Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#4681
DaniЯR

DaniЯR
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Здравствуйте, команда Теле2! У меня к Вам вопрос: планируете ли Вы покрыть сотовой связью трассы областного и республиканского значения? Потому что когда едешь по трассе (хоть по областной, хоть по республиканской) на телефоне, на котором вставлена симка Теле2, антенна показывает "ноль" палочек (вне зоны обслуживания сети), а на телефоне, на котором вставлена симка ваших конкурентов (кселл, билайн), антенна показывает "полную". Да, у вас связь ни чем не хуже у ваших конкурентов, но есть одно НО - связь ваша "не ловит" на трассах. Если решите этот вопрос, то, я думаю, Теле2 не было бы равных!!! Спасибо! Ваш абонент!


Сообщение отредактировал DaniЯR: 09.10.2013, 08:37:57

  • 0

#4682
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Здравствуйте, команда Теле2! У меня к Вам вопрос: планируете ли Вы покрыть сотовой связью трассы областного и республиканского значения? Потому что когда едешь по трассе (хоть по областной, хоть по республиканской) на телефоне, на котором вставлена симка Теле2, антенна показывает "ноль" палочек (вне зоны обслуживания сети), а на телефоне, на котором вставлена симка ваших конкурентов (кселл, билайн), антенна показывает "полную". Да, у вас связь ни чем не хуже у ваших конкурентов, но есть одно НО - связь ваша "не ловит" на трассах. Если решите этот вопрос, то, я думаю, Теле2 не было бы равных!!! Спасибо! Ваш абонент!

Доброе утро, DaniЯR!
Мы не только планируем покрыть связью трассы, но уже приступили к этому этапу! Работа предстоит большая, но постепенно мы обеспечим связью все автомобильные и железнодорожные дороги республики.
Разумеется, это займет некоторое время, но вы сами представляете объем работы. Спасибо, что вы с нами!

  • 0

#4683
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
"Звонок другу" и я просто в акуе от полученного результата на сервак конкурентов
http://www.speedtest...ult/a/613887757
ТЕЛЕ2 так держать! Я в Нирване!
Ролики с ютуба смотрю без буферизации, да ещё и вперёд продёргиваю без тормозов!
  • 1

#4684
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

 Tele2

 Выложите на своем сайте в известность о том , что ...   Что все ваши модемы начали   работать по стандарту HI - LINK , со встроенным сетевым адресом  на 192,168,1,1 !!! И не  работают на андроидных планшетниках !!!  А именно   Huawei E3131s-2  и Huawei E303s  !!!!! 

все  и вся  ваша тех служба , ПО РЕГИОНАМ  в масштабе всей страны  Казахстана  -  не в курсе  об этой проблеме !!!!  


Сообщение отредактировал RRS: 10.10.2013, 01:07:21


#4685
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 Tele2

 Выложите на своем сайте в известность о том , что ...   Что все ваши модемы начали   работать по стандарту HI - LINK , со встроенным сетевым адресом  на 192,168,1,1 !!! И не  работают на андроидных планшетниках !!!  А именно   Huawei E3131s-2  и Huawei E303s  !!!!! 

все  и вся  ваша тех служба , ПО РЕГИОНАМ  в масштабе всей страны  Казахстана  -  не в курсе  об этой проблеме !!!!  

Так ведь модемы сначала нужно перевести с режима "хайлинк" на "только модем", в режиме хайлинка ни один модем не будет работать на планшетах через OTG. В режиме "только модем" уже нужно будет искать дрова и т.п. и т.д. Немного хлопотливая работа. :) А свистки в первую очередь предназначены для работы через ПК. И да, у Теле2 вами перечисленные модемы работают в режиме хайлинк, а самый первый модем, который реализовала компания - Huawei e153, через ОTG будет работать без проблем. В сети полно информации о том, как можно подключить хайлинк модемы к планшетам на андроиде. :)


  • 2

#4686
Collega_Vovanchik'a

Collega_Vovanchik'a
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Или приобрести, допустим на Aliexpress, не залоченные E353, E372 (3G UMTS 900/2100MHz) или E3276 (4G LTE FDD DD800/900/1800/2100/2600MHz и 3G UMTS 900/1900/2100MHz) и забыть о проблемах.


  • 0

#4687
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

цэ, який то кроважадний мінусовщік пройшовся...


  • 0

#4688
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

"Звонок другу" и я просто в акуе от полученного результата на сервак конкурентов
http://www.speedtest...ult/a/613887757
ТЕЛЕ2 так держать! Я в Нирване!
Ролики с ютуба смотрю без буферизации, да ещё и вперёд продёргиваю без тормозов!

а скорость реально на высоте, дома все девайсы нынче цепляються на приобретенный мною zyxel keenetic с симкой от теле2 :super:


  • 0

#4689
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

"Звонок другу" и я просто в акуе от полученного результата на сервак конкурентовhttp://www.speedtest...ult/a/613887757
ТЕЛЕ2 так держать! Я в Нирване!
Ролики с ютуба смотрю без буферизации, да ещё и вперёд продёргиваю без тормозов!

а скорость реально на высоте, дома все девайсы нынче цепляються на приобретенный мною zyxel keenetic с симкой от теле2 :super:
Меня заверили что как минимум в Алматы в полный рост идёт расширение каналов, причём не только на 2100, но и на 1800 МГц. Ютуб у меня однозначно на много шустрее через Т2, нежели на домашнем СуперХите ;)
  • 0

#4690
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

цэ, який то кроважадний мінусовщік пройшовся...


