Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#821
TIMOSHKAHD

TIMOSHKAHD
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Читал на одном форуме что х500 не нуждается в ралочке, не знаю правда ли это, если да то сам хочу купить этот х500

Если этот модем билайновский, то по любому он залочен для билайна.

Тут прочитал. вот-http://seclub.org/fo...s/117808/?p=473

Было бы хорошо, если модем не залочен только для билайна.
Если будете покупать x500 или другой модем с поддержкой UMTS900 от билайна, то напишите здесь, залочен или нет. хорошо?
Месяц назад в магазине видел 3G модем билайновский, попросил продавщицу дать мне посмотреть характеристики модема, кажется, это был какой-то ZTE модем (чёрного цвета с поддержкой до 21 mb/s), и я увидев, что там есть UMTS900 решил спросить представителя билайна через Twitter, какие у них есть модемы и их характеристики.
И представитель би уверал (а) меня, что ни один их модем не поддерживает UMTS900. Представитель писал (а), что я перепутал с GSM900. А я точно помню, что там был UMTS900 и GSM900.

Сообщение отредактировал TIMOSHKAHD: 28.10.2012, 20:09:29

  • 0

#822
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Интересно... в чем же секрет этих модемов? Мой аппарат поддерживает Стандарты сети GSM и EDGE850/900/1800/1900 МГцСтандарт сети 3G850/900/1900/2100 МГцПротоколы сети и передачи данныхGPRSКласс 33EDGEКласс 333GHSPA+ 21 Мбит/с, HSUPA 5,76 Мбит/с
Но больше 3.5 м/бит не выжимает...

Может вопрос в прошивке, которую установили во время перепрошивки? К примеру, мой смартфон LG не показывает входящую больше 2,4 Мбит/сек, хотя в инструкции написано, что до 7 Мбит/сек может легко... а вот через 3G модем скорость бешеная - стабильно под 10 Мегаби прет, просто афигеть.... Интернет шустрее, чем Мегалайн "Драйв", плюс исходящая скорость под 1,5 Мбит/сек, короче, в интернете T2 просто красавчЕГ! :)

а какой у вас модем?
  • 0

#823
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений


вот любители поговорить, особено когда от вас ничего не зависит, вы напишите, что вы сделали, чтобы как-то наладить связь? кроме урезонивания тех, кто требует связь? своё вобщемто, за что и платим и платимся.

Для начала прочитайте первые строчки закреплённого вверху поста ;)

Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2). Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Поэтому поделиться впечатлениями, проблемами и опытом их решения всегда приветствуется.
А вопли типа "ничего не работает" несколько раздражают, особенно километровыми вставками предыдущих постов.
Представители TELE2 здесь появляются набегами, да и когда бывают быстрее ответят на конкретные заявки составленные по приведённой выше форме. :smoke:

так нужно было сказать в самом начале нашего диалога, а то делаете вид, что вы что то значите, а на саммо деле просто обсудить,(поделиться проблемами...а мы что делали) и предыдущее сообщение мне понравилось, что понижает ваш имидж то, что вы минусуете отрицательные высказывания, тогда озаглавте по другому "оды теле2" или "оды кселл" вы ведь и там и там....

Сообщение отредактировал nata-nata07: 28.10.2012, 19:07:56

  • 0

#824
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

]так нужно было сказать в самом начале нашего диалога, а то делаете вид, что вы что то значите, а на саммо деле просто обсудить,(поделиться проблемами...а мы что делали) и предыдущее сообщение мне понравилось, что понижает ваш имидж то, что вы минусуете отрицательные высказывания, тогда озаглавте по другому "оды теле2" или "оды кселл" вы ведь и там и там....

Не поверите, но у меня ещё и Билайн и Патворд. Причём Билайн самый старый и основной.
Я не являюсь ни модератором ни представителем кого либо, поэтому мои высказывания чисто ИМХО

Ещё раз повторюсь, что и к ТЕЛЕ2 у меня весит не решённый вопрос с июля.
Это не считая того что я солидарен со всеми, что проблему звонков с Кселл на ТЕЛЕ2 должны решать оба оператора сообща и не перекладывать ответственность друг на друга.
Тем не менее Вы же видите что их представителя нет как минимум 3 дня и зачем спрашивается "кричать" на нас? :smoke:
  • 1

#825
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

в связи с этим вопрос к знающим людям:
1. можт ли технический опсос глушить мой инет за чрезмерное скачивание с торрентов?
2. поможет ли создание/покупка 3джи антенны?

