Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#781
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Ну Т2 явно не зачем чинить проблемы при звонках с БИ/Кселл на Т2. Тк они по интерконнекту будут платить Т2. А у Т2 это основная статья доходов... Когда другие операторы звонят ему.

Уже выяснили этот вопрос ранее, им не платят вот они и закрывают входящие, зачем бесплатные ходоки?

Сообщение отредактировал nata-nata07: 26.10.2012, 19:39:39

  • -4

#782
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений


А ты попробуй с кселл на теле2 позвонить. Об этом всё время речь!!!

Блин! Точно! В обратку сделал! Просто и друзья перестали в последнее время жаловаться, что мне на Т2 недозваниваются.
По любому сейчас попробую ещё раз ;)

Ну вот наконец-то!!! меня поняли, ура!! :hi:
  • 3

#783
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений


Ну Т2 явно не зачем чинить проблемы при звонках с БИ/Кселл на Т2. Тк они по интерконнекту будут платить Т2. А у Т2 это основная статья доходов... Когда другие операторы звонят ему.

Уже выяснили этот вопрос ранее, им не платят вот они и закрывают входящие, зачем бесплатные ходоки?

ну если это так, то это наверное нарушение закона, нормативов..

#784
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений



А ты попробуй с кселл на теле2 позвонить. Об этом всё время речь!!!

Блин! Точно! В обратку сделал! Просто и друзья перестали в последнее время жаловаться, что мне на Т2 недозваниваются.
По любому сейчас попробую ещё раз ;)

Ну вот наконец-то!!! меня поняли, ура!! :hi:


Да ладно! Это я с просонья перепутал :rotate:

Помучил сотки ещё раз! С завидным постоянством "сеть занята" пишется при 1-ом звонке из 10, набрал 40 раз прошло 36 вызовов.
На много лучше чем месяц назад, но всё же многовато ещё срывов :dont:
  • 0

#785
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Ну Т2 явно не зачем чинить проблемы при звонках с БИ/Кселл на Т2. Тк они по интерконнекту будут платить Т2. А у Т2 это основная статья доходов... Когда другие операторы звонят ему.

в том то всё и дело, что другие операторы не хотят им платить, поэтому через пять звонков на 6 можно дозвониться.
И конечно как правильно сказали выше, это нарушение наших прав и закона в конце концов.
  • -1

#786
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


Ну Т2 явно не зачем чинить проблемы при звонках с БИ/Кселл на Т2. Тк они по интерконнекту будут платить Т2. А у Т2 это основная статья доходов... Когда другие операторы звонят ему.

в том то всё и дело, что другие операторы не хотят им платить, поэтому через пять звонков на 6 можно дозвониться.
И конечно как правильно сказали выше, это нарушение наших прав и закона в конце концов.

C Билайна и Патворда звонки проходят без проблем, так что не "другие", а конкретно Kcell не хочет платить :idea:
  • 1

#787
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Ну Т2 явно не зачем чинить проблемы при звонках с БИ/Кселл на Т2. Тк они по интерконнекту будут платить Т2. А у Т2 это основная статья доходов... Когда другие операторы звонят ему.

в том то всё и дело, что другие операторы не хотят им платить, поэтому через пять звонков на 6 можно дозвониться.
И конечно как правильно сказали выше, это нарушение наших прав и закона в конце концов.


Ну Т2 явно не зачем чинить проблемы при звонках с БИ/Кселл на Т2. Тк они по интерконнекту будут платить Т2. А у Т2 это основная статья доходов... Когда другие операторы звонят ему.

в том то всё и дело, что другие операторы не хотят им платить, поэтому через пять звонков на 6 можно дозвониться.
И конечно как правильно сказали выше, это нарушение наших прав и закона в конце концов.

Надеюсь Теле2 подаст иск в суд в отношение Кейсел, или министерство связи оштрафует Кейсел за нарушение.
  • 1

#788
Homer Jay Simpson

Homer Jay Simpson
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений



Ну Т2 явно не зачем чинить проблемы при звонках с БИ/Кселл на Т2. Тк они по интерконнекту будут платить Т2. А у Т2 это основная статья доходов... Когда другие операторы звонят ему.

