Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#861
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Купил Alcatel One Touch X500d. Вставил SIM-карту Tele2 - модем её принял, а вот оболочка Beeline ругается на неверную SIM-карту. Тоже самое и с SIM-картой Activ. Настроил модем вручную. Скорость на Tele2 такая же что и на Huawei E153u-2. Выше ~ 2,2 мбит/сек. не поднимается. Хотя мне важен upload. Он всё так же ~ 0,3 мбит/сек. Замерял в разное время в разных районах города. Разочарован. Beeline на X500 выдаёт ~ 7-8 мбит/сек минимум, а порой до ~ 13 мбит/сек доходит. Uplaod ~ 1,5 - 2 мбит/сек.

Изображение

Tele2 ограничивает скорость?! :confused:


2 мегабита это хорошая скорость. Мы ничего не ограничиваем, а скорость передачи данных зависит от нагрузки на канал. Чем больше нагрузка, тем меньше скорость.
  • 0

#862
dkg_86

dkg_86
  • Гость
  • 27 сообщений
"..Хотя мне важен upload.."
Фотографию размером 5-6 мбайт. загружаю на mail.ru минимум 3-4 минуты. Это нормально?
У Вас даже скачков скорости никогда не было. Пользуюсь Вашим интернетом уже почти два месяца. Пробовал на 2-ух разных модемах и на телефоне. Везде как под линеечку ~ 245 - 250 кбайт/сек.
  • 0

#863
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Я пользуюсь только интернетом от Tele2. Нельзя сказать, что это только проблемы с моим оборудованием или с базовой станцией, к которой я подключен. Потому что, аналогичные проблемы наблюдаются у клиентов Tele2 в различных районах Алматинской области

Доброе утро.
Получил ответ от поддержки Теле2 касательно снижения скорости интернета в вечернее время... (писал об этом ранее в этой теме)
Пишут, что проверили этот факт, и подтверждают наличие проблемы.
Причина - нехватка емкости Базовой станции, обслуживающей наше направление (у меня пос. Космос, ниже Авата по Кульджинке). Пути исправления - увеличение колличества БС на нашем направлении. Так что проблемы системные...
Вопрос к представителям Теле2:
Есть ли в планах у руководства Теле2 увеличение количества БС на уже освоенных направлениях (там где покрытие сети уже есть)? Если да, то когда? (в первую очередь меня конечно же интересует мое направление...)

P.S. Судя по всему, использование 900-го диапазона позволило компании достаточно быстро и не дорого обеспечить покрытие сетями 3G достаточно больших областей (вроде как покрытие 900-ой станции по площади значительно больше 2100-ой), и теперь с увеличением количества абонентов (агрессивный маркетинг компании) наступили закономерные проблемы с нехваткой емкости (БС значительно меньше чем у конкурентов, при одинаковой площади покрытия), что приводит к ухудшению качества связи, особенно в часы пик...Вопрос в том, сможет ли Теле2 перерасти эту болячку до того, как "обрадованные" клиенты побегут от них...
Все написанное в PS - IMHO, не претендующее на экспертное мнение... Но сдается мне, я должен быть где-то недалек от истины.. :)

Компания постоянно расширяет сеть, строит новые БС. На данном этапе строительство в приоритетном порядке охватывает крупные населенные пункты, ведутся работы по оптимизации связи. В 2013-том году компания переходит к следующему этапу технической работы - покрытие меньших по размеру населенных пунктов, райцентров и трасс.
"Вопрос в том, сможет ли Теле2 перерасти эту болячку до того, как "обрадованные" клиенты побегут от них..."
Мы предусматриваем этот вариант, поэтому и расставляем приоритеты строительства, то есть сначала полностью крупные регионы потом мелкие, чтобы не было пробелов. У нас есть четко спланированная стратегия по развитию сети.

