Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#1681
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


я не думаю что 4G будет хуже чем существие предложения по 3G от мобильных операторов! Однозначно скорость и качество будет лучше, в другом случае никто не будет пользоваться этим 4G, я думаю КТ это и так понимают !

Видели мы Джет от Казахтелекома. Одна помпезность и балаболство. Реклама была намного лучше товара, и до сих пор так. Даже в Каскелене нет Джета. С менеджментом Казахтелекома далеко не уедут.

Чего и требовалось доказать. Цены на сайте www.altel4g.kz ничуть не дешевле Теле2. Небольших пакетов по 50 Мб, 200 Мб, и т.д. вообще нет, зато стоит драконская цена 25 тенге за 1 мегабайт. Ночного анлима тоже нет, про дневной анлим вообще молчу. Да блин в том же www.dtv.kz в миллион раз лучше! Спрашивается нафига нужен такой 4Г от Казахтелеком? Не 4Г, а полное Г..! Впрочем я не удивлен, и не удивлюсь если это хваленное 4Г от Казахтелеком дальше двух столиц не выйдет, а если и выйдет то не в 2014 как они обещают, а в 2020 наверно только выберутся. Нарисовали на сайте красивую замануху 100 Гб на три месяца, а дальше доить будут по полной. Не реально, самое лучшее что смогли сделать наши чинуши так это разрешение Теле2 войти на рынок Казахстана. Емае, что бы мы без тебя делали Теле2? Буду продолжать пользоваться, после нового года куплю новый сверхскоростной модем, когда пакет на старом закончится. :)
  • 2

#1682
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Третья попытка покупки была более удачна, хотя тоже с историей. Большое спасибо девушкам из офиса на Ленина

Тесты модема 3131s-2
1. Интерфейс в виде веб-сайта
2. Уровень сигнала показывает 100% хотя это не так
3. Уровень сигнала на 3G маршрутизаторе показывает в случае:
а) 22% против 38% первого вида модема в продаже
б) 32% против 45% первого вида модема в продаже - через USB удлинитель к окну
Не знаю как влияет уровень сигнала на качество связи, но интернет работает что на новом что и на старом модеме, а более низкий уровень сигнала возможно дает шанс на увеличение кол-ва претензий.
4. Незнаю как определить какие стандарты работают в текущий момент и соответственно какие скорости доступны

P.S. У кого есть вариант модема появившийся вторым по счету в продаже, смогли бы Вы протестировать уровень сигнала по сравнения с первым или третьим вида модема.
  • 0

#1683
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал MuccShiva999: 26.12.2012, 00:35:59

  • 0

#1684
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

глюк

согласен в части пакетов от Алтела я разочарован ожидал большего, но в то же время пакет на 4G стоит 10 гб - 4000 тенге, так я лучше куплю этот пакет с нормальной скоростью и буду пользоваться им
http://www.speedtest.../2393629907.png


, чем мучиться со скоростью которая сейчас у теле2 (0,5-2,5 мб/с) !!! ИМХО Теле2 должны либо цены на пакеты снизить существенно либо скорости достойные близкие к 4G предложить! ТЕЛЕ2 снижайте цены на пакеты или вы уже потеряли одного клиента :hi:

Сообщение отредактировал zhaniku: 26.12.2012, 00:51:54

  • 0

#1685
Sereke1111

Sereke1111
  • Частый гость
  • 73 сообщений


глюк

согласен в части пакетов от Алтела я разочарован ожидал большего, но в то же время пакет на 4G стоит 10 гб - 4000 тенге, так я лучше куплю этот пакет с нормальной скоростью и буду пользоваться им
http://www.speedtest.../2393629907.png


, чем мучиться со скоростью которая сейчас у теле2 (0,5-2,5 мб/с) !!! ИМХО Теле2 должны либо цены на пакеты снизить существенно либо скорости достойные близкие к 4G предложить! ТЕЛЕ2 снижайте цены на пакеты или вы уже потеряли одного клиента :hi:

Тоже бы так поступил, но, к сожалению, у нас на юге 4G Бог знает, когда появится. Поэтому и сижу теперь на Би.
  • 0

#1686
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений

Тесты модема 3131s-2


Не могли бы замерить скорость нового модема по этой ссылке http://www.speedtest.net желательно поздно ночью или рано утром и выложить результаты сюда.

#1687
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Уважаемые абоненты!
Оператор Tele2 Казахстан повторно сообщает и просит принять во внимание следующую информацию о прекращении действия тарифного плана "Двойной удар" и отдельных акций в регионах Казахстана. 2 января 2013 года прекращает действие тарифный план "Двойной удар", в связи с чем, абонентам Tele2 предлагается выбрать любой другой тарифный план и осуществить переход на него до указанной даты. Для абонентов, впервые осуществляющих переход на другой тарифный план – переход бесплатен, стоимость каждого последующего перехода - 200 тенге. Абоненты, не осуществившие переход с ТП "Двойной удар" до указанного срока, с 3 января 2013 года будут бесплатно переведены на тарифный план "Зазвони всех". 5 января 2013 года прекращает ранее действовавшая акционная скидка на внутрисетевые звонки на тарифном плане "Зазвони всех" в следующих регионах: в Атырауской области и городе Атырау, в Кызылординской области и в городе КызылОрда, в Южно-Казахстанской области и в городе Шымкент. С 6 января 2013 года тарифный план "Зазвони всех" в указанных регионах будет приведен к стандартным условиям.
По всем справочным вопросам можно обращаться в call-центр Tele2 по короткому номеру 611.
  • -1

#1688
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Tele2
А как можно изменить тариф? Через онлайн-кабинет пишет "Вы не можете изменить свой тарифный план"!
  • 0

#1689
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Tele2
А как можно изменить тариф? Через онлайн-кабинет пишет "Вы не можете изменить свой тарифный план"!

