Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#1581
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ну вы же сделали бэкап всех данных? Вернуть всё на место дело нескольких минут.

А вот и не сделал! Потому что вероятность того, что мне придется возвращаться к заводским настройкам равнялась практически нулю! Теперь-то я конечно полную резервную копию сделал. НО согласитесь, речь не о том, что мне надо было предвидя подобное, создать резервную копию!
Несколько часов в городе не было 3G, а об этом в кол-центре никому не было известно! А в подобных ситуациях обычно начинают валить на абонента: А в каком районе? А какой телефон? А какие настройки и т.д. Эти вопросы, и моя уверенность в качестве сервиса от T2 сыграли свою роль...я не смог даже мысли допустить, что проблема на стороне оператора... вот и пришлось искать причину в телефоне....

Сообщение отредактировал Nikk2: 20.12.2012, 14:29:57

  • 0

#1582
karamelland

karamelland
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Здравствуйте! Хотелось бы услышать ответ представителей сервиса! Вопрос, собственно, про Байконур и Ваше (Теле2) присутствие в городе. Есть новости? На Вашем сайте на карте покрытия Торетам находится в зоне действия сети! На самом деле-НЕТ такого! В городе только каким-то чудом пару-тройку раз телефон улавливал Теле2. Через некоторое время и это перестало происходить!
  • 0

#1583
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Уже больше месяца у меня наблюдаются проблемы с доступом к веб-ресурсам. Начиная с 15 ноября, у меня с модема Теле2 не открывается сайт kaztorka.org. Но это не страшно, ибо существуют альтернативные аналогичные ресурсы. Больше всего меня бесит то, что с первым подключением модема к интернету, у меня наблюдаются неполадки с доступом к различным сайтам. Например подключился я к интернету, начинаю открывать сайты в быстрых вкладках - yandex. ru, urbanmusicdaily.net, tele2.kz, vk.com, vse.kz и т.д. И тут то начинается геморрой: не открывается либо tele2.kz , либо vse.kz. Браузер пишет: Веб страница недоступна. Далее я отключаю модем, затем снова подключаю. Казалось бы все решено: vse.kz ,tele2.kz успешно открываются. Но, вместо них уже нет доступа к совсем другим ресурсам, чаще всего speedtest.net , vk.com , trustoff.ru. Опять переподключаюсь, спидтест и ВК работают, но опять же может не быть доступа к любым ресурсам, доступ к ним пропадает совсем однообразно, это может быть vse.kz, tele2.kz либо даже яндекс. Итак, проделывая вышеупомянутые дейтсвия как минимум 5-6 раз, в конечном итоге я получаю доступ ко всем сайтам находящимся в быстрых вкладках. И так каждый раз когда я выхожу в интернет. Но сайт kaztorka.org не открывается вообще.Раньше все работало на ура. Хотя с актива и мегалайна он без проблем открывается. Обращался в колл центр, составляли запрос в тех дирекцию аж 2 раза - но они со мной так и не связались. И я уже начал привыкать к этому. Но буквально пару часов назад мне пришла в голову одна мысль.Перевел модем в режим только GPRS и подключился к интернету. И тут вуаля! Казторка без трудностей сразу открылась! Да и вышеупомянутые ресурсы тоже. Затем я перевел модем в режим только 3G, и проблемы снова начались. На Казторке опять пишет что веб страница недоступна. В итоге, понятно что дело все-таки в 3G сети Теле2. Потому что в 2G все замечательно. Я уже привык к этому геморрою, ибо нет альтернативных вариантов выхода в сеть. Но все равно меня это нереально как бесит, а тех поддержка пытается все свалить на меня задавая такие вопросы как: Какая у вас ОС? Какой у вас браузер? Что пишет браузер? и т.д. Причем тут браузер??? У меня аж 4 браузера. И везде аналогичные проблемы. Вставлял свой модем в другие компьютеры - проблемы наблюдались и там. Так что, на моей стороне все ОК. И я далеко не первый абонент Теле2 у кого наблюдаются сбои с упомянутыми ресурсами, казторка много у кого не работает. Даже не знаю что делать теперь... :confused:

Сообщение отредактировал MuccShiva999: 21.12.2012, 01:07:47

  • 2

#1584
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Даже не знаю что делать теперь... :confused:

Перейти на Би или KCell раз для T2 вы не нужны )))
  • -2

#1585
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
может стоить ограничивать скорость 3g в примерно 3-4 мб/с? Ваша сеть перегружается от таких скоростей и интернет стал ужасен..