Сообщение отредактировал Tele2: 30.10.2012, 11:50:07

  • 0

#864
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

"..Хотя мне важен upload.."
Фотографию размером 5-6 мбайт. загружаю на mail.ru минимум 3-4 минуты. Это нормально?
У Вас даже скачков скорости никогда не было. Пользуюсь Вашим интернетом уже почти два месяца. Пробовал на 2-ух разных модемах и на телефоне. Везде как под линеечку ~ 245 - 250 кбайт/сек.

Проверьте связь на другом устройстве
  • -1

#865
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

подскажите,что происходит с теле2, сеть прыгает то ловит то не ловит,не могу на теле2 дозвонится,у друзей так же...

А с какого оператора? Если Кселл, то причина недозвона заключается в том, что Кселл недостаточно и несвоевременно обеспечивает пропускную способность для Теле2. Этот вопрос уже обсуждается и в скором времени, мы надеемся устранить неполадки.

Сообщение отредактировал Tele2: 30.10.2012, 11:59:55

  • 0

#866
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

"..Хотя мне важен upload.."
Фотографию размером 5-6 мбайт. загружаю на mail.ru минимум 3-4 минуты. Это нормально?
У Вас даже скачков скорости никогда не было. Пользуюсь Вашим интернетом уже почти два месяца. Пробовал на 2-ух разных модемах и на телефоне. Везде как под линеечку ~ 245 - 250 кбайт/сек.

Или позвоните пожалуйста на 679. Вашу скорость проверят.
  • 0

#867
dkg_86

dkg_86
  • Гость
  • 27 сообщений
Позвонил. Вот ответ:
http://rghost.ru/41230140
http://rghost.ru/41230173
Что ещё посоветуете?
  • 0

#868
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Скорость Теле2 в Алматы (Район ВДНХ) Доволен...
Изображение


В том же месте, тот же компьютер, но с модемом от Теле2 (черным)
Изображение
Вот и почему такая разница? Кто скажет? Ну хоть бы 3-х мегабитный доступ был бы...
  • 0

#869
dkg_86

dkg_86
  • Гость
  • 27 сообщений
Vovanchik, разблокировал Huawei E153u-2 от Tele2. Вставлял SIM-карты Activ и Beeline - скорость приёма ~ 2.9 - 3.3 мбит/сек. Загадка. :) А ещё утверждают что ограничений нет.
  • -1

#870
Yug

Yug
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Vovanchik, может разница во времени снятия результатов. Попробуйте замерить скорость на своем скоростном модеме сейчас и вечером около 20-00 часов
  • 0

#871
srx

srx
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Vovanchik, дай координаты где делаешь проверку скорости.
  • 0

#872
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


подскажите,что происходит с теле2, сеть прыгает то ловит то не ловит,не могу на теле2 дозвонится,у друзей так же...

А с какого оператора? Если Кселл, то причина недозвона заключается в том, что Кселл недостаточно и несвоевременно обеспечивает пропускную способность для Теле2. Этот вопрос уже обсуждается и в скором времени, мы надеемся устранить неполадки.

с теле2 на теле2

#873
kvant_bb

kvant_bb
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Скорость ограничивают, причем не понятно по какому алгоритму. Телефон HTC Desire S, с симкой Теле2 скорость максимум 2,5Мб/с, вставляем в тот же аппарат другую симку от модема Теле2 скорость поднимается от 5 до 7 Мб/с. Обращения в поддержку результата не дали, перегружали номер. Осталось только сменить симку, может пойдет.
  • 0

#874
NFartuchny

NFartuchny
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

"Вопрос в том, сможет ли Теле2 перерасти эту болячку до того, как "обрадованные" клиенты побегут от них..." Мы предусматриваем этот вариант, поэтому и расставляем приоритеты строительства, то есть сначала полностью крупные регионы потом мелкие, чтобы не было пробелов. У нас есть четко спланированная стратегия по развитию сети.


