Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22157243
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к официальному сервису поддержки клиентов АО «Kceлл» (© Kcell, Activ, Vegaline).
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно к провайдеру - АО «Кселл» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
. DEF- коды сети Кселл - 701, 702, 775, 778.
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании gallery_952_15840_1321.jpg
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель АО «Kceлл» в топике - KCell
Начало обсуждения - Главный топик о Kcell/Activ. Том 1[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:14

  • 0

#2241
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Уважаемые абоненты! В настоящий момент справочно-информационная служба (Call-center) временно недоступна. А также возможны перебои в работе некоторых сервисов. Ведутся восстановительные работы. Приносим свои извинения за временные неудобства.


В настоящий момент справочная служба работает в обычном режиме и все основные сервисы доступны.
Еще раз приносим извинения за доставленные неудобства.
  • 0

#2242
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Для завершения истории с обменом микро-СИМ, выражаю благодарность службе сервиса К-селл и Алисе из К-селл Центра на Мендикулова за помощь и понимание. Сенкс, коп рахмет, мерси и все прочие спасибо )))


2Представителю Актив!

Как отключить услугу спортивных СМС сообщений? Сайт не пашет, городской телефон на тех.работах.


Вам нужно отправить сообщение с текстом STOP на тот номер, с которого Вы получаете данные собщения.
  • 0

#2243
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Kcell и Activ - это разные бренды, у каждого своя история.
Для каждого из брендов предусмотрены свои тарифы/услуги/акции.
Кроме того для брендов Kcell и Activ предусмотрены разные методы рассчета. Для абонентов Activ - авансовый. Т.е. абонент пополняет баланс и уже после этого может разговарить, отправлять SMS или выходить в интернет. Для абонентов Kcell - наряду с авансовым методом рассчета существует и кредитный. Подробнее о котором можно узнать здесь.

Да,Вы еще забыли написать,что при покупке КМО Activ дается счет-фактура покупателю с указанием НДС, а при приобретении КМО Kcell счет-фактура покупателю не дается,с пространственным рассуждением,что счет-фактура выдается владельцу, на которого зарегистрирован номер Kcell.
Международный роуминг-это лучше вообще не связываться: специально ездил на Макатаева/Акимжанова, что бы подключить по 50 тенге входящие/исходящие по мудреной схеме *135*7701ХХХХХХХ# .Так при на наборе данной мудреной схеме выскакивает сообщение "ждите ответа" и тишина, в итоге купил SIM-карту местного оператора с ценой международных звонков в 3 раза дешевле,чем у данного ОПС.

Сообщение отредактировал Shtrossmayer: 30.06.2013, 00:04:29

  • 0

#2244
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
То есть цена вопроса 15 тенге? Какой оператор? Хотя сам посмотрю...
  • 0

#2245
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

То есть цена вопроса 15 тенге? Какой оператор? Хотя сам посмотрю...

Я из Москвы звоню в РК по цене 3,5 рубля за минуту
  • 0

#2246
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну я в москву звоню из рк по 3 рубля... дело в то..
  • 0

#2247
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений

Чем отличается Kcell от Activ?
а Актив от Кселл?

я бы сказал ключевое отличие в том, что на Activ онлайн тарификация, чего на Kcell нет. вот например вчера выйдя вечером из дома я имел на счету в районе 300 тенге, совершил много звонков и по возвращению домой перед сном проверил баланс и он у меня был где то в районе той суммы, что была перед выходом и вуаля сегодня утром я в минус 800 тенге. то есть прошел не один час, а сумму не списывали тем самым загнав меня в большой минус. сегодня это стало моей последней каплей терпения и с новой недели я железобетонно перейду на Activ! в топку Kcell с его отсталым биллингом.

#2248
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Тариф с 29 мая действует, на сайте до сих пор информации нет.


Информация о тарифном плане "Премиум" доступна в наших группах в социальных сетях:
http://www.facebook....&type=3
http://www.facebook....ng&size=843,403

Подключиться к данному тарифному плану можно в Kcell Center.

