявление и ищите другого оператора.А не пора ли нам начать обращаться к юристам , защищающим права потребителя и создать прецедент , а то Казактелеком видимо думает , что он не подсуден.

Сообщение отредактировал DENIS1411: 07.02.2013, 20:44:13

  • 2

#2244
Takashi

Takashi
  • Частый гость
  • 52 сообщений
С кем вы собственно общаетесь? Никаких ответов в этой теме, за последние несколько дней я не увидел.

P.S.: ID Net, Алматы. Потери пакетов просто ужасающие.
  • 0

#2245
Takashi

Takashi
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Скорость на внешку с 18 00 упала до 1 мб. Стабильно уже неделю , в вечернее время пинг увеличивается в пять раз , закачка падает до 200 кб и это IDNET с тарифным планом 30 мб на внешние ресурсы.Обратился в службу поддержки 165 , перевели на тех.отдел - ответ простой не нравится услуга - обратитесь на номер 160, тех поддержки не будет, что имеем , то и даём.Далее самое интересное , перезвонил на 160, спросил если меня не устраивает стабильно низкая скорость в вечернее время, будет ли производиться перерасчёт за такое качество предоставляемым услуг, ответ - не нравится, обратитесь в абонентский отдел , напишите заявление и ищите другого оператора.А не пора ли нам начать обращаться к юристам , защищающим права потребителя и создать прецедент , а то Казактелеком видимо думает , что он не подсуден.


Почему не записали ФИО человека, сказавшего это? Нужно было требовать начальника к телефону и провести беседу.
  • 0

#2246
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Тритий день наблюдай потерю пакетов и низкую скорость, последний раз когда такое было, писали что у КТ упала часть серверов, нет информации?

P/S ID Net
  • 0

#2247
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
http://www.megaline....matytelecom.xls
Выложили свежие данные по подключенным к ID Net домам в Алматы

У меня Megaline ХИТ

Attainable Rate (Kbps): 25404 1056
Rate (Kbps): 6016 1023
Это получается - 5,875 мбит/с может скорость достигать, а предел линии вообще - 24-25 мбит/с и это по ADSL

Сообщение отредактировал giper07: 07.02.2013, 21:11:56

  • 0

#2248
DENIS1411

DENIS1411
  • Гость
  • 43 сообщений


Скорость на внешку с 18 00 упала до 1 мб. Стабильно уже неделю , в вечернее время пинг увеличивается в пять раз , закачка падает до 200 кб и это IDNET с тарифным планом 30 мб на внешние ресурсы.Обратился в службу поддержки 165 , перевели на тех.отдел - ответ простой не нравится услуга - обратитесь на номер 160, тех поддержки не будет, что имеем , то и даём.Далее самое интересное , перезвонил на 160, спросил если меня не устраивает стабильно низкая скорость в вечернее время, будет ли производиться перерасчёт за такое качество предоставляемым услуг, ответ - не нравится, обратитесь в абонентский отдел , напишите заявление и ищите другого оператора.А не пора ли нам начать обращаться к юристам , защищающим права потребителя и создать прецедент , а то Казактелеком видимо думает , что он не подсуден.


Почему не записали ФИО человека, сказавшего это? Нужно было требовать начальника к телефону и провести беседу.

Не успел , после разговора с службой 160 трубку бросили,впредь сначала буду спрашивать с кем общаюсь.
  • 0

#2249
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Что то не пойму ..замери сейчас на спидтесте скорость до Москвы пинг 303 а тестить скорость вообще отказывается! страницы по пол года открываются! вот тебе и ID NET!
  • 0

#2250
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Видимо как и у всех в последние несколько дней сильно упала скорость на внешку. Даж спидтест не грузит. Запустил Orign, так даже он мне написал что слишком медленная скорость, что прогрузить библиотеку игр. на внутренние Изображение
Вопрос: почему на отдачу так мало? Тариф Турбо
  • 0

#2251
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Megaline Drive, уже второй день вечером скорость никакая, пинг меньше 200 не опускается. Что за дела?
  • 0

#2252
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
ПЛЮСУЮ, ибо у меня тоже пинг с Россией выше 200. а про Европу и Америку вообще молчу!
МИНУСУЮ- ШЕЛЕКТЕЛЕКОМ!
  • 1

#2253
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений
А за что это берут денег? "Абонплата за бронирование порта Megaline/ID NET" 1204 тг
  • 0

#2254
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
мда... я думала у нас у одних проблемы.... уже неделю интернет постоянно отключается, сейчас вообще, берешь телефон, отрубается ID TV и интернет. полностью пропадает линк... тяжелые сайты не грузятся вообще, инет только срывают.... сейчас пытаюсь найти другого оператора, и как на зло, в частном секторе лишь дурацкий мегалайн...

