Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#841
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений


По моим наблюдениям глубина проблемы с дозвоном в той же Алматы зависит от района

А мое мнение,что такой проблемы вообще не должно существовать в любом городе и ни у одного оператора!

наконец-то начали говорить по существу!!! и может Нурлан всё-таки услышит и передаст наши возмущения, это же антиреклама, хотя связью продолжаем пользоваться, и приспособились к недозваниванию, но этого тоже не должно быть!!!
Мы платим, значит в праве требовать, я так думаю....
  • 1

#842
Nurken Khalykbergen

Nurken Khalykbergen
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Доброе утро.
Получил ответ от поддержки Теле2 касательно снижения скорости интернета в вечернее время... (писал об этом ранее в этой теме)
Пишут, что проверили этот факт, и подтверждают наличие проблемы.
Причина - нехватка емкости Базовой станции, обслуживающей наше направление (у меня пос. Космос, ниже Авата по Кульджинке). Пути исправления - увеличение колличества БС на нашем направлении. Так что проблемы системные...
Вопрос к представителям Теле2:
Есть ли в планах у руководства Теле2 увеличение количества БС на уже освоенных направлениях (там где покрытие сети уже есть)? Если да, то когда? (в первую очередь меня конечно же интересует мое направление...)

P.S. Судя по всему, использование 900-го диапазона позволило компании достаточно быстро и не дорого обеспечить покрытие сетями 3G достаточно больших областей (вроде как покрытие 900-ой станции по площади значительно больше 2100-ой), и теперь с увеличением количества абонентов (агрессивный маркетинг компании) наступили закономерные проблемы с нехваткой емкости (БС значительно меньше чем у конкурентов, при одинаковой площади покрытия), что приводит к ухудшению качества связи, особенно в часы пик...Вопрос в том, сможет ли Теле2 перерасти эту болячку до того, как "обрадованные" клиенты побегут от них...
Все написанное в PS - IMHO, не претендующее на экспертное мнение... Но сдается мне, я должен быть где-то недалек от истины.. :)


Добрый день,
По строительству БС (роллауту) - к концу следующего года планируем догнать партнеров по рынку по покрытию. Соответственно работы ведутся не только на увеличение покрытия, но и на наращивание емкости. Планы есть, можно посмотреть в отчетах по строительству в разделе новости на сайте. Выкладываем каждые 2 месяца.
  • 0

#843
Nurken Khalykbergen

Nurken Khalykbergen
  • Частый гость
  • 95 сообщений

наконец-то начали говорить по существу!!! и может Нурлан всё-таки услышит и передаст наши возмущения, это же антиреклама, хотя связью продолжаем пользоваться, и приспособились к недозваниванию, но этого тоже не должно быть!!!
Мы платим, значит в праве требовать, я так думаю....


Спокойно объясняли.... на 15 суток без права переписки


Руководство и так знает о существовании проблемы и принимает всевозможные меры для решения вопроса.
Постоянно теребим партнера по рынку. В настоящее время получили техусловия на небольшое расширение каналов, но опять же - расширение небольшое. Еще раз повторюсь, Tele2 получает деньги за входящие звонки, с учетом того, что нам нужно как можно быстрее выходить на положительную рентабельность, нашей компании нет никакого резона ограничивать входящие звонки от кого бы то ни было. Соответственно делайте выводы сами. Переговоры с госорганами ведутся.
Насчет требований - я согласен, что нужно требовать - только требуйте это у тех, кто не предоставляет Вам услугу соответствующего качества.
Если Ваш друг не смог до Вас доехать на такси, то кто виноват - Вы или таксист?!

По поводу 15 суток - вопросы к администрации форума, у меня лишать каких либо прав или баннить - нет ни полномочий, не техвозможностей. ПО сути я такой же юзер, с таким же набором функций, как и вы.

p.s.
Вообще-то Нуркен.

