Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22157243
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к официальному сервису поддержки клиентов АО «Kceлл» (© Kcell, Activ, Vegaline).
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно к провайдеру - АО «Кселл» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
. DEF- коды сети Кселл - 701, 702, 775, 778.
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании gallery_952_15840_1321.jpg
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель АО «Kceлл» в топике - KCell
Начало обсуждения - Главный топик о Kcell/Activ. Том 1[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:14

  • 0

#3081
pinkov777

pinkov777
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Здравствуйте.Сегодня была в Апорте.Ходила восстановить симку.Так вот подошла к вашим сотрудницам которые сидят а ксел офисе греют жопу,и ничего не умеют делать(Не умеют элементарно разговаривать,ни на русском,ни на казахском;Разве что фотагрофироваться на рабочем месте.хоть додумались в актив центр рядом отправить.Спасибо Аселе и девушке около нее и парню за подобранный чехол.Вот они действительно сразу восстановили и Сработали оперативно!Желаю им продвижения по службе!

Сообщение отредактировал pinkov777: 12.01.2014, 01:56:20

  • -1

#3082
pinkov777

pinkov777
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Скажите пожалуйста когда наладится связь в жк Премьера?

Сообщение отредактировал pinkov777: 12.01.2014, 01:05:17

  • 0

#3083
pinkov777

pinkov777
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Здравствуйте еще раз. При восстановлении симки никак нельзя старые контакты восстановить. ?

Сообщение отредактировал pinkov777: 12.01.2014, 01:52:32

  • 0

#3084
pinkov777

pinkov777
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Почему у меня не работает функция экстра баланс.При запросе выдает ошибку

Сообщение отредактировал pinkov777: 12.01.2014, 01:08:19

  • 0

#3085
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю pinkov777 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • 0

#3086
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю pinkov777 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю pinkov777 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 12.01.2014, 19:52:21

  • 1

#3087
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю saburov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3088
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

 


Здравствуйте. Вопрос к представителю KCELL.
Скажите, можно ли номер Актив перевести на тарифныне планы КСЕLL ?
Дело в том, что при пользовании услугой Подбор номера все интересующим номера относятся к Активу, а мне необходим номер КСЕLL.

Добрый вечер, Dspol.
К сожалению, такой возможности нет.
Очень жаль. А почему тогда в услуге Подбор номера такой ограниченый выбор золотых и премиум номеров КСЕLL?
Или это своеобразный способ привлечения абонентов именно в Актив?
А что же тогда делать абонентам КСЕLL? Покупать номера по заоблачным ценам по объявлениям в Альфе или здесь же, на форуме? Как номера попадают к этим продавцам? Ведь это, как правило, физические лица.

 

 

Добрый день. Уточним, что с сегодняшнего дня по услуге «Подбор Номера» доступны новые серии номероов: 8701111XXXX, 8701511XXXX, 8701707XXXX, 8701717XXXX и другие. http://www. 


Сообщение отредактировал Kcell: 13.01.2014, 13:28:14

  • 0

#3089
Dspol

Dspol
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

 

 

Здравствуйте. Вопрос к представителю KCELL.
Скажите, можно ли номер Актив перевести на тарифныне планы КСЕLL ?
Дело в том, что при пользовании услугой Подбор номера все интересующим номера относятся к Активу, а мне необходим номер КСЕLL.

Добрый вечер, Dspol.
К сожалению, такой возможности нет.
Очень жаль. А почему тогда в услуге Подбор номера такой ограниченый выбор золотых и премиум номеров КСЕLL?
Или это своеобразный способ привлечения абонентов именно в Актив?
А что же тогда делать абонентам КСЕLL? Покупать номера по заоблачным ценам по объявлениям в Альфе или здесь же, на форуме? Как номера попадают к этим продавцам? Ведь это, как правило, физические лица.

 

 

Добрый день. Уточним, что с сегодняшнего дня по услуге «Подбор Номера» доступны новые серии номероов: 8701111XXXX, 8701511XXXX, 8701707XXXX, 8701717XXXX и другие. http://www. 

 

Здравствуйте. не нашел номеров KCELL серии 717.  Пожалуйста, если не затруднит, скиньте в личку все новые серии KCELL.  Спасибо 


  • 0

#3090
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Почему у меня не работает функция экстра баланс.При запросе выдает ошибку

 

Добрый день. Ответим на все Ваши вопросы по порядку.

По поводу вопроса касательно качества связи в ЖК "Премьера" нам нужно уточнить о каком городе идет речь с указанием точных пересечений улиц.

