Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2Все касается его любимого

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157545
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
начало обсуждения - iPhone. том 1

Подарили мне iPhone 4С, с чего начать, что нужно устанавливать расскажите, покажите... я незнаю..??????????????

iPhone Руководство пользователя (Для iOS 5.1)
Март 07, 2012 - 15 MB
Создание учетной записи iTunes Store, App Store, iBookstore и Mac App Store без использования кредитной карты

Американский apple id в iTunes Store, без кредитной карты
Синхронизация контактов с приложениями Microsoft Outlook
(источник)
iPhone Руководство пользователя (Для iOS 6) (http://manuals.info....er_guide_rs.pdf) 21.09.2012 - 13 MB
Руководство пользователя iPhone, оптимизированное для просмотра на iPhone, см. на странице http://help.apple.com/iphone/6

Друзья, если в Том 1 осталась некая информация, которую надо перенести в к-л форме в закрепленный пост, плз, на требуемом посте жмите "жалоба" и инструкцию что-куда.

Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2012, 22:11:00

  • 3

#2901
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

а что за информация на картах SD? фото? 

 

Фото и видео

не хочу в поездке заморачиваться с поисками компа


  • 0

#2902
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

 

а что за информация на картах SD? фото? 

 

Фото и видео

не хочу в поездке заморачиваться с поисками компа

могу порекомендовать использовать wi-fi SD карту Eye-fi

Вставляете в камеру, она создает свою локальную вай-фай сеть, к ней подключается ваше устройство (смартфон или планшет), качается бесплатно софт из магазина приложений App Store.

Фото передаются автоматически на ваши (в рамках этой темы) iOS устройства. От туда можете кидать их в фото поток (при наличии вай-фай подключения на месте отдыха), а из фото потока они будут аккуратно загружаться на ваш комп дома. в этом случае и хард с собой таскать не надо. 

У нас в продаже можно найти. погуглите. 

ну и проверьте вашу камеру на совместимость с этой картой. 

правда видео файлы в фото потоке не хранятся, но для этого есть Dropbox и другие облачные сервисы. 


Сообщение отредактировал Konrad Karlovich: 17.10.2013, 23:31:51

  • 1

#2903
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
есть айфон 5, есть карты памяти SD и есть выносной usb hard

А на SD откуда фото и видео предполагается заливать и как? И при чем здесь айфон? 

***

Если есть айфон 5, можно снимать фото и видео прямо на него (спасибо, кэп!), а снятое - автоматически сливать в облака (Google+, например), периодически очищая память на ай-устройстве. При наличии инета, конечно, будь то 3G (смотря започем трафик) или wifi. Если инета гарантированно не будет, а памяти на ай-устройстве ничтожно мало, то проще взять с собой дата-кабель с легким ноутом и не заморачиваться.


Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 18.10.2013, 00:00:53

  • 0

#2904
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

есть айфон 5, есть карты памяти SD и есть выносной usb hard

А на SD откуда фото и видео предполагается заливать и как? И при чем здесь айфон?

Фото и видео будут появляться естественным способом. Айфон предполагается использоваться как посредник для резервного копирования файлов на хард
  • 0

#2905
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Спасибо огромное за совет. Вариант интересный, но немного затратный, так как теперь требуется 2 карты по 32 гига, что при наших ценах заставляет искать другие пути решения.
Все же вариант с кардридером кажется более интересным. Вставил флешку и копируй напрямую в хард... Хотя, теоретически вроде просто, как на деле еще не разобрался
  • 0

#2906
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

@hugoboss, все равно не поняла, зачем брать камеру, если есть ойфон, если честно :). Или вы планируете основную массу съемок на вечер? Кста, я обновила свой ответ, if you care ;) 


  • 0

#2907
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

 

 

Спасибо огромное за совет. Вариант интересный, но немного затратный, так как теперь требуется 2 карты по 32 гига, что при наших ценах заставляет искать другие пути решения.
Все же вариант с кардридером кажется более интересным. Вставил флешку и копируй напрямую в хард... Хотя, теоретически вроде просто, как на деле еще не разобрался

 

Зачем две карты по 32 Гб? одной на 8 Гб за глаза. максимальный их размер 16 Гб. При синхронизации с планшетом или смартом, фото с карты автоматически удаляются (есть такая функция). этим она и хороша, что при цене в 12 тыс тенге у вас резиновая SD карта (при условии выполнения тех действий, что я описал). 