Сообщение отредактировал Nurken Khalykbergen: 29.10.2012, 14:10:33

  • 2

#844
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Отчеты отчетами, цифры цифрами, я как не мог звонить из дома так и не могу. переключился на кселл по голосу, отключил интернет пакеты теле 2. так как и инет мертвый. район МЖК премьера (карасайский район, выше апорта)
  • 0

#845
Nurken Khalykbergen

Nurken Khalykbergen
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Отчеты отчетами, цифры цифрами, я как не мог звонить из дома так и не могу. переключился на кселл по голосу, отключил интернет пакеты теле 2. так как и инет мертвый. район МЖК премьера (карасайский район, выше апорта)

Номер, фио, точный адрес (если есть возможность ссылка гугл мап) в личку
  • 0

#846
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений



Читал на одном форуме что х500 не нуждается в ралочке, не знаю правда ли это, если да то сам хочу купить этот х500

Если этот модем билайновский, то по любому он залочен для билайна.

Тут прочитал. вот-http://seclub.org/fo...s/117808/?p=473

Было бы хорошо, если модем не залочен только для билайна.
Если будете покупать x500 или другой модем с поддержкой UMTS900 от билайна, то напишите здесь, залочен или нет. хорошо?
Месяц назад в магазине видел 3G модем билайновский, попросил продавщицу дать мне посмотреть характеристики модема, кажется, это был какой-то ZTE модем (чёрного цвета с поддержкой до 21 mb/s), и я увидев, что там есть UMTS900 решил спросить представителя билайна через Twitter, какие у них есть модемы и их характеристики.
И представитель би уверал (а) меня, что ни один их модем не поддерживает UMTS900. Представитель писал (а), что я перепутал с GSM900. А я точно помню, что там был UMTS900 и GSM900.

Вот вот и я том же, как то попросил продавщицу показать мне модем пчелайна 21 мб/сек, на самом модеме не было никакой маркировки кроме логотипа билайна,но зато на коробке было написано что модем поддерживает частоты UMTS900/2100 МГЦ. Моделька была Alcatel one Touch x500d темно серого цвета за 3990 тг+10 Гб трафика в подарок. Теперь хожу спрашиваю у всех знакомых может кто взял именно такой, хочу у себя проверить его, чтобы узнать будет ли работать с симкой Теле2, если да то пойду и куплю себе такой, плюс можно с пользой потратить подарочные 10 ГБ трафика от билайна. Как будут успехи обязательно отпишу)
  • 0

#847
TIMOSHKAHD

TIMOSHKAHD
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Как будут успехи обязательно отпишу)

Отлично! буду ждать вас.
  • 0

#848
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Отчеты отчетами, цифры цифрами, я как не мог звонить из дома так и не могу. переключился на кселл по голосу, отключил интернет пакеты теле 2. так как и инет мертвый. район МЖК премьера (карасайский район, выше апорта)

Номер, фио, точный адрес (если есть возможность ссылка гугл мап) в личку

отправил. ваши ребята с колл центра обещали поставить бс во 2-3 квартале этого года. сроки прошли, а слово не сдержали
  • 0

#849
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений


vash tarif nokaut 4. Просветите пожалуйста, тариф нокаут и нокаут 4 это одно и то же?
Заметил что в этой ветке минусуют отрицательные отзывы о теле2. Уважаемые представители многоуважаемой компании, это подленько и портит имидж вашей компании

По поводу минусования - кто вас минусовал?
По поводу тарифов - у Вас "Нокаут" с условиями вашего региона. По поводу дополнительных цифр возле названия - можете не заморачиваться.

За ответ спасибо. А кто минусовал - полагал что это не видно... Если подскажете - не вопрос - оглашу весь список )

Сообщение отредактировал pureticket: 29.10.2012, 22:01:46

  • 0

#850
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Дождались таки(ну или по крайней мере я)смс пакетов.
Спасибо Теле 2.По 5.тг на всех опосов-мне такое подходит,даже очень. :rotate:
  • 1