Такая же история, но предыдущий раз поменял без проблем с помощью команды ;)
  • 0

#1690
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Такая же история, но предыдущий раз поменял без проблем с помощью команды

В принципе можно не париться-все равно

Абоненты, не осуществившие переход с ТП "Двойной удар" до указанного срока, с 3 января 2013 года будут бесплатно переведены на тарифный план "Зазвони всех".

А для Алматы других подходящих тарифов нет! ;)
  • 0

#1691
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

А для Алматы других подходящих тарифов нет! ;)

Согласен!
Мой вопрос на предыдущей странице о вводе новых ТП Tele2 проигнорировал?
  • 0

#1692
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Tele2
А как можно изменить тариф? Через онлайн-кабинет пишет "Вы не можете изменить свой тарифный план"!


Предположительно, это не первая смена и так как она платная, на балансе не достаточно средств :) Пополните баланс более чем на 200 тенге и попробуйте снова.
  • 0

#1693
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений



При этом уровень сигнала полный?

абсолютно полный
причем что на телефоне что на модеме такая скорость убогая

У меня тоже полный.
Причём скорость примерно год по этому адресу была ~4 Мб/с на приём и стабильно 1,7-1,8 на передачу


zloy-nedobryi
Сейчас какая скорость? Уровень индикатора и в целом передача данных?
  • 0

#1694
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

К Tele2 все же когда появятся новые модемы? Говорили 24-го числа, а их все ещё нет. Я уже прокатал вторую тысячу тенге в погоне за модемом. Ещё несколько поездок и модем окажется золотым.


Отправили во все регионы. А Вы в каком?
  • 0

#1695
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений


Еще раз вопрос представителю Теле2... Какие документы принести, и сколько заплатить в офисе Теле2, что бы мне никогда не подключали Джингл Белс, вместо гудка????

Я каждый раз для проверки САМ себе звоню, чтобы уточнить - не подключили ли мне этот Джингл Белс - никаких мелодий, кроме гудков, вообще никогда не подключали на мой номер! Причем я для этого никаких движений не предпринимал! ))) Мне в этом повезло )))

Наверное, нужно напомнить, что при возникновении проблем так же можно обращаться в службу техподдержки по телефонам 611, или 679

Черным по белому написал, что я в тот день звонил в колцентр и мне ответили, что у никаких ограничений на 3G в моем городе НЕТ! Ладно, это в прошлом, теперь будем ждать новых "сюрпризов"!


Добрый день, подключите услугу "Не беспокоить" http://www.astana.te..._bespokoit.html и Вы не будете участвовать ни в одной акции, проводимой компанией и получать различного рода уведомления об услугах или новостях.
  • 0

#1696
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Tele2
А как можно изменить тариф? Через онлайн-кабинет пишет "Вы не можете изменить свой тарифный план"!


Предположительно, это не первая смена и так как она платная, на балансе не достаточно средств :) Пополните баланс более чем на 200 тенге и попробуйте снова.

На балансе 454.63 тенге! Разве этого мало? А вообще подожду до 3 января-вы сами переведете бесплатно на "Зазвони всех".
  • 0

#1697
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

о прекращении действия тарифного плана "Двойной удар"


а "Двойной удар 2" ?
  • 0

#1698
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Теле2, когда скорость норм будет? проверьте пжл 707 шесть68 97 пять пять, местоположение должно быть у вас, обращался уже, и просьба сделать не на одну неделю, а желательно постоянно, а то как скорость становится нормальной, так сразу тут кто то пишет что упала, и наоборот, как у кого то скорость возросла, так у нас падает. Надоели эти качели


Отправьте номер в личное сообщение, в чем именно проблема? Есть ли сеть? Какой уровень индикатора? Как дела с голосовыми вызовами?
  • 0

#1699
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Еще наблюдается проблема с браузером Опера-мини.. тот же ВВ не открывается.


Вы используете модем? Если да, то какой? И номер Ваш напишите, пожалуйста (номер тот, что используется для выхода в интернет).
  • 0

#1700
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Примерно с часу ночи не работает онлайн оплата с сайта Теле2. Выдаются следующие сообщения:

Изображение
Изображение
Есть ещё у кого-нибудь такая проблема или только у меня одного?
Пришлось пополнять баланс через Homebank.kz, но там меньше 100 тенге не закинешь и ещё плюс ко всему комиссия 35 тенге.
В итоге вместо запланированных 60 тенге пришлось закидывать 120, итого вместе с комиссией вместо 60-ти заплатил 155 тенге :faceoff:
Теле2, без вашей удобной безкомиссионной онлайн оплаты как без рук, честное слово!


Спасибо за Ваше сообщение об ошибке, мы сразу же проверили, все работает. Если подобное повториться, можете использовать другой браузер, если не поможет, позвоните нам на 611, мы работаем для вас круглосуточно :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.