Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2Все касается его любимого

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157545
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
начало обсуждения - iPhone. том 1

Подарили мне iPhone 4С, с чего начать, что нужно устанавливать расскажите, покажите... я незнаю..??????????????

iPhone Руководство пользователя (Для iOS 5.1)
Март 07, 2012 - 15 MB
Создание учетной записи iTunes Store, App Store, iBookstore и Mac App Store без использования кредитной карты

Американский apple id в iTunes Store, без кредитной карты
Синхронизация контактов с приложениями Microsoft Outlook
(источник)
iPhone Руководство пользователя (Для iOS 6) (http://manuals.info....er_guide_rs.pdf) 21.09.2012 - 13 MB
Руководство пользователя iPhone, оптимизированное для просмотра на iPhone, см. на странице http://help.apple.com/iphone/6

Друзья, если в Том 1 осталась некая информация, которую надо перенести в к-л форме в закрепленный пост, плз, на требуемом посте жмите "жалоба" и инструкцию что-куда.

Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2012, 22:11:00

  • 3

#4381
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Ну шестерку плюс не видел, а просто шестерка показалась большевата, теперь двумя пальцами не по крутишь
  • 0

#4382
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

 

Ну кто подскажет, какую шестёрку брать? Большую или маленькую? Сам пока не видел в живую ни того, ни другого.

Я бы взял iPhone 6. Экран достаточно большой. Размер аппарата не такой громоздкий как iPhone 6+, можно спокойно в карман положить.

 

Знаете, 5,5" тоже карман не особо оттягивает.

 

Принимает форму зада же :D


  • 3

#4383
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Ну кто подскажет, какую шестёрку брать? Большую или маленькую? Сам пока не видел в живую ни того, ни другого.

Не буду говорить о своих предпочтениях и т.д., но если бы выбор был у меня, я бы взял Айфон6, ибо для 6+ мощей не хватает. Оба аппарата имеют одно и то же железо, и если для шестерки мощей хватает, то из-за разрешения экрана 6+ явно проигрывает, так как он начинает тормозить (судя по обзорам).

 

PS: И потом, нельзя сравнивать удобство 6+ с андроид смартфонами, так как у андроид устройств софт предусматривает использование таких диагоналей экранов, а на 6+ весь интерфейс аналогичен интерфейсу 5s, то есть кнопки "Назад" и т.д. расположены аналогично, и если на андроидах тянуться во многих моментах не нужно, то на 6+ пальцы тянуть придется чаще. Даже клавиатура для набора номера, на 6+ набрать номер одной рукой крайне рисковое занятие, так как клавиатура размазана на весь экран.


Сообщение отредактировал Мясник: 09.10.2014, 12:18:23

  • 2

#4384
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Знаете, 5,5" тоже карман не особо оттягивает.

 

Принимает форму зада же :D

 

а не надо пихать куда попало


  • 0

#4385
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну кто подскажет, какую шестёрку брать? Большую или маленькую? Сам пока не видел в живую ни того, ни другого.

Не буду говорить о своих предпочтениях и т.д., но если бы выбор был у меня, я бы взял Айфон6, ибо для 6+ мощей не хватает. Оба аппарата имеют одно и то же железо, и если для шестерки мощей хватает, то из-за разрешения экрана 6+ явно проигрывает, так как он начинает тормозить (судя по обзорам).

 

PS: И потом, нельзя сравнивать удобство 6+ с андроид смартфонами, так как у андроид устройств софт предусматривает использование таких диагоналей экранов, а на 6+ весь интерфейс аналогичен интерфейсу 5s, то есть кнопки "Назад" и т.д. расположены аналогично, и если на андроидах тянуться во многих моментах не нужно, то на 6+ пальцы тянуть придется чаще. Даже клавиатура для набора номера, на 6+ набрать номер одной рукой крайне рисковое занятие, так как клавиатура размазана на весь экран.

 

многое зависит от руки. 

у меня расстояние при раскрытой ладони между большим пальцем и кончиком среднего 29 см. Я попробовал 6+. Дотягиваюсь в любом раскладе куда надо.

 

а про тормоза не читал. Правда есть такое? 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 09.10.2014, 12:58:10

  • -1

#4386
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

а про тормоза не читал. Правда есть такое? 