Старые контакты можно восстановить если Вы подойдете в Kcell Center со своей старой SIM-картой. С помощью специальной программы наши операторы сохранят Ваши данные. Также если контакты сохранены на Вашем телефоне, то все данные можно будет сохранить на SIM-карту во время ее восстановления.

Чтобы мы могли проверить почему не работает услуга "Экстра баланс" нам нужно проверить Ваш номер. Дополнительно со всеми условиями подключения услуги Вы можете ознакомиться по ссылке. Возможно, что Ваш номер не соответствует условиям предоставления данной услуги.


  • 2

#3091
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

дв! подскажите пожалуйста! подарили "iphone 5s" как мне можно получить нано сим? и что для этого нужно? номер зарегистрирован на фирму! заранее спасибо! и ещё могу ли я оставить обычную сим и ещё получить нано сим... то есть использовать нано симку и обычную симку на обычном мобильнике?


Сообщение отредактировал сарбона: 14.01.2014, 01:30:24

  • 0

#3092
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Скрытый текст

 

Здравствуйте. Дело в том, что напрямую мы не взаимодействуем с компанией liqpay, мы работаем с крупными агрегаторами SMS-трафика, у которых, в свою очередь, liqpay и другие компании SMS трафик приобретают. На данный момент действительно liqpay не доставляет смс в Казахстан. Данная ситуация в процессе решения. Точные сроки возобновления отправки смс пока неизвестны. Скорее всего информация будет не ранее 9 января, поскольку в России выходные с 1.01 по 8.01 включительно.

 

 

Добрый день. Скажите пожалуйста, удалось ли решить вопрос с получением СМС от компании LiqPay? 


  • 0

#3093
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

дв! подскажите пожалуйста! подарили "iphone 5s" как мне можно получить нано сим? и что для этого нужно? номер зарегистрирован на фирму! заранее спасибо! и ещё могу ли я оставить обычную сим и ещё получить нано сим... то есть использовать нано симку и обычную симку на обычном мобильнике?

Сарбона, доброго дня! Вам необходимо произвести замену SIM на нано формат. Для этого достаточно обратиться в Kcell Center с уд.личности.
Поскольку номер оформлен на организацию понадобится письмо от компании, написанное на фирменном бланке с печатью и подписью ответственного.
В письме достаточно указать: "Просим произвести замену SIM на нано формат по номеру такому-то. В замене доверяем ФИО (того, кто подойдет в Kcell Center)".
При замене SIM прежняя автоматически становится неактивной, поскольку номер привязывается к самой SIM карте.
 


  • 0

#3094
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

Скрытый текст

 

 

Добрый день. Скажите пожалуйста, удалось ли решить вопрос с получением СМС от компании LiqPay? 

 

Добрый день! В настоящий момент ситуация разрешилась.
SMS сообщения вновь поступают.


Сообщение отредактировал Kcell: 14.01.2014, 12:26:23

  • 1

#3095
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 

Скрытый текст

 

 

Добрый день. Скажите пожалуйста, удалось ли решить вопрос с получением СМС от компании LiqPay? 

 

Добрый день! В настоящий момент ситуация разрешилась.
SMS сообщения вновь поступают.

 

Только что проверяли. СМС на телефон KCell не доходят от данной платежной системы. К примеру, на номер Теле2 доходят. 


  • 0

#3096
юрий юрьев

юрий юрьев
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Здравствуйте кселл. Давно наболевший у всех вопрос: насколько законны ваши действия когда без моего ведома вы загоняете меня в долг перед вашей компанией? Когда я пользуюсь услугой экстра-баланс я согласен, я беру баланс в долг и отдаю с процентом. Это мой выбор. А если я не хочу брать у вас в долг, почему вы мне вкорячиваете это даже без предупреждения? Попахивает мошенничеством №1 в Казахстане! 

(стандартные отмазки про тормознутый биллинг, сложность работ и прочая ерунда не принимается!)


  • -3

#3097
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 А если я не хочу брать у вас в долг, почему вы мне вкорячиваете это даже без предупреждения?

что значит "вкорячиваете"? КСелл Вас кредитует насильно и под проценты? Первая такая жалоба


  • 0

#3098
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Здравствуйте кселл. Давно наболевший у всех вопрос: насколько законны ваши действия когда без моего ведома вы загоняете меня в долг перед вашей компанией? Когда я пользуюсь услугой экстра-баланс я согласен, я беру баланс в долг и отдаю с процентом. Это мой выбор. А если я не хочу брать у вас в долг, почему вы мне вкорячиваете это даже без предупреждения? Попахивает мошенничеством №1 в Казахстане! 

(стандартные отмазки про тормознутый биллинг, сложность работ и прочая ерунда не принимается!)