Странная политика компании! С каких пор инфа в соц.сетях стали выше инфы с офф.сайта? :faceoff: Или теперь на сайт компании не надо заходить,а сразу в ФБ искать то что нужно? :smoke:
  • 0

#2249
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений


Чем отличается Kcell от Activ?
а Актив от Кселл?

я бы сказал ключевое отличие в том, что на Activ онлайн тарификация, чего на Kcell нет. вот например вчера выйдя вечером из дома я имел на счету в районе 300 тенге, совершил много звонков и по возвращению домой перед сном проверил баланс и он у меня был где то в районе той суммы, что была перед выходом и вуаля сегодня утром я в минус 800 тенге. то есть прошел не один час, а сумму не списывали тем самым загнав меня в большой минус. сегодня это стало моей последней каплей терпения и с новой недели я железобетонно перейду на Activ! в топку Kcell с его отсталым биллингом.

Действительно, тарификация абонентов Kcell происходит с задержкой. Для Activ-истов же характерна онлайн тарификация.
Для абонентов Kcell также внедряется онлайн тарификация. Но данный процесс поэтапный и длительный.
Если же Вы приняли решение приобрести номер Activ, то с тарифами можно ознакомиться здесь.
  • -2

#2250
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений



Тариф с 29 мая действует, на сайте до сих пор информации нет.


Информация о тарифном плане "Премиум" доступна в наших группах в социальных сетях:
http://www.facebook....&type=3
http://www.facebook....ng&size=843,403

Подключиться к данному тарифному плану можно в Kcell Center.

Странная политика компании! С каких пор инфа в соц.сетях стали выше инфы с офф.сайта? :faceoff: Или теперь на сайт компании не надо заходить,а сразу в ФБ искать то что нужно? :smoke:

Информация по тарифному плану "Премиум" также будт размещена и на официальном сайте www.kcell.kz в ближайшее время.
Мы стараемся, чтобы пользователи социальных сетей узнавали информацию первыми :)
  • 0

#2251
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Я недавно была в России.Мегафон безлимитный- пользуются родственники. Между собой , на другие связи , на городские номера тоже спокойно и без всяких кодов звонят,и оплачивают только абонентскую. Как они говорят, что городским практически не пользуются, так если к ним кто-нибудь позвонит. Мне понравилась их связь. В мире все равно у нас одна из дорогих связей, пусть то Beeline или Ксееl, и т.д. По новостям видела, что самая дешевая связь на Украине и Белоруссии, сколько-то центов.

Для Activ-истов предусмотрено большое количество выгодных тарифных планов, в том числе и региональных. Ознакомиться с ними можно здесь.
Для абонентов Kcell также есть выгодные тарифы, например, "11" или новый "Премиум".
Если Вы укажите свой номер, то сможем помочь Вам с выбором наиболее оптимального тарифа для Вас.
  • 0

#2252
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений


Kcell и Activ - это разные бренды, у каждого своя история.
Для каждого из брендов предусмотрены свои тарифы/услуги/акции.
Кроме того для брендов Kcell и Activ предусмотрены разные методы рассчета. Для абонентов Activ - авансовый. Т.е. абонент пополняет баланс и уже после этого может разговарить, отправлять SMS или выходить в интернет. Для абонентов Kcell - наряду с авансовым методом рассчета существует и кредитный. Подробнее о котором можно узнать здесь.

Да,Вы еще забыли написать,что при покупке КМО Activ дается счет-фактура покупателю с указанием НДС, а при приобретении КМО Kcell счет-фактура покупателю не дается,с пространственным рассуждением,что счет-фактура выдается владельцу, на которого зарегистрирован номер Kcell.
Международный роуминг-это лучше вообще не связываться: специально ездил на Макатаева/Акимжанова, что бы подключить по 50 тенге входящие/исходящие по мудреной схеме *135*7701ХХХХХХХ# .Так при на наборе данной мудреной схеме выскакивает сообщение "ждите ответа" и тишина, в итоге купил SIM-карту местного оператора с ценой международных звонков в 3 раза дешевле,чем у данного ОПС.