Есть приблуда для айпада Camera Connection Kit, но там нет поддержки хардов внешних. Если есть желание джейлить аппарат и извращаться с проводами то конечно дело хозяйское :) 

я бы автоматизировал процесс. Снимаешь на камеру, они тут же оказываются на смарте или планшете, дошел до отеля - слил в фотопоток или дроп бокс. Вернее дошел до отеля и даже не заморочился, они сами сольются. С видео конечно придется запустить дроп бокс, чтобы началась закачка на сервер. один тап пальцем :)


  • 0

#2908
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

@hugoboss, все равно не поняла, зачем брать камеру, если есть ойфон, если честно :). Или вы планируете основную массу съемок на вечер? Кста, я обновила свой ответ, if you care ;)

дело не в массовости съемки, а в качестве онной. зачем снимать на айфон если есть зеркалка Canon Mark II например :) ну я не знаю как у hugoboss, просто прикинул.

то же самое что сравнивать реальную живую женщину с резиновой :)


Сообщение отредактировал Konrad Karlovich: 18.10.2013, 00:31:11

  • 2

#2909
Newmoon

Newmoon
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

@Konrad Karlovich, извиняюсь, была на нервах, и правда непонятно написала  :faceoff:

 

Сделать мне пришлось так: 

вы удалили их из приложения iTunes которое установлено на компьютере и добавлять треки вручную из папки C:\Users\user\Music\iTunes\iTunes Media\Music?

 

 

о каком айтюнс идет речь? если на компьютере, то зачем с него что-либо удалять?

 

Удалять пришлось исключительно для эксперимента, который в итоге удался- после добавки треков вручную с компьютера все они закачались на телефон однократно и стали нормально воспроизводиться. 

Со вторым альбомом боюсь так делать, потому что, как уже писала, не хочу потерять бонусные видеозаписи.

 

Подскажите, куда вы писали о своей проблеме, я что-то так и не нашла.

Спасибо!


Сообщение отредактировал Newmoon: 18.10.2013, 11:01:35

  • 0

#2910
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Если есть айфон 5, можно снимать фото и видео прямо на него (спасибо, кэп!), а снятое - автоматически сливать в облака (Google+, например), периодически очищая память на ай-устройстве. При наличии инета, конечно, будь то 3G (смотря започем трафик) или wifi. Если инета гарантированно не будет, а памяти на ай-устройстве ничтожно мало, то проще взять с собой дата-кабель с легким ноутом и не заморачиваться.

Не хочу ничего плохого сказать о качестве фото/видео на айфоне, но знающие люди поддержат - качество чисто для любителя, можно конечно сделать пару снимков, когда нет под рукой нормального фотоаппарата, но не более. Поэтому и решено брать телефон как средство связи и, возможно, как посредник для перекачки информации. Ноут или нетбук даже близко не рассматриваю. Во-первых есть планшетник и лишние полтора-два килограмма просто не хочется тащить и второе, чтобы иметь эти 1,5-2 их сначала нужно иметь, в чем нет необходимости, а покупать специально на один раз это как минимум не дешевое удовольствие

Сообщение отредактировал hugoboss: 18.10.2013, 09:37:17

  • 0

#2911
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Зачем две карты по 32 Гб? одной на 8 Гб за глаза. максимальный их размер 16 Гб. При синхронизации с планшетом или смартом, фото с карты автоматически удаляются (есть такая функция). этим она и хороша, что при цене в 12 тыс тенге у вас резиновая SD карта (при условии выполнения тех действий, что я описал). 

Есть приблуда для айпада Camera Connection Kit, но там нет поддержки хардов внешних. Если есть желание джейлить аппарат и извращаться с проводами то конечно дело хозяйское :)

я бы автоматизировал процесс. Снимаешь на камеру, они тут же оказываются на смарте или планшете, дошел до отеля - слил в фотопоток или дроп бокс. Вернее дошел до отеля и даже не заморочился, они сами сольются. С видео конечно придется запустить дроп бокс, чтобы началась закачка на сервер. один тап пальцем :)

 

Имеется 2 источника для съемки - фотоаппарат и камера, поэтому и речь о двух картах. 16 гигов для фотоаппарата хватит, а вот для видео этого мало, хотя можно и немного экономить "пленку".  Планируется снять 200-300 гигов и на облако заливать по 10-15 гигов в сутки как-то не радует, сами понимаете, для этого нужен стабильный интернет с хорошим сигналом и наивысшей скоростью. 

Так что по поводу коннектора для флешек? телефон так и так джейловый

4bff648fd2e5.jpg 1ff18751e123.jpg


  • 0

#2912
Newmoon

Newmoon
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Тут еще такое дело, может кто подскажет :) . Что это за значок на панели (выделен красным)? Для чего он и как его убрать? Один нехороший человек натыкал чего-то в моем телефоне, а исправить потом не смог :fie:. В функциях вроде ничего не поменялось, но очень интересно узнать что это такое.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4794.PNG

  • 0

#2913
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Тут еще такое дело, может кто подскажет :) . Что это за значок на панели (выделен красным)? Для чего он и как его убрать? Один нехороший человек натыкал чего-то в моем телефоне, а исправить потом не смог :fie:. В функциях вроде ничего не поменялось, но очень интересно узнать что это такое.

