Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#421
tigerya

tigerya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Ну наконец то!!! Астана
Изображение
  • 1

#422
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Сегодня в Павлодаре , тестировали 3G на 2100 !!!! :eek:

#423
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ну наконец то!!! Астана

Я даже рад, что в полку тех, кто реально ощущает космическую скорость 3G инета от T2 прибыло! :)
  • 0

#424
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений


Вы не поверите, но и там я уже была!!! И всё то же, всё так же!!! Только отговорки,я думала, может общественное мнение их как-то всколыхнёт, ну стыдно в наше время страдать из-за отсутсвия связи.

Вы тоже можите не верить, но я это заметил и тоже шумел чуть раньше по этому поводу.
Сначала представитель Кселл отмахивался, типа это разовые проблемы и скиньте личные данные для проверки. Сейчас проблему признают и утверждают что работают над её разрешением.
Немного подождём, надеюсь проблема действительно разрешится к нашему всеобщему удовлетворению.
Но попинывать обоих представителей периодически имеет смысл ИМХО

Спасибо! Радует, что не одна я в этом полку!! А мне почему-то сделал замечание модератор... :lol: Наверное я попала как раз в точку!! Сказав, что они не могут договориться о цене поставляемых услуг, а мы тут пары выпускаем!!
  • -1

#425
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Сегодня в Павлодаре , тестировали 3G на 2100 !!!! :eek:

Извиняюсь и может быть туплю, но где глянуть на какой частоте ведётся приём?
  • 0

#426
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Очень просто, моя сотка андройд, не видит UMTS900 , и смотрю в течении 3 часов висел значёк 3G , проверил . скорость прокатило до 6 мб сек. Под вечер ближе к 17,00 значёк исчёз .

#427
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Очень просто, моя сотка андройд, не видит UMTS900 , и смотрю в течении 3 часов висел значёк 3G , проверил . скорость прокатило до 6 мб сек. Под вечер ближе к 17,00 значёк исчёз .

Точно туплю! Как вернусь в город попробую Т2 в билайновском разлоченном модеме, там тоже только 2100
Но думаю запускают к 900 паралельно 2100
  • 0

#428
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


huawei e153u-2

Камрады, а он обе частоты WCDMA поддерживает 900 и 2100 МГц или только 900?

Так точно, поддерживает обе частоты - как 900, так и 2100 МГц. Правда, в отличие от разрекламированных в этой ветке высокоскоростных модемов Huawei E367 и Huawei E353, он принимает данные на скорости не выше чем 3,6 Мбит/сек, а отправляет данные на скорости не выше чем 384 Кбит/сек. Сам я лично скорости на нём выше 2,2 Мбит/сек не наблюдал, что впрочем меня вполне устраивает - фильм в 700 Мб на скорости в 2 Мбит/сек скачивается примерно за 45 минут. А куда торопиться? ;) Часик подождать можно, тем более что редко качаю столь объёмные файлы :dandy:
  • 0

#429
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений



huawei e153u-2

Камрады, а он обе частоты WCDMA поддерживает 900 и 2100 МГц или только 900?

Так точно, поддерживает обе частоты - как 900, так и 2100 МГц. Правда, в отличие от разрекламированных в этой ветке высокоскоростных модемов Huawei E367 и Huawei E353, он принимает данные на скорости не выше чем 3,6 Мбит/сек, а отправляет данные на скорости не выше чем 384 Кбит/сек. Сам я лично скорости на нём выше 2,2 Мбит/сек не наблюдал, что впрочем меня вполне устраивает - фильм в 700 Мб на скорости в 2 Мбит/сек скачивается примерно за 45 минут. А куда торопиться? ;) Часик подождать можно, тем более что редко качаю столь объёмные файлы :dandy:

Спасибо за информацию!
Я перешёл на фильмы формата HD, а это уже как правило даже рипы от 4 Гб и далее, по этому качаю с Мегалайн Драйва, а Т2 только мобильное дополнения в плане почитать и пообщаться, так как и планшет функционально на много проигрывает даже нетбуку, но на много мобильнее.
Нет в жизни совершенства! :(
  • 0

#430
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Существует ли карта покрытия с 3G?
  • 0

#431
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Существует ли карта покрытия с 3G?

Существует, но она не даёт ни каких гарантий.
В моём случае интернет отвратно работает там где он должен быть и замечательно там где его не должно быть по определению ;)
  • 0

#432
tigerya

tigerya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Я даже рад, что в полку тех, кто реально ощущает космическую скорость 3G инета от T2 прибыло!