1. технологически может. Делает или нет - достоверно знают не многие даже внутри провайдеров. Я б прижимал.
2. Может быть, гарантий никто никаких не даст. Все зависит от конкретных условий приема в конкретной точке пространства - никаких готовых рецептов не существует. Это радио.

спасибо, переставил системник в другой угол комнаты поближе в окну. пищание в динамиках прекратилось, скорость боль-моль нормализовалась. патратил за ночь не напрегаясь больше 3 гб.
  • 0

#826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

vash tarif nokaut 4. Просветите пожалуйста, тариф нокаут и нокаут 4 это одно и то же?

одно и тоже.
  • 0

#827
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

я солидарен со всеми, что проблему звонков с Кселл на ТЕЛЕ2 должны решать оба оператора сообща и не перекладывать ответственность друг на друга.


если бы так было написано с самого начала, не было бы ненужных слов, а Ольгу то заклевали так, что я стала бояться чего-либо высказывать, а по сути то она об этом говорила.
оказывается можно и спокойно, без истерик выяснять. спс.
  • 1

#828
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

без истерик.

Ключевое слово! ;)

P.S.По сабжу. Проблем с дозвоном с Киселя (или др. оператора) на Т2 не наблюдаю. Возможно региональные проблемы? Было бы проще для форумчан, ежели писали бы регион.
P.P.S. Мой регион - Кокшетау

Сообщение отредактировал Ismet: 29.10.2012, 08:19:40

  • 2

#829
Nurken Khalykbergen

Nurken Khalykbergen
  • Частый гость
  • 95 сообщений

vash tarif nokaut 4. Просветите пожалуйста, тариф нокаут и нокаут 4 это одно и то же?
Заметил что в этой ветке минусуют отрицательные отзывы о теле2. Уважаемые представители многоуважаемой компании, это подленько и портит имидж вашей компании

По поводу минусования - кто вас минусовал?
По поводу тарифов - у Вас "Нокаут" с условиями вашего региона. По поводу дополнительных цифр возле названия - можете не заморачиваться.
  • 0

#830
Nurken Khalykbergen

Nurken Khalykbergen
  • Частый гость
  • 95 сообщений

я солидарен со всеми, что проблему звонков с Кселл на ТЕЛЕ2 должны решать оба оператора сообща и не перекладывать ответственность друг на друга.


если бы так было написано с самого начала, не было бы ненужных слов, а Ольгу то заклевали так, что я стала бояться чего-либо высказывать, а по сути то она об этом говорила.
оказывается можно и спокойно, без истерик выяснять. спс.

Никто никого не клевал. Спокойно объясняли, если кто то мнителен, говорите сразу. Бояться не нужно.
  • 0

#831
Nurken Khalykbergen

Nurken Khalykbergen
  • Частый гость
  • 95 сообщений



В калл центре Теле2, не очень хорошее обслуживание. Многие операторы бросают трубку, и не дают точную информация об услугах.

Видимо их замучали жалобами по поводу связи, которой опять нет,а заученных вежливых фраз не хватает на все возмущения :fie: .

В ветке Kcell представители компании даже в праздники отвечают, а тут задал неудобный вопрос Tele2 в рабочие дни, полный игнор со стороны представителей Tele2.

Если пропустил вопрос на странице, прошу прощения. По всем вопросам в личке принимаются меры и даются ответы.
  • 1

#832
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Проблем с дозвоном с Киселя (или др. оператора) на Т2 не наблюдаю. Возможно региональные проблемы?

А я(как абонент Кселл), наблюдаю такое каждый день! Утром можно даже с первого раза дозвониться,днем уже похуже(с 3-5 раза),а вечером можно вообще не дозвониться-постоянно вылезает "Сеть занята"! Все это происходит в Алматы!
  • 0

#833
Yug

Yug
  • Частый гость
  • 68 сообщений
@Водитель автобуса
Вам сейчас ответят, что это проблемы Kcell.
Но, я не являюсь клиентом Kcell, а проблемы в указанные часы аналогичные. Я пользуюсь только интернетом от Tele2. Нельзя сказать, что это только проблемы с моим оборудованием или с базовой станцией, к которой я подключен. Потому что, аналогичные проблемы наблюдаются у клиентов Tele2 в различных районах Алматинской области
ссылка
  • 0

#834
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Вам сейчас ответят, что это проблемы Kcell.