 

 

Поддержка телетайпа

С помощью кабеля адаптера телетайпа iPhone (продающегося отдельно во многих регионах) можно подключить iPhone к телетайпу. Зайдите на веб-сайт www.apple.com/ru/store/ (услуга может быть доступна не во всех регионах) или посетите местный розничный магазин Apple.

Подсоединение iPhone к телетайпу. Выберите «Настройки» > «Телефон» и включите телетайп, а затем подсоедините iPhone к телетайпу с помощью адаптера телетайпа iPhone.

Когда на iPhone включена функция телетайпа, в строке состояния в верхней части экрана отображается значок телетайпа 

 

IMG_0356_1811134B.png


Сообщение отредактировал fibe: 18.10.2013, 12:57:31

  • 0

#2914
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Имеется 2 источника для съемки - фотоаппарат и камера, поэтому и речь о двух картах. 16 гигов для фотоаппарата хватит, а вот для видео этого мало, хотя можно и немного экономить "пленку".  Планируется снять 200-300 гигов и на облако заливать по 10-15 гигов в сутки как-то не радует, сами понимаете, для этого нужен стабильный интернет с хорошим сигналом и наивысшей скоростью. 

 

Так что по поводу коннектора для флешек? телефон так и так джейловый

эээм, я вот что думаю, хватит ли мощей у айфона запустить внешний хард? ну слили вы фото с SD карты на айфон. не уверен что айфон сможет запитать как надо хард.

флэшку может быть еще поднимет, хотя я в эти китайские девайсы не верю :) даже тот же Camera Connection Kit не работает с айфон, только с айпад. 

в вашем случае еще можно рассмотреть wi-fi внешние харды. 

почитайте тут

 

update

хотя все эти внешние харды обычно работают как обычные NAS серверы для стриминга. Возможно если ваш айфон с джейлбрейком и там установлен нужный софт, который поможет увидеть файловую систему харда то все возможно. 


Сообщение отредактировал Konrad Karlovich: 18.10.2013, 12:20:31

  • 1

#2915
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Удалять пришлось исключительно для эксперимента, который в итоге удался- после добавки треков вручную с компьютера все они закачались на телефон однократно и стали нормально воспроизводиться. 

 

Со вторым альбомом боюсь так делать, потому что, как уже писала, не хочу потерять бонусные видеозаписи.

 

Подскажите, куда вы писали о своей проблеме, я что-то так и не нашла.

Спасибо!

https://getsupport.a...tactInfo.action

я уже отсортировал для вас по вашей проблеме форму запроса

 

удалять из айтюнс плейер (на компе) можно смело. все покупки даже с бонусными треками или видео можно всегда скачать заново в разделе Purchased. 


Сообщение отредактировал Konrad Karlovich: 18.10.2013, 12:25:37

  • 0

#2916
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Возможно если ваш айфон с джейлбрейком и там установлен нужный софт, который поможет увидеть файловую систему харда то все возможно.

Спасибо еще раз, будем тренироваться.
У харда 2 usb на одном кабеле и один если что можно запитать через сеть или power data bank
  • 0

#2917
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

 

Возможно если ваш айфон с джейлбрейком и там установлен нужный софт, который поможет увидеть файловую систему харда то все возможно.

Спасибо еще раз, будем тренироваться.
У харда 2 usb на одном кабеле и один если что можно запитать через сеть или power data bank

блин, но это такой расход батареи, будете передавать гигабайты видео на хард, а заряжаться одновременно возможности не будет. тогда уж лучше арендовать в гостинице компьютер для таких целей. чисто слить с SD карты на хард :)


  • 0

#2918
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Имеется 2 источника для съемки - фотоаппарат и камера

 

Может посмотреть в сторону HDD Мультимедиа центр TViX-HD моделей M-6500 и М-7000

 

hdcam_1.jpg 


  • 0

#2919
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Добрый день! Подскажите плиз, купили зарядку чехол, вроде работал, заряжал 1 раз , а сейчас не заряжает, сама зарядка вроде работает, горит, показывает что она полностью заряжена, но сам айфон ее не хочет принимать почему то. Продавцы говорят, что это из за 7 версии iOS . Если но когда она первый раз включалась 7 версия уже была на телефоне. Может где то что отключить в программах надо? Подскажите....

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#2920
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

тогда уж лучше арендовать в гостинице компьютер для таких целей. чисто слить с SD карты на хард :)

это самый не затратный по финансам вариант, но самый затратный по времени. Сами понимаете, USB 3.0 в гостиничных компах еще редкость. Но наверное придется прибегать к этому методу. Единственное, пару SD запасных купить, чтобы каждый день не бегать :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.