Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#641
Горе от ума

Горе от ума
  • Гость
  • 31 сообщений


Жуть, услугу "Супер 0", а так же тарифные планы НЕО отключат с 05.11.2012.
По скорбим немного...

Ну вот как можно на эту компанию полагаться, ? ответ - никак. Такая же помойка как и остальные опсосы. Согласен, позитив для абонентов в плане снижения цен теле2 внес, но так поступать, как они сейчас считаю свинством. Я со скрипом, создал хоть и небольшую, но всеже группу - пользователей теле 2. Движком для этого послужила услуга "супер ноль". От теле 2 слышал заверения, что услугу не закроют, если я не перейду на тарифы теле 2, а останусь на НЕО. Я исправно платил по 500 тенге в месяц, в итоге сегодня получаю СМС что все это будет 5 ноября закрыто. Разочарован.

Мдааа... я тоже разочарован. Некрасиво что "Супер 0" отключат, а старые ТП не жалко, потому что неинтересные уже. У самого когда-то была подключена эта услуга, но перешел на Теле2 "Зазвони всех" из-за интернет пакетов. Сейчас на "Двойном ударе". Вам могу посоветовать продолжать пользоваться "Кланом", там 3 тенге минута, если много не разговариваете, те же 500 тенге, бывшая абон.плата за услугу "Супер 0", будет с лихвой покрывать расходы внутри сети. Помню, у меня был Пасворд с 3 тенге в минуту. Никогда не выговаривал даже половину суммы (1000 тенге). Но как ни крути с этим ТП на внешку звонить будет накладно, это огромный минус. Или подключитесь к корпоративному ТП. Спросите менеджера, должен помочь.

П.С. Тренд на попытки повышения АРПУ налицо.
  • 0

#642
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

П.С. Тренд на попытки повышения АРПУ налицо.


Многие еще не могут понять что теле2 далеко не благотворитель. Все телодвижения со снижением тарифов есть попытка залезть на рынок, в котором рулят мощные конкуренты, при чем хорошая связь не есть конек теле2. С интернетом думаю получается, из за чего лишних действий в виде снижения стоимости трафика теле2 не делает и вся тройка де факто заморозила тарифы на интернет.
  • 2

#643
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Tele2 достиг отметки в 3,1 миллиона абонентов Казахстана

http://tengrinews.kz...ahstana-222051/


и еще надо сказать что у этих 3,1млн. качество связи полное гавно - ни дозвониться, ни поговорить и это в центре города с лета
ну неделю, ну месяц, но теперь постоянные гонева со связью с Теле 2 на Теле 2,
что это такое?
через 4-5 часов приходит Ya zvonilka kartonnaya tebe питьсоттыщраз
связь стала полный отстой
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 22.10.2012, 11:21:24


#644
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений


Tele2 достиг отметки в 3,1 миллиона абонентов Казахстана

http://tengrinews.kz...ahstana-222051/


и еще надо сказать что у этих 3,1млн. качество связи полное гавно - ни дозвониться, ни поговорить и это в центре города с лета
ну неделю, ну месяц, но теперь постоянные гонева со связью с Теле 2 на Теле 2,
что это такое?
через 4-5 часов приходит Ya zvonilka kartonnaya tebe питьсоттыщраз
связь стала полный отстой

aKofe, вынуждены согласится с вами по поводу не очень хорошей связи, но это ведь не значит, что работа по постройке новых базовых станций и улучшению сети вестись не будет. Компания Теле2 за рекордно короткий срок вышла почти на уровень конкурентов, которые добивались своих теперешних показателей почти десять лет. С появлением дискаунтера на рынке появилась конкуренция, а с её появлением - стала дешеветь вся сотовая связь в общем. Мы стремимся стать таким оператором, который совмещал бы в себе и дешевую связь, и хорошее покрытие. Все впереди.
  • 0

#645
TIMOSHKAHD

TIMOSHKAHD
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Сегодня узнавал у представителя билайна, какой у них 3G модем, модель, характеристики. Ответ:
Сейчас в Офисах имеются модемы:
Alcatel X500 - 21,6 Мбит/сек
Alcatel X300 - 21,6 Мбит/сек
ZTE MF669 - 21,6 Мбит/сек

Смотрел в интернете характеристики первых двух. Они поддерживаю UMTS900, кто-нибудь занимался разлочкой этих модемов под Tele2?
  • 0

#646
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

вынуждены согласится с вами по поводу не очень хорошей связи... Мы стремимся стать таким оператором, который совмещал бы в себе и дешевую связь, и хорошее покрытие. Все впереди.