в том то всё и дело, что другие операторы не хотят им платить, поэтому через пять звонков на 6 можно дозвониться.
И конечно как правильно сказали выше, это нарушение наших прав и закона в конце концов.

C Билайна и Патворда звонки проходят без проблем, так что не "другие", а конкретно Kcell не хочет платить :idea:

+1
Сам пользуюсь tele2 и beeline все отлично.
  • 0

#789
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Ко мне с любой связи спокойно дозваниваются, и причем нету никаких обрывов. Ко мне на Теле2 звонят с кейсела, и я сними по полчаса болтаю.

Сообщение отредактировал Диас19051989: 27.10.2012, 00:50:29

  • 0

#790
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Не знаю, я пользуюсь родной от bee. Huawei E352.
Показывает 97 %.
Кабель 5 метров модем висит на окне.
Почему так много: частный сектор, многоэтажки в полутора км от моего дома многие продолжают пользоваться beeline и kcell.
Потому что у tele2 нет модемов (huawei E153u-2 это не модем, это бред)
В этом и плюс у кого нет провода.

Спасибо за ответ. :)
А у меня компьютер стоит в глубине комнаты... пробую подключить модем через удлинитель - он не обнаруживается... :(
Знакомый сказал, что значит кабель плохой. Будем искать...
  • 0

#791
Homer Jay Simpson

Homer Jay Simpson
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Не знаю, я пользуюсь родной от bee. Huawei E352.
Показывает 97 %.
Кабель 5 метров модем висит на окне.
Почему так много: частный сектор, многоэтажки в полутора км от моего дома многие продолжают пользоваться beeline и kcell.
Потому что у tele2 нет модемов (huawei E153u-2 это не модем, это бред)
В этом и плюс у кого нет провода.

Спасибо за ответ. :)
А у меня компьютер стоит в глубине комнаты... пробую подключить модем через удлинитель - он не обнаруживается... :(
Знакомый сказал, что значит кабель плохой. Будем искать...


У меня USB Monster Cable.
И если ПК то надо подключить в мат плату.
  • 1

#792
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Ко мне с любой связи спокойно дозваниваются, и причем нету никаких обрывов. Ко мне на Теле2 звонят с кейсела, и я сними по полчаса болтаю.

Если дозваниваются, то проблем нет, с первого раза, а то и с десятого бывает не дозвонишься, говорит "сеть занята" многие просто не обращают на это внимание. а когда срывается из-за этого свидание или хуже того сделка, вот тогда......Просто поробуйте сам себе звонить с кселл на теле 2.
  • -1

#793
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений


Ну Т2 явно не зачем чинить проблемы при звонках с БИ/Кселл на Т2. Тк они по интерконнекту будут платить Т2. А у Т2 это основная статья доходов... Когда другие операторы звонят ему.

Уже выяснили этот вопрос ранее, им не платят вот они и закрывают входящие, зачем бесплатные ходоки?

Дорогие защитники теле2,




Ну Т2 явно не зачем чинить проблемы при звонках с БИ/Кселл на Т2. Тк они по интерконнекту будут платить Т2. А у Т2 это основная статья доходов... Когда другие операторы звонят ему.

в том то всё и дело, что другие операторы не хотят им платить, поэтому через пять звонков на 6 можно дозвониться.
И конечно как правильно сказали выше, это нарушение наших прав и закона в конце концов.

C Билайна и Патворда звонки проходят без проблем, так что не "другие", а конкретно Kcell не хочет платить :idea:

+1
Сам пользуюсь tele2 и beeline все отлично.

А я не хочу носить с собой несколько телефонов, хочу только теле2, так как сама много звоню, но проблема в том, что ко мне звонки не доходят, и нет смски о них, что не дозвонились. это доставляет неудобство, и я не хочу выяснять и спорить уже больше месяца ПОЧЕМУ.... и кто виноват, здесь люди некомпетенты в этих вопросах, пишу для того, что может информация дойдёт до лиц, ответственных за это.

