Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#1821
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

6. 3G маршрутизатор прекрастно работает с текущими модемами.

Какой именно? Производитель? Модель?
  • 0

#1822
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Не веря что скорость наладилась... провел новое измерение... в час пик почти...
Изображение
Все отлично... замечаний и пожеланий нет...
  • 0

#1823
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений



Все это и номер телефона, который используется для выхода в интернет. Ждем :)

+77075478224 Могу дать номер станции, на которой сижу.


У Вас та же проблема, полный индикатор соты, но низкая скорость?

Вообще-то я один и тот же человек, будьте пожалуйста внимательней.


Я достаточно внимательна :) Посыл такой: у вас та же проблема? Полный индикатор и низкая скорость? (Как у Nikk)

Не только скорость низкая. Когда открываешь пару тройку страниц, интернет вообще пропадает. Пока модем не перезагрузишь..
Повторяю: ширина: 43,2840 долгота: 76,9496
БС-ка Ваша, на которой висит мой номер +77075478224 : LAC 32732

Сообщение отредактировал adept: 28.12.2012, 12:32:34

  • 0

#1824
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Я понимаю, что Вам это сложно понять, но, к сожалению, без номера помочь решить проблему низкой передачи данных не возможно. Вы со своим номером находитесь в ВКО. Наши инженеры со своими в Алматы. Чтобы решить именно Вашу проблему, нужен Ваш номер.

Да что за ёпЭрЭсЭтЭ! Вы прям как некогда представитель Би! Вам говоришь, что это не у меня проблема, это проблема в T2, вы же вместо того, чтобы поблагодарить и извиниться и начать решать этот вопрос, начинаете доканывать меня бестолковыми расспросами о моем номере! Да пусть ваш техник не в Алматы, а в Уральске вставит свою сим-ку в USB-модем и замерит скорость! А если скажет, что у него скорость нормальная, значит врет, потому что не хочет признаться в том, что не может решить проблему! Если вам сложно на три поста поднять вверх глаза, то дублирую результат замера!
Изображение


Даже если это общая проблема, чтобы сделать тест, нужен номер.

А у ваши специалисты в Уральске пользуются симками других операторов? И никакой измерительной аппаратуры у них тут нет? Теперь уже абоненты должны вам подсказывать где и в чем искать проблему связи? Мне, честно говоря, уже по фиг, у меня есть интернет от Билайна. Просто подобным отношением к качеству предоставляемых услуг вы в скором времени догоните ваших конкурентов!


1. Решить проблему без номера нельзя, мы возьмем тестовые симки сделаем замер в Уральске, что дальше? На тестовых все будет работать, на Вашем без изменений. Решает ее не Уральск, а Алматы (это к сведению). Чтобы понять в чем проблема нужен конкретный номер, мы не просим нам подсказывать, мы все видим сами, по номеру.
  • 0

#1825
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Пинг оперативно исправили (или сам исправился)... но скорость, а особенно аплоад конечно мертвая...
Изображение


С покрытием как дела?
  • 0

#1826
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений




Все это и номер телефона, который используется для выхода в интернет. Ждем :)

+77075478224 Могу дать номер станции, на которой сижу.


У Вас та же проблема, полный индикатор соты, но низкая скорость?

Вообще-то я один и тот же человек, будьте пожалуйста внимательней.


Я достаточно внимательна :) Посыл такой: у вас та же проблема? Полный индикатор и низкая скорость? (Как у Nikk)

Не только скорость низкая. Когда открываешь пару тройку страниц, интернет вообще пропадает. Пока модем не перезагрузишь..
Повторяю: ширина: 43,2840 долгота: 76,9496
БС-ка Ваша, на которой висит мой номер +77075478224 : LAC 32732


Все, спасибо. Вы всегда в одном и том же месте? Где именно и этаж.
  • 0

#1827
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Не веря что скорость наладилась... провел новое измерение... в час пик почти...
Изображение
Все отлично... замечаний и пожеланий нет...


Наверное на сантиметр поменяли местоположение :)
  • -1

#1828
Барсакельмес

Барсакельмес
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Я понимаю, что Вам это сложно понять, но, к сожалению, без номера помочь решить проблему низкой передачи данных не возможно. Вы со своим номером находитесь в ВКО. Наши инженеры со своими в Алматы. Чтобы решить именно Вашу проблему, нужен Ваш номер.