Спасибо за ответ!
В общем то ничуть не сомневался, что у компании существует план развития...
Можете ли примерно озвучить, когда планируется расширение числа БС на интересующем меня направлении (кульджинская трасса, Ават)?
  • 0

#875
Nurken Khalykbergen

Nurken Khalykbergen
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Скорость ограничивают, причем не понятно по какому алгоритму. Телефон HTC Desire S, с симкой Теле2 скорость максимум 2,5Мб/с, вставляем в тот же аппарат другую симку от модема Теле2 скорость поднимается от 5 до 7 Мб/с. Обращения в поддержку результата не дали, перегружали номер. Осталось только сменить симку, может пойдет.


Добрый день,
У самого была подобная проблема, выяснилось, что сам же поставил ограничения в настройках телефона.
Попробуйте проверить. Кроме того, посмотрите на нескольких других аппаратах и устройствах. Если на др. гаджетах скорость высокая, а на вашем низкая, скорее всего проблема в телефоне. Выборочного ограничения скорости точно нет.
  • -1

#876
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений


подскажите,что происходит с теле2, сеть прыгает то ловит то не ловит,не могу на теле2 дозвонится,у друзей так же...

А с какого оператора? Если Кселл, то причина недозвона заключается в том, что Кселл недостаточно и несвоевременно обеспечивает пропускную способность для Теле2. Этот вопрос уже обсуждается и в скором времени, мы надеемся устранить неполадки.

прошло уже три месяца как ждём, наладят... не пройдёт и года... крепитесь люди...
.......блин, опять встряла, опять заминусуют....

Сообщение отредактировал nata-nata07: 30.10.2012, 20:41:54

  • 0

#877
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

прошло уже три месяца как ждём, наладят... не пройдёт и года... крепитесь люди...

Это копеешные вопросы быстро решаются, а там где цена вопроса миллионы не всё так быстро ;)
Хотя чудеса и случаются ;)
  • 0

#878
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Купил Alcatel One Touch X500d. Вставил SIM-карту Tele2 - модем её принял, а вот оболочка Beeline ругается на неверную SIM-карту. Тоже самое и с SIM-картой Activ. Настроил модем вручную. Скорость на Tele2 такая же что и на Huawei E153u-2. Выше ~ 2,2 мбит/сек. не поднимается. Хотя мне важен upload. Он всё так же ~ 0,3 мбит/сек. Замерял в разное время в разных районах города. Разочарован. Beeline на X500 выдаёт ~ 7-8 мбит/сек минимум, а порой до ~ 13 мбит/сек доходит. Uplaod ~ 1,5 - 2 мбит/сек.

Изображение

Tele2 ограничивает скорость?! :confused:

Выходит что х500 не залочен?и как настроил модем вручную?
  • 0

#879
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Всё думал что на даче за городом интернет от Т2 средней паршивости со скоростью в среднем около 1,7 Мб/с в обе стороны
Сейчас замерил и офигел!
Извините, но так и ненаучился делать скрины с планшета под Андроидом без рута, по этому только на словах: приём 8296 kbps, а отдача соответственно 1734 в тех же попугаях.
В связи с возникшим вопросом по приобритению себе любимому 3G модема теперь в полной растеренности :(
Какой и где взять со скоростью до 21 Мб/с и поддержкой 900 и 2100 МГц?
  • 0

#880
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Всё думал что на даче за городом интернет от Т2 средней паршивости со скоростью в среднем около 1,7 Мб/с в обе стороны
Сейчас замерил и офигел!
Извините, но так и ненаучился делать скрины с планшета под Андроидом без рута, по этому только на словах: приём 8296 kbps, а отдача соответственно 1734 в тех же попугаях.
В связи с возникшим вопросом по приобритению себе любимому 3G модема теперь в полной растеренности :(
Какой и где взять со скоростью до 21 Мб/с и поддержкой 900 и 2100 МГц?

Отличная скорость!Я тоже живу в дачном районе, надеюсь что и у меня на скоростном модеме скорость будет хорошая, все таки сеть в подобных районах менее загружена чем в центре города
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.