#1586
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Может все-же наращивать пропускную способность сети? Да и вы что думаете, что у 90% юзеров скоростные модемы? ;)
  • 4

#1587
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Наращивать сеть несколько месяцев... и все это время быть без нормального интернета?
Или может от аномальных морозов такая нестабильность?

#1588
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Жумагалиев вчера только про 4G говорил, http://www.astana.tele2.kz/ru/177.html уже новые модемы, подождем еще немного :)
  • 0

#1589
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений
4G и новый модем никак не связаны. Цена не впечатляет. Если бы трафиком ее компенсировали, модем и пакет 12 Гб. А вот комментарий представителя в соцсети, уже потерт.
Изображение
  • 0

#1590
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Жумагалиев вчера только про 4G говорил, http://www.astana.tele2.kz/ru/177.html уже новые модемы, подождем еще немного :)

Не знаю как у других, но у меня HSPA+ горит уже давно, но толку от него ноль. Максимальная скорость 3.9 Мбит/с.
Скорость в 21.6 будет достигаться только через свисток?! Странно... Ведь сейчас все новые девайсы поддерживают HSPA+ до 21.6 Мбит/с.

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
  • 0

#1591
Bad12

Bad12
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Млин шутите что ли! Европейский оператор-дискаунтер Tele2 сообщает о старте продаж в официальных салонах новых высокоскоростных USB-модемов Huawei E3131s-2, позволяющих достигать феноменальных скоростей доступа – до 21,6 мегабит в секунду! C новым 3G-модемом от Tele2 у наших абонентов исключаются проблемы совместимости c программным обеспечением PC или Mac. Стоимость обновленного пакета с USB-модемом Huawei E3131s-2, включая сим-карту с предустановленным тарифным планом «Интернет-драйв», составит 4 990 тенге. В подарок при покупке пакета будет предоставлен бонусный трафик размером 3 гигабайта сроком на 30 дней.
  • 1

#1592
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Европейский оператор-дискаунтер Tele2 сообщает о старте продаж в официальных салонах новых высокоскоростных USB-модемов Huawei E3131s-2, позволяющих достигать феноменальных скоростей доступа – до 21,6 мегабит в секунду!

А я три недели назад назад купил уже 7,2 Мбитный модем. :( И месяца не прошло, как появились ещё более скоростные. Теперь, если куплю этот ещё более скоростной, у меня будет коллекция из 3-х телетушных модемов :faceoff: Куда мне старые девать-то? Уважаемый Теле2, может быть можно обменять 7,2 Мбитный модем на 21,6 Мбитный с доплатой?

Сообщение отредактировал SanKet: 21.12.2012, 14:36:23

  • 1

#1593
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Европейский оператор-дискаунтер Tele2 сообщает о старте продаж в официальных салонах новых высокоскоростных USB-модемов Huawei E3131s-2, позволяющих достигать феноменальных скоростей доступа – до 21,6 мегабит в секунду!

А я три недели назад назад купил уже 7,2 Мбитный модем. :( И месяца не прошло, как появились ещё более скоростные. Теперь, если куплю этот ещё более скоростной, у меня будет коллекция из 3-х телетушных модемов :faceoff: Куда мне старые девать-то? Уважаемый Теле2, может быть можно обменять 7,2 Мбитный модем на 21,6 Мбитный с доплатой?

И где его можно купить? Появиться в продаже наверно уже после Нового года
  • 0

#1594
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

И где его можно купить? Появиться в продаже наверно уже после Нового года

На страничке Теле2 сайта Вконтакте написано, что в продажу поступят в понедельник, т.е. 24 декабря.
  • 0

#1595
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

ТЕЛЕ2 !