Спасибо! Не ну это правда фантастика когда прирост скорости в пять раз, как говорится есть с чем сравнивать.
Кому интересно использую следующие девайсы в связке роутер + модем
Модем брал у полосатых. Не разлочен, но роутеру это побоку :smoke:
  • 0

#433
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Кому интересно использую следующие девайсы в связке роутер + модем
Модем брал у полосатых. Не разлочен, но роутеру это побоку :smoke:

Очень интересно, давно присматриваюсь, но в конце концов пришёл к выводу, что как созрею лучше возьму смартфон под это дело ибо проще, батареи на дольше хватит, да и по цене соизмеримо.
  • 0

#434
tigerya

tigerya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Очень интересно, давно присматриваюсь, но в конце концов пришел к выводу, что как созрею лучше возьму смартфон под это дело ибо проще, батареи на дольше хватит, да и по цене соизмеримо.

Смартфон под это не совсем проще, имхо... Немного истории о том как я тоже ломал голову через что ползать в глобальной паутине. Приобрел смарт на дроиде, ну думаю то что надо хочешь тебе как модем по кабелю а хочешь и точка доступа но, девайс в режиме что модема что точки греется как чайник. С пол часика посидеть через смарт еще ничего но постоянно - смерть девайсу (ну это громко сказано конечно) может всего батарею на свалку. Еще немного о роутере вышеупомянутом, стоит 24/7 на привязи у розетки, раздает инет и сеть по проводам и воздуху. На нем висит два ноута, сетевое хранилище с торрентами плюс сетевой медиаплеер, не считая всякой мелочи по вайвай. А когда нужно взять с собой просто отцепил пару кабелей, кинул в карман и в путь.
P.s.: по цене все вместе не более 100$ да и модем Вы приобретаете с трафиком в червонец гигабайт, так что считай бесплатный модем до 21 Мбит/с

Сообщение отредактировал tigerya: 06.10.2012, 00:07:00

  • 1

#435
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Очень интересно, давно присматриваюсь, но в конце концов пришел к выводу, что как созрею лучше возьму смартфон под это дело ибо проще, батареи на дольше хватит, да и по цене соизмеримо.

Смартфон под это не совсем проще, имхо... Немного истории о том как я тоже ломал голову через что ползать в глобальной паутине. Приобрел смарт на дроиде, ну думаю то что надо хочешь тебе как модем по кабелю а хочешь и точка доступа но, девайс в режиме что модема что точки греется как чайник. С пол часика посидеть через смарт еще ничего но постоянно - смерть девайсу (ну это громко сказано конечно) может всего батарею на свалку. Еще немного о роутере вышеупомянутом, стоит постоянно на привязи в розетке, раздает инет и сеть по проводам и воздуху. На нем висит два ноута, сетевое хранилище с торрентами плюс медиаплеер, не считая всякой мелочи по вайвай. А когда нужно взять с собой просто отцепил пару кабелей, кинул в карман и в путь.
P.s.: по цене все вместе не более 100$ да и модем Вы приобретаете с трафиком в червонец гигабайт, так что считай бесплатный модем до 21 Мбит/с

Не слишком много танцев с бубнами было по привязке модема к рутеру?
Не понял на счёт "модема с трафиком в червонец гигабайт" 8)

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 06.10.2012, 00:09:24

  • 0

#436
tigerya

tigerya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Не слишком много танцев с бубнами было по привязке модема к рутеру? Не понял на счёт "модема с трафиком в червонец гигабайт"

C бубном танцевать вообще не пришлось, роутер сам все настраивает, определяет модель модема и провайдера по сим карте. Остается только ключ на вифи вбить. Модем с трафиком от полосатых продается с 10 гигами на счету. Инет у них конечно не подарок но на торренты годен, что не плохо. В результате модем стоит только стоимость трафика считай бесплатен.

Сообщение отредактировал tigerya: 06.10.2012, 02:52:04

  • 0

#437
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Приобрел смарт на дроиде, ну думаю то что надо хочешь тебе как модем по кабелю а хочешь и точка доступа но, девайс в режиме что модема что точки греется как чайник. С пол часика посидеть через смарт еще ничего но постоянно - смерть девайсу (ну это громко сказано конечно) может всего батарею на свалку.

Бывает иногда греется, но в основном, а это 99%, мой Оптимус Блэк ведет себя хорошо. Ночью присоединяю к розетке и оставляю торренты качать. Все нормально, тьфу-тьфу. Смарту 10 месяцев, батарейка держит так же как и в начале покупки - с утра до вечера, ибо всегда в сети и синхронизируется. Если отключаю от интернета, то до двух дней спокойно держит. Хотя, конечно, роутер и модем надежнее будет, ведь они для этого и заточены. Мне жаль лишние деньги тратить, вот и пользуюсь соткой. Пока все мои нужды покрывает.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 06.10.2012, 11:53:16

  • 0

#438
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Кстати, почему-то давно уже не появлялся в этой теме товарищ Бендзь...
  • 0

#439
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Кстати, почему-то давно уже не появлялся в этой теме товарищ Бендзь...


Татьяна Бендзь?
  • 0

#440
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений


Кстати, почему-то давно уже не появлялся в этой теме товарищ Бендзь...


Татьяна Бендзь?

Не, главный PR Tele2
  • 1



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.