Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#1441
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

я попробовал подключить за одну ночь максимум 1 фильм скачал в 1 гб, значит это псевдобезлимит !

Хм... Полный "безлимит" невозможен в принципе, даже логически нельзя обосновать понятие "безлимит". Ибо все упирается в пропускные способности сети, и скачать100500 гигабайт за ночь просто невозможно. У кого сеть хорошая - тот качает довольно много, у кого плохая - качает мало. Вот и весь сказ.
  • 0

#1442
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

я попробовал подключить за одну ночь максимум 1 фильм скачал в 1 гб, значит это псевдобезлимит !

А сколько времени длилась закачка? Начали скачивать в 00-00 а закончили в 9-00? И не припомните, на какой скорости скачивали? Впрочем, можно подсчитать:
1 Гб = 1024 Мбайт = 1048576 Кбайт.
9 часов = 540 минут = 32400 секунд.
Ваша скорость скачивания = 1048576 Кбайт/32400 секунд = 32 Кбайт/сек = 256 Кбит/сек.
Мдааа, на такой скорости много не накачаешь, это уж точно :faceoff:

А какой объём скачанного Вас устроил бы в качестве безлимита?

Вы попробуйте покачать например на такой скорости - это выдаёт в ночное время мой 7,2 Мбитный Huawei 303 уже пару дней подряд:
Изображение

За ночь с 00-00 до 09-00 скачается как минимум 20 Гб, если качать непрерывно в течение девяти часов.
Сколько пользуюсь ночным безлимитом, ограничений на объём скачанного в период с 00-00 до 09-00 у Теле2 не замечал. А объём скачанного зависит только от скорости - чем меньше скорость, тем меньше скачаете.

Сообщение отредактировал SanKet: 12.12.2012, 16:10:06

  • 0

#1443
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Просьба помочь с функцией Новый номер. Не приходят СМС, одним словом не работает. Переадресация с номера КСелл. У кого она вообще работает эта услуга?

подключал услугу как только была запущена. проработала недели две и всё. причем и у меня, и у супруги
  • 0

#1444
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


я попробовал подключить за одну ночь максимум 1 фильм скачал в 1 гб, значит это псевдобезлимит !

А сколько времени длилась закачка? Начали скачивать в 00-00 а закончили в 9-00? И не припомните, на какой скорости скачивали? Впрочем, можно подсчитать:
1 Гб = 1024 Мбайт = 1048576 Кбайт.
9 часов = 540 минут = 32400 секунд.
Ваша скорость скачивания = 1048576 Кбайт/32400 секунд = 32 Кбайт/сек = 256 Кбит/сек.
Мдааа, на такой скорости много не накачаешь, это уж точно :faceoff:

А какой объём скачанного Вас устроил бы в качестве безлимита?

Вы попробуйте покачать например на такой скорости - это выдаёт в ночное время мой 7,2 Мбитный Huawei 303 уже пару дней подряд:
Изображение

За ночь с 00-00 до 09-00 скачается как минимум 20 Гб, если качать непрерывно в течение девяти часов.
Сколько пользуюсь ночным безлимитом, ограничений на объём скачанного в период с 00-00 до 09-00 у Теле2 не замечал. А объём скачанного зависит только от скорости - чем меньше скорость, тем меньше скачаете.


в том то и дело что скорость нестабильная бывает и 0,5 мб/с особенно заметно по вечерам видимо когда много народу, а уже после 1 ночи уже получше скорость, но в среднем скорость у меня с новым скоростным модемом 2-3 мб/с
  • 0

#1445
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Изображение

Новый модем, где должно быть 7.2 Мб

Сообщение отредактировал adept: 12.12.2012, 16:40:46

  • 0

#1446
dkg_86

dkg_86
  • Гость
  • 27 сообщений

Сколько пользуюсь ночным безлимитом, ограничений на объём скачанного в период с 00-00 до 09-00 у Теле2 не замечал.

Попробуйте эксперимента ради скачать с 00:00 до 09:00 больше 20 гб, если не сложно. И отпишитесь после о результатах. Очень интересно.
Мне, как я уже писал выше, на ниже приведенной скорости этого не удавалось.
Изображение

Сообщение отредактировал dkg_86: 12.12.2012, 17:13:15

  • 0

#1447
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Отчет по покрытию. Ноябрь