Причём рубал обеими руками ;)

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 10.10.2013, 18:56:03

  • 0

#4691
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Я наверное соовсем отстал от жизни ибо пихать в планшетник юсб модем...помоему уже давно можно вставить сим и не париться
  • 0

#4692
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Я наверное соовсем отстал от жизни ибо пихать в планшетник юсб модем...помоему уже давно можно вставить сим и не париться

На случай если планшет не держит необходимую частоту например, или вообще в нем нет модуля 3G. (Привет WI-FI Only tablets) :)


  • 0

#4693
DaniЯR

DaniЯR
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Зашел на сайт Теле2, в раздел Онлайн-кабинет, и хотел посмотреть детализацию звонков. Ввожу свою электронную почту, чтобы отправить себе детализацию на почту и оттуда скачать на комп, но на э-почту не приходит детализация! Со вчерашнего дня не могу отправить детализацию на свою э-почту. В чем может быть проблема?


  • 0

#4694
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Ни у кого не возникает проблем с подключением через e3131s-2 в openwrt и подобных прошивках? Может пытаться подключиться в течение 15 минут, но при этом постоянно отваливается:

Скрытый текст

После многих попыток удаётся подключиться, но закономерность не найдена. noipdefault прописан, таймауты немного увеличены
Скрытый текст

Сообщение отредактировал StudioMaX: 11.10.2013, 12:38:16

  • 0

#4695
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

В чем может быть дело, уважаемый представитель теле 2 - собеседники при разговоре жалуются что совсем меня не слышат? Что постоянные помехи какие то? Хотя я собеседников слышу отлично. С телефоном проблем нет, я проверял.

 

Такая ситуация вот уже второй месяц...

 

Прошу разобраться в моей проблеме!

 

С уважением...


  • 0

#4696
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

 

 Tele2

 Выложите на своем сайте в известность о том , что ...   Что все ваши модемы начали   работать по стандарту HI - LINK , со встроенным сетевым адресом  на 192,168,1,1 !!! И не  работают на андроидных планшетниках !!!  А именно   Huawei E3131s-2  и Huawei E303s  !!!!! 

все  и вся  ваша тех служба , ПО РЕГИОНАМ  в масштабе всей страны  Казахстана  -  не в курсе  об этой проблеме !!!!  

Так ведь модемы сначала нужно перевести с режима "хайлинк" на "только модем", в режиме хайлинка ни один модем не будет работать на планшетах через OTG. В режиме "только модем" уже нужно будет искать дрова и т.п. и т.д. Немного хлопотливая работа. :) А свистки в первую очередь предназначены для работы через ПК. И да, у Теле2 вами перечисленные модемы работают в режиме хайлинк, а самый первый модем, который реализовала компания - Huawei e153, через ОTG будет работать без проблем. В сети полно информации о том, как можно подключить хайлинк модемы к планшетам на андроиде. :)

 

 Думаете я не знаю об этом ? Не переходят и не могут перейти в режим  только модем !Ибо  по сути эти не модем , а сетевая карта  со своим  ай пи адресом .

По сути мини-роутер с USB-интерфейсом. Как модем не определяется. Управляется, через веб интефейс по адресу 192.168.1.1

 

 Можно временно включить сам режим  модем ,но в этом случае перестает работать   с симкой . Этот режим ( режим модем -http://192.168.1.1/h...rojectMode.html) необходим только для  перепрошивки .

 

 

Мне пошли на встречу в офисе , поняли всю ситуацию ,2 часа  сидели с инженером  от Теле2 ,,, понял всю суть этой новинки HI-LINK .. Сразу собрали всех девчат и по просил предупреждать покупателей , что данные девайс не будет  работать во многих моделей планшетников  и не будет работать на офф прошивках  модемах 3G/4G  роутер . 

 а  в моем случае , мне просто обменяли на старый  тип  модемов 153-1 ... И за это спасибо .. 


Сообщение отредактировал RRS: 11.10.2013, 17:39:10


#4697
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

В чем может быть дело, уважаемый представитель теле 2 - собеседники при разговоре жалуются что совсем меня не слышат? Что постоянные помехи какие то? Хотя я собеседников слышу отлично. С телефоном проблем нет, я проверял.

 

Такая ситуация вот уже второй месяц...

 

Прошу разобраться в моей проблеме!

 

С уважением...

Добрый день, nice_alm!
Обращались ли вы поэтому вопросу в наш колл-центр?

С уважением, Болат


  • -1

#4698
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Думаете я не знаю об этом ? Не переходят и не могут перейти в режим только модем !Ибо по сути эти не модем , а сетевая карта со своим ай пи адресом .

Все прекрасно переходит и принимает симку если руки растут с нужного места, правда только одноразово, т.е. придется проделывать те же самые шаги каждый раз когда вы будете переподключать его к планшету. Он по сути такой же, как и обычные свистки, но только "прикидывается " сетевой картой а не является таковой. Ну что ж поменяли и на то спасибо, хотя характеристики у них - небо и земля. Но многим этого будет достаточно. :)
  • 0

#4699
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Ни когда не понимал смысла брать планшет без встроеного 3G модуля, а затем городить подобные костыли с внешним модемом .
А сабж снова, чем дальше тем больше радует http://www.speedtest...ult/a/616111302
  • 2

#4700
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я рад за вас, что уж там...

Но в Павлодаре Мегалайн выдает так - http://e.mail.ru/cgi...11@mail.ru&js=1

А Теле 2 - выдает так: http://e.mail.ru/cgi...11@mail.ru&js=1

 

То есть скорости вверх у Т2 нет... Я не знаю куда она пропала (уже вторую неделю), я знаю что она вернется - но постоянства, увы нет. Конкуренты в этом случае гораздо стабильнее и предсказуемы...


  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.