Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#4641
НазарШ

НазарШ
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ДД! То есть если я подключу тариф 10Гб, то после 00.00ч ночи трафик не будет учитываться? Даже СМС уведомление ждать не нужно, как было на 5Гб тарифе?


  • 0

#4642
НазарШ

НазарШ
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Теле 2, а куда обратиться, если у меня есть отличное место для вашей станции в районе верхней Каменки (там плохо ловит) для аренды?

Место на горе (своя гора), охраняемое, есть ТП, видеонаблюдение - в общем, лучше не найдете!!!!

 

Добрый вечер, обратитесь к нам в личные сообщения. Дайте полное описание и свои контактные координаты, мы передадим Ваше сообщение заинтересованным лицам и в случае заинтересованности в реализации проекта, с Вами свяжутся. 

С уважением, команда Tele2 
(Мария)

 

Тафталогия-флуд: Нас заинтересовало ваше предложение. Мы передадим Ваше сообщение заинтересованным лицам и в случае заинтересованности в реализации заинтересованного нас проекта мы с Вами свяжемся или вы в нами свяжетесь, так как вы тоже в этом заинтересованны :))


  • -1

#4643
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

ДД! То есть если я подключу тариф 10Гб, то после 00.00ч ночи трафик не будет учитываться? Даже СМС уведомление ждать не нужно, как было на 5Гб тарифе?

Все верно. Сам пользуюсь этим пакетом уже месяц, никаких косяков пока не было, трафик после полуночи не учитывается. И да, не нужно ждать смс уведомления, просто нужно начинать интернет-сессию после 00.00 ч.


  • 0

#4644
Delemos

Delemos
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Прислали сообщение, что через неделю нужно продлить интернет пакет - иначе остаток трафика будет аннулирован. 

Предлагаю присылать сообщение сразу после активации или продления пакета. За месяц.

А то через неделю как то поздновато. Вдруг человек вспомнит и вправду пополнит баланс до обнуления трафика и ему придется отдать купленный и накопленный им трафик.

 

Раньше предупреждали за три дня. Теперь за неделю. Ребята работающие в Теле2, вы сами то вспомните что через неделю, день в день у вас на счету должна быть сумма не меньше чем стоимость интернет пакета?

Пробовал держать постоянно на счету достаточную сумму. Но вы обязательно найдете за что снять, или за смс отправленное без моего ведома игрой, или за вап трафик вместо обычного, или за звонки не со своего региона, да мало ли у вас возможностей. 

 

И еще о наболевшем. По сути, на данный момент вы самый дорогой оператор. Хотя позиционируете себя как дискаунтер. Держу ваш номер, только из за инета. Звонить с него стараюсь как можно меньше.


  • 0

#4645
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Прислали сообщение, что через неделю нужно продлить интернет пакет - иначе остаток трафика будет аннулирован. 
Предлагаю присылать сообщение сразу после активации или продления пакета. За месяц.
А то через неделю как то поздновато. Вдруг человек вспомнит и вправду пополнит баланс до обнуления трафика и ему придется отдать купленный и накопленный им трафик.
 
Раньше предупреждали за три дня. Теперь за неделю. Ребята работающие в Теле2, вы сами то вспомните что через неделю, день в день у вас на счету должна быть сумма не меньше чем стоимость интернет пакета?
Пробовал держать постоянно на счету достаточную сумму. Но вы обязательно найдете за что снять, или за смс отправленное без моего ведома игрой, или за вап трафик вместо обычного, или за звонки не со своего региона, да мало ли у вас возможностей. 
 
И еще о наболевшем. По сути, на данный момент вы самый дорогой оператор. Хотя позиционируете себя как дискаунтер. Держу ваш номер, только из за инета. Звонить с него стараюсь как можно меньше.

Пользуюсь недельными пакетами и СМС о необходимости продления как приходили за 3 дня так и приходят.
Денежку закидываю в начале месяца, обычно сразу из расчёта на 5 недель, то есть 1000 тенге. Ещё ни разу как перешёл на эту систему у меня ни денежки ни трафик не пропадал, более того за время отпуска и временной невостребованности в связи с пользованием в городе LTE у меня накопилось более 2ГБ, которые я сейчас на даче и расходую, поскольку ни какой другой мобильный интернет в наших краях так и не заработал корректно. Если не будет хватать на 2 недели то возьту 5ГБ, но обычно для планшета мне 1ГБ на неделю вполне хватает.

Да тарифы подравнялись, но не сказал бы что в среднем одна минута у Т2 однозначно дешевле чем у конкурентов, учитывая что у них обязательные допусловия мелким шрифтом.
Статус основного у меня Т2 утерял из-за упавшего качества голосовой связи, ну и на работе вручили корпоративный номер с вкусными условиями, но опять же на даче Т2 предпочтительнее, поскольку здесь качество не только интернета, но и голоса на много выше чем у конкурентов ;)
Всё разумеется ИМХО и на абсолютную истино не претендую
  • 0

#4646
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

просто нужно начинать интернет-сессию после 00.00 ч.

Еще раз подниму этот вопрос, неужели нельзя это автоматизировать чтобы не полуночничать? Настроить, чтобы у кого активирована услуга ночной безлимит, в нужное время просходило переподключение, сделать банальный сброс? Было бы очень удобно!

 

Теперь о птичках, о скорости, с этим что то делается?

3009447955.png

Я понимаю, когда малая входящая скорость, много абонентов, перегруз сети, так как все качают, но почему исход такой маленький? Не за что не поверю, что все абоненты массово выкладывают видео ютуб (первое, что пришло в голову), и забили исходящий канал. Уважаемый представитель, что с исходом твориться?


  • 2

#4647
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

 Что то больно напоминает  ситуацию с исходом  от БИ , а не арендует ли случаем Т2  от БИ каналы  и пулы ?