Да что за ёпЭрЭсЭтЭ! Вы прям как некогда представитель Би! Вам говоришь, что это не у меня проблема, это проблема в T2, вы же вместо того, чтобы поблагодарить и извиниться и начать решать этот вопрос, начинаете доканывать меня бестолковыми расспросами о моем номере! Да пусть ваш техник не в Алматы, а в Уральске вставит свою сим-ку в USB-модем и замерит скорость! А если скажет, что у него скорость нормальная, значит врет, потому что не хочет признаться в том, что не может решить проблему! Если вам сложно на три поста поднять вверх глаза, то дублирую результат замера!
Изображение


Даже если это общая проблема, чтобы сделать тест, нужен номер.

А у ваши специалисты в Уральске пользуются симками других операторов? И никакой измерительной аппаратуры у них тут нет? Теперь уже абоненты должны вам подсказывать где и в чем искать проблему связи? Мне, честно говоря, уже по фиг, у меня есть интернет от Билайна. Просто подобным отношением к качеству предоставляемых услуг вы в скором времени догоните ваших конкурентов!

ниче ты разошлося. зачем? смысл какой?
  • -3

#1829
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений


Тесты модема 3131s-2

Не могли бы замерить скорость нового модема по этой ссылке http://www.speedtest.net желательно поздно ночью или рано утром и выложить результаты сюда.


Время 17:22
Местоположение: Алматинская область, Илийский р-н, Дмитриевские дачи, недалеко от поселка Али и Жетген

Модем №3
Уровень сигнала 41-45% - модем E3131s-2
Изображение

Модем №1
Уровень сигнала 45-48% - модем 153u-2
Изображение

Тесты проводил несколько раз и соответственно получал разные результаты, на входящую скорость специально подобрал одинаковые результаты, хотя они каждый раз разные и всегда на модеме №1 значительно большую исходящую скорость которая играла в диапазоне сотен килобит, а модем №3 в районе десяток килобит.

P.S.
5. Открыть крышку модема E3131s-2 стало более проблематично, девушки берегитесь, рискуете поломать ногти.
6. 3G маршрутизатор прекрастно работает с текущими модемами.


Скажу честно, для Вашего местоположения это прекрасная скорость. ВЫ можете попытаться "поймать" наиболее высокое покрытие, переставить устройство.
  • 0

#1830
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Добрый день. Вопрос к представителю, когда новый Huawei E3131s-2 будет в регионах, в частности в г. Балхаше? Только что Ваш сотрудник в офисе Tele2 по телефону сказала: в Балхаше будут в ноябре 2013 и что их незя заказать. Насколько это достоверно? или они тут сперва решили избавиться от Huawei E303s?!

Сообщение отредактировал lumumbu99: 28.12.2012, 13:49:49

  • 1

#1831
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

ниче ты разошлося. зачем? смысл какой?

Ну, этот человек любит делать из мухи слона и поскандалить на ровном месте. Тут ежу понятно что в разных районах в одном и том же городе связь может ловить по разному, и поэтому у мистера инкогнито просят его номер чтобы точно определить район и БС-ку, а он индивидум мнительный, думает что за ним охотиться будут. Получается, по его логике, инженеры сабжа должны сайгачить по всему городу, заходить в каждый двор и закоулок, играть в детективов, и искать это злополучное место. Ей Богу уморило.

Теле2 в этом отношении намного лучше Кселл. Не тревожит лишний раз. Кселл же берет номер и еще звонит на него по несколько раз в неделю, спрашивая как там связь лучше или нет, при этом почти ничего не делая. У нас осенью на работе связи Кселл две недели не было, решили только после угроз устроить флеш моб против Кселл, до этого фиолетовые придуривались и в сыщиков играли, типа не могли найти где наш кампус в Каскелене находится, можно подумать это супер-пуппер мегаполис нафиг :))))))

Сообщение отредактировал armagedon2030: 28.12.2012, 13:58:28

  • 2

#1832
shithead

shithead
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Ну, этот человек любит делать из мухи слона и поскандалить на ровном месте. Тут ежу понятно что в разных районах в одном и том же городе связь может ловить по разному, и поэтому у мистера инкогнито просят его номер чтобы точно определить район и БС-ку, а он индивидум мнительный, думает что за ним охотиться будут. Получается, по его логике, инженеры сабжа должны сайгачить по всему городу, заходить в каждый двор и закоулок, играть в детективов, и искать это злополучное место. Ей Богу уморило.

