Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#1481
Sereke1111

Sereke1111
  • Частый гость
  • 73 сообщений




Раньше так и было. Пользуюсь ночным безлимитом каждый день и использую при этом одну симку, но несмотря на это... Звонил 611 - толку ноль

Если пользуетесь каждый день - то не нужно ждать списания абонентской платы. Она списывается не в 00-00, а попозже, главное чтобы средства на балансе были. При этом сам безлимит начинает работать ровно в 00-00, во всяком случае у меня происходит именно так. А у вас по-другому?

Все правильно, т.е. все так и должно быть, как Вы написали. Но если я начну скачивать скажем в 00-10, не дождавшись списания 60 тенге, то весь баланс сводится к нулю за неск. минут. На вопрос, почему так происходит ответа пока не получил.

Лучше начинайте закачку после списания абонентской платы, так не прогорите. Лично я так делаю всегда. У меня абонентская плата списывается каждый раз в 00.05

Везет
  • 0

#1482
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

получается лафа с хорошей скоростью заканчивается((


да что то скорость нета от Теле2 стала говненая вообще, и нестабильная по вечерам еле грузятся страницы !!!
  • 1

#1483
TIMOSHKAHD

TIMOSHKAHD
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Tele2
Tele2 собирается расширять/разгружать свою сеть 3G?
  • 0

#1484
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Что с инетом? Давно такого безобразия не было? С телефона не выйти вообще никуда(( пришлось на вай фай переключиться
  • 1

#1485
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Подтверждаю, что примерно полчаса невозможно было подключиться к Интернету ни через модем, ни через смартфон. Минут 5 назад только заработало.
  • 1

#1486
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
и у меня тоже... вообще заметил как только начали продажи скоростных модемов, скорость и стабильность снизились... и ВВ сегодня ужасно тормозит.

#1487
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Днём хотел потестить модем, но пипец...
Подключался и тут же вываливался при полном градуснике, в месте где пару месяцев назад уверенно работал на скоростях 4-8 Мб/с :cry:
  • 1

#1488
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Эх, подключил сегодня ночной безлимит, да не тут-то было. Видимо сгорят мои 60 теньгушек за просто так. Подключаю Интернет, функционирует полминутки, потом вырубается - нужно отсоединяться и вновь подключаться. Опять функционирует полминутки, опять переподключение...И всё это тянется примерно с часу ночи. Шкала приёма сигнала - полная. А за окном термометр показывает -25. Может быть базовые станции просто замёрзли? :faceoff:

Сообщение отредактировал SanKet: 15.12.2012, 02:56:53

  • 1

#1489
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений

Эх, подключил сегодня ночной безлимит, да не тут-то было. Видимо сгорят мои 60 теньгушек за просто так. Подключаю Интернет, функционирует полминутки, потом вырубается - нужно отсоединяться и вновь подключаться. Опять функционирует полминутки, опять переподключение...И всё это тянется примерно с часу ночи. Шкала приёма сигнала - полная. А за окном термометр показывает -25. Может быть базовые станции просто замёрзли? :faceoff:

За свой долгий опыт пользования 3 g модемами могу сказать что в мороз самый лучший уровень сигнала, самый худший когда дождь или снег. У вас скорее всего в чем то другая причина.

Сообщение отредактировал Nero136: 15.12.2012, 06:22:28


#1490
muisti

muisti
  • Частый гость
  • 52 сообщений
У меня такая фигня началась со вчерашнего вечера....Сначала подключение вообще было не доступно. Потом, когда все таки его включили, при закачке скорость достигала своего пика в 3-4 Мбит в секунду, затем стремительно падала до 0, и так пока не перезапустишь весь инет. Сегодня то же самое, но скорость даже меньше стала. Страницы более или менее открываются... Что-то tele2 не радует совсем. Ночной безлимит пропадает. Такое ощущение, что лимит на трафик ввели и никому не сказали.

Сообщение отредактировал muisti: 15.12.2012, 11:51:18

  • 1

#1491
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
В течение 12-ти часов ничего не изменилось. Интернет всё так же не работает.

У меня такая фигня началась со вчерашнего вечера....