#851
Evkaz

Evkaz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Вопрос к представителю теле2 если таковой имеется.
У меня такой вопрос, почему в г.Есиль Акмолинская обл. до сих пор нет 3G?
Перед покупкой модема я связывался с вашим консультантом, и она уверяла меня, что в нашем городе есть 3G сеть. В итоге я приобрел модем, купил интернет пакет, но вместо сети 3G модем ловит только EDGE?
Мною были протестированы следующие 3G USB модемы Huawei E153, E352, E1550, ZTE MF631, непосредственно возле базовой станции расположенной по ул. Киевская 63А. здание АО “Казахтелеком”.
Не один из них не поймал сеть 3G. Из этого следует, что в нашем городе нет сети 3G Теле2.
Абонентом теле2 я являюсь вот уже пять лет (четыре года на NEO) и знаете как то неприятно что мой любимый оператор отстает в этом вопросе от конкурентов.
Пришлось подключаться к билайну, 3G сеть есть и по всему городу прекрасно принимается.
P.S
Мною были протестированы все операторы, предоставляющие мобильный Интернет в моем городе. В итоге:
Kcell HSUPA до 3,5 Мбит/с
Beeline HSUPA до 5 Мбит/с
Jet EV-DO Rev.A до 3,1 Мбит/с
Tele2 EDGE до 200 Кбит/с
  • 0

#852
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Изображение

В 05.15 утра у меня вот такая скорость. Это скорость мне позволяет пользоваться интернетом. НО, днем вообще нет доступа к тырнету!
Отсюда делаю вывод о слабости системы ТЕЛЕ 2, о её низкой емкости возможно... Потому что даже полгода назад такого не было, видимо благодаря массированной рекламе и низкой ценовой политике колличество абонентов увеличилось и превысило какой то заложенный заранее уровень... Так надо же расширять бизнес... Надо вкладываться в совершенствование системы...
Или это компашка постепенно свернется... И останутся те два монополиста...
  • 0

#853
dkg_86

dkg_86
  • Гость
  • 27 сообщений
Купил Alcatel One Touch X500d. Вставил SIM-карту Tele2 - модем её принял, а вот оболочка Beeline ругается на неверную SIM-карту. Тоже самое и с SIM-картой Activ. Настроил модем вручную. Скорость на Tele2 такая же что и на Huawei E153u-2. Выше ~ 2,2 мбит/сек. не поднимается. Хотя мне важен upload. Он всё так же ~ 0,3 мбит/сек. Замерял в разное время в разных районах города. Разочарован. Beeline на X500 выдаёт ~ 7-8 мбит/сек минимум, а порой до ~ 13 мбит/сек доходит. Uplaod ~ 1,5 - 2 мбит/сек.

Изображение

Tele2 ограничивает скорость?! :confused:
  • 0

#854
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Вопрос к представителю теле2 если таковой имеется.
У меня такой вопрос, почему в г.Есиль Акмолинская обл. до сих пор нет 3G?
Перед покупкой модема я связывался с вашим консультантом, и она уверяла меня, что в нашем городе есть 3G сеть. В итоге я приобрел модем, купил интернет пакет, но вместо сети 3G модем ловит только EDGE?
Мною были протестированы следующие 3G USB модемы Huawei E153, E352, E1550, ZTE MF631, непосредственно возле базовой станции расположенной по ул. Киевская 63А. здание АО “Казахтелеком”.
Не один из них не поймал сеть 3G. Из этого следует, что в нашем городе нет сети 3G Теле2.
Абонентом теле2 я являюсь вот уже пять лет (четыре года на NEO) и знаете как то неприятно что мой любимый оператор отстает в этом вопросе от конкурентов.
Пришлось подключаться к билайну, 3G сеть есть и по всему городу прекрасно принимается.
P.S
Мною были протестированы все операторы, предоставляющие мобильный Интернет в моем городе. В итоге:
Kcell HSUPA до 3,5 Мбит/с
Beeline HSUPA до 5 Мбит/с
Jet EV-DO Rev.A до 3,1 Мбит/с
Tele2 EDGE до 200 Кбит/с

Если бы Вы повнимательнее прочитали хотя бы последние страницы или шапку топика, то поняли бы что все указанные модемы работают в режиме 3G на 2100 МГц, а у Теле2 он на 900 МГц ;)
Так что Ваше заключение о Теле2 это слова не о чём ИМХО
  • 0

#855
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Вопрос по роумингу в Китае... Работает ли роуминг у Т2 в Китае или это голая декларация о намерениях? (как и в других странах) Желательно услышать отзывы тех, кто реально проверял это дело на практике.