что мне нравится, так это политика службы поддержки клиентов, где присутствует нормальное общение, не с оператором-роботом с одними и теми же заученными фразами, но с человеком, который вникает в суть проблемы, порой нестандартной, и решает ее, легко и просто.
молодцы теле2, уверена, у вас все получится
  • 0

#647
tigerya

tigerya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Сегодня узнавал у представителя билайна, какой у них 3G модем, модель, характеристики. Ответ:
Сейчас в Офисах имеются модемы:
Alcatel X500 - 21,6 Мбит/сек
Alcatel X300 - 21,6 Мбит/сек
ZTE MF669 - 21,6 Мбит/сек

Смотрел в интернете характеристики первых двух. Они поддерживаю UMTS900, кто-нибудь занимался разлочкой этих модемов под Tele2?

Юзаю ONE TOUCH X500 но в связке с 3G роутером. Разлочке не поддается ибо свежий, но роутер принимает любой модем, независимо залочен он или нет. Модем отличный, с запасом на будущее.
  • 0

#648
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

вынуждены согласится с вами по поводу не очень хорошей связи... Мы стремимся стать таким оператором, который совмещал бы в себе и дешевую связь, и хорошее покрытие. Все впереди.

что мне нравится, так это политика службы поддержки клиентов, где присутствует нормальное общение, не с оператором-роботом с одними и теми же заученными фразами, но с человеком, который вникает в суть проблемы, порой нестандартной, и решает ее, легко и просто.
молодцы теле2, уверена, у вас все получится

Видимо мне не везло. Сколько раз раз звонил, писал операторам, вечно какие-то шаблонные отписки без ответа на вопрос. Поэтому стараюсь писать им в фейсбук. Особенно, если проблемы касаются качества связи. Без лишнего трёпа решают проблемы. А вот в офисе Уральском персонал хорошо обучился. Вежливые, терпеливые, копаются, решают проблему. Видно, что заинтересованы. За это им 5+.
И, кажется никто ещё не сказал.

Дорогие друзья, Компания Tele2 ориентирована на клиентов, мы учли все Ваши предложения и пожелания и выпустили новый, наиболее оптимальный сегодня на рынке среди SMS-услуг, продукт - «SMS-пакет»! Предлагаем Вам пакеты 2х видов:
1. «50» сто
имостью 250 тенге (на все сети операторов РК, включая Tele2)
2. «200» стоимостью 200 тенге (внутри сети Tele2)

Для подключения необходимо набрать комбинацию:

1. 50sms - *148*1#
2. 200sms - *148*2#


Сообщение отредактировал Z@voolon: 19.10.2012, 17:40:16

  • 1

#649
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений



Tele2 достиг отметки в 3,1 миллиона абонентов Казахстана

http://tengrinews.kz...ahstana-222051/


и еще надо сказать что у этих 3,1млн. качество связи полное гавно - ни дозвониться, ни поговорить и это в центре города с лета
ну неделю, ну месяц, но теперь постоянные гонева со связью с Теле 2 на Теле 2,
что это такое?
через 4-5 часов приходит Ya zvonilka kartonnaya tebe питьсоттыщраз
связь стала полный отстой

aKofe, вынуждены согласится с вами по поводу не очень хорошей связи, но это ведь не значит, что работа по постройке новых базовых станций и улучшению сети вестись не будет. Компания Теле2 за рекордно короткий срок вышла почти на уровень конкурентов, которые добивались своих теперешних показателей почти десять лет. С появлением дискаунтера на рынке появилась конкуренция, а с её появлением - стала дешеветь вся сотовая связь в общем. Мы стремимся стать таким оператором, который совмещал бы в себе и дешевую связь, и хорошее покрытие. Все впереди.

