Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22157243
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к официальному сервису поддержки клиентов АО «Kceлл» (© Kcell, Activ, Vegaline).
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно к провайдеру - АО «Кселл» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
. DEF- коды сети Кселл - 701, 702, 775, 778.
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании gallery_952_15840_1321.jpg
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель АО «Kceлл» в топике - KCell
Начало обсуждения - Главный топик о Kcell/Activ. Том 1[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:14

  • 0

#3141
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

На счет качества связи ксел.Жк Премьера находится в п.Шугла ,точнее ул.Жуалы.Поставьте сюда вышки,или антену.Ничего не слышно связь обрывается.Пользуюсь номером более 10лет.Все знакомые и по работе знают именно этот номер.Всвязи с чем не хотелось бы менять связь.Хотя с родными общаюсь с билайна качество идеальное. :rolleyes:

Ждем информацию по данному вопросу от технических специалистов.
Как только получим ответ, обязательно Вас проинформируем.


  • 0

#3142
elzhan

elzhan
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Здравствуйте, когда кселл запустит 4G LTE? и планирует ли вообще?

Доброго дня! Запуск 4G планиурется. Но данный вид деятельности лицензируемый.
В настоящее время ожидаем получения лицензии.

 

Когда планируется примерно?  квартал , хотя бы в год.


Сообщение отредактировал elzhan: 22.01.2014, 13:11:37

  • 0

#3143
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

АЗК предъявило Ксеll претензии на 10 млрд тенге


  • 0

#3144
pinkov777

pinkov777
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

На счет качества связи ксел.Жк Премьера находится в п.Шугла ,точнее ул.Жуалы.Поставьте сюда вышки,или антену.Ничего не слышно связь обрывается.Пользуюсь номером более 10лет.Все знакомые и по работе знают именно этот номер.Всвязи с чем не хотелось бы менять связь.Хотя с родными общаюсь с билайна качество идеальное. :rolleyes:

Ждем информацию по данному вопросу от технических специалистов.
Как только получим ответ, обязательно Вас проинформируем.

ааа неужели,а то я думала опять игнорируете:blink:
  • 0

#3145
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Насколько я понимаю эта услуга была бесплатной...

Или же за это взымается плата?


  • 0

#3146
David27

David27
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Представитель Kcell, расскажите, пожалуйста, что за услуга такая платная???


  • 0

#3147
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

И поделом. Никогда у меня не было переадресации, а потом она была подключена оператором без какого-либо уведомления.

На Теле2 та же история, пришлось специально брать у родителей аппараты и снова отменять все переадресации.


  • 0

#3148
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Примите пожалуйста заявку: в квартире нет сигнала вашего оператора, приходится подходить к окну, да и там связь через раз. Пробовал отключать 3G - не помогает (а на работе помогло, как-то я описывал этот момент в теме). Поскольку связью пользуюсь очень активно, для меня проблема очень критична. 

При этом, связь конкурентов на уровне: сигнал есть в любой комнате. Значит проблема у оператора, а не в бетонных стенах, непроходимости сигнала и первом этаже, как уверяли меня в прошлом году.

Продублировал в ЛС. Там же и адрес.


  • 0

#3149
юрий юрьев

юрий юрьев
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

ДД. Проверьте пожалуйста номер актив 8 775 639 91 47, позавчера еще закинул 1000тг и до сих пор нет. А когда на него звоню, вообще говорит, что номер отключен.

 

Добрый день, юрий юрьев! Проверили, указанный Вами номер, по данному номеру приостановлено обслуживание из-за неиспользования более года. Касательно платежа, рекомендуем обратиться по номерам технической поддержки, указанных на чеке и уточнить у них информацию по поводу переноса суммы на другой номер, так как эти средства не поступали в Компанию Кселл.

 

Еще раз здравствуйте. Тут у Вас произошла какая то ошибка, баланс на этот номер закидываем может и не часто, по мере необходимости, но всяко больше чем раз в год.) 

Тем более симка постоянно стоит в телефоне, сейчас показывает полную сеть, выполняет команды *100# и не так давно прекрасно принимала и отправляла звонки. Еще совсем недавно я лично на ней поменял тарифный план на 7 чегототам, точно не помню. 7тг на все направления короче. Проверьте пожалуйста еще раз, что с ним произошло.


  • 0

#3150
юрий юрьев

юрий юрьев
  • Частый гость
  • 84 сообщений

И чек кстати я не сохранил, ибо на билайн деньги прилетели сразу, а актив был в это время дома и я не предполагал, что возникнет такая проблема. Обнаружилось в общем это только сегодня. И значит денежки тоже тю-тю?