Техническая дирекция компании сохраняет набранные темаы работы по строительству сети и сообщает о следующих результатах, достигнутых в ноябре 2012 года, по оптимизации сети, увеличению покрытия и повышению стабильности оказываемого сервиса в городах республиканского и областного значения. Также работы по увеличению зоны покрытия и улучшению качества сигнала Технической дирекцией проводились в районах и в областях страны. Tele2 намерен сохранить набранные темпы строительства сети, чтобы к концу 2012 года сделать сеть доступной более 80% населения страны, для чего планируется увеличить число базовых станций в полтора раза. На эти цели в 2012 году компанией предусмотрены около 87 - 94 миллионов долларов США. Помимо увеличения размеров покрытия компания будет работать над повышением емкости сети, для чего будут точечно использованы уже имеющиеся дополнительные частотные диапазоны GSM1800 и UMTS2100.
С подробными результатами можно ознакомиться по ссылке: http://www.almaty.tele2.kz/ru/175.html
  • 0

#1448
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Tele2 посодействуйте мне с этим вопросом
Просьба помочь с функцией Новый номер. Не приходят СМС, одним словом не работает. Переадресация с номера КСелл. У кого она вообще работает эта услуга?
  • 0

#1449
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Попробуйте эксперимента ради скачать с 00:00 до 09:00 больше 20 гб, если не сложно. И отпишитесь после о результатах. Очень интересно.

На максимальной скорости в 6 Мбит/сек к сожалению 20 Гб - это предел, превысить который невозможно, уже проверено. Скорость ведь не держится постоянно на максимальной отметке, она то опускается, то опять поднимается. Если она будет держаться постоянно на максимуме, то это будет идеальный вариант, который, увы, недостижим даже в кабельном интернете, не говоря уже об интернете по радио. Если измерять в килобайтах в секунду, то скорость закачки на протяжении ночи при максимуме в 6 Мбит/сек находится в пределах 500-600 Кбайт/сек(лично у меня было именно так), при которой физически невозможно скачать больше 20 Гб.
Возьмём для примера среднюю скорость в 550 Кбайт/сек.
Считаем: За час можно скачать 550 Кбайт/сек*60мин*60сек = 1 980 000 Кбайт или 1,98 Гбайт.
За 9 часов получим 1,98*9 = 17,82 Гб. Это наиболее реальный объём для скачивания при условии, что speedtest выдаёт максимальную скорость в 6 Мбит/сек(750 Кбайт/сек), ну а средняя скорость закачки при этом держится в диапазоне 500-600 Кбайт/сек.
Собственно говоря мне такие объёмы не нужны, пользуюсь ночным драйвом пару раз в месяц и качаю не более 5 Гб за ночь.

А почему Вам на скорости в 8 Мбит/сек не удаётся скачать более 20 Гб, для меня загадка. Ведь на такой скорости с 00-00 до 09-00 доступны по идее 1000 Кбайт/сек*60мин*60сек*9часов = 32400000 Кбайт или около 32 Гб. Даже если принять во внимание тот факт, что средняя скорость закачки меньше чем показывает speedtest, то как минимум 26-27 Гб как мне кажется скачать можно было бы. Впрочем, если скорость плавает уж очень сильно, например от 1000 Кбайт/сек уменьшается до 300-400 Кбайт/сек и потом опять ползёт вверх, а потом вниз, то при таких условиях ни о каких объёмах более 20 Гб речи быть не может. Скорость в течение ночи конечно же должна быть стабильной, скажем в пределах от 800 до 900 Кбайт/сек. Вот тогда и получим объём скачанного где-то между 25 и 30 Гб.

Сообщение отредактировал SanKet: 12.12.2012, 18:56:50

  • 0

#1450
Sereke1111

Sereke1111
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Попробуйте эксперимента ради скачать с 00:00 до 09:00 больше 20 гб, если не сложно. И отпишитесь после о результатах. Очень интересно.

На максимальной скорости в 6 Мбит/сек к сожалению 20 Гб - это предел, превысить который невозможно, уже проверено. Скорость ведь не держится постоянно на максимальной отметке, она то опускается, то опять поднимается. Если она будет держаться постоянно на максимуме, то это будет идеальный вариант, который, увы, недостижим даже в кабельном интернете, не говоря уже об интернете по радио. Если измерять в килобайтах в секунду, то скорость закачки на протяжении ночи при максимуме в 6 Мбит/сек находится в пределах 500-600 Кбайт/сек(лично у меня было именно так), при которой физически невозможно скачать больше 20 Гб.
Возьмём для примера среднюю скорость в 550 Кбайт/сек.
Считаем: За час можно скачать 550 Кбайт/сек*60мин*60сек = 1 980 000 Кбайт или 1,98 Гбайт.
За 9 часов получим 1,98*9 = 17,82 Гб. Это наиболее реальный объём для скачивания при условии, что speedtest выдаёт максимальную скорость в 6 Мбит/сек(750 Кбайт/сек), ну а средняя скорость закачки при этом держится в диапазоне 500-600 Кбайт/сек.
Собственно говоря мне такие объёмы не нужны, пользуюсь ночным драйвом пару раз в месяц и качаю не более 5 Гб за ночь.