Вы вежливый человек, это прекрасно
Но я называю вещи своими именами

Вы не первые в удешевлении до GSM была связь по 2 доллара минута и это не особая заслуга
и если Вы не можете за мои деньги обеспечить качество, то не глотайте кусок, который не можете проглотить - сначало завершите свою работу "по постройке новых базовых станций и улучшению сети" без наращивания абонентской базы

Если связь не улучшится, то очень скоро начнется отток клиентов, как раз к тем, кого вы удешевили
Вы об этом не задумывались?
ловушка чрезмерного маштабирования при низком качестве очень коварна - вложитесь в свою работу "по постройке новых базовых станций и улучшению сети" кучей капвложений, а абонент то разочарованный уже ушел, и проблемс навалится открывай ворота - так почти сгинули в казахстане многие ваши предшественники

Сообщение отредактировал aKofe: 19.10.2012, 18:45:13


#650
Горе от ума

Горе от ума
  • Гость
  • 31 сообщений


П.С. Тренд на попытки повышения АРПУ налицо.

Многие еще не могут понять что теле2 далеко не благотворитель. Все телодвижения со снижением тарифов есть попытка залезть на рынок, в котором рулят мощные конкуренты, при чем хорошая связь не есть конек теле2. С интернетом думаю получается, из за чего лишних действий в виде снижения стоимости трафика теле2 не делает и вся тройка де факто заморозила тарифы на интернет.

Есс-но не благотворитель, он и никогда им себя не называл. Просто говорил что предоставляет услуги за возможную наименьшую цену. А вот с интернетом Теле2 грамотно поступил, вышел на рынок с хорошим запасом траффика. Думаю, наибольшая выручка идет именно с интернета, потому что звонки на внешку убыточны и вряд ли покрываются внутрисетевыми.
  • 2

#651
piranha_fish

piranha_fish
  • Частый гость
  • 84 сообщений



П.С. Тренд на попытки повышения АРПУ налицо.

Многие еще не могут понять что теле2 далеко не благотворитель. Все телодвижения со снижением тарифов есть попытка залезть на рынок, в котором рулят мощные конкуренты, при чем хорошая связь не есть конек теле2. С интернетом думаю получается, из за чего лишних действий в виде снижения стоимости трафика теле2 не делает и вся тройка де факто заморозила тарифы на интернет.

Есс-но не благотворитель, он и никогда им себя не называл. Просто говорил что предоставляет услуги за возможную наименьшую цену. А вот с интернетом Теле2 грамотно поступил, вышел на рынок с хорошим запасом траффика. Думаю, наибольшая выручка идет именно с интернета, потому что звонки на внешку убыточны и вряд ли покрываются внутрисетевыми.


Точно-точно.
Пока эти мамонты-динозавры тормозили, они перетянули на себя интернет-клиентов, которые дают им стабильный доход.
В принципе, скоро все переедут на VoIP, жить сотовой связи недолго, как бы операторы не сопротивлялись - их время кончилось.
Сотовая связь - это есть решение последней мили.
И ничего другого.
Просто все ждут, кто первый сделает маршрутизацию на +883 номера.
  • 0

#652
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

3,1 МЛН ? Ну смело 0,5 млн- можно откинуть . Ибо считается количество проданных симок ,

А у остальных ОПСОСов это соответствует? "Не смешите мои копыта!" ©
Только у нас в семье в работе 4 СИМ от Билайн, ещё 2 нам дарили и выговорив подарочное их выкинули, ну и ещё 2 купленных под интернет (одна из них с модемом, уже разлоченным) скорее всего последуют в мусор в виду отвратной маркетинговой политики ОПСОСа.

СИМ ТЕЛЕ2 пока три:
одна в планшете на интернете трудится и очень радует, в том числе в местах где Би с Кселл ниже плинтуса (но свой вопрос к представителю я оставляю открытым ;) ),
вторую взял продублировав билайновский номер из-за выгодного тарифа на звонки и она бы стала единственной разговорной, но тяжело уйти от накопленных более 500 контактов в сотке,
ну и третью взял отцу, так как на даче у него Т2 работает несравненно лучше его старого Би и тем более разрекламированного как оператор с самым большим покрытием Кселла.