Да я и так знаю что это проблемы Кселл! ;) И вот уже почти 2 мес ничего не меняется в лучшую сторону! Ответ Кселл

Добрый вечер Всем! Прошу обратить ВНИМАНИЕ. Хотим проинформировать Вас о следующем: Компания Kcell не устанавливает никаких барьеров и тем более не заинтересована в снижении критериев качества. Кроме того, дозвон на всех других операторов есть. Компания заинтересована в предоставлении качественных услуг связи и прилагает все усилия для того, чтобы урегулировать данный вопрос с TELE2.

Смешно читать это уже! :faceoff:
  • 0

#835
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений


без истерик.

Ключевое слово! ;)

P.S.По сабжу. Проблем с дозвоном с Киселя (или др. оператора) на Т2 не наблюдаю. Возможно региональные проблемы? Было бы проще для форумчан, ежели писали бы регион.
P.P.S. Мой регион - Кокшетау


Давно бы сделали перекличку по регионам, картина яснее сделается. В Астане проблем с дозвоном нет.
  • 1

#836
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
По моим наблюдениям глубина проблемы с дозвоном в той же Алматы зависит от района
  • 0

#837
NFartuchny

NFartuchny
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Я пользуюсь только интернетом от Tele2. Нельзя сказать, что это только проблемы с моим оборудованием или с базовой станцией, к которой я подключен. Потому что, аналогичные проблемы наблюдаются у клиентов Tele2 в различных районах Алматинской области

Доброе утро.
Получил ответ от поддержки Теле2 касательно снижения скорости интернета в вечернее время... (писал об этом ранее в этой теме)
Пишут, что проверили этот факт, и подтверждают наличие проблемы.
Причина - нехватка емкости Базовой станции, обслуживающей наше направление (у меня пос. Космос, ниже Авата по Кульджинке). Пути исправления - увеличение колличества БС на нашем направлении. Так что проблемы системные...
Вопрос к представителям Теле2:
Есть ли в планах у руководства Теле2 увеличение количества БС на уже освоенных направлениях (там где покрытие сети уже есть)? Если да, то когда? (в первую очередь меня конечно же интересует мое направление...)

P.S. Судя по всему, использование 900-го диапазона позволило компании достаточно быстро и не дорого обеспечить покрытие сетями 3G достаточно больших областей (вроде как покрытие 900-ой станции по площади значительно больше 2100-ой), и теперь с увеличением количества абонентов (агрессивный маркетинг компании) наступили закономерные проблемы с нехваткой емкости (БС значительно меньше чем у конкурентов, при одинаковой площади покрытия), что приводит к ухудшению качества связи, особенно в часы пик...Вопрос в том, сможет ли Теле2 перерасти эту болячку до того, как "обрадованные" клиенты побегут от них...
Все написанное в PS - IMHO, не претендующее на экспертное мнение... Но сдается мне, я должен быть где-то недалек от истины.. :)
  • 0

#838
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

По моим наблюдениям глубина проблемы с дозвоном в той же Алматы зависит от района

А мое мнение,что такой проблемы вообще не должно существовать в любом городе и ни у одного оператора!
  • 1

#839
Homer Jay Simpson

Homer Jay Simpson
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


без истерик.

Ключевое слово! ;)

P.S.По сабжу. Проблем с дозвоном с Киселя (или др. оператора) на Т2 не наблюдаю. Возможно региональные проблемы? Было бы проще для форумчан, ежели писали бы регион.
P.P.S. Мой регион - Кокшетау


Полностью за!
Вот потом и поговорим о качестве связи…..
  • 0

#840
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений


я солидарен со всеми, что проблему звонков с Кселл на ТЕЛЕ2 должны решать оба оператора сообща и не перекладывать ответственность друг на друга.

если бы так было написано с самого начала, не было бы ненужных слов, а Ольгу то заклевали так, что я стала бояться чего-либо высказывать, а по сути то она об этом говорила.
оказывается можно и спокойно, без истерик выяснять. спс.

Никто никого не клевал. Спокойно объясняли, если кто то мнителен, говорите сразу. Бояться не нужно.

Спокойно объясняли.... на 15 суток без права переписки
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.