позвонили час назад с мегалайна и "супер ответ на нашу проблему", Ваша линия не тянет такие нагрузки. либо отключите ТВ , либо понижайте скорость интернета... но почему-то неделю назад и все 3++ года, наша линия прекрасно работала... а тут вдруг не тянет.

Сообщение отредактировал Samellia: 07.02.2013, 21:40:56

  • 0

#2255
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Казахстанская правда, мы платим за то чего нет :faceoff:
Изображение
  • 0

#2256
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Скорость на внешку с 18 00 упала до 1 мб. Стабильно уже неделю , в вечернее время пинг увеличивается в пять раз **********
*******.А не пора ли нам начать обращаться к юристам , защищающим права потребителя и создать прецедент , а то Казактелеком видимо думает , что он не подсуден.


Вы уже опоздали с прецедентом, он уже создан 13 декабря 2012 года, если вы не в курсе — Жители Зыряновска добились от АО «Казахтелеком» перерасчета оплаты из-за низкой скорости Интернета
  • 0

#2257
Alisher Bolatov

Alisher Bolatov
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Та же самая причина что и у вас, низкая скорость на внешку, сказали что у них помехи по каналу от Алматы до Москвы, когда сделают? сказали постараются в течений 2-3 дней, но точных сроков пока нет :(
  • 0

#2258
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Статистика по оплает КТ - Интернет + абонент плата за телефон.
Март 2012 - 5299 тенге.
Август 2012 - 5439 тенге.
Ноябрь 2012 - 5454 тенге.
Декабрь 2012 - 5589 тенге. 26 декабря перешел на c мегалаин Turbo plys на IDnet Turbo.
Январь 2013 - 5589 тенге.
Февраль 2013 - 6811 тенге.
Абон. плата растет а услуга ухудшается, на меди проблем меньше было! :mad:
  • 0

#2259
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Мак третий вечер подряд пишет разные сообщения про качество интернета и о том, что меняются настройки все время
сегодня написал мне вот что- Другое устройство в сети использует IP‑адрес этого компьютера (192.168.1.18).
С техникой не то что бы на ВЫ, но так Мак руганулся в первый раз.
Позвонила в 160 - разговор блин надо было записать))))
На мой вопрос почему нет интернета и вот такая запись у меня появилась мне оператор, который кстати и не представился, попросил назвать номер. Назвала- а у нас с вами договора нет- в базе такого номера нет)))) еще раз говорю посмотрите- нету)))
На что я логично ему говорю- ну понятно- раз в базе нас нет то конечно и интернета быть не должно- конечно, говорит мне оператор :faceoff:
я ему говорю- ну давайте теоретически- вот такое сообщение это у абонента неисправность в оборудовании или у вас? не, у абонента :lol: ок, а кто это у меня мой айпиадрес использует- он же только мой должен быть? Мож подключился кто то? Может)))) потом он спрашивает- а перепрописывали да??? Ну цифры???? Я ему нет пока - а надо?? ДААААА ДАВАЙТЕ!!! а зачем? ну попробуем :faceoff: я ему говорю может спросите у кого- чё за дела то? Ну у вас же там техники есть? На что он мне говорит- а вообще завтра звоните в 165 :idea:
Очень помогли :lol: :lol:
ПС- ну вопрос то открыт. Кто нибудь может обьяснить что мне хочет сказать МАК?
  • 0

#2260
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Скрытый текст


Вы уже опоздали с прецедентом, он уже создан 13 декабря 2012 года, если вы не в курсе — Жители Зыряновска добились от АО «Казахтелеком» перерасчета оплаты из-за низкой скорости Интернета

Ну что друзья, может тоже колективку напишем? но не 12 человек а так за сотню! :idea:
  • 1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.