  • 0

#3151
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Решение о выдаче лицензии принимает уполномоченный государственный орган.
В связи с этим назвать даже примерных сроков, к сожалению, не можем.


  • 0

#3152
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

В ответ на информационное сообщение, распространенное Агентством РК по защите конкуренции 22 января 2014 года, АО «Кселл» сообщает, что Компания не согласна с результатами расследования Агентства в отношении услуги «Всегда на связи» и будет отстаивать правомерность своих действий в суде. Более того, данное заявление АЗК носит преждевременный характер, так как АО «Кселл» на сегодняшний день не привлечено к административной ответственности. Указанная АЗК сумма претензии не соответствует требованиям действующего законодательства РК. 


  • 1

#3153
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

Насколько я понимаю эта услуга была бесплатной...

Или же за это взымается плата?

 

 

 

Представитель Kcell, расскажите, пожалуйста, что за услуга такая платная???

 

Услуга «Всегда на связи», включая прослушивание голосовых сообщений, оставленных другими абонентами, предоставляется на бесплатной основе и доступна абонентам всех тарифных планов Kcell, Activ, Vegaline.
Оставление голосового сообщения абонентам Kcell, Activ, Vegaline производится по желанию абонента после автоматического уведомления услуги. Если абонент не прерывает соединение, после сигнала он может оставить голосовое сообщение, при этом соединение тарифицируется согласно тарифному плану звонящего абонента. Если звонящий абонент прерывает соединение до сигнала, тарификация не производится.
 
В случае, если вызывающий абонент является абонентом сети другого оператора, условия его тарификации определяются соответствующим оператором связи. Тарификация производится также оператором сети вызывающего абонента.

  • -4

#3154
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

Скрытый текст

 

Еще раз здравствуйте. Тут у Вас произошла какая то ошибка, баланс на этот номер закидываем может и не часто, по мере необходимости, но всяко больше чем раз в год.) 

Тем более симка постоянно стоит в телефоне, сейчас показывает полную сеть, выполняет команды *100# и не так давно прекрасно принимала и отправляла звонки. Еще совсем недавно я лично на ней поменял тарифный план на 7 чегототам, точно не помню. 7тг на все направления короче. Проверьте пожалуйста еще раз, что с ним произошло.

 

Дополнительно тщательно проверим указанный в ЛС номер и сообщим по результатам.


Сообщение отредактировал Kcell: 22.01.2014, 19:38:21

  • 0

#3155
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Товарищи с Кселла, что там с нашей связью в мкр.Премьера, г.Алматы?

Прошу сообщить, точную дату (с недельной погрешностью)  установки баз в нашем районе.

Вам уже и Премьер-министр ставит неуд за связь - http://tengrinews.kz...eratoru-245940/

А Жумагалиев отчитался, что установят новые базы - http://tengrinews.kz...almatyi-242722/


  • 0

#3156
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Насколько я понимаю эта услуга была бесплатной...

Тут дело не цене-дело в том,что всем абонентам добровольно-принудительно,не спрашивая хочу я этого или нет,включили переадресацию,когда абонент вне зоны,на голосовую почту! У меня стояла переадресация на 2050 и меня все устраивало в ней! Когда включаю телефон или попадаю в зону действия сети-приходит смс что мне звонил Вася Пупкин в ХХч YYмин столько то раз! Вася Пупкин,звоня мне, слышал-"Абонент вне зоны" и все! А с голосовой почтой Вася слышал-"Абонент вне зоны,оставьте ваше сообщение! И вот за это уже снимали деньги с ничего, не подозревающего никакого подвоха, Васи! Ведь абонент вне зоны!

В случае, если вызывающий абонент является абонентом сети другого оператора, условия его тарификации определяются соответствующим оператором связи. Тарификация производится также оператором сети вызывающего абонента.
  С одной стороны вроде оператор заботится об абонентах,чтобы не пропустили важного звонка,а с другой еще и бабло рубит на этом! Я могу еще понять,что если голосовую почту включаешь сам! Но когда за тебя решают что именно она тебе нужна-это уже явно перебор!

P.S.Кстати,у Т2 точно такой же диагноз!


Сообщение отредактировал Водитель автобуса: 22.01.2014, 20:41:10

  • 3

#3157
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

 

Вот мне интересно. Я живу не в Астане. Номер зарегистрирован не в Астане. Пользуюсь им тоже не в Астане.

Зачем мне каждое утро в 6-40, уже который день приходит сообщение от 112, что в Астане отменены занятия в школах???  :mad:

Добрый день, traps! Приносим свои извинения за причинённые неудобства. Для проверки ситуации просим предоставить свой номер. Проверим и исправим ситуацию.