Теле2 в этом отношении намного лучше Кселл. Не тревожит лишний раз. Кселл же берет номер и еще звонит на него по несколько раз в неделю, спрашивая как там связь лучше или нет, при этом почти ничего не делая. У нас осенью на работе связи Кселл две недели не было, решили только после угроз устроить флеш моб против Кселл, до этого фиолетовые придуривались и в сыщиков играли, типа не могли найти где наш кампус в Каскелене находится, можно подумать это супер-пуппер мегаполис нафиг :))))))


Забавно, и знаешь почему ? БС-ками занимается в теле2 тот кто до этого этим же занимался в кселе. :lol:

Сообщение отредактировал shithead: 28.12.2012, 14:38:23

  • 1

#1833
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Ваш модем больше и не способен выдать исходящую, так как еще около 20% идет на служебные пакеты... Но после 1,5 Мбит/сек эта скорость выглядит весьма убого и не презентабельно!

Я знаю технические возможности своего модема!Мне этого достаточно, пока. Для меня аплоад маловажен.
  • 0

#1834
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Не веря что скорость наладилась... провел новое измерение... в час пик почти...
Изображение
Все отлично... замечаний и пожеланий нет...


Наверное на сантиметр поменяли местоположение :)

Уважаемая Теле2... Прошу внимательнее читать мои посты... Первые скрины с Кунаева-Райымбека, вторые с Жарокова-Тимирязева. Но полюбому, даже если Вы палец-о - палец не ударили (по моему сообщению), скорость Вашего интернета сейчас нормальная... И не надо ехидства, если бы проблема решалась сдвиганием модема на несколько сантиметров, я бы Вас не беспокоил...
  • 1

#1835
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Для Теле2... в том же месте, тот же модем, 14.51 Алматы (Жарокова-Тимирязева)... ни на сантиметр не сдвинуто... все стационарно...
Изображение
Я не из-за любви к Теле2 пишу (иначе радуйтесь сообщаем Диаса)... я по теме...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 28.12.2012, 14:54:17

  • 0

#1836
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений



Не веря что скорость наладилась... провел новое измерение... в час пик почти...
Изображение
Все отлично... замечаний и пожеланий нет...


Наверное на сантиметр поменяли местоположение :)

Уважаемая Теле2... Прошу внимательнее читать мои посты... Первые скрины с Кунаева-Райымбека, вторые с Жарокова-Тимирязева. Но полюбому, даже если Вы палец-о - палец не ударили (по моему сообщению), скорость Вашего интернета сейчас нормальная... И не надо ехидства, если бы проблема решалась сдвиганием модема на несколько сантиметров, я бы Вас не беспокоил...


Для мобильного интернета у вас хорошая скорость. Не забывайте, что это не проводной интернет. От местоположения может многое зависеть.
  • -1

#1837
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

... мы не просим нам подсказывать, мы все видим сами, по номеру.

Мой номер курсирует из одного района города в другой.... Я бы понял, если бы вы карту попросили.... Хотя.... повторюсь, мне уже сие не важно....


Изображение

Тесты проводил несколько раз и соответственно получал разные результаты, на входящую скорость специально подобрал одинаковые результаты, хотя они каждый раз разные и всегда на модеме №1 значительно большую исходящую скорость которая играла в диапазоне сотен килобит, а модем №3 в районе десяток килобит.

Скажу честно, для Вашего местоположения это прекрасная скорость....

0,27 Мбит/сек на отдаче по вашему прекрасная связь? Тогда у меня к вам вопросов вообще больше нет!

Сообщение отредактировал Nikk2: 28.12.2012, 16:03:19

  • -1

#1838
werywery

werywery
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Теле2, когда скорость норм будет? проверьте пжл 707 шесть68 97 пять пять, местоположение должно быть у вас, обращался уже, и просьба сделать не на одну неделю, а желательно постоянно

а мне сколько еще ждать?


  • 1

#1839
werywery

werywery
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

БС-ками занимается в теле2 тот кто до этого этим же занимался в кселе.

теперь понятно откуда проблемы
  • 1

#1840
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений


Теле2, когда скорость норм будет? проверьте пжл 707 шесть68 97 пять пять, местоположение должно быть у вас, обращался уже, и просьба сделать не на одну неделю, а желательно постоянно

а мне сколько еще ждать?


Поскольку речь на форуме пошла о низкой скорости, мы пытаемся собрать явные номера, тех случаев, где покрытие нормальное (полное), скорость ниже 2 Mb/сек, если у Вас тот же случай, напишите номер корректно, пожалуйста.
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1), Google (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.