Добрый день, Юрий!

Прежде всего хотели бы поблагодарить Вас за отзыв.  Для нас все отзывы - важны. На их основе мы анализируем действующие и разрабатываем новые услуги. 
Для начала предлагаем подробнее проанализировать п. 48 Правил оказания услуг сотовой связи, утвержденных Постановлением Правительства РК от 30.12. 2011 г., где указанно следующее:
При авансовом порядке расчетов абонент имеет возможность пользоваться услугами сотовой связи только после поступления на счет оператора сотовой связи денег, достаточных для оплаты услуг сотовой связи. При получении услуг сотовой связи по авансовому порядку расчетов, во избежание возникновения задолженности у абонента перед оператором сотовой связи, которая может образоваться в связи с тем, что на момент окончания денег на лицевом счете абонент ведет радиотелефонный разговор или пользуется услугами доступа к сети Интернет, оператор сотовой связи прерывает такое соединение. В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ОПЕРАТОР НЕ ПРЕРЫВАЕТ ТАКОЕ СОЕДИНЕНИЕ, ТО АБОНЕНТ МОЖЕТ НЕ ОПЛАЧИВАТЬ НАЧИСЛЕННУЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ЗА ОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ СОТОВОЙ СВЯЗИ. Действие настоящего абзаца не распространяется на те соединения, при учете которых роуминг-партнер оператора сотовой связи, оказывающий услуги роуминга абоненту оператора сотовой связи, не использует системы (оборудование и билинговую систему), позволяющей отслеживать продолжительность соединений в режиме реального времени. 
 
Дословное толкование данной нормы дает следующие выводы:
1) При авансовой форме расчетов абонент имеет право требовать оказание услуг только при наличие денег.
2) Если деньги закончились во время пользования: услугами голосовой связи или доступом к сети интернет оператор прерывает такое соединение. 
3) В случае если оператор не прервал соединение и у абонента возник долг в результате фактического получения услуг (т.е. услуга по факту была оказана), абонент имеет право не погашать задолженность. Т.е. платить за съеденное яблоко или нет - это право абонента. 
 
Теперь предлагаем обратиться к условиям Публичного Договора на оказание услуг сотовой связи:
Пункт 3.2.5. Абонент вправе при возникновении задолженности при пользовании услугами голосовой связи и мобильного доступа к сети Интернет по авансовому порядку расчетов, в случае если Оператор не прервал такое соединение, до пополнения Лицевого Счета, подать Оператору письменное Заявление о корректировке начисленной суммы такой задолженности. 
 
Таким образом, если у абонента возник долг за пользование интернетом или голосовой связью, абонент решает сам, оплачивать полученные услуги или нет. Это право каждого. 
- Если абонент не желает оплатить полученные услуги, ему нужно обратиться в компанию для аннулирования задолженности до 0тг (способы коммуникаций ниже). 
- Если же абонент решил долг погасить, то в последующем он утрачивает право на аннулирование долга.  
 
Принимая во внимание вышесказанное, отвечаем следующее:
1) Действия Компании строго соответствуют требованиям законодательства. 
2) Взаимоотношения оператора связи и абонента изложены в договоре, с которым мы вам рекомендуем ознакомиться.
 
Способы коммуникаций:
1. Электронная почта: ccmail@kcell.kz.
2. Звонок в Call Center: 9090 с мобильного или +77272588300 с городского (для абонентов Kcell), 3030 или +77272588000 (для Activ-истов).
3. В группах в соц.сетях: facebook - https://www.facebook.com/kcell.kz, во ВКонтакте - http://vk.com/kcellgsm и, конечно, здесь в данной ветке.
4. Официальные представительства Kcell Center, адреса и график работы которых можно найти здесь.

  • 1

#3099
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Здравствуйте кселл. Давно наболевший у всех вопрос: насколько законны ваши действия когда без моего ведома вы загоняете меня в долг перед вашей компанией? Когда я пользуюсь услугой экстра-баланс я согласен, я беру баланс в долг и отдаю с процентом. Это мой выбор. А если я не хочу брать у вас в долг, почему вы мне вкорячиваете это даже без предупреждения? Попахивает мошенничеством №1 в Казахстане! 

(стандартные отмазки про тормознутый биллинг, сложность работ и прочая ерунда не принимается!)

 Вы наверняка не читали  и не знаете  то, что вам выше отписал представитель . И на какой долг вас загнали ?  И после чего ?



#3100
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

Скрытый текст

 

Только что проверяли. СМС на телефон KCell не доходят от данной платежной системы. К примеру, на номер Теле2 доходят. 

 

Повторно протестируем - проверим. Сообщим по результатам.


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.