Роуминг в Китае работает, необходимо только проверить наличие услуги на номере. Напишите Ваш номер, проверим. С уважением, Мария.
  • 0

#856
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений


Вопрос к представителю теле2 если таковой имеется.
У меня такой вопрос, почему в г.Есиль Акмолинская обл. до сих пор нет 3G?
Перед покупкой модема я связывался с вашим консультантом, и она уверяла меня, что в нашем городе есть 3G сеть. В итоге я приобрел модем, купил интернет пакет, но вместо сети 3G модем ловит только EDGE?
Мною были протестированы следующие 3G USB модемы Huawei E153, E352, E1550, ZTE MF631, непосредственно возле базовой станции расположенной по ул. Киевская 63А. здание АО “Казахтелеком”.
Не один из них не поймал сеть 3G. Из этого следует, что в нашем городе нет сети 3G Теле2.
Абонентом теле2 я являюсь вот уже пять лет (четыре года на NEO) и знаете как то неприятно что мой любимый оператор отстает в этом вопросе от конкурентов.
Пришлось подключаться к билайну, 3G сеть есть и по всему городу прекрасно принимается.
P.S
Мною были протестированы все операторы, предоставляющие мобильный Интернет в моем городе. В итоге:
Kcell HSUPA до 3,5 Мбит/с
Beeline HSUPA до 5 Мбит/с
Jet EV-DO Rev.A до 3,1 Мбит/с
Tele2 EDGE до 200 Кбит/с

Если бы Вы повнимательнее прочитали хотя бы последние страницы или шапку топика, то поняли бы что все указанные модемы работают в режиме 3G на 2100 МГц, а у Теле2 он на 900 МГц ;)
Так что Ваше заключение о Теле2 это слова не о чём ИМХО

ошибаетесь E352 работает в 2 режимах 900/2100

#857
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
подскажите,что происходит с теле2, сеть прыгает то ловит то не ловит,не могу на теле2 дозвонится,у друзей так же...

#858
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Скорость Теле2 в Алматы (Район ВДНХ) Доволен...
Изображение
  • 0

#859
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Вопрос к представителю теле2 если таковой имеется.
У меня такой вопрос, почему в г.Есиль Акмолинская обл. до сих пор нет 3G?
Перед покупкой модема я связывался с вашим консультантом, и она уверяла меня, что в нашем городе есть 3G сеть. В итоге я приобрел модем, купил интернет пакет, но вместо сети 3G модем ловит только EDGE?
Мною были протестированы следующие 3G USB модемы Huawei E153, E352, E1550, ZTE MF631, непосредственно возле базовой станции расположенной по ул. Киевская 63А. здание АО “Казахтелеком”.
Не один из них не поймал сеть 3G. Из этого следует, что в нашем городе нет сети 3G Теле2.
Абонентом теле2 я являюсь вот уже пять лет (четыре года на NEO) и знаете как то неприятно что мой любимый оператор отстает в этом вопросе от конкурентов.
Пришлось подключаться к билайну, 3G сеть есть и по всему городу прекрасно принимается.
P.S
Мною были протестированы все операторы, предоставляющие мобильный Интернет в моем городе. В итоге:
Kcell HSUPA до 3,5 Мбит/с
Beeline HSUPA до 5 Мбит/с
Jet EV-DO Rev.A до 3,1 Мбит/с
Tele2 EDGE до 200 Кбит/с

К сожалению в городе Есиль 3G пока не запущено.
  • 0

#860
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Изображение

В 05.15 утра у меня вот такая скорость. Это скорость мне позволяет пользоваться интернетом. НО, днем вообще нет доступа к тырнету!
Отсюда делаю вывод о слабости системы ТЕЛЕ 2, о её низкой емкости возможно... Потому что даже полгода назад такого не было, видимо благодаря массированной рекламе и низкой ценовой политике колличество абонентов увеличилось и превысило какой то заложенный заранее уровень... Так надо же расширять бизнес... Надо вкладываться в совершенствование системы...
Или это компашка постепенно свернется... И останутся те два монополиста...


Скорость передачи данных напрямую зависит от нагрузки на канал. Какая средняя скорость днем? Если 1, то это вполне нормально.
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.