 

 

 


Вот мне интересно. Я живу не в Астане. Номер зарегистрирован не в Астане. Пользуюсь им тоже не в Астане.

Зачем мне каждое утро в 6-40, уже который день приходит сообщение от 112, что в Астане отменены занятия в школах???  :mad:

позвонить в хелп, изложить проблему и попросить поменять локализацию номера было бы быстрее и продуктивнее, чем печатать это возмущение :)

 

 

Ув. gosh, если Вы думаете что я не звонил в колл-центр, то Вы ошибаетесь :)  И это не быстрей  :idea: 

Звонил, разговаривал.  Оператор долго меня пытался убедить, что это рассылка МЧС и типа так все и должно быть. Удалось ее убедить, что получать смс не по своему региону я не должен, в итоге все же составила заявку тех. специалистам и попросили ожидать.

Вот именно тогда я и оставил сей пост здесь. Это к вопросу, что быстрей.

Через пару часов перезвонили - спросили был ли я в этом месяце в Астане ? Говорю - да был, прилетал  на 1 день, утром прилетел, вечером улетел.

Говорят -  извините, теперь Вас до конца месяца из этой рассылки исключить не сможем, Вы засветились в Астане  :laugh: . Так что никак. :faceoff:  Совсем никак. Невозможно. Ждите наступления следующего месяца и якобы все само автоматически пройдет.


  • 0

#3158
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Насколько я понимаю эта услуга была бесплатной...

Тут дело не цене-дело в том,что всем абонентам добровольно-принудительно,не спрашивая хочу я этого или нет,включили переадресацию,когда абонент вне зоны,на голосовую почту! У меня стояла переадресация на 2050 и меня все устраивало в ней! Когда включаю телефон или попадаю в зону действия сети-приходит смс что мне звонил Вася Пупкин в ХХч YYмин столько то раз! Вася Пупкин,звоня мне, слышал-"Абонент вне зоны" и все! А с голосовой почтой Вася слышал-"Абонент вне зоны,оставьте ваше сообщение! И вот за это уже снимали деньги с ничего, не подозревающего никакого подвоха, Васи! Ведь абонент вне зоны!

В случае, если вызывающий абонент является абонентом сети другого оператора, условия его тарификации определяются соответствующим оператором связи. Тарификация производится также оператором сети вызывающего абонента.

С одной стороны вроде оператор заботится об абонентах,чтобы не пропустили важного звонка,а с другой еще и бабло рубит на этом! Я могу еще понять,что если голосовую почту включаешь сам! Но когда за тебя решают что именно она тебе нужна-это уже явно перебор!
P.S.Кстати,у Т2 точно такой же диагноз!
Аналогичная ситуация и выводы по обоим пунктам!

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 22.01.2014, 23:47:18

  • 0

#3159
Kazeke

Kazeke
  • Читатель
  • 121 сообщений

Насколько я понимаю эта услуга была бесплатной...

Тут дело не цене-дело в том,что всем абонентам добровольно-принудительно,не спрашивая хочу я этого или нет,включили переадресацию,когда абонент вне зоны,на голосовую почту! У меня стояла переадресация на 2050 и меня все устраивало в ней! Когда включаю телефон или попадаю в зону действия сети-приходит смс что мне звонил Вася Пупкин в ХХч YYмин столько то раз! Вася Пупкин,звоня мне, слышал-"Абонент вне зоны" и все! А с голосовой почтой Вася слышал-"Абонент вне зоны,оставьте ваше сообщение! И вот за это уже снимали деньги с ничего, не подозревающего никакого подвоха, Васи! Ведь абонент вне зоны!

В случае, если вызывающий абонент является абонентом сети другого оператора, условия его тарификации определяются соответствующим оператором связи. Тарификация производится также оператором сети вызывающего абонента.

С одной стороны вроде оператор заботится об абонентах,чтобы не пропустили важного звонка,а с другой еще и бабло рубит на этом! Я могу еще понять,что если голосовую почту включаешь сам! Но когда за тебя решают что именно она тебе нужна-это уже явно перебор!
P.S.Кстати,у Т2 точно такой же диагноз!
У этой услуги есть большой минус. Когда нах-ся в роуминге и включена эта самая услуга,то, при выключенном телефоне, оставленные сообщения будут считаться вам как входящий отвеченный вызов. И сумма может набежать приличная.

#3160
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Мда... Это не есть хороший ход со стороны Кейселла... Как теперь вернуть эти деньги? А то у меня так много денег в роуминге утекло...
  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.