Прошу рассмотреть предложение по исключению оплаты за подключение к тарифу «ночной драйв», так как мне допустим данный тариф нужен не на каждый день, а каждый раз платить 100 тенге за подключение накладно. А также увеличить время с 23:00 до 09:00 так как необходимо дожидаться пока спишется 60 тенге и только потом использовать тариф, но бывает что списание проходит не ровно в 24-00 и приходится ждать пока спишется абон.плата, чтобы средства не ушли с основного баланса. Также было бы удобно если мне будет приходить СМС оповещение (с возможность настройки оповещения на другой мой номер теле2), что произошло списание, и можно пользоваться тарифом «Ночной драйв»




Jet представляет новую услугу – «Unlim night»!
Подключить и отключить услугу «Unlim night» можно в Личном Кабинете в разделе Услуги. Стоимость подключения составляет 0 тенге.
За абонентскую плату 60 тенге в сутки, абоненту предоставляется безлимитный доступ в Интернет 23:00 до 09:00.
Абонентская плата списывается ежедневно, до тех пор, пока абонент не отключится от услуги, или до момента блокировки у абонента доступа в Интернет. При недостаточности средств на балансе для списания абонентской платы - услуга «Unlim night» блокируется, доступ в Интернет предоставляется согласно условиям тарифного плана.


Спасибо, мы передадим Ваши пожелания в отдел продукта.
  • 1

#1596
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений



Европейский оператор-дискаунтер Tele2 сообщает о старте продаж в официальных салонах новых высокоскоростных USB-модемов Huawei E3131s-2, позволяющих достигать феноменальных скоростей доступа – до 21,6 мегабит в секунду!

А я три недели назад назад купил уже 7,2 Мбитный модем. :( И месяца не прошло, как появились ещё более скоростные. Теперь, если куплю этот ещё более скоростной, у меня будет коллекция из 3-х телетушных модемов :faceoff: Куда мне старые девать-то? Уважаемый Теле2, может быть можно обменять 7,2 Мбитный модем на 21,6 Мбитный с доплатой?

И где его можно купить? Появиться в продаже наверно уже после Нового года

В продаже новые модемы появятся уже с 24-того декабря. В фирменных магазинах Tele2.
  • 0

#1597
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений



Tele2
Tele2 собирается расширять/разгружать свою сеть 3G?


Что именно Вы имеете в виду? Вы сталкиваетесь с проблемой занятой сети? Уточните, пожалуйста, подробней, Вы получаете оповещение «Network busy»? Вы являетесь абонентом Tele2?

Я имею ввиду, что днём скорость ужасная, только песне 12 ночи скорость 2 mb/s. Вы мне ещё скорость ограничиваете, на вашем модеме Теле2 показывает не более 2-х mb/s, а если вставить симку Актив, то там 3 mb/s показывает. Да, я абонент Теле2.

Скорость мы не ограничиваем.
  • -1

#1598
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Уважаемые представители Теле-2!!!

Качество связи GSM все хуже и хуже раньше хоть с других операторах не дозванивались, а сейчас уже при разговоре теле2 на теле2 связь просто обрывается... примите меры по улучшению вообще куда можно обратиться с такой проблемой ?

Как часто вы сталкиваетесь с этой проблемой? Она привязана к местоположению? Опишите, пожалуйста, подробнее. Мы постараемся помочь.
  • 0

#1599
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

TELE2, можете помочь, купил роутер MR3220, хочу подключить модем от Теле2 Huawei E303s. При установке пишет что модем идентифицирован. В списке стран Казахстана есть только оператор Pathword. Выбираю галочку ввод вручную, выходят следующие поля для заполнения
- auth.type (auto)
- dial number
- APN
- username
- password

какие данные нужно ввести в эти поля ?

Позвоните, пожалуйста на номер 679. Вам помогут.
  • 0

#1600
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Здравствуйте! Хотелось бы услышать ответ представителей сервиса! Вопрос, собственно, про Байконур и Ваше (Теле2) присутствие в городе. Есть новости? На Вашем сайте на карте покрытия Торетам находится в зоне действия сети! На самом деле-НЕТ такого! В городе только каким-то чудом пару-тройку раз телефон улавливал Теле2. Через некоторое время и это перестало происходить!


Добрый день! На данный момент покрытия в Байконуре нет, но оно запланировано. Нашими представителями ведутся переговоры с администрацией города.
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.