Это чисто ИМХО, без притензии на абсолютную истину.
Ах да, СИМ от Кселл так же имеется и включается пару раз в месяц и бралась она в своё время в надежде что обойдёт Билайн, но как писал выше увы и ах :(
Ну и как же без Патворда, их два в работе для звонков в Россию, один валяется из-за поломки сотки, ну и мой Джет трудится у друзей

Так что только я и только зарегистрированными лично на меня 11-ю СИМ -РУИМ ой как раздул цифры всем без исключения ОПСОСам ;)
  • 2

#653
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
'aKofe' Вам не кажется что сильно смело заявлять от имени 3,1 млн что связь говно?
Если Вас не устраивает - проходите мимо никто за руку не тянет.
Все операторы развивались за счёт нас с вами, а Т2 почемуто должен построить идеальную сеть чисто за свой счёт?
Любая телекоммуникационная компания запускается где то в одном месте в кредит, а развивается уже за счёт доходов, по ходу Т2 лысый раз должны развиваться иначе?
  • 2

#654
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений




Tele2 достиг отметки в 3,1 миллиона абонентов Казахстана

http://tengrinews.kz...ahstana-222051/


и еще надо сказать что у этих 3,1млн. качество связи полное гавно - ни дозвониться, ни поговорить и это в центре города с лета
ну неделю, ну месяц, но теперь постоянные гонева со связью с Теле 2 на Теле 2,
что это такое?
через 4-5 часов приходит Ya zvonilka kartonnaya tebe питьсоттыщраз
связь стала полный отстой

aKofe, вынуждены согласится с вами по поводу не очень хорошей связи, но это ведь не значит, что работа по постройке новых базовых станций и улучшению сети вестись не будет. Компания Теле2 за рекордно короткий срок вышла почти на уровень конкурентов, которые добивались своих теперешних показателей почти десять лет. С появлением дискаунтера на рынке появилась конкуренция, а с её появлением - стала дешеветь вся сотовая связь в общем. Мы стремимся стать таким оператором, который совмещал бы в себе и дешевую связь, и хорошее покрытие. Все впереди.

Вы вежливый человек, это прекрасно
Но я называю вещи своими именами

Вы не первые в удешевлении до GSM была связь по 2 доллара минута и это не особая заслуга
и если Вы не можете за мои деньги обеспечить качество, то не глотайте кусок, который не можете проглотить - сначало завершите свою работу "по постройке новых базовых станций и улучшению сети" без наращивания абонентской базы

Если связь не улучшится, то очень скоро начнется отток клиентов, как раз к тем, кого вы удешевили
Вы об этом не задумывались?
ловушка чрезмерного маштабирования при низком качестве очень коварна - вложитесь в свою работу "по постройке новых базовых станций и улучшению сети" кучей капвложений, а абонент то разочарованный уже ушел, и проблемс навалится открывай ворота - так почти сгинули в казахстане многие ваши предшественники

Ой, не ругайте теле2, ато наставят вам минусов...уже начали, они здесь не любят этого. и все предложения или попытки сделать им замечания или потребовать делать то, что должны увенчиваются критикой и оскорблениями со стороны модераторов, ответственных за эту рубрику,

[mod]получает + за нарушение пункта 2.2.11 правил форума [/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 20.10.2012, 12:15:28
2.2.11

  • -7

#655
Yugo

Yugo
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений





Tele2 достиг отметки в 3,1 миллиона абонентов Казахстана

http://tengrinews.kz...ahstana-222051/


и еще надо сказать что у этих 3,1млн. качество связи полное гавно - ни дозвониться, ни поговорить и это в центре города с лета
ну неделю, ну месяц, но теперь постоянные гонева со связью с Теле 2 на Теле 2,
что это такое?
через 4-5 часов приходит Ya zvonilka kartonnaya tebe питьсоттыщраз
связь стала полный отстой

aKofe, вынуждены согласится с вами по поводу не очень хорошей связи, но это ведь не значит, что работа по постройке новых базовых станций и улучшению сети вестись не будет. Компания Теле2 за рекордно короткий срок вышла почти на уровень конкурентов, которые добивались своих теперешних показателей почти десять лет. С появлением дискаунтера на рынке появилась конкуренция, а с её появлением - стала дешеветь вся сотовая связь в общем. Мы стремимся стать таким оператором, который совмещал бы в себе и дешевую связь, и хорошее покрытие. Все впереди.