Абсолютно точно обрисовали ситуацию, у меня то же самое, один к одному. В общем, позвонил я в колл-центр, сказали что они в курсе и что "проблема решается техническими специалистами и что они постараются в ближайшее время восстановить работоспособность". Однако, точных сроков устранения проблемы девушка назвать не смогла.
На форуме сейчас сижу с помощью модема Джет. :faceoff:

Сообщение отредактировал SanKet: 15.12.2012, 12:55:44

  • 1

#1492
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
tele2 объясните хоть в чем причина?

#1493
Mu4nik s modemom

Mu4nik s modemom
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений



парочке людей я с форума помог настроить .

Помогите плиз. Вставляю симку Т2 (модем Алкател х500) индикатор горит мигающим зеленым светом (то есть сеть 3G видит), НО дашбоард Билайновский пишет вставьте корректную симку, а дашбоард Т2 не видит модем

Ответил в лс

помоги и мне , та же ситуация. ставлю симку(Актив,Т2) ,моргает зеленый диод ,билайн ругается мол не корректная сим, как устранить и подключиться??
  • 0

#1494
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

разблокировал Билайновский модем Huawei E173-u1 и использую симку Activ'a.

Что-то не могу найти в Интернете частоты, на которых работает данный модем. Поэтому вопрос - а с симкой Теле2 этот модем дружит? 3G ловит? И если ловит, то какова скорость именно на Теле2?
  • 0

#1495
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Что-то не могу найти в Интернете частоты, на которых работает данный модем. Поэтому вопрос - а с симкой Теле2 этот модем дружит? 3G ловит? И если ловит, то какова скорость именно на Теле2?

обычно приставкой 2 маркируют модемы поддерживающие 900 Мгц
  • 0

#1496
dkg_86

dkg_86
  • Гость
  • 27 сообщений
Изображение
  • 1

#1497
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

обычно приставкой 2 маркируют модемы поддерживающие 900 Мгц

JayKay, спасибо за информацию, буду теперь знать ;) Вы оказались правы. В конце-концов я нашёл технические характеристики Huawei e173-u1 и увы, на частоте 900 Мгц он 3G не поддерживает:
  • HSDPA/UMTS 2100 МГц
  • EDGE/GPRS/GSM 900/1800 Мгц
dkg_86, вам тоже премного благодарен за интересную таблицу - там воочию видно, что модемы с приставкой 2 поддерживают HSDPA/UMTS на частоте 900, а с приставкой 1 - не поддерживают.

Сообщение отредактировал SanKet: 15.12.2012, 15:32:22

  • 0

#1498
TIMOSHKAHD

TIMOSHKAHD
  • Частый гость
  • 57 сообщений


разблокировал Билайновский модем Huawei E173-u1 и использую симку Activ'a.

Что-то не могу найти в Интернете частоты, на которых работает данный модем. Поэтому вопрос - а с симкой Теле2 этот модем дружит? 3G ловит? И если ловит, то какова скорость именно на Теле2?

Работает с симкой Tele2, но только в режиме EDGE.
  • 0

#1499
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

и у меня тоже... вообще заметил как только начали продажи скоростных модемов, скорость и стабильность снизились... и ВВ сегодня ужасно тормозит.

Вот-вот, и я о том же, когда начались продажи новых модемов, мой стабильный интернет пропал((( Больше всего меня бесит. то что ресурсы периодически не открываются. А альтернативных вариантов интернета у меня просто нет(

Сообщение отредактировал MuccShiva999: 15.12.2012, 19:16:32

  • 0

#1500
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Эх, подключил сегодня ночной безлимит, да не тут-то было. Видимо сгорят мои 60 теньгушек за просто так. Подключаю Интернет, функционирует полминутки, потом вырубается - нужно отсоединяться и вновь подключаться. Опять функционирует полминутки, опять переподключение...И всё это тянется примерно с часу ночи. Шкала приёма сигнала - полная. А за окном термометр показывает -25. Может быть базовые станции просто замёрзли? :faceoff:

У меня тоже пару раз такое наблюдалось после полуночи при подключенном ночном драйве, не думаю что связано с морозами - аналогичные случаи имели место быть у меня в августе
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.