Сообщение отредактировал nata-nata07: 27.10.2012, 09:47:46

  • -1

#794
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Ну Т2 явно не зачем чинить проблемы при звонках с БИ/Кселл на Т2. Тк они по интерконнекту будут платить Т2. А у Т2 это основная статья доходов... Когда другие операторы звонят ему.

Уже выяснили этот вопрос ранее, им не платят вот они и закрывают входящие, зачем бесплатные ходоки?

Да с чего вы взяли, что им не платят? Платит тот оператор, с которого проходит звонок. Если Теле2 будет намеренно закрывать входящие, вот тогда и не заплатят. А это ему разве нужно? Ему это как раз и невыгодно было бы - не получать оплату... Так зачем ему закрывать входящие?
  • 1

#795
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Неделю назад с Билайна на сабж было не производится. Это какой то ужас был. Не знаю, кто кому не платит, но складывается впечатление, что сеть Теле2 гонимая. А еще сеть на трассе Алматы-Бишкек практически не ловит.
  • 0

#796
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Неделю назад с Билайна на сабж было не производится. Это какой то ужас был. Не знаю, кто кому не платит, но складывается впечатление, что сеть Теле2 гонимая. А еще сеть на трассе Алматы-Бишкек практически не ловит.

да уже месяц выясняем кто, кому, куда, зачем и почему, а входящих с кселл так и нет или через пятого на шестой.
  • -2

#797
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений



Ну Т2 явно не зачем чинить проблемы при звонках с БИ/Кселл на Т2. Тк они по интерконнекту будут платить Т2. А у Т2 это основная статья доходов... Когда другие операторы звонят ему.

Уже выяснили этот вопрос ранее, им не платят вот они и закрывают входящие, зачем бесплатные ходоки?

Да с чего вы взяли, что им не платят? Платит тот оператор, с которого проходит звонок. Если Теле2 будет намеренно закрывать входящие, вот тогда и не заплатят. А это ему разве нужно? Ему это как раз и невыгодно было бы - не получать оплату... Так зачем ему закрывать входящие?

Кто на новеньгоко? Гоч, налетай!!!
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 28.10.2012, 08:34:32

  • -5

#798
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Доброго времени суток! опять пагнал мой 3джи модем т2. то невозможно соединиться (ошибка 119) или только с 3-4 раза. и викидовает каждые 5 минут. на загрузке с торрента скорость скачет как сумашедший от 5 кб до 240 кб. короче сигнал не стабильный. антенка 3 из 5. погода ясная..
сигнал.jpg
модем от т2 Huawei e-153 u2
в связи с этим вопрос к знающим людям:
1. можт ли технический опсос глушить мой инет за чрезмерное скачивание с торрентов?
2. поможет ли создание/покупка 3джи антенны?
  • 0

#799
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

В калл центре Теле2, не очень хорошее обслуживание. Многие операторы бросают трубку, и не дают точную информация об услугах.

пипец, когда я звонил оператору на заднем фоне угорали телочки .. но это было единожды. а в остальных случаях просто мычали :)
  • -1

#800
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Доброго времени суток! опять пагнал мой 3джи модем т2. то невозможно соединиться (ошибка 119) или только с 3-4 раза. и викидовает каждые 5 минут. на загрузке с торрента скорость скачет как сумашедший от 5 кб до 240 кб. короче сигнал не стабильный. антенка 3 из 5. погода ясная..
модем от т2 Huawei e-153 u2
в связи с этим вопрос к знающим людям:
1. можт ли технический опсос глушить мой инет за чрезмерное скачивание с торрентов?
2. поможет ли создание/покупка 3джи антенны?


Если днём и ночью всё пучком то антена не поможет. "Глушение" за торрент так же весьма маловероятно.
Обычный вечерний перегруз, как и у всех, в том числе и проводных операторов ИМХО


пипец, когда я звонил оператору на заднем фоне угорали телочки .. но это было единожды. а в остальных случаях просто мычали :)


Что же они при Вашем звонке плакать должны на взрыд?
Везде обычные люди, и смеются и грустят, главное чтобы наши вопросы корректно решали :smoke:
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.