Согласно налогового законодательства плательщик НДС при реализации услуг должен оформить получателю данных услуг счет-фактуру по оборотам, облагаемым данным видом налога (НДС). Соответственно, выдача счета-фактуры с выделением НДС осуществляется лишь по фактам выполненных работ – услуг связи. Тогда как приобретение карт оплаты - это предоплата (аванс), но не получение самих услуг сотовой связи.
  • 0

#2253
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

в итоге купил SIM-карту местного оператора с ценой международных звонков в 3 раза дешевле,чем у данного ОПС.

Туркселл - Doğu Avrupa, Kuzey Amerika, B.D.T. 0,90 TL
1,95 TL

Водафон - 2. Kademe ülkeleri 1,49 TL 0,84 TL

Может какие акции есть у операторов...
  • 0

#2254
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Действительно, тарификация абонентов Kcell происходит с задержкой. Для Activ-истов же характерна онлайн тарификация.
Для абонентов Kcell также внедряется онлайн тарификация. Но данный процесс поэтапный и длительный.
Если же Вы приняли решение приобрести номер Activ, то с тарифами можно ознакомиться здесь.


Я провел косметическую разницу между Актив и Кселл по тарифным планам.
Лично я думаю вопрос далее необсуждаем, т.к. логика далее теряется и обсуждение вопроса о бренде выглядит как стеб над глупым пользователем не знающим тонкостей билинга (хотя так ли он тонок?).

Чем тогда отличается Кселл и Вегалайн? Вегалайн - это тарифный план? что это в принципе?
  • 0

#2255
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Вегалайн - это тарифный план? что это в принципе?

сомневаюсь что вам кто то сможет ответить на этот вопрос ЭТО даже отсутствует на сайте в списке марок телиасонеры....хз знают ли об этом шведо фины у тех кто стоит за вегалайн еще есть какие то права в кицеле...цирк
  • 0

#2256
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Недавно поменял обычную SIM Кселл на microSIM. Kcell может предоставить переходник с микросим на обычную? Бесплатно либо платно, без разницы.
  • 0

#2257
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Чем тогда отличается Кселл и Вегалайн? Вегалайн - это тарифный план? что это в принципе?


Добрый день. Главное отличие брендов Kcell и Вегалайн состоит в предоставляемых ими услугах. Как пример, на номерах Вегалайн имеется возможность в режиме реального времени определить скрытые номера или подключить услугу "любимых номеров" и т.д.
  • 0

#2258
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Недавно поменял обычную SIM Кселл на microSIM. Kcell может предоставить переходник с микросим на обычную? Бесплатно либо платно, без разницы.


Компанией предоставляется возможность бесплатной замены сим-карт на требуемые форматы. Но, к сожалению, "переходниками" мы не занимаемся.
  • 0

#2259
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Кто-нибудь может объяснить в чем дело - почему детализация из кабинета выглядит как в отрывке ниже?
В детализации "стоимость" равна 0,00 при длительности равной больше 0:01!
Но с некоторых звонков в детализации списывается свыше сотни тенге при длительности в несколько минут в местном направлении?!
  • 0

#2260
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
Очень люблю Кселл. Думаю все уже 100 раз заметили, что связь обрывается именно в самый нужный момент. Примерно после 10-ти секунд от начала разговора. Как будто спецом дают время на приветствие и прочие "как дела?", а оптом как разговор доходит до самой сути, собеседник начинает пропадать и связь срывается. Я в месяц закидываю примерно 3000-5000 тыс. тенге из которых 1000-1500 уходит не перезвон. И деньги эти Кселл никому конечно не вернет) Ну а то, что связь в нашей старне слишком дорогая для своего качества знают все. Это так же позорно как и печально.
  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.