#4648
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Еще раз подниму этот вопрос, неужели нельзя это автоматизировать чтобы не полуночничать? Настроить, чтобы у кого активирована услуга ночной безлимит, в нужное время просходило переподключение, сделать банальный сброс? Было бы очень удобно!
Мда дейстивтельно, этого очень не хватает.
  • 0

#4649
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

забили исходящий канал

Думаю, никто не забивает канал, просто дело в коряво настроенном оборудовании. У меня зимой скорость вверх была хуже чем у вас-0,05 мб/сек. Это длилось довольно таки долго... Затем несколько обращений в колл центр решили это вопрос. Хотя, изредка исходящая ужасно проседает, но длится это к счастью не более суток.
  • 0

#4650
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Уважаемые абоненты!

Компания "Мобайл Телеком-Сервис" извещает вас о том, что с 21 октября 2013 года закрывается подключение к тарифному плану "Клан" на территории всей республики.

По всем вопросам, связанным с тарифным планом "Клан" вы можете обратиться в call-центр компании по короткому номеру 611.


  • -2

#4651
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Закрылась ,хорошо ,   и в какой пакет переводите  автоматом ?



#4652
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Закрылась ,хорошо , и в какой пакет переводите автоматом ?

Вообще то написано:

закрывается подключение

Ключевое выделил красным, в моем понимании, что после указанной даты будет нельзя подключиться к этому тарифу, а уже подключенные будут работать. Иначе было бы написано - закрывают тариф. Хотя как у нас нередко пишут, может все, что угодно.


  • 0

#4653
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Закрывают , это и есть  что перестает существовать !  Уже звонил спрашивал  , так и ответили .



#4654
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Вот писаки млин, так бы и писали, что закрывают сам тариф, а не подключение к нему новых пользователей! И на что переведут автоматом?


  • 0

#4655
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Tele2 запускает новый тарифный план «Клан-2»
Европейский сотовый оператор-дискаунтер Tele2 сообщает о запуске нового тарифного плана «Клан2», благодаря которому общение внутри сети и на сети других операторов станет еще доступней! На все направления по стране стоимость одной минуты разговора составит 15 тенге с посекундным шагом округления! Минута разговора внутри сети составит 3 тенге с посекундным шагом округления!
Новый тарифный план доступен всем абонентам предоплатной системы расчета по всему Казахстану. Для подключения нового тарифного плана абонентам достаточно набрать USSD-команду *122*10# и кнопку вызова со своего мобильного телефона. Условия смены тарифного плана остаются прежними, первая смена - бесплатна, все последующие 99 тенге! Тарифный план "Клан-2" не имеет привязки к региону. Стоимость SMS-сообщений внутри сети составит 3 тенге, на сети других операторов 15 тенге. Перейти на новый тарифный план абоненты смогут уже с 04 октября 2013 года! 
Более подробную информацию можно узнать здесь http://www.almaty.te...ents/klan2.html
 и в Call-центре компании по короткому номеру 611.

  • 0

#4656
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

 И что ? Ничего не изменилось по сути . Те же 3 тенге внутри сети . ох .. 



#4657
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

И что ? Ничего не изменилось по сути . Те же 3 тенге внутри сети . ох ..

Типа скидка на 25 % на звонки на других операторов это х...ня? ;)
  • 0

#4658
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

 

И что ? Ничего не изменилось по сути . Те же 3 тенге внутри сети . ох ..

Типа скидка на 25 % на звонки на других операторов это х...ня? ;)

 

 15 тенге на другие сотовые операторы ? Не знаю . У меня к примеру  две сотки 2 симочные . Он мне надо с Т2 звонить  к примеру на БИ ? Когда по би внутреняя связь у меня бесплатная до 150 минут  в день ?  Или звонить на Кселл , когда по кселлу внутренняя связь  у меня  стоит всего 8 тенге ?  и не только  у меня .. Ась  ? Маркетинг  снова  в пролете . 



#4659
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Маркетинг не в пролете. Индивидуумы вашего типа давным - давно просчитаны, введены в поправки и влияния, по сути, на оператора не имеют. Доходность, получаемая от вас, такова, что оператору было бы проще вообще не оказывать вам услуги. Но общественное мнение, репутация, демократия.... :)))))


  • 0

#4660
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

И что ? Ничего не изменилось по сути . Те же 3 тенге внутри сети . ох ..

Типа скидка на 25 % на звонки на других операторов это х...ня? ;)
 15 тенге на другие сотовые операторы ? Не знаю . У меня к примеру  две сотки 2 симочные . Он мне надо с Т2 звонить  к примеру на БИ ? Когда по би внутреняя связь у меня бесплатная до 150 минут  в день ?  Или звонить на Кселл , когда по кселлу внутренняя связь  у меня  стоит всего 8 тенге ?  и не только  у меня .. Ась  ? Маркетинг  снова  в пролете .
Я хожу с одной трубкой но ТРЁХсимочной, на которой настроил кому с какой СИМ звонить, но бывают фарсмажоры, когда думаешь что звонишь с нужного номера и разговариваешь свободно не жалее времени и денег, а потом выясняется что лоханулся и потратил на порядок больше денежек. Так что Би и Кселл у меня корпоративки со звонками по 9 тенге на всех и вкусностями внутри группы, а на Кселл и всей сети, а вот Т2 держу универсальным по 8 тенге на всех, поскольку нет у них аналогичного предложения, да и к тому же периодически нужна вменяемая связь на даче, где как ни странно Би с Кселл работают крайне не стабильно, а Т2 предоставляет хороший разговор и сносный интернет ;)
PS Пишу эти строки на планшете с телетушной СИМ, так как в отпуске и нахожусь на той самой даче :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.