 

В этом видео демонстрируется. Возможно из-за корявой оптимизации, не знаю, но на канале этого человека несколько видеообзоров новых айфонов, в том числе сравнение 6 и 6+. Он в одном видео и проводил параллели по мощности. Я смотрю его обзоры только потому, что он не предвзято рассказывает и не является приверженцем одной марки, описывает все плюсы и минусы. Он не журналист, он покупает гаджеты для себя и делает обзоры, своего рода видеоблоггер в общем.

Там же у него есть примеры записи видео с разных смартфонов, от камеры айфонов он без ума


Сообщение отредактировал Мясник: 09.10.2014, 13:25:53

  • 1

#4387
kva45

kva45
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

6Plus пользуется успехом, кто очень часто с телефона сидит в интернете.

 

Вот еще одно наглядное сравнение Plus с 5s

 

48f0fe5d5a12.jpg

Это Plus?


  • 0

#4388
kva45

kva45
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

у меня расстояние при раскрытой ладони между большим пальцем и кончиком среднего 29 см

 

Да не может такого быть))). У меня 18


  • 1

#4389
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

у меня расстояние при раскрытой ладони между большим пальцем и кончиком среднего 29 см

 

Да не может такого быть))). У меня 18

 

среднее значение у среднего человека 25. Это примерный размер стопы :) и "новый" советский размер обуви (28-28,5-29-29,5)

А "старый" советский размер обуви (44-45-46) это примерно обхват шеи. Он же и размер воротника рубашки. Ну и много еще разных антропологических соответствий. Как то: раздвиньте большой и средний пальцы на максимум и приложите к внутренней стороне руки от сгиба локтя до запястья - как раз должно быть оно.

Размер носков подбирать очень просто - зажимаете пятку носка средним пальцем к подушке ладони, а носочек тянете до локтя. Достал? Ваш размер :), не достал, маловат будет

 

 

ЗЫ Размеры я привел свои :) а не среднего человека


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 09.10.2014, 17:08:44

  • 0

#4390
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

передумал


Сообщение отредактировал lwi: 09.10.2014, 17:12:40

  • 0

#4391
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

 

Знаете, 5,5" тоже карман не особо оттягивает.

 

Принимает форму зада же :D

 

а не надо пихать куда попало

 

Ну-ка, ну-ка, это куда "попало"? :D


  • 0

#4392
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

 

у меня расстояние при раскрытой ладони между большим пальцем и кончиком среднего 29 см

 

Да не может такого быть))). У меня 18

 

среднее значение у среднего человека 25. Это примерный размер стопы :) и "новый" советский размер обуви (28-28,5-29-29,5)

А "старый" советский размер обуви (44-45-46) это примерно обхват шеи. Он же и размер воротника рубашки. Ну и много еще разных антропологических соответствий. Как то: раздвиньте большой и средний пальцы на максимум и приложите к внутренней стороне руки от сгиба локтя до запястья - как раз должно быть оно.

Размер носков подбирать очень просто - зажимаете пятку носка средним пальцем к подушке ладони, а носочек тянете до локтя. Достал? Ваш размер :), не достал, маловат будет

 

 

ЗЫ Размеры я привел свои :) а не среднего человека

 

Какого же вы роста-то? :eek:  Я, прямо скажем, не маленький - 184. Но у меня ладонь указанным вами методом не получается больше 24 см. Потом... По размеру шеи - лет 10 назад у меня был обхват шеи 42 см. Теперь - 44. Это что значит, у меня нога выросла? Ой, вряд ли... Скорее я поправился за это время. Стало быть, метод не идеален.


  • 1

#4393
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Знаете, 5,5" тоже карман не особо оттягивает.

 

Принимает форму зада же :D

 

а не надо пихать куда попало

 

Ну-ка, ну-ка, это куда "попало"? :D

 

Ну какая форма Вам не нравится, вот туда и не надо :)


  • 0

#4394
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Какого же вы роста-то? :eek:  Я, прямо скажем, не маленький - 184. Но у меня ладонь указанным вами методом не получается больше 24 см. Потом... По размеру шеи - лет 10 назад у меня был обхват шеи 42 см. Теперь - 44. Это что значит, у меня нога выросла? Ой, вряд ли... Скорее я поправился за это время. Стало быть, метод не идеален.

 

 

Роста повыше Вашего. Понятно, что есть разброс. Эти показатели - 85 перцентиля. Это значит, что это усредненные размеры по 85% людей. Вы за его пределами, уж извините.

