Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#1521
tofikru

tofikru
  • Гость
  • 15 сообщений
Изображение
Изображение
  • 0

#1522
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
В первый раз увидел такую скорость на Huawei 303 :)

Изображение
  • 0

#1523
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

В первый раз увидел такую скорость на Huawei 303 :)

Изображение

Отрадно видеть!
Значит железячного ограничения на меньшей скорости нет, а вот загрузка сети и условия приёма всё портят.
Хотя лично я не исключаю искусственного ограничения скорости самими телетушниками
  • 0

#1524
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


В первый раз увидел такую скорость на Huawei 303 :)

Изображение

Отрадно видеть!
Значит железячного ограничения на меньшей скорости нет, а вот загрузка сети и условия приёма всё портят.
Хотя лично я не исключаю искусственного ограничения скорости самими телетушниками

Вчера вечером была совсем другая история
Теле2 - 0,58Мб/s download 1.56Mb/s upload
Kcell - 4.71Mb/s download 0.58Mb/s upload

То туда переключусь, то обратно

Вот прям сейчас:
Изображение

Изображение

Что Tele2, что Kcell - оба в порядке

Сообщение отредактировал mclaud_72: 17.12.2012, 13:26:58

  • 1

#1525
xbah1

xbah1
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Добрый день и с праздником!
Вчера приобрел 3g модем от tele2 huawei e303, при включении комп не устанавливает модем, пишет "huawei hilink - отказ". Пробовал отключить антивирус, брэндмауер толку нет! На ноуте Винда 7.
В чем может быть проблема?

Ещё есть такой нюанс - если раньше на этом ноуте пользовались другими модемами, то некоторые дашбоарды могут автоматически стартовать при включении Windows-т.е. находиться в автозагрузке. Перед установкой Huawei 303 все дашбоарды от других модемов должны быть отключены. Иначе программа установки может выдавать ошибку, лично у меня было именно так. После отключения двух дашбоардов, а именно от Билайновского Huawei e1550 и старого телетушного модема Huawei e153-u2 всё установилось.

пробовал удалить все дашборты других модемов, все равно не получается. Поменял модем проблема осталась та же! тупик :confused:
  • 0

#1526
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Screenshot_2012-12-17-19-27-25.png

Вот такая скорость на теле 2 с телефона галакси с3
  • 0

#1527
piranha_fish

piranha_fish
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Поменял модем проблема осталась та же! тупик :confused:

Проблема в провайдере (в БС).У меня скорость увеличилась (Талдыкорган) после ихних работ в эти выходные.
Раньше выше 2,1 скорость не поднималась - сейчас за 5 прёт.

Сообщение отредактировал piranha_fish: 18.12.2012, 10:08:37

  • 0

#1528
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Сегодня захотетось скачать Kies для Samsung и вот такой скорости никак не ожидал

Прикреплённые изображения:

  • Tele2.jpg

  • 0

#1529
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Проблема в провайдере (в БС).У меня скорость увеличилась (Талдыкорган) после ихних работ в эти выходные.
Раньше выше 2,1 скорость не поднималась - сейчас за 5 прёт.

Вы не вникли в суть проблемы. Автор не на скорость жалуется, а на то что модем на его ноуте не хочет подключатся в принципе.
ИМХО какой то баг в самой Винде, раз модем без проблем становится на другом компе, но возможна и железячная несовместимость.
Свой Huawei 303 подключал на 2-х разных компах с Widows 7 без проблем, что называется с полпинка

А вот то что и у Вас скорость выросла с 2,1 Мб/с до значений более 5 Мб/с отрадно слышать.
  • 0

#1530
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Сегодня захотетось скачать Kies для Samsung и вот такой скорости никак не ожидал

Ну так скорость ~5 Мб/с не редкость. В последнее время стало хуже со стабильностью. :cry:
  • 0

#1531
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
а Теле2 HSPA+ поддерживает? :)

#1532
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Так мне TELE2 за полгода и не объяснили, почему у меня дома (район военторга), при полном градуснике и индикации видимости 3G сети, в интернет нет выхода :-/

Изображение
  • 0

#1533
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Так мне TELE2 за полгода и не объяснили, почему у меня дома (район военторга), при полном градуснике и индикации видимости 3G сети, в интернет нет выхода :-/

Изображение

Похоже на то, какая была у меня проблема. БС не справляется, поэтому инет режется, приоритет на телефонию стоит.
  • 0

#1534
xbah1

xbah1
  • Частый гость
  • 90 сообщений

отчет об ошибке:


Имя: HUAWEI HiLink
ИД: USB\VID_12D1&PID_14DB\6&3999ACA5&0&5
Код ошибки: 1

написал в службу поддержки Microsoft... жду ответа
  • 0

#1535
piranha_fish

piranha_fish
  • Частый гость
  • 84 сообщений

а Теле2 HSPA+ поддерживает? :)


Видимо, да, коль у народа 10 Мбит/сек.И вверх больше 600 кбит/сек.Скорость вверх Tele2, как я понимаю, режут.Раньше 1,5 у меня вверх было, сейчас около 1 Мбит/сек, т.е. HSUPA имеет место быть.
  • 0

#1536
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


а Теле2 HSPA+ поддерживает? :)

Видимо, да, коль у народа 10 Мбит/сек.И вверх больше 600 кбит/сек.Скорость вверх Tele2, как я понимаю, режут.Раньше 1,5 у меня вверх было, сейчас около 1 Мбит/сек, т.е. HSUPA имеет место быть.

Насколько я понял,
HSPA+ поддерживает скорости загрузки до 21 Мбит/сек,
HSPA ----------------------------------------- до 14,4 Мбит/сек
HSDPA ---------------------------------------- до 7,2 Мбит/сек
HSUPA --------------------------------------- до 5,7 Мбит/сек

Скриншотов со скоростью более чем 10-11 Мбит/сек я в этой ветке не видел.
Посему склонен думать, что у Теле2 максимум что есть это HSPA, а до HSPA+ ещё не дотянули :)

Сообщение отредактировал SanKet: 18.12.2012, 17:07:17

  • 0

#1537
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Насколько я понял,

Чистая теория и реальный результат, это настолько две разные вещи (особенно применительно к 3G).
  • 0

#1538
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Чистая теория и реальный результат, это настолько две разные вещи (особенно применительно к 3G).

И что?
Сами TELE2 заявляли: "Техническая дирекция провела оптимизацию радиочастотного ресурса, ведутся работы по расширению и увеличению пропускной способности транспортных каналов, инсталляции в сети 7 релиза (HSPA plus), что позволит увеличить скорость мобильного интернета до 14,4 мегабит в секунду." Взято вот отсюда http://www.almaty.tele2.kz/ru/150.html
Вопрос только в том где уже запущено и какими темпами будет развиваться дальше? ;)
  • 0

#1539
werywery

werywery
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
да про этот седьмой релиз раструбили на весь Кз, ток чет скорость наоборот падает а не растет
  • 0

#1540
a.latypov

a.latypov
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Уважаемый Tele2 (здесь начинает появляется доля сарказма),

Когда это закончиться? :-/

+7707 *** *996
Муканова/Шевченко

Изображение
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.