Вы вежливый человек, это прекрасно
Но я называю вещи своими именами

Вы не первые в удешевлении до GSM была связь по 2 доллара минута и это не особая заслуга
и если Вы не можете за мои деньги обеспечить качество, то не глотайте кусок, который не можете проглотить - сначало завершите свою работу "по постройке новых базовых станций и улучшению сети" без наращивания абонентской базы

Если связь не улучшится, то очень скоро начнется отток клиентов, как раз к тем, кого вы удешевили
Вы об этом не задумывались?
ловушка чрезмерного маштабирования при низком качестве очень коварна - вложитесь в свою работу "по постройке новых базовых станций и улучшению сети" кучей капвложений, а абонент то разочарованный уже ушел, и проблемс навалится открывай ворота - так почти сгинули в казахстане многие ваши предшественники

Ой, не ругайте теле2, ато наставят вам минусов...уже начали, они здесь не любят этого. и все предложения или попытки сделать им замечания или потребовать делать то, что должны увенчиваются критикой и оскорблениями со стороны модераторов, ответственных за эту рубрику,

Ольга, идите спать, завтра в школу.

[mod]получает + за нарушение пункта 2.2.11 правил форума [/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 20.10.2012, 12:15:43
2.2.11

  • 0

#656
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

что мне нравится, так это политика службы поддержки клиентов, где присутствует нормальное общение, не с оператором-роботом с одними и теми же заученными фразами, но с человеком, который

повторяющим те же заученные фразы, и когда звонишь не раз эти фразы бесят хуже любого другого ответа, скажи просто"да" развезут по повода и без.."...ваш звонок очень ва.....д...нас..." и т.д ..."мы вас понимаем.."
  • 0

#657
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Так кто же против если это аргументированно и конкретно!
А когда с ходу заявляют что вы говно, то это как?

К стати, Ольга, у Вас всё так же печально со звонками на Кселл?
Как уже отписался выше у меня наблюдается явное улучшение ;)
  • 0

#658
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Так кто же против если это аргументированно и конкретно!
А когда с ходу заявляют что вы говно, то это как?

К стати, Ольга, у Вас всё так же печально со звонками на Кселл?
Как уже отписался выше у меня наблюдается явное улучшение ;)

Привет, ко мне не могли дозвониться, но уже лучше, я сама иногда контрольный звонок делаю с кеслл, всё в порядке, телефон ожил, отопление дали, "...жизнь налаживается..."
  • 0

#659
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

'aKofe' Вам не кажется что сильно смело заявлять от имени 3,1 млн что связь говно?
Если Вас не устраивает - проходите мимо никто за руку не тянет.
Все операторы развивались за счёт нас с вами, а Т2 почемуто должен построить идеальную сеть чисто за свой счёт?
Любая телекоммуникационная компания запускается где то в одном месте в кредит, а развивается уже за счёт доходов, по ходу Т2 лысый раз должны развиваться иначе?


у вас мания? я заявляю от своего имени, и у меня с момента появления gsm в рк не было таких безобразных коммуникаций, даже в 1998 году, и даже с сдма, но это превзошло всё, а мне уж поверьте есть с чем сравнить,
не ваша честь указывать, что мне делать (полный аут подход совковой тетки в магазине, типа идите мимо)

и если компания задалась задешево дать связь, то пусть дает, а не пропихивает маразмы, насчет того что у кого что-то дороже, и кто-то лысый
а то что операторы развивались за мой счет это сугубо мои отношения и с ними, а не достоинство теле2

и связь именно в настоящий момент полное гавно, и не сходу, а на основании целого квартала 2012г

Сообщение отредактировал aKofe: 20.10.2012, 00:33:23


#660
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Точно-точно.
Пока эти мамонты-динозавры тормозили, они перетянули на себя интернет-клиентов, которые дают им стабильный доход.


В корне не верное заблуждение. "Мамонты динозавры" изначально строили сеть 3г используя частоту 2100мгц, которая при короткой дальности покрытия имеет большую емкость. Базовых станций у двойки гораздо больше, теле2 использует частоту 900мгц, ту же самую что и для голоса, дальность и пробивная способность выше, но каналы интенсивней загружены. Двойка, с большим количеством голосовых абонентов которые приносят стабильный доход на такие шалости пойти не могла ибо сразу пошел бы отток абонентов, теле2 же сознательно положил на алтарь голос для приобретения хоть каких либо клиентов с арпу в виде мобильного трафика. Ну а с голосом имеет то, что имеет. Ну а целевые сверхдоходные клиенты в виде нефтянников и т.д. пользуют дату двойки, станции целенаправленно установлены вблизи месторождений, заводов. А вся возня теле2 - рынок физлиц.
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.