Шея - вопрос к холодильнику и тарелке. Зная ваш размер ноги Вы знаете стандарт Вашей шеи. Есть куда стремиться. :)

 

Вся техника в мире до 85 года разрабатывалась и производилась с учетом 85-го перцентиля. После стали вводить 95ый. Это когда технику можно подогнать под 95% людей. 

Те же парты школьные, столы в офисах... столы офисные меня больше всего возмущают. Чуть выше колена. Подойдешь к девушке за столом, встанешь за ее монитором... А видит она не мой живот и выше (как видела бы человека 170-180 см росту) а на 15 см ниже... Неудобняк однако :). Дома у меня все столы 110 см высотой. А не стандартных 80-85. Раковины в умывальниках тоже в офисах меня умиляют. Меня кенты все время подкалывают: "И что ты в ней собрался мыть?"

 

Вот и айфон до 5S считался под 95 перцентиль. А сейчас 6+ уже отсек нижнюю границу, и стал под 85-ый но "верхний" 85-ый. 


  • 0

#4395
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

 

уррааа!!! свершилось чудо - друг спас жизнь друга исчезли треки U2 с афуна!! :rotate: спасибо!

 

Ну это как бы не Ласковый май, зачем отказыватся от халявы/столь популярной рок-группы? Да и альбом у них очень даже ничего. Не понимаю.

 

 

предпочитаю русский рок, против U2 ничего не имею.. конечно спасибо аппл за такую щедрость, но не хотелось бы чтоб без моего ведома в мой плэйлист скидывали треки!! :dont: у меня в телефоне только chillout, house, trance и поп-рок миксы, :dandy:  которые я слушаю только при велозаездах и реже при беге!  :rotate:


  • 0

#4396
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

"И что ты в ней собрался мыть?"

:lol:

 

 

 

Это Plus?
 

Да


  • 0

#4397
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Господа, я в шоке! Я несколько постов выше писал, что стал пользоваться чехлом (уже целых два дня!). До этого времени носил свой 5S без них. И вот сегодня чехол спас жизнь моему телефону. Айфон полетел на асфальт с высоты чуть более одного метра. В результате отломился кусочек пластика чехла, но... телефон остался целым.
2da8a7d5d82c.jpg
Так что рекомендую пользоваться чехлами или бамперами.
  • 1

#4398
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Господа, я в шоке! Я несколько постов выше писал, что стал пользоваться чехлом (уже целых два дня!). До этого времени носил свой 5S без них. И вот сегодня чехол спас жизнь моему телефону. Айфон полетел на асфальт с высоты чуть более одного метра. В результате отломился кусочек пластика чехла, но... телефон остался целым.
Так что рекомендую пользоваться чехлами или бамперами.

Выронили когда телефоном пользовались или просто уронили? Просто хочу понять, уронили когда что-то делали на нем и он выскользнул из-за непривычного размера или просто держали в руках и обронили?
  • 0

#4399
kva45

kva45
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

а про тормоза не читал. Правда есть такое? 

 

В этом видео демонстрируется. Возможно из-за корявой оптимизации, не знаю, но на канале этого человека несколько видеообзоров новых айфонов, в том числе сравнение 6 и 6+. Он в одном видео и проводил параллели по мощности. Я смотрю его обзоры только потому, что он не предвзято рассказывает и не является приверженцем одной марки, описывает все плюсы и минусы. Он не журналист, он покупает гаджеты для себя и делает обзоры, своего рода видеоблоггер в общем.

Там же у него есть примеры записи видео с разных смартфонов, от камеры айфонов он без ума

 

Тормоза - это не страшно, со временем всё оптимизируют, очень много слышал, что гнётся, но писали опровержения и как-то не верилось в это. Но вот посмотрел это видео и расхотелось большой покупать: http://www.macdigger...one-6-plus.html


Сообщение отредактировал kva45: 10.10.2014, 08:34:56

  • 0

#4400
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Тормоза - это не страшно, со временем всё оптимизируют, очень много слышал, что гнётся, но писали опровержения и как-то не верилось в это. Но вот посмотрел это видео и расхотелось большой покупать: http://www.macdigger...one-6-plus.html

 

За 100 баксов согну любой Ваш айфон. Несите.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 10.10.2014, 10:15:19

  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.