А почему Вам на скорости в 8 Мбит/сек не удаётся скачать более 20 Гб, для меня загадка. Ведь на такой скорости с 00-00 до 09-00 доступны по идее 1000 Кбайт/сек*60мин*60сек*9часов = 32400000 Кбайт или около 32 Гб. Даже если принять во внимание тот факт, что средняя скорость закачки меньше чем показывает speedtest, то как минимум 26-27 Гб как мне кажется скачать можно было бы. Впрочем, если скорость плавает уж очень сильно, например от 1000 Кбайт/сек уменьшается до 300-400 Кбайт/сек и потом опять ползёт вверх, а потом вниз, то при таких условиях ни о каких объёмах более 20 Гб речи быть не может. Скорость в течение ночи конечно же должна быть стабильной, скажем в пределах от 800 до 900 Кбайт/сек. Вот тогда и получим объём скачанного где-то между 25 и 30 Гб.

Не забудьте учесть также и время подключения к ночному драйву. Ведь в последнее время, например у меня, это происходит не раньше 01.10.
  • 0

#1451
werywery

werywery
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
наверно не надо было хвалить Изображение
  • 0

#1452
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Не забудьте учесть также и время подключения к ночному драйву. Ведь в последнее время, например у меня, это происходит не раньше 01.10.

О-о-о!!! А как это определяется? Вроде должно подключатся с 00.00 автоматом?
  • 0

#1453
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

О-о-о!!! А как это определяется? Вроде должно подключатся с 00.00 автоматом?

Если пользуетесь каждый день, то действительно, ночной безлимит подключается ровно в 00-00. А если пользуетесь не каждый день, то тогда нужно ждать, пока снимется абонентская плата. В этом случае она снимается не в 00-00, а примерно в 1 час ночи.
  • 0

#1454
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Tele2 верните пакет 5 мб в сутки .!

#1455
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Tele2 посодействуйте мне с этим вопросом
Просьба помочь с функцией Новый номер. Не приходят СМС, одним словом не работает. Переадресация с номера КСелл. У кого она вообще работает эта услуга?


Услуга работает исправно. На номере K-Cell не установлено больше переадресаций?
Отправьте Ваш старый и новый номер, попробуем помочь.
  • 0

#1456
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

уважаемые теле2, в данное время у билайн есть гораздо более выгодный тариф - 3g модем с 10 гб всего за 4000 тг, пока придется брать его.


Так то у нас 12Gb по 3880
  • 0

#1457
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений


у меня тоже скорость интернета очень нестабильная !!! на новом скоростном модеме максимум скорость доходила только один раз до 4,5 мб-с, а в среднем она где то 2-3 мб-с! Теле2 вы собираетесь исправлять ситуацию или нет???

Присутствие представителей в теме ещё более нестабильно чем Ваша скорость на TELE2 :smoke:

Это вполне хорошая скорость. Средняя скорость по РК, соответственно стат.данным - 1Мб
  • 0

#1458
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

ДД! вопрос к теле2: что за нежданчики с мелодией вместо гудка новогодней? а кто-нибудь меня спросил хочу я или нет?


Добрый день, мы выборочно подключаем абонентам подарочные гудки. Если Вы желаете отключить мелодию, напишите, пожалуйста, Ваш номер.
  • 0

#1459
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Второй день пользуюсь USB модемом Huawei E303 со стартовым пакетом 3Gb, в районе Саяхата. С 9 до 18.00. Скажу Вам, это просто жесть. Ставлю пинг на mail.ru, вроде нормально, примерно 500мс, как только начинаю серфить по страницам, пинг тут же пропадает, интернет соответственно тоже, пока не перезагрузишь модем. На смартфоне такая же ерунда. Может кто подсказать, в чем дело?


Итак, инженеры из службы эксплуатации сети сегодня выезжают на данную точку и на месте будут тестировать.
Тестировать с помощью вот этого "имперского бластера", результаты сообщат завтра.

Может и ко мне выехать сможете с "имперским бластером" :) Предоставлю территорию и теплый офис для тестирование. Чай.

Уж если без меня меня навестите, то вот Вам точка:
https://maps.google....004319,0.010568

Изображение

Мне бы и этой скорости было достаточно. Дайте стабильность,а?


Добрый день, напишите среднюю скорость, не обращая внимания на пинг. Постараемся помочь.
  • 0

#1460
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Второй день не приходят смс-уведомления о пропущенных звонках! И со вчерашнего дня перестали приходить отчеты о доставке смс! Кто-нибудь замечал такие проблемы или это только у меня они появились?

Напишите номер. Проверим.
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.