Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#3801
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений


Не могу понять, что происходит. Сижу в интернете, на балансе больше 5Гб трафика. Выскакивают сообщения с балансом и куда-то пропадает каждый раз по 1-2 тенге. Так же как и со звонками в Киргизию, звоню, идут гудки, никто не отвечает, ложу трубку, выскакивает сообщение о балансе и снова -1-5 тенге...

Поддержал.
За день до окончания Интернет пакета произвел оплату на следующий месяц, подтверждение пришло.
Но опять же, 26-го июня в связи с тех работами, в ИССА ничего не увидел. Позвонил в колл центр, мне подтвердили что на счету 6 ГБ. Успокоился. Два дня назад (как я писал выше), пропал 3G, и при выходе в интернет через EDGE постоянно снимаются деньги.
Ничего не пойму, пакет оплачен, но фактически его нет. Также оплачено более 200 смс (СМС пакет), но его я тоже не вижу, собственно как не вижу ничего в личном кабинете.


Доброе утро, данные получены, будем проверять.
  • 0

#3802
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Не могу понять, что происходит. Сижу в интернете, на балансе больше 5Гб трафика. Выскакивают сообщения с балансом и куда-то пропадает каждый раз по 1-2 тенге. Так же как и со звонками в Киргизию, звоню, идут гудки, никто не отвечает, ложу трубку, выскакивает сообщение о балансе и снова -1-5 тенге...

Доброе утро, сообщите номер, пожалуйста.
  • 0

#3803
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений


Не могу понять, что происходит. Сижу в интернете, на балансе больше 5Гб трафика. Выскакивают сообщения с балансом и куда-то пропадает каждый раз по 1-2 тенге. Так же как и со звонками в Киргизию, звоню, идут гудки, никто не отвечает, ложу трубку, выскакивает сообщение о балансе и снова -1-5 тенге...

Поддержал.
За день до окончания Интернет пакета произвел оплату на следующий месяц, подтверждение пришло.
Но опять же, 26-го июня в связи с тех работами, в ИССА ничего не увидел. Позвонил в колл центр, мне подтвердили что на счету 6 ГБ. Успокоился. Два дня назад (как я писал выше), пропал 3G, и при выходе в интернет через EDGE постоянно снимаются деньги.
Ничего не пойму, пакет оплачен, но фактически его нет. Также оплачено более 200 смс (СМС пакет), но его я тоже не вижу, собственно как не вижу ничего в личном кабинете.


Друзья, позвоните нам на 679, это специальная линия поддержки интернет-пользователей. Мы поможем решить любую проблему, связанную с интернетом.
  • 0

#3804
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Tele2, когда мою проблему решите? сколько мне еще без интернета сидеть? уже третья неделя заканчивается! Что-нибудь делается вообще?
  • 1

#3805
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Друзья, позвоните нам на 679, это специальная линия поддержки интернет-пользователей. Мы поможем решить любую проблему, связанную с интернетом.

Нужно дождаться соединения с оператором или что-то еще сделать?

ЗЫ. Помочь ничем не смогли, так как у оператора нет информации, где ведуться работы, ведуться ли вообще и когда они закончатся. В общем как обычно, тупо - ждите, вам когда-нибудь перезвонят наши специалисты!

Сообщение отредактировал Coca_cola: 28.06.2013, 12:19:51

  • 1

#3806
xoxot

xoxot
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Не могу понять, что происходит. Сижу в интернете, на балансе больше 5Гб трафика. Выскакивают сообщения с балансом и куда-то пропадает каждый раз по 1-2 тенге. Так же как и со звонками в Киргизию, звоню, идут гудки, никто не отвечает, ложу трубку, выскакивает сообщение о балансе и снова -1-5 тенге...

Доброе утро, сообщите номер, пожалуйста.


Отправил в личку.
  • 0

#3807
xoxot

xoxot
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Наконец-то получилось вытащить детализацию звонков... так оно и есть, списываются деньги даже когда никто не отвечает на звонок и шли только гудки. Еще я не понял с каких пор оплата идет даже в тех случаях, когда ты слышишь системное сообщение, что "Мобильный телефон выключен или находится вне зоны....."?

Еще обнаружил, что мой текущий регион: Павлодар и Павлодарская область, хотя я в жизни там небыл, номер покупался в Алмате еще в бытность NEO, смену тарифа тоже делал в Алмате, и 99% времени пользования номером происходит в Алмате по тарифному плану "Зазвони всех", где судя из описания на оф.сайте тарификация в Алмате и Алматинской области должна быть 8 тг, а по факту я плачу 11 тг (специально пересчитал, после ознакомления с детализацией).

И я даже не знаю с каких пор плачу по 11 когда должен только по 8.

Вот такие вот сюрпризы обнаружил я за сегодня в Теле2...

Сообщение отредактировал xoxot: 28.06.2013, 18:49:54

  • 2

#3808
xoxot

xoxot
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Ух ты, интересно было еще обнаружить, что и на звонках в Бишкек (Кыргызстан) система тоже снимает больше заявленых 25 тг./мин и это с шагом округлением 10 секунд. Да, там копейки, который совсем несущественны, но осадок и чувство, что тебя дурят, остается.
  • 2

#3809
Collega_Vovanchik'a

Collega_Vovanchik'a
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Добрый день, в районе ВДНХ существуют помехи интерференции. Проблема известна и решается.


Кажется решили!
Изображение


А теперь на Первой Алма-Ате, район стадиона Локомотив:
Изображение

MDMA подтверждает:
sp_7.JPG

Ну что поднимем скорость до 21 мбит/сек! Tele2?
E372 позволяет!
  • 0

#3810
Homer Jay Simpson

Homer Jay Simpson
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Усть-Каменогорск, п. Красина.
Каждый вечер.
максимум
Изображение
  • 1

#3811
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

E372 позволяет!

Е372 позволяет, а вот сеть неспособна на 21 мб/сек. Максимум что можно выжать это скорее всего 16-17 мб/сек, и то глубокой ночью.ИМХО :)

Сообщение отредактировал MuccShiva999: 28.06.2013, 23:54:02

  • 0

#3812
Bad12

Bad12
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Усть-Каменогорск

Да такая же беда. Похоже покинул интернет город наш!
  • 2

#3813
Homer Jay Simpson

Homer Jay Simpson
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Усть-Каменогорск

Да такая же беда. Похоже покинул интернет город наш!

Даа....были времена.
Изображение
#22873922
  • 1

#3814
Bad12

Bad12
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

были времена.

Были да сплыли! И похоже уже не починят нам интернет.
  • 1

#3815
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Еще обнаружил, что мой текущий регион: Павлодар и Павлодарская область, хотя я в жизни там небыл, номер покупался в Алмате еще в бытность NEO, смену тарифа тоже делал в Алмате, и 99% времени пользования номером происходит в Алмате по тарифному плану "Зазвони всех", где судя из описания на оф.сайте тарификация в Алмате и Алматинской области должна быть 8 тг, а по факту я плачу 11 тг (специально пересчитал, после ознакомления с детализацией).

Как то раз наступил на эти грабли.
Оказалось что о новом тарифе сообщил павлодарский камрад на форуме и я перейдя по его ссылке переключился, а надо было внимательнее посмотреть в окошечко где указаны город-область. В общем ошибка в коде подключения в одну цифру может стоить ощутимыми потерями в кошельке.
Кто как, но я признал факт что сам лопухнулся и надо быть внимательней :faceoff:
  • 0

#3816
xoxot

xoxot
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Как то раз наступил на эти грабли.
Оказалось что о новом тарифе сообщил павлодарский камрад на форуме и я перейдя по его ссылке переключился, а надо было внимательнее посмотреть в окошечко где указаны город-область. В общем ошибка в коде подключения в одну цифру может стоить ощутимыми потерями в кошельке.
Кто как, но я признал факт что сам лопухнулся и надо быть внимательней :faceoff:



Если бы..., подключал тариф с помощью комбинации *ххх*х*х#, взятой с Алматинского сайта Теле2.
  • 0

#3817
Bad12

Bad12
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Кстати у меня в личном кабинете висит адрес с Кызыл-Орды типа я! А я там в жизни не был! И как то уже без разницы!
  • 0

#3818
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Наконец-то получилось вытащить детализацию звонков... так оно и есть, списываются деньги даже когда никто не отвечает на звонок и шли только гудки. Еще я не понял с каких пор оплата идет даже в тех случаях, когда ты слышишь системное сообщение, что "Мобильный телефон выключен или находится вне зоны....."?

Еще обнаружил, что мой текущий регион: Павлодар и Павлодарская область, хотя я в жизни там небыл, номер покупался в Алмате еще в бытность NEO, смену тарифа тоже делал в Алмате, и 99% времени пользования номером происходит в Алмате по тарифному плану "Зазвони всех", где судя из описания на оф.сайте тарификация в Алмате и Алматинской области должна быть 8 тг, а по факту я плачу 11 тг (специально пересчитал, после ознакомления с детализацией).

И я даже не знаю с каких пор плачу по 11 когда должен только по 8.

Вот такие вот сюрпризы обнаружил я за сегодня в Теле2...


Добрый день, спасибо за информацию, мы проверим, как можно изменить ситуацию
  • 0

#3819
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Почему сайт личного кабинета iself.tele2.kz жрет трафик? Он очень "тяжелый", меньше чем за 3 минуты сожрал аж 30 мб. Разве вход в онлайн кабинет не должен не тарифицироваться, а?

Сообщение отредактировал MuccShiva999: 29.06.2013, 14:52:11

  • 2

#3820
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Камрады!
У всех не отображается в личном кабинете остаток оплаченного траффика или это